Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте железо на FN2 RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1419067»15-06-2012 12:47Посоветуйте железо на FN2
+0
Вот в соседней теме ставили компресср на тапок.Но тема затихла...
about85869.html
#1419086»15-06-2012 13:42Посоветуйте железо на FN2
+0
GreenDay:Вот по турбине.Взято с сайта http://www.r2racing.ru
Полностью стоковый мотор FN2 c custom турбо сетапом, включающим
- Коллектор Full-Race
- Tial Garrett turbo GTX3076R
- Tial wastegate 44 mm
- Tial blowoff 50 mm
- custom downpipe
- custom water intercooler (водяной)
Настроен на стоковой степени сжатия в 11.5. Наддув 0.5 в пике и 0.45 на выходе. В дальнейшем планируется замена валов , замена поршневой и увеличение наддува. За счет водяного интеркулера температура на входе не повышается выше 20С.
Бюджет около 7к.

Added after 3 minutes:

С того же сайта
Компрессор Jacksonracing, 550cc injectors, Hondata FlashPro, tuning – 5500 с установкой

Added after 3 minutes:

Вот атмо
252HP 250NM Атмосферный FN2

Атмосферный FN2 252 лс, Skunk2 st2 cams, Skunk2 valvetrain, Skunk2 intake manifold, Skunk2 70mm DBW throttle, PasswordJDM intake, custom one side exhaust, Ultaracing bars ( 4 pcs), Takata belts, MFactory LSD


Большое спасибо! А атмо во сколько обходиться не сказано?

Added after 1 minutes:

Bircho:Я так понял это проэкт реклама сканка?
Takata belts - 15 сил с настройкой !!! Laughing  Laughing  Laughing


belts and brakes are made for cowards! Very Happy

Added after 44 seconds:

GreenDay:Вот в соседней теме ставили компресср на тапок.Но тема затихла...
about85869.html

угу,читал
#1419106»15-06-2012 14:45Посоветуйте железо на FN2
+0
блок к24 побоку. Там все равно внутрености поменять лучше. Но можно и сток к24а3/а2 поставить.
Миру - Мир!
#1419139»15-06-2012 16:11Посоветуйте железо на FN2
+0
MrBN,
Можно примерно посчитать:
Интэйк-300-400$
Впускной коллектор Сканк на ебае 500-600$
Хондата 700-800$
Дросель-ХЗ
Полный выпуск-смотря что ставить.Около 1500-2000$
Валы Toda A3- около 1000$
Настройка 200$
Как-то так
По ценам также как и компрессор.Тока разница в том,что на компрессор нужно сразу иметь 5 штук,а атмо можно постепенно.
#1419151»15-06-2012 16:24Посоветуйте железо на FN2
+0
GreenDay:MrBN,
Можно примерно посчитать:
Интэйк-300-400$
Впускной коллектор Сканк на ебае 500-600$
Хондата 700-800$
Дросель-ХЗ
Полный выпуск-смотря что ставить.Около 1500-2000$
Валы Toda A3- около 1000$
Настройка 200$
Как-то так
По ценам также как и компрессор.Тока разница в том,что на компрессор нужно сразу иметь 5 штук,а атмо можно постепенно.

ток если атмо строить постепенно без настройки это ж шо попало& или все будет работать корректно? без настроек можно потихонечку подтюнивать?
#1419531»17-06-2012 00:05Посоветуйте железо на FN2
+0
Читаю и плачу.  Какой сканк за 500 ?  Какая тода за тысячу ?  
Друг , не читай эту хрень, ты точно забьёшь на тюн, пойди к американцам почитай лучше.
Хочешь веселья ? Толкани свой к20, его с руками оторвут, и суй себе к24 с аккорда. Чуть дорабатываешь, настраиваешь и это просто мегапихло. У меня половина запчастей стоит с помойки и хер кто догоняет а в твоём кузове и на ручке так просто ядище будет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1419612»17-06-2012 11:09Посоветуйте железо на FN2
+0
littlebo:Читаю и плачу.  Какой сканк за 500 ?  Какая тода за тысячу ?  
Друг , не читай эту хрень, ты точно забьёшь на тюн, пойди к американцам почитай лучше.
Хочешь веселья ? Толкани свой к20, его с руками оторвут, и суй себе к24 с аккорда. Чуть дорабатываешь, настраиваешь и это просто мегапихло. У меня половина запчастей стоит с помойки и хер кто догоняет а в твоём кузове и на ручке так просто ядище будет.


Ну я определился чего хочу, пойду по твоему пути, тупо атмо тюн до своих честный 250 атмосферных дойду и усе, гибрид делать по нормальному у меня бабла не фатит, меня жена из дома выгонит накуй Very Happy А так потихоньку атмо заипошу, если есть возможность прально доставать ништяки - буду частенько в днепр ездить к тебе с пивлом чоле Cool
#1419632»17-06-2012 12:11Посоветуйте железо на FN2
+0
MrBN,  250 будет не так просто достать из к20го , а по бюджету так вообще. В атмосфере есть предел когда дальнейший приход ощутимо бьёт по ресурсу и по карману,  для к20 со сток низом это 230 сил примерно. Не забывай что хонда позиционирует тупер как спорт, там настройки не такие консервативные и поиметь дофига вот так с разбегу не получится. Гибриды были актуальны до появления к24а2\а3, учитывая потенциал и цену этого мотора гибрид теряет смысл.  По моменту и ресурсу к24 будет намного интереснее к20. Подумай над тем чтоб отдать к20 цуцоводам под свап и взять на дурняк к24 с аккорда, их очень много, их никто не берёт и цены очень приятные.  А из него реально можно уже мегапаровоз делать.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1419651»17-06-2012 13:36Посоветуйте железо на FN2
+0
littlebo:MrBN,  250 будет не так просто достать из к20го , а по бюджету так вообще. В атмосфере есть предел когда дальнейший приход ощутимо бьёт по ресурсу и по карману,  для к20 со сток низом это 230 сил примерно. Не забывай что хонда позиционирует тупер как спорт, там настройки не такие консервативные и поиметь дофига вот так с разбегу не получится. Гибриды были актуальны до появления к24а2\а3, учитывая потенциал и цену этого мотора гибрид теряет смысл.  По моменту и ресурсу к24 будет намного интереснее к20. Подумай над тем чтоб отдать к20 цуцоводам под свап и взять на дурняк к24 с аккорда, их очень много, их никто не берёт и цены очень приятные.  А из него реально можно уже мегапаровоз делать.


у меня просто не стоит цель делаць мегопаровоз Very Happy я от нее и так тащусь, но если выйду из 6 секунд с тем же расходом буду цуко рад. Я акуел, когда ты своему дивану сократил динамику до 100 почти на 4 секунды атмо манипуляциями, да еще и на автомате, так шо мне кажыцо шо минус секунду я себе на тупере поимею). А вот кста и прикол с феном в 250 сил - http://www.r2racing.ru/tuned_by_r2r/252hp-250nm-atmosfernyj-fn2.html
Хотя 230-240 он ведь тоже никуево тулить будет. Тем более для города я не вижу смысла делать более 250 на переднем приводе и тем более ручке - это золотая середина, ИМХО все что более 250 сил должно быть фовилдрайв или реар нах Very Happy осталось намутить правильное железо не по ипанутым ценам Cool

http://www.drive2.ru/cars/honda/civic_type_r/civic_type_r_3rd_generation/vanesti/journal/288230376152922174/#post - и вот 22 кобылы с ничего на тупере

а на твоем диване обязательно приедем в Днепр и покатаимсо
Cool
#1419664»17-06-2012 14:39Посоветуйте железо на FN2
+0
Есть нюанс со стендом Димы. Я бы на него не ориентировался т.к это бизнес и он чаще показывает то что хочет видеть клиент а не то что есть в реале. Для объективности графика должно быть два, до и после. Мощность мотора меряют на моторном стенде, всё остальное это просто для красоты. Разбег в показаниях 2х стендов может быть 10% и зависеть от настроения оператора. Для твоего мотора это ни много ни мало 20 сил. Так что жопометр и бубару в заднем зеркале твой главный диностенд Cool Не верь жене , тормозам и диногроафикам настройщиков ))) Там где вроде как 22 с ничего не совсем корректно, правильно было бы настроить сток, потом поставить новый катбек и опять настроить и наложить графики. Ясен хрен что никто не будет палить бенз время и деньги на 2 разные настройки, вот и формируется у народа мнение что с выпуска 22 силы имеют.  Там большая часть прихода от настройки на том графике.  

Купишь флешпро, найдёшь себе пару км ровной дороги и катни лог, будет тебе стоковая моща с колёс, от неё и будешь отталкиваться.  С  лсд 300 сил можно делать на ПП без сомнений.  
Если много не нада то вкинь валы хорошие, холодный впук, теплоизоляцию коллектора, катализатор получше , мож дроссель побольше да настрой, будет 25-30 сил, будет экономичнее стока, будет намного эластичнее и тд.  Но я за к24, при минимальных вложениях он поедет лучше к20, и момент это невероятно приятная штука, на к20м нет и не будет такого момента который давит в сидуху, как будто кто-то здоровенным ботинком дал под сраку ))

По ништякам обращайся , найдём на помойке подешевле )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1419704»17-06-2012 17:08Посоветуйте железо на FN2
+0
littlebo:Есть нюанс со стендом Димы. Я бы на него не ориентировался т.к это бизнес и он чаще показывает то что хочет видеть клиент а не то что есть в реале. Для объективности графика должно быть два, до и после. Мощность мотора меряют на моторном стенде, всё остальное это просто для красоты. Разбег в показаниях 2х стендов может быть 10% и зависеть от настроения оператора. Для твоего мотора это ни много ни мало 20 сил. Так что жопометр и бубару в заднем зеркале твой главный диностенд Cool Не верь жене , тормозам и диногроафикам настройщиков ))) Там где вроде как 22 с ничего не совсем корректно, правильно было бы настроить сток, потом поставить новый катбек и опять настроить и наложить графики. Ясен хрен что никто не будет палить бенз время и деньги на 2 разные настройки, вот и формируется у народа мнение что с выпуска 22 силы имеют.  Там большая часть прихода от настройки на том графике.  

Купишь флешпро, найдёшь себе пару км ровной дороги и катни лог, будет тебе стоковая моща с колёс, от неё и будешь отталкиваться.  С  лсд 300 сил можно делать на ПП без сомнений.  
Если много не нада то вкинь валы хорошие, холодный впук, теплоизоляцию коллектора, катализатор получше , мож дроссель побольше да настрой, будет 25-30 сил, будет экономичнее стока, будет намного эластичнее и тд.  Но я за к24, при минимальных вложениях он поедет лучше к20, и момент это невероятно приятная штука, на к20м нет и не будет такого момента который давит в сидуху, как будто кто-то здоровенным ботинком дал под сраку ))

По ништякам обращайся , найдём на помойке подешевле )


Ну все правильно говоришь Very Happy Ну с моментом, чесн ну был у меня Эво 422 Н.м. в стоке,ну и куй, я не получал там такого удовольствия как тут, этот мотоциклетный рокот мотора) С турбой куча гемороев, и багатить магет и дергацо, и обороты плавать периодически, и када более +30 едешь как лансер 2.0 пля - я как вспомню все это...эх...
Мне всегда нравились атмо моторы, особенно америкосы с их Вэ8, ох уд этот приятный до опистинения звук выхлопа большого мотора Cool
Ну а всетки typeR и так сам по себе едет, для города достаточно с головой, по трассе я пилил 240-250 на стоке, она уже подсиралась немножко - но она пилит! Так шо я думаю эти 30-40 ЧЕСТНЫХ атмо сил будут далеко не лишние Surprised
Кста у меня у кента 5гти гольф, стейж1 - 250+ дсг, я с места его писюню на корпус, другой, догоняет меня тока к 150 из-за того шо дует падло Twisted Evil

А по няхам я определилсо:
CAI
впускной коллектор
выпускной
кастом выхлопЭ
дрыссель
и хондато
патомс магет и валы.

надо шото покупать со свалог потихонечгу

Кста а принцип работы хондаты какой? я покупаю няху за 7мь кать, и потом ищю Васю который якобы в них шарит и даю ему еще 300 за якобы настройко? Sad Very Happy
#1419716»17-06-2012 18:19Посоветуйте железо на FN2
+0
littlebo,
А шо тебя смущает?я же на писал на ebay. Вот ссыль:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=intake+Skunk2+K20&_sacat=0&_odkw=intake+Skunk2+SI&_osacat=0
Зайди на сайт тоды,там тоже есть про валы
#1419720»17-06-2012 19:21Посоветуйте железо на FN2
+0
Имхо, без настройки все это до ж(a)пы Confused
Как минимум, раз пошла речь о впуске/выпуске/валах - нужна Hondata FlashPro + надо все это отстроить. Кто у нас тут по атмо-настройке Хонд шарит? Very Happy
Я бы начал с LSD, потом уже можно и выпускной коллектор махнуть (Toda какой-нить или иже подобное), а все остальное - после Хондаты.
#1419721»17-06-2012 19:24Посоветуйте железо на FN2
+0
alex_KS,
Ну так это понятно.
Есть мастера по настройке ?
#1419744»17-06-2012 20:51Посоветуйте железо на FN2
+0
MrBN, Турбохонда это вещь в себе, её нельзя сравнивать ни с чем. Она едет только по сухому но так едет что не догоняет никто.  Если всё настроить то ничего не богатит и не дёргается, я очень мало встречал грамотных людей настройщиков которые соображают что делают, а вот оленей которые берут деньги и косячат - полно.  
Коллектор впускной у тебя достойный так что вычёркивай его из бюджета. Впук обязательно,  дроссель  , термопрокладку - обязательно, катбек - сомнительно, разве что для звука и в последнюю очередь. Валы сразу.  Ну и настройка. Посиди на гречке, помечтай но лучше собери всё и за раз настроить.

GreenDay, реальные посоны всё берут с помойки и цифры в 500 и тем более 1000 вызывают ступор.  Брайн кровер найти парню бу за 400-500 и будет сказка.

Настроить - настроим , был бы реально энтузазизм у человека.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1419772»17-06-2012 22:19Посоветуйте железо на FN2
+0
littlebo:MrBN, Турбохонда это вещь в себе, её нельзя сравнивать ни с чем. Она едет только по сухому но так едет что не догоняет никто.  Если всё настроить то ничего не богатит и не дёргается, я очень мало встречал грамотных людей настройщиков которые соображают что делают, а вот оленей которые берут деньги и косячат - полно.  
Коллектор впускной у тебя достойный так что вычёркивай его из бюджета. Впук обязательно,  дроссель  , термопрокладку - обязательно, катбек - сомнительно, разве что для звука и в последнюю очередь. Валы сразу.  Ну и настройка. Посиди на гречке, помечтай но лучше собери всё и за раз настроить.

GreenDay, реальные посоны всё берут с помойки и цифры в 500 и тем более 1000 вызывают ступор.  Брайн кровер найти парню бу за 400-500 и будет сказка.

Настроить - настроим , был бы реально энтузазизм у человека.

ну надо мутиць бабос начит Exclamation
ну а для нормальный посонов де искаць няхи в пол цены? Very Happy
#1419797»17-06-2012 23:33Посоветуйте железо на FN2
+0
MrBN:
ну надо мутиць бабос начит Exclamation
ну а для нормальный посонов де искаць няхи в пол цены? Very Happy

да-да,и шо есть помойка ?
#1419801»17-06-2012 23:58Посоветуйте железо на FN2
+0
GreenDay
Из тех, кто реально может помочь - Саша sniper из Эстонии (настраивает удаленно) и Дима Мурыгин (он же Mura) из Москвы. :)
#1420141»18-06-2012 16:09Посоветуйте железо на FN2
+0
я знаю.С обоими с ними списылвался.Удовольствие не дешёвое.
Лучше поставить сначало железо и настроиться.
#1420240»18-06-2012 21:21Посоветуйте железо на FN2
+0
GreenDay
Ты пойми, от того, то ты поставишь, скажем, RBC коллектор (впускной), или увеличенную ДЗ, или даже холодный впуск какой-то, - эффекта будет 0 (если даже не хуже).
Тоже самое касается и злых валов (скажем от ITR DC5 или JDM ep3).
Нужно настроить, а для этого тебе нужна Hondata Flash Pro.
А когда ты уже ее поставишь, в идеале - это толковый человек + стенд, что бы тут же результаты получать и корректировать. По другому никак.

В твоем случае, я бы все же начал с LSD + Хондату заказать. Как минимум ВТЕКом и отсечкой можно поиграться, а дальше уже к снайперу - топливные карты и карты зажигания редактировать.
Еще можно вот такую шнягу:
http://www.ebay.com/itm/TEGIWA-RACE-EXHAUST-MANIFOLD-CIVIC-TYPE-R-K20Z-FN2-2-0-/170674440266?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item27bcfd484a
Дает 10 сил без настройки за счет длинных раннеров и отсутствия ката.
#1420241»18-06-2012 21:27Посоветуйте железо на FN2
+0
Ох чувствую сейчас Серёга вам напишет про "отсутствие ката" :)
VTEC kicks in, yo!!!
#1420251»18-06-2012 21:48Посоветуйте железо на FN2
+0
А давайте тут будут давать советы те кто что-то делал в реале и получил результат а не просто где-то читал и что-то слышал.  

alex_KS,  GreenDay, Вы, парни, недеюсь уже поняли что ни Саша ни Дима ни за деньги ни просто так не будут настраивать каждого встречного поперечного которые решили осчастливить их заказом ?  По той же причине по которой я многим отказываю в своих услугах.

По каткиллеру я ничего не буду говорить, я предлагаю спор, баксов на 200 что без настойки при удалении ката низы будут хуже   Cool  

Атмосфера это не турбо, там нельзя просто что-то воткнуть от фонаря или выкинуть, выпуск играет очень важную роль и каждая хрень в нём просчитана.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1420445»19-06-2012 12:29Посоветуйте железо на FN2
+0
alex_KS,
та есть у меня хондата...тока настраивать пока нечего.Коплю бабос на железо!

Added after 35 minutes:

[quote="littlebo"По той же причине по которой я многим отказываю в своих услугах.
выпуск играет очень важную роль и каждая хрень в нём просчитана.[/quote]

Шо за причина?
Шо ты имеешь в виду под "каждая хрень" ? =)
#1420524»19-06-2012 14:14Посоветуйте железо на FN2
+0
GreenDay, Главная причина почему лучше послать это мозгоёпство и хреновое понимание предмета и целей.
Также многие люди забыли что отношения играют основную роль и открывают двери и сердца а не деньги, в этом тоже часто кроется проблема )

Каждая хрень это элементы выпусной системы, катализатор, резонатор, предглушитель и так далее.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1420929»20-06-2012 01:08Посоветуйте железо на FN2
+0
littlebo
Ну я утверждать ниче не буду, ориентировался на сканы журнальчика Importtuner, на который ты же и ссылался Very Happy
Вот, например:
http://www.importtuner.com/powerpages/impp_1203_2007_honda_civic_si_power_pages/


Added after 3 minutes:

Это после установки Skunk2 Alpha Header, без настройки. Т.е. эффект таки есть, если конечно ребята ниче не напутали Laughing
Да на всех K20A, что они тестили (RSX-S/Civic Si) эта шняга без настройки дает прибавку в 8-13 сил.

Теперь по настройке - с тобой договориться не получилось, это так  Very Happy
Со sniper-ом сначала тоже не клеилось, но потерли - Саша дал добро, жду ШЛЗ LC-1 Innovate со штатов, буду инсталить и просить Сашу помощь в настройке за $.
Так что, при желании, всегда можно договориться.

Added after 59 seconds:

Sniper кстати тоже советует кат удалить...

Added after 3 minutes:

GreenDay:alex_KS,
та есть у меня хондата...тока настраивать пока нечего.Коплю бабос на железо!

Аааа, ну тогда все проще.
Я бы начал с выпуска (то, что я уже писал), дальше валы от ITR или TSX (хз, че там лучше), впускной коллектор от Евро-Р (или RBC) + увеличенный дроссель. Можно еще сразу и двойные пружины махнуть от ITR DC-5, что б спокойно до 9000 крутить.
Ну и настройка, само-собой. Пока, кроме как удаленно у Саши sniper-а, я вариантов не вижу.

Added after 1 minutes:

http://www.importtuner.com/powerpages/impp_1203_2007_honda_civic_si_power_pages/ - вот хорошая статейка на тему ништяков, что, сколько и где дает прирост. и сколько $ это стоит Twisted Evil

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая