Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1435293»30-07-2012 10:39Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Denis, в ДСО, думаю, можно отправить копию жалобы в прокуратуру.
Т.к. писать им смысла нет.
Скорее всего, при получении такой копии, суперменов, которые остановили, и не отпускали машину после приезда ГАИ, уволят, не дожидаясь сигнала из прокуратуры.

Dray, см.первый пост.
Они не просто остановили, а подрезали (я так понимаю, никаких предварительных сигналов остановки не подавали), создав тем самым аварийную ситуацию.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1435296»30-07-2012 10:40Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Denis,
Делай раз :

Приехали ГАИ, проверили все доки согласно ст.16,говорят все в порядке и уехали. 23:00 А сторожа нас не отпускают.

Делай два :
. Требую составления протокола задержания, а в ответ тишина.

Делай три :
. Сказали, что забирают всё нах на штрафпл

Делай четыре :
Сисурити вычислили водилу и поехали за ним, насильно забрали, увезли в н.н. допросили


А, еще делай пять :
через 3мин. без сирены и маяков резко подрезают, газель стает


Ловкость рук и никакого закона.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1435297»30-07-2012 10:40Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Dray: Мне просто интересно остановку транспортного средства они имеют право осуществлять или нет? Если у меня завтра будет такая же ситуация - что делать? С одной стороны они действительно сотрудники милиции и вроде бы надо остановиться, с другой чем они тогда отличаются от ГАИ? Имеют ли они право вести преследование на своем ТС тебя или обязаны просто передать данные а преследовать может ГАИ? Вот это интересно.


Имеют право.
Делать, то же самое что при остановке ГАИ. Если ситуация, связана с задержанием, то делать то же самое что при задержании...
Не допускать преследование самому. Они преследуют, если от них убегают:)) А если от них убегают, то конечно, они преследуют, они сообщают в ГАИ, те тоже преследуют
#1435302»30-07-2012 10:43Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
даже если допускать что остановить они могут - но 6 часов которые вас мурыжили - это уже задержание

имели ли они на это право?
сомневаюсь в этом Evil or Very Mad
#1435303»30-07-2012 10:43Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
AlexWB:Denis, в ДСО, думаю, можно отправить копию жалобы в прокуратуру.
Т.к. писать им смысла нет.
.


Именно!...А еще, очень действует, лично делал, жалоба в приемную Министра МВД...ТАм дежурные ОЧЕНЬ любят такие жалобы...У них там типа "плюсиков" по показателю в борьбе против "непрофессионализма"...прямо на КПП приемная - там и писать, а еще лучше копию жалобы в прокуратуру подложить к жалобе в МВД...


Редаговано: Denis (30-07-2012 10:51)
#1435304»30-07-2012 10:46Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Denis:НО жаловаться на что?

О, да причин вагон.
От превышения полномочий, до статьи за похищение людей (когда водилу насильно типа на допрос отвезли).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1435305»30-07-2012 10:47Re: Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
krinichka: Увидел как возле газельки трутся ДСОсисурити, через 3мин. без сирены и маяков резко подрезают, газель стает, они включают на 5сек. маяк.


Насколько понимаю видео с регистратора нет?)
#1435308»30-07-2012 11:01Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
FLINT(a):даже если допускать что остановить они могут - но 6 часов которые вас мурыжили - это уже задержание

имели ли они на это право?
сомневаюсь в этом Evil or Very Mad


А вот это и есть уже один из пунктов жалобы...Я думаю, как раз нужно все пункты, которые не соответсвуют правилам, законам и подзаконным документам указывать..

Подрезал, без сигналов, увезли, в н.н. причины не указаны, протокола задержания нет

вот только одно, что у Пострадавшего есть в виде доказательной базы? Как доказывать будете, что все так и было? ...
Если они захотят, то будут отбиваться до последнего...
ГАИ скажет, да выехали, проверили доки относительно права на управление. По грузу претензий не было, вот и уехали. А ДСО, ну они там просто стояли и ...курили рядом или еще чего..
Отпустили ведь. Значит разобрались, значит не допустили нарушения (воровства или прочего)..ТУт нужно юристов, четко запросить по временным требованиям (протоколы задержания) досмотра и прочее и искать доказательства произошедшего...
Честно, скажу, если беретесь за это, будет сложно, но Вы молодцы!! даже из-за того, что задумались над этим!
Я желаю Вам успехов! И пока лишь этим могу помочь...

Added after 10 minutes:

_dem:Denis,
Делай раз :

Приехали ГАИ, проверили все доки согласно ст.16,говорят все в порядке и уехали. 23:00 А сторожа нас не отпускают.

Делай два :
. Требую составления протокола задержания, а в ответ тишина.

Делай три :
. Сказали, что забирают всё нах на штрафпл

Делай четыре :
Сисурити вычислили водилу и поехали за ним, насильно забрали, увезли в н.н. допросили


А, еще делай пять :
через 3мин. без сирены и маяков резко подрезают, газель стает


Ловкость рук и никакого закона.


Я вот тут не совсем понял...Это был порядок их действий такой? После Вашего звонка или что...СТорожа, это ДСО? Почему не отпускали или уже водитель спрятался...ДСО на штрафплощадку забирать не может...Кто такие сисурити, куда поехали и от куда его забрали, где в это время была машина и Вы...

Честно говоря, что-то не совсем понятно...Получается, что пострадавший, остался один, с двумя автомобилями, ГАЗЕЛ и свой, и сам пытался разбираться со всеми "органами", а водлителя в это время вычисляла Сисурити и возили, привозила на допрос и после допроса...Слово допрос уже подразумевает протокол..Как я понимаю...

ВОбщем, у меня сумбур в голове, успокаивайтесь,собирайтесь с мыслями и попробуйте написать жалобу...Ну может разместите здесь, кто-то (юридически) подправит...Да и помните, суть, желательно изложить в первых 15 секундах..Ну типа, Жалоба по факту нарушения превышения служебных полномочий и коррупционная составляющая в действиях сотрудников ГАИ и ДСО ...и пусть там не будет коррупционной составляющей, но факт в том, что ГАИцы приехали посмотрели, пообщались с ДСО и уехали без каких-либо действий, а значит "договорились" :)) вот Вам и коррупция...А сейчас, еще раз повторю, в верхах это любят, а на местах нет...


Редаговано: Denis (30-07-2012 11:03)

#1435314»30-07-2012 11:02Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
С пол-года назад, товарищ летел во францию. Самолет был в 5 утра, и из дома (Винницкая обл) в аэропорт его вез родной брат.
Примерно в пол-третьего часа ночи, на бульваре Др. Народов их остановили ДСО. Как товарищ потом рассказал - стражи порядка были изрядненько так под мухой.
Остановка была в стиле: один останавливает рукой, второй автомат наперевес - и направляет в сторону машины. Брат очканул, а товарищу то пофигу - 6 лет в ИЛ, собственно туда опять и направлялся.
Тормознули, и давай - то доки проверять то  машину на наркоту проверять, то вещи попытались шманать.  Весь аргумент - вы ж не местные, хз, что вы везете. (а так бы были местными - 100 пудово ДСО было бы в курсе, что в машине, ага).
Товарищ начал было выступать, типа шо за фигня, у него попросили документы. А тут ремарочка - из документов у служащих ИЛ - специальное удостоверение на французском, и более ничего. Погранконтроль он проходит как по зеленому коридору, и ни в одной стране мира никто ничего ... А тут нашему доблестному ДСО стало невдомек, что это за документ, а спьяну еще и орать начали, мол ХЗ, кто ты такой, ща поедем в обезьянник.
И вот обстоятельства: скоро самолет, тут обезьянник светит, а на улице ночь, и хз когда им оттуда вырваться. А отбиваться низя, потому что... низя.
Учитывая обстоятельства, я не знаю, кто еще бы так сделал: товарищ просто вырубил из всех 4, даже не смотря на автомат. Спецподготовка рулит. Вырубили они их, посадили в их авто, а сами поехали дальше в аэропорт. Правда его брат потом машиной возвращался уже другой дорогой, не через Киев.

#1435318»30-07-2012 11:12Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Сторожа=ДСО=сисьюрьити=Бородач=наноохранники, это чтобы не было тавтологии и было не скучно читать. А хронология расписана выше кратко и без углубления в орфографию.
Эти наноохранники покинули свой район патрулирования, и тормознули уже не на своей территории. Хотели бабло, получили зло.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1435329»30-07-2012 11:29Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
ну скажем так...по сути темы и по жалобе будем ждать ТС, а по действиям. ДАвайте, обдумаем, примем решение..

При остановке ДСО. все действия согласно ПДД и Законов. В любом случае останавливаемся, это уже понятно...
Причина остановки, протокол задержания, протокол досмотра с указнием причины остановки и прочее. Они точно также обязаны все это указывать делать и прочее

Если есть нарушения звонок  с просьбой о помощи от людей ПОХОЖИХ на милицию. Вы не обязаны знать и понимать знаки различия. Кричим, что закрылись в машине, а подозрительные люди пытаются в нее влезть..причем они по-моему пьяные, угрожают оружием..
Т.е. есть вероятность что приедет уже кто-то другие...ДАлее звонки друзьям, поиск свидетелей

если попадутся нерадивые ГАИшникии не оказывают содействие при остановке ДСО. опять же звонок в милицию

Как только с их стороны пошли "беззаконные" действия, идем во отказ ни разговариваем, ни спорим, закрываемся в машине. Желательно в той, которую планируют на штрафплощадку. Эвакуатором не заберут, пока в ней есть кто-то... толдычим одно - протоколы задержания и протоколы досмотра при свидетелях. ...Установка личности, в данном случае не канает. У вас есть все документы...Здесь конечно сложнее выдержать натиск с их стороны, но уже ни чего не поделаешь, за то хоть не зря время потратим...Но они будут вынуждены начать делать правовые действия...(я надеюсь)

Далее вспоминаем про доказательную базу и на утро уже жалуемся...или нет, если все нормально и все обошлось..

НУ что еще, добавляйте...
#1435363»30-07-2012 12:37Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
мля, страна вечнозеленых помидоров. Больше тут добавить нечего - все правильно написано.

#1435419»30-07-2012 14:11Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
krinichka
Не хочу Вас обидеть, но в Вашем рассказе есть два момента непонятных:
1. ".....так как в газельке мой метал, и у меня на багажнике тоже, решил не подъезжать и не встрявать, позвонил юристу, через некоторое время подъехал,...", а вдруг они закурить попросили, а Вы сразу юристу звонить...
2. "...Забираю водителя и отвожу его домой покушать, собаку напоить..." - неестественное желание водителя, когда вокруг куча ментов, ленточки вокруг машины развешивают.

Думаю Вас отпустили только потому, что не могли найти транспорт, что бы перегрузить содержимое Газели и не знали, как отбуксировать Газель. Даже если Вы не будете никуда жаловаться, я думаю что Вашего водителя вызовут в ОБЭП района, т.к. протоколы и ДСО и РОВД составлены...
#1435423»30-07-2012 14:17Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
bob: я думаю что Вашего водителя вызовут в ОБЭП района, т.к. протоколы и ДСО и РОВД составлены...


Вот так вот...ОЧень интересная информация. Судя по всему, Bob, что-то знает и имеет доступ..
Вот Вам и путь в решении проблемы...
#1435425»30-07-2012 14:19Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Я думал заявить о том, что не показывают с.у., вымогают взятку , угрожают, что-бы приехал убоп, но был риск попасть под дачу ложных показаний. И туда бос ДСО привез с собой двух студентов (типа свидетелей), которые проторчали там до конца. И что они  налжесвидетельствовали, я не знаю.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1435441»30-07-2012 14:35Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Denis
Я основываюсь только на словах автора и опыте. Со слов автора, сотрудниками ДСО именно с водителя были взяты показания, на месте проишествия сотрудниками РОВД был составлен протокол, везде зафиксированы звонки в 102 - это все похерить невозможно. "Мусорная корзина" в РОВД - это ОБЭП, именно им придется или закрывать бумажки, или возбуждать что-то. Скорее всего закрывать, тому как если и был состав преступления, то они его упустили, а за это их не похвалят.

Одно не понятно - менты такие люди, чтобы засадить по самые не могу коллегам из соседнего района или направления работы, их упрашивать не надо. А тут сколько не приезжали, всех устраивали действия ДСО ??????
#1435449»30-07-2012 14:43Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
bob,  Я видел как они нагло подрезали, там, где я купил метал, были спорные моменты в среде руководителей, и я подумал, что кто-то недовольный заявил, пока я это выяснил, и понял, что всё в порядке, мне нужно было выяснить для себя стратегию поведения.
А зачем моему товарищу мои проблемы, он доки ГАИ показал, они уехали , ленточек не было я его отвёз, сказал сам разберусь, ложись отдыхать.
В УДОТОВ;  УДСОТОВ образование 3 класса и пол коридора +армия, они пишут только рапорта, а объяснения и заявления пишет РОВД.
Внимательней читайте хронологию.
А вообще в новой редакции закона, на частном авто на частный товар не нужны доки. На подозрение в воровстве в таких размерах нужны серьезные основания, орентировка, заявление, анонимный звонок, и это уголовная статья, а в уголовном деле нужно если я визуально и верблюд, то это ещё нужно доказать. Не путать с административным, где на человека составили протокол о том, что он верблюд, и нужно доказывать, что не верблюд.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1435486»30-07-2012 15:53Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
krinichka:...
А зачем моему товарищу мои проблемы, он доки ГАИ показал, они уехали , ленточек не было я его отвёз, сказал сам разберусь, ложись отдыхать...


Что-то с каждым сообщением становится сложнее понять реальную ситуацию...

ВОт выше пример, у меня вообще не укладывается в голове...Допустим я водитель ГАзели, у меня в машине ваш груз...Меня подрезает ДСО, начинаются разборки. Приезжает ГАИ, проверяет меня - все нормально, но ДСО держит мою машину и Ваш груз "под прицелом" но я послушавшись Вас спокойно еду спать, а Вы сами разбираетесь с моей машиной, в которой лежит Ваш груз...ДА не в жизнь...без присутсвия водителя нельзя допускать подобного. А если они туда еще подкинут что-то и пипец водиле...

Да тут я бы на месте милиции, наверное водителя ГАЗели вообще положил...Ну как это так, водитель ГАЗели - которая, основная проблема во всей ситуации, уезжает куда-то спать...Т.е. съОбывается что ли? А с кого же милиции спрашивать..И тут подъезжает вторая машина т.е. Вы и заявляете право на груз в машине. Вы то в данном случае по мнению милиции вообще можете мало к этому имееть дело...а тот водитель попытался скрыться - это как возможные причины их действий...

МОжет есть еще какие-то нюансы, о которых Вы "в эмоциональном" состоянии не рассказали..Ну к примеру, такой же - что подозревали то, что конфликт в том месте, где вы получали металл, мог как-то Вас коснуться...ну или еще что...
#1435493»30-07-2012 16:01Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Denis, стоп, стоп.
Внимательно следим за хронологией:
1. Остановка с подрезанием.
2. Приезд первого наряда ГАИ, проверка документов, проблем не обнаружено.
3. Всё остальное.

Так вот, после п.2, можно было вообще запереть машины, и уехать.
С чего бы ДСОшникам, кого-то ловить и класть?
Основания?

После новых деталей, относительно возможных подстав и заказух, у меня как раз склдывается впечатление, что заказуха таки имела место быть, в исполнении ДСОшников.
Иначе, откуда такое рвение рядовых охранников, к чему приезд главного, да еще со свидетелями в кармане?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1435497»30-07-2012 16:06Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
AlexWB,
бабла охота :)
#1435499»30-07-2012 16:07Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Что вы обсуждаете не совсем понятно?
Нарушения имели место быть? по словам ТС да, но есть НО, согласно которому упираться будет ДСО, ГАИшники приезжавшие, у них будут свидетели и все остальное что им нужно. Варианты? 2 - жаловаться, не жаловаться. 3 вариант был когда на месте стояли - звонить всем - съехалось бы человек 7-10 решилось бы намного быстрей на месте.(Вот это кстати для меня самая большая загадка - "Думал сам решу", а с утра решил на форуме пожаловаться?) Тут уже ТС должен для себя решить хочет он жаловаться или нет.

#1435514»30-07-2012 16:29Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Думаю, если бы водитель заперся в авто, то его оттуда вытянули бы силой - за сопротивление.
А метал... хз, какой-то ДСОшник сел бы за руль и увез в н.н.
И доказывай потом, что ты не идиот.

Вон недавно сюжет был по ТВ. У одного охотника любителя, изъяли всю колеекцию оружия, и самого посадили - за сопротивление. ПОтом отпустили, а оружия отдали только половину. Другая в актах не числится :)
И все. Даже в суде разводят руками :).

#1435517»30-07-2012 16:31Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
ua, это практикуется когда ты один ну максимум двое. Когда на месте уже человек 10 - хрен тебе кто что сделает.
#1435522»30-07-2012 16:35Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Блин кому на СОС деньги сдавать???
Как то не до конца я отследил тему с СМСками..
о5о-з7з-5з-5з
#1435525»30-07-2012 16:36Ночной безпредел ДCO ака сисьюрити на дороге.
+0
Sh(a)riki, +1 куда кому сколько Cool

Форум : HONDA Теревені