Я забув пароль Зареєструватись

x32/x64 обсуждение продолжается... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1468283»22-10-2012 17:09x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra: У меня х4 и она точно не идет на х64

хм, на Кореле пишут что поддерживвается...
http://corel.ru/product/cdgsx4/#editions

я сам имею мозгов в компе для 64 битной ОСи и приложений, но не перевариваю я этого...
тема не про это, так что ну и лана, пох с ней ))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1468296»22-10-2012 17:44x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
dens, в семерке х32 видит память, если ты об этом)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1474172»05-11-2012 16:29x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Дровосек, определился уже, спасибо. Буду ставить две сотки (возможно даже 80) ссд, а обычный винт - в лес. Посмотрел, у меня под программы и систему занято 30 ГБ, еще инфы на 8 ГБ. Проц и5. 8 ГБ оперативки, мамка позволит добавить еще оперативки, если что. В целом, волнует только один вопрос - будет ли работать нормально х32 винда 7 под это все или нет.
#1474180»05-11-2012 16:36x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra, да будет
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1474200»05-11-2012 17:16x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra:8 ГБ оперативки, мамка позволит добавить еще оперативки, если что. В целом, волнует только один вопрос - будет ли работать нормально х32 винда 7 под это все или нет.

станет и будет, но смыла от такого количества мозгов никакого...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1474210»05-11-2012 17:30x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
dens, 3D Max берет много оперативки, ее чем больше, тем лучше.

#1474983»07-11-2012 08:49x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra:Дровосек, определился уже, спасибо. Буду ставить две сотки (возможно даже 80) ссд, а обычный винт - в лес. Посмотрел, у меня под программы и систему занято 30 ГБ, еще инфы на 8 ГБ. Проц и5. 8 ГБ оперативки, мамка позволит добавить еще оперативки, если что. В целом, волнует только один вопрос - будет ли работать нормально х32 винда 7 под это все или нет.

Работать будет, но 32 битная система увидит чуть менее 4ГБ памяти. А в чем проблема поставить 64 битную систему?

Added after 9 minutes:

Отмечу насчет ССД.
ССД оказывает влияние только на начальную загрузку системы и программ, далее все зависит от процессора и памяти.
Держать игрушки на ССД, это нужно быть маньяком геймером.
Поэтому для большинства домашних систем без ССД можно обойтись. Но при их нынешней цене я бы не стал пренебрегать возможностью поставить ССД в качестве системного диска. Отказаться от него нужно только в случае крайне урезанного бюджета.
#1475012»07-11-2012 09:52x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
tarsan, Двиг 3.0 - блаж и удовольствие. Я не называю это ускорением в 2 раза в добирании на работу :)
Все гораздо проще. Броузер - 3 х10 страниц = неправильная организация. И при еще 10+ открытых приложениях - ты эти секунды будеш больше тратить на выбор - какое же окно открывать и где эта гребанная вкладка. У самого открыто от 4 до 16 вкладок - и считаю это не правильным.

AD, ++++ :)  
Ra, я бы взял 1 120 .... под систему и программы достаточно, даже с двумя системами. И честно - если нет железа которое принципиально не прикручивается к ХП .. .я бы ставил Вин 7 64 и ХП. ХП - вообще будет жрать 3 копейки места. И 120 Разбиваеш на что то типа - 75 на 7-ку и 35 на ХП.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1475066»07-11-2012 10:55x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
похоже на спор ради спора, не люблю такого..
Еще больше не люблю, когда отвечают на свои же придуманные вопросы - где я писал о двухкратном ускорении?

Почему ссд не может быть для удовольствия? Или ты уговариваешь себя, чтоб не тратить лишних денег? Так они сейчас намного дешевле, чем даже полгода назад.
Живи сьогодні ;)
#1475104»07-11-2012 11:28x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
tarsan, ММ - двукратное было к слову. Со спором закончили.
"Почему ссд не может быть для удовольствия?" - вот оно - и все вопросы отпали  в принципе :) Для ощущения "циферки" - для понимания круточти для ВАУ эффекта. И все, но не настаивать на принципиально ощутимом ускорении. (это число хотя бы 10%)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1475160»07-11-2012 12:07x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Дровосек, все началось с того, что я купил лицензионную винду, теперь приходится менять комп. ХП с лицензией - дорого, плюс она не видит оперативку.

AD:
Работать будет, но 32 битная система увидит чуть менее 4ГБ памяти. А в чем проблема поставить 64 битную систему?


Вас обманули - х32 в седьмой винде прекрасно все видит. У меня сейчас стоит она.  

И на счет ССД - мне они кажутся более надежными. Менее шумными.

У меня вот еще возник вопрос, если разные системы, на разных винтах - выбор в меню загрузки будет при запуске? Или мне надо будет в биос лезть, что бы указывать путь загрузки?

#1475203»07-11-2012 12:55x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra, И что видит больше 4GB? Не верю. Можно увидеть скриншот свойства системы?

Added after 9 minutes:

Скриншот не надо, т.к. теоретически это возможно, но это работает через расширения, т.к. 32 битная система может адресовать до 4GB.
Поэтому я настоятельно рекомендую использовать 64 битную cистему при объемах памяти больше, чем 4 GB. Не пойму зачем себя ограничивать 32 битами? Это какой то фетиш, как и использование XP?
#1475226»07-11-2012 13:12x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra:
Вас обманули - х32 в седьмой винде прекрасно все видит. У меня сейчас стоит она.  

я бы не был столь категоричным в выводах
тут всё расписано
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
без допиливания реестра ОСи и другого шаманства с бубнами, она не может "ВИДИТЬ"   !

скрин "Свойства системы" таки покань.

Added after 2 minutes:

вот еще
http://dial-remont.ru/poleznie-stati/82-otlichie-64bitnoi-ot-32bitnoi.html

Максимальный объем оперативной памяти для 32-битной версии Windows это 4 ГБ, при том что, 1 ГБ система занимает под себя, но и оставшаяся память не вся доступна для программ.  Для примера:  операционная система занимает 1 Гб  ,  еще до 1Гб находится в резерве для видео  памяти, в итоге нужно минимум  2 Гб.( для нормальной работы всех приложений может потребоваться еще как минимум 1 ГБ)
Для  64 битных версий Windows подобного ограничения нет. Максимальная рабочая память в Windows 7 Home Premium доходит  до 16 Гб;  Версии Professional, Ultimate  и Enterprise могут  работать даже с 192 Гб. Благодаря тому что, операционной системе доступно большое количество оперативной памяти, ей реже приходится обращаться к файлу подкачки, что часто тормозит работу из-за медленной работы жесткого диска.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1475256»07-11-2012 13:35x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra: все началось с того, что я купил лицензионную винду, теперь приходится менять комп. ХП с лицензией - дорого, плюс она не видит оперативку.

Вас обманули - х32 в седьмой винде прекрасно все видит. У меня сейчас стоит она.  

И на счет ССД - мне они кажутся более надежными. Менее шумными.

У меня вот еще возник вопрос, если разные системы, на разных винтах - выбор в меню загрузки будет при запуске? Или мне надо будет в биос лезть, что бы указывать путь загрузки?


Не могут появиться проблемы только из-за то, что винда вдруг стала лицензионной.
Я предлагал дешевле, но без коёбочки.  :)

х32 не видит более 4 гигов.

Если нравятся SSD и есть бабуленции - ставь и не парься, только выбери достойную модель и производителя.

Выбор будет. Но не ставь два винта. Поставь один и установи на нём обе системы.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1475261»07-11-2012 13:42x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Да и собственно - Рамдиск + перенос свопа в рамдиск = видится столько сколько понесет памяти материнка. Правда как адресует своп-а 32-битка хз .... В принципе 64-ка спокойно адресует в 1,5 раза больше оперативки - больше не проверял.
А не ХП таки адресует дофига. Был прикол с лагом в Героях 4 - и он отжырал до упора. Помоему и 80Гб было. (Хотя может и ЭнТ 4.0 стояла).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1475286»07-11-2012 13:58x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Дровосек:Да и собственно - Рамдиск + перенос свопа в рамдиск = видится столько сколько понесет памяти материнка. Правда как адресует своп-а 32-битка хз .... В принципе 64-ка спокойно адресует в 1,5 раза больше оперативки - больше не проверял.
А не ХП таки адресует дофига. Был прикол с лагом в Героях 4 - и он отжырал до упора. Помоему и 80Гб было. (Хотя может и ЭнТ 4.0 стояла).


"Использование 32-разрядных указателей накладывает ограничение на объем адресуемой памяти. Например, одним из главных преимуществ плоской модели памяти (она является основной для программирования 32-разрядных приложений для платформы NT), использующей 32-разрядные указатели, является возможность создания сегментов объемом до 4 Гбайт. Новые 64-разрядные указатели обеспечивают возможность адресации до 16 Тбайт памяти (1 Тбайт = 1012 Мбайт)."

Насколько я понял проблема по большей части состоит в том, что у человека не хотят работать на х64 некоторые приложения. Поэтому и есть желание установить и х32 и х64. А для тех приложений 4 гигов на х32 должно, наверное, хватить. А для остальной работы можно использовать х64, правда я не уверен, что в этом есть необходимость. Хотя человеку виднее.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1475337»07-11-2012 14:52x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
AD:Ra, И что видит больше 4GB? Не верю. Можно увидеть скриншот свойства системы?


На 5-й станице выложил скрин. На счет "больше" - не знаю. Нету больше.

Added after 2 minutes:

И это - мне надо х32 и все. Я заипался объяснять зачем.
#1475355»07-11-2012 15:11x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra:
AD:Ra, И что видит больше 4GB? Не верю. Можно увидеть скриншот свойства системы?


На 5-й станице выложил скрин. На счет "больше" - не знаю. Нету больше.

Added after 2 minutes:

И это - мне надо х32 и все. Я заипался объяснять зачем.




вопрос снят

Added after 1 minutes:

тебе не то что надо х32 ось, а то что другая (х64) противопоказана просто )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1475365»07-11-2012 15:25x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
У меня на ноуте похожая ситуация с памятью. По факту это не 4ГБ, а 3. Т.е. гиг памяти просто простаивает пока x64 не поставишь. Когда видит полноценно нет там никаких приписок в скобках сколько доступно:

Подпись такая подпись.

#1475367»07-11-2012 15:26x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra, Сам пишешь 8Гб памяти и спрашиваешь будет ли это работать, а потом оказывается, что всего 4 и 32 бит уже работает, а когда говорят, что 8 гиг не будет видно, ты говоришь, что нас обманули и все работает. Ты меня очкончательно запутал  :)
Тебе нужно оставить 32бит систему, но нужно увеличить память? Я правильно понимаю?

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1475375»07-11-2012 15:34x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
AD, дядя, это я написал или ты?

AD:
Работать будет, но 32 битная система увидит чуть менее 4ГБ памяти. А в чем проблема поставить 64 битную систему?


Added after 52 seconds:

 Slavka, если я не ошибаюсь - гиг забирает система.

#1475402»07-11-2012 16:02x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra:AD, дядя, это я написал или ты?

AD:
Работать будет, но 32 битная система увидит чуть менее 4ГБ памяти. А в чем проблема поставить 64 битную систему?


Ну так твой скриншот подтверждает мои слова.
Доступно 3,25Гб. Что я не так сказал?
#1475404»07-11-2012 16:05x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Ra:AD, дядя, это я написал или ты?

AD:
Работать будет, но 32 битная система увидит чуть менее 4ГБ памяти. А в чем проблема поставить 64 битную систему?


Added after 52 seconds:

 Slavka, если я не ошибаюсь - гиг забирает система.


Где-то так, причем из этих трех что "видит" под х86.

ps: а в чем проблема перейти на х64 кстати? Совместимость со всеми приложениями такая же.
Подпись такая подпись.
#1475550»07-11-2012 21:00x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Что-то тут напутали. Технология использования памяти 3+1 была вроде в некоторых версиях ХР. Я включал её в свое время на сервере 2003: ключ /3GB в boot.ini
Для более старших версий читаем про технологию Physical Address Extension http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE опять таки если позволяет ядро системы
Не проверял, потому что ИМХО это извращение, как ремонт карбюратора через выхлопную трубу.
Мне к сожалению тоже необходимо в некоторых случаях запускать ДОС приложения (не спрашивайте меня нах!) и эта проблема решается на Windows 7 х64 установкой Windows XP mode Но так как продукты мелкомягких всегда с каким-то подвохом, лучше работает Windows XP под VMware player-ом. И лицензионно и вопрос решён.

Ra, у тебя таки почти гиг памяти гуляет
#1475595»07-11-2012 22:48x32/x64 обсуждение продолжается...
+0
Slavka:ps: а в чем проблема перейти на х64 кстати? Совместимость со всеми приложениями такая же.


Added after 35 seconds:

tiss:Что-то тут напутали. Технология использования памяти 3+1 была вроде в некоторых версиях ХР. Я включал её в свое время на сервере 2003: ключ /3GB в boot.ini
Для более старших версий читаем про технологию Physical Address Extension http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE опять таки если позволяет ядро системы
Не проверял, потому что ИМХО это извращение, как ремонт карбюратора через выхлопную трубу.
Мне к сожалению тоже необходимо в некоторых случаях запускать ДОС приложения (не спрашивайте меня нах!) и эта проблема решается на Windows 7 х64 установкой Windows XP mode Но так как продукты мелкомягких всегда с каким-то подвохом, лучше работает Windows XP под VMware player-ом. И лицензионно и вопрос решён.

Ra, у тебя таки почти гиг памяти гуляет


Added after 4 minutes:

Ну чё вы человека драконите. Ему нужна 32-х битная винда. И не надо его уговаривать. Не все 32-х разрядные приложения получается запускать на 64-битной винде. И даже на VM-ах. И на разных mode.

Поэтому максимальная физическая память будет поддерживаться 4 гига. УСЁ!

И не вмешивайте сюда серверные версии. И так уже ему голову заморочили.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт