Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Отмена поездов или бизнес по-украински RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1410529»23-05-2012 12:43Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
chief39:
Androll:только БОЙКОТ хюндаёв поможет решить проблему. У меня жена вон в командировку в одессу едет - ей вооще пофиг сколько стоит билет, хоть 800 хоть 100 грн. все платит контора. Но она едет автобусом - потому что ей совсем не удобно приперется в одессу после обеда!

"А не будут брать - отключим автобусы!"

дык уже отключают.
есть же уже предложения, шоп маршрутки не пустать на расстояния более 150 км. А рейсовых больших столько нету, чтоб заполнить весь спрос.
#1410530»23-05-2012 12:44Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
На прошлых выходных ездил в Харьков. Поезд туда - номер 14 "Ужгород-Харьков", едет 9 часов. Плацкартное место (все равно ж днем едем, все равно сидеть и книжку читать) стоит 60 (!) гривен. Поезд туда - обычный, привычный уже лет 12 поезд 163 "Харьков-Киев". Едет чуть меньше 6 часов. Стоимость билета 2 класса - 155 (!) грн. И это еще не Hyundai, а просто хороший вагон украинского производства, который наконец-то сделали как надо - то есть сиденья удобные, нету гавкающих телевизоров в салоне, работает кондиционер, есть туалет и места для людей с ограниченными физическими возможностями.

На вопрос кассиру "какого _уя, еще неделю назад было не 155, а 110?" услышал "ну так новые ж вагоны, едрить, там даже wifi есть!". При этом никакого сокращения времени в пути. Ни на минуту! Всё так же меняют тепловоз на электровоз в Полтаве, потому что так до сих пор не электрифицирован участок... но нет, нафиг это делать, если людям нужней wifi!

Вот только wifi там нет пока - идет тестовая эксплуатация на некоторых участках, а вчера в новостях сказали, что после запуска будет доступен только пассажирам первого класса (который в экспрессе этом, кстати, отличается только тем, что между четырех кресел - столик. На этом отличия заканчиваются вроде... нет, конечно, могут быть бонусы типа массажно-миньетного купе, которое я с перрона не заметил, но что-то мне подсказывает, что этого там всё же нет.

А теперь главный вопрос: почему мы до сих пор занимаемся тут переливанием из пустого в порожнего и не оформляем коллективный иск в Генпрокуратуру, АМКУ и прочие нужные инстанции? Или у нас нету статуса общественной организации? Что нужно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?


Востаннє редаговано: Pachuco (23-05-2012 12:48), редаговано 2 раз
#1410531»23-05-2012 12:44Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
у Аэросвита уже который год, что ни рейс - то гавно редкосное. и что - кто-то перестал летать этой компанией? УЗ - это хорошая дойная корова. пассажирские перевозки, в большинстве своем, и правда убыточны. на Хюндаях стырили три раза. отбиваться  нужно. а еще - хороший повод поднять цену на билет без революции и предвыборных скандалов.
и все же - поднимите руки те, кто имея подобную возможность заработка, отказался бы?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

#1410534»23-05-2012 12:48Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
set123:на Хюндаях стырили три раза.

Контрактная цена 10 поездов - 300 милионов
по факту 1 поезд 28,7 миллионов.
Доставка была за счет продавца.
Простая арифметика :)
#1410537»23-05-2012 12:51Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
спакойно, перед выборами все вернут :))

как сделать хорошо?
сначала сделать хуже, а потом вернуть как было
#1410542»23-05-2012 13:24Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Pachuco:
А теперь главный вопрос: почему мы до сих пор занимаемся тут переливанием из пустого в порожнего и не оформляем коллективный иск в Генпрокуратуру, АМКУ и прочие нужные инстанции? Или у нас нету статуса общественной организации? Что нужно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

Пусть безумная идея —
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

(с) автор очень известен :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1410544»23-05-2012 13:30Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AlexWB, Пока вы и остальные продолжают клоунаду и соревнование в остротах, караван идет дальше.
#1410550»23-05-2012 13:42Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Pachuco, этот "каравн", я наблюдаю уже более 20-ти лет, с момента развала СССР.
И даже по молодости тогдашних лет, ходил на выборы, верил в предвыборные сказки, и мир во всем мире.

Пацаны пришли конкретно делать бабло, всеми доступными способами, а вы тут со своими жалобами к их корешам в "в Генпрокуратуру, АМКУ и прочие нужные инстанции".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1410553»23-05-2012 13:59Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AlexWB, Всё это понятно. Перечитал вашу подпись, задумался. Пойду-ка лучше чаю выпью :)
#1410555»23-05-2012 14:00Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Pachuco,
Пока вы и остальные продолжают клоунаду и соревнование в остротах, караван идет дальше


Реально что-то поменять есть шанс только на выборах.
Я для себя выводы сделал, и решение уже принял.

Ни суды, ни прокуратуры ничего делать по этому поводу не будут. Хотя это, конечно, не значит, что не надо пытаться.
#1410558»23-05-2012 14:02Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Как бы я хотел заглянуть в структуру себестоимости пассажирских перевозок ...
При стоимости билета в 300 гривен(почти европейских) и зарплатах работников УЗ пару тыщ хоть убей не понимаю почему до сих пор убыточно.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1410559»23-05-2012 14:08Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Изменить можем только мы сами. Если выйдем на улицу с кажем "нах покращення". Какие выборы? Очередных завтраков хотите наслушаться?
#1410562»23-05-2012 14:14Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Pachuco, к сожалению, применимо к данной ситуации, моя подпись лишь констатирует свершившийся факт.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1410563»23-05-2012 14:15Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Вадимка:Как бы я хотел заглянуть в структуру себестоимости пассажирских перевозок ...
При стоимости билета в 300 гривен(почти европейских) и зарплатах работников УЗ пару тыщ хоть убей не понимаю почему до сих пор убыточно.

Рассказать ? Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1410564»23-05-2012 14:21Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
А чего считатать убыточность социальной ветки? разве социальное направление должно быть прибыльным? (жд, жкх, метро) На то это и соц траспорт. Пусть дотируют с жд перевозок, которые вон как ловко поделили. Рынок порядка 30 млрд в год Вся прибыль 6ти компаниям экспедиторам, а Укрзализныця извините опять со..ет палец. Почему должна быть прибыль у компании которая обслуживает своих собственников (нород)? Ну разве что на восстановление и реконструкцию.
Да "покращення" достали
#1410565»23-05-2012 14:21Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
ua,  Фри Шипинг Оказался платный-)))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1410567»23-05-2012 14:24Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Liglem:
Вот главный вопрос, это почему не пустить сидячие вагоны ночью?
Люди... а что с ними считаться?

а ты пробовал в сидячем ездить ночью? Я вон в Харьков осенью мотался раза три, это просто пиндрец какой-то. Жопа деревянная, ноги затекли, одежда помята.
И кстати, Донецк-Харьков давно отменили с плацкартными вагонами, где можно было по-человечески лечь и те же 5 часов подремать. Остались только с сидячими местами. И прибывает в Харьков за 40 минут до открытия метро, и все стоят стоя спят в переходах, как боевые лошади.
Только это безобразие было в условиях отдельно взятых областей, а теперь откушает вся Украина Laughing
#1410580»23-05-2012 14:43Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Boss,
Изменить можем только мы сами. Если выйдем на улицу с кажем "нах покращення"


И что будет? Братки во власти испугаются и перестанут? Или сами уйдут?

Пока есть один законный способ сменить власть - выборы.
И я свой выбор уже сделал, и собираюсь этим способом воспользоваться.
#1410581»23-05-2012 14:45Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Вла-д:
Liglem:
Вот главный вопрос, это почему не пустить сидячие вагоны ночью?
Люди... а что с ними считаться?

а ты пробовал в сидячем ездить ночью?

нормально ночью. Ездил Питер-Москва, и не единожды.

Added after 1 minutes:

IntenT:Boss,
Пока есть один законный способ сменить власть - выборы.

дык, соседи вроде как наглядно показали насколько этот способ - способ :)
#1410583»23-05-2012 14:48Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Radiance,
Так у соседей реально больше половины поддерживает Путина.
Москва и Питер - это не показатель. Вы б послушали что остальная страна говорит.
А Украина, как известно - не Россия  Ж)
#1410589»23-05-2012 15:05Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
поскольку мне по жизни не везет с общественным транспортом (перепутываю дни и часы отправления и проч), то стараюсь не гневить судьбу и пользоваться ими как можно реже, и свести на минимум перемещение по городу-стране на маршрутках-автобусах-поездах, отдав предпочтение авто ну или на крайняк велосипеду.
но не все так могут, у некоторых - таки необходимость, за них и обидно... о народе думают в последнюю очередь, и то, перед выборами.
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!

#1410591»23-05-2012 15:08Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Вла-д:
Liglem:
Вот главный вопрос, это почему не пустить сидячие вагоны ночью?
Люди... а что с ними считаться?

а ты пробовал в сидячем ездить ночью? Я вон в Харьков осенью мотался раза три, это просто пиндрец какой-то. Жопа деревянная, ноги затекли, одежда помята.
И кстати, Донецк-Харьков давно отменили с плацкартными вагонами, где можно было по-человечески лечь и те же 5 часов подремать. Остались только с сидячими местами. И прибывает в Харьков за 40 минут до открытия метро, и все стоят стоя спят в переходах, как боевые лошади.
Только это безобразие было в условиях отдельно взятых областей, а теперь откушает вся Украина Laughing


Из Донецка в Харьков ходит 3-5 поездов в сутки в том числе и обычные купе/плацкарт.
При этом обычный поезд идет минимум 5:40 (Донецк - Москва), а сидячий 3:45 (158Д Донецк-Харьков) при этом на сидячий цена на 10-12(!!!) гривен выше, чем плацкарт.

#1410596»23-05-2012 15:14Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
IntenT:Пока есть один законный способ сменить власть - выборы.
И я свой выбор уже сделал, и собираюсь этим способом воспользоваться.

Та мы уже поняли, зачем повторять :)

Вот только выборы уже прошли. В тот день, когда пенсионерам очередную байку про выплату вкладов сбербанка рассказали. Зайди счас в Ощадбанк - и увидешь весь это электорат, который повелся на "покращення", наивно заполняет документы, бегает по жаре собирая справки и прочую ересь и надеется на крохи от сладкого пирога.
И фиг их увидит, кстати.
Деньги то... на выборы идут :)

Added after 2 minutes:

дюк:о народе думают...

Золотые слова Юрий Венедиктович!
( И сразу картинка из НР :) )
#1410597»23-05-2012 15:15Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Radiance:Ездил Питер-Москва, и не единожды.

Так же ездил Very Happy  Но хочу заметить, что в срвнениии например с Днепр- Киев, это соверешнно разные поезда\ обслуживание.
А если сапоставить их З/П к стоимость проезда и обслуживании- получается нормально. А у нас наоборот денег берём гору, а обслуживают и сервис предоставляют минимальный
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1410599»23-05-2012 15:16Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AD, ну не 3.40, а почти 5 часов (отправление в 23.26 по-моему , а прибывает в 4 с копейками), и на мариупольский например билет 40 грн с постелью, а на сидячий с неработающим кондиционером и телевизором 72. Хотя это было в декабре прошлого года, может его ускорили и починили к Евро
Laughing
Кстати неработающие телики в нем исключительно марки Хонда!

Форум : HONDA Теревені