Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Отмена поездов или бизнес по-украински RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1410403»23-05-2012 10:25Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Как многие знают, в начале июня отменят ночные поезда во все направления, куда будут запущены экспрессы хюндай.
Теперь никто не может поехать по делам на один день. Надо ночевать или решать дела за два часа.
Совсем совести нет... На людей пох.
В простой задачке "как продавать билеты вдвое дороже на новые экспрессы" ответ тоже простой - отменить поезда. И это при том, что на все эти направления в горячие дни никогда не возьмешь билеты.
Вот этой безответственностью и бесит страна.
#1410407»23-05-2012 10:33Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Ну ничего, может только так люди поумнеют.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1410421»23-05-2012 10:49Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
там разница не в два раза...а в 3-4.
блин, извените конечно, но в стране царит полный безпредел...все делается для "народа". Даже развязка возле моста Патона сделана для себя
0674446634

#1410424»23-05-2012 10:53Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Slava_Kiev, для народа, ради народа но мимо народа, та сказать.

#1410425»23-05-2012 10:54Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Терпение народа безгранично, это говно тоже съедят. Увы
#1410426»23-05-2012 10:54Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
http://obkom.net.ua/articles/2012-05/22.1851.shtml
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1410427»23-05-2012 10:56Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
MaZayKa, давно отказались от поезда в пользу авто...
ж/д билеты нужно покупать заранее (минимум за 2 недели), так как их почему-то постоянно нет, стоять час в очереди... Расписание поездов неудобное и альтернативы нет.

Правда есть вторая проблема...дороги - нормальные не помешали бы...
o67 56З 2! 45

#1410429»23-05-2012 10:59Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Билеты можно купить и через интернет, через тот же приват 24 например, + касс полно по городу.

Только расчет в другом: приезжая не ночным поездом - вы волей-неволей останетесь ночевать в городе прибытия - а это дополнительные бабки в гостиннице и как следствие в бюджет.
УЗ своего не потеряет и гостинница заработает и бюджет.
Но оплачивать как всегда нам.

#1410432»23-05-2012 11:02Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Босс, ну вот мы с вами разве не этот самый народ-говноед?
Как реагировать на это? Идти на митинг? Или просто принципиально не покупать билеты на хюйдай?

КАК бороться с этим беспределом? Можно ли подать в суд за нарушение прав потребителя или за монополизацию, или за что? Я верю в то, что можно добиться перемен, если каждый сделает что-то для этого

Added after 1 minutes:

CRZ, я не езжу поездами много лет. Вопрос не в этом. Вопрос в самой схеме, которая явно АНТИчеловеческая

#1410434»23-05-2012 11:03Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
MaZayKa, для этого, я думаю, все сделают авиакомпании лоу-косты, если сделают перелет по стоимости билета на хюндай или дешевле - то УЗ призадумается.
Потому что более дешовые пассажирские поезда и электрички будут забиты до отказа.

#1410437»23-05-2012 11:06Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
MaZayKa, да, именно мы это и едим годами.. Мы сами в этом виноваты. Однозначно революция с полной ликвидацией власти. Хватит "покращень".

Сам когда прочитал эту новость пару дней назад на Корре..опять офигел от покращень. Ночные поезда - транспорт номер один, для меня, вечерком сел в поезд, расположился на полочке, почитал, попил, выспался и с утра уже в городе гуляешь. Не нужно крутить руль вылупившись глазами на дорогу ехать всю ночь.

Added after 1 minutes:

 ua, Саш вот ты уже предлагаешь ждать лоу-костов - это то, что я говорил, реакция народа на "покращення" - народ уже сьел говна, и ждет когда придут другие компании и разрулят цены, потому что никто ничего сам не хочет делать. Хотя в нормальной стране УЗ уже можно было бы поставить раком.
#1410444»23-05-2012 11:09Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Изменится что то может только после выборов. Сейчас ни суды ни антимонопольный комитет нам не помогут - ибо работают они против нас, хотя и за наши деньги. В общем - все на выборы.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1410446»23-05-2012 11:14Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
CRZ:MaZayKa, давно отказались от поезда в пользу авто...
ж/д билеты нужно покупать заранее (минимум за 2 недели), так как их почему-то постоянно нет, стоять час в очереди... Расписание поездов неудобное и альтернативы нет.

Правда есть вторая проблема...дороги - нормальные не помешали бы...

Вопрос дорог снимается здоровым кроссовером.
Но попробуй поедь за тысячу км машиной с маленьким ребенком без ночевок в дороге.
Или беременную жену трясти километров 600.

Кстати, жена часто ездит во Львов общаться с налоговиками.
Эти братцы-кролики-не-джентльмены знают что ей приходится ездить и периодически выбивают небольшую мзду "давайте вот этот расходный документик спрячем, доначислим вам на прибыль и штрафик небольшой нарисуем, а то будем дальше проверять, вы на поездки больше времени и денег потратите".
Она часто пользовалась как раз отмененным 91/92 поездом.
Отправлять саму на машине банально страшно.

Дилемма... :)

Added after 3 minutes:

ua:MaZayKa, для этого, я думаю, все сделают авиакомпании лоу-косты, если сделают перелет по стоимости билета на хюндай или дешевле - то УЗ призадумается.
Потому что более дешовые пассажирские поезда и электрички будут забиты до отказа.

Я представляю что сделают с лоукостами если они начнут мешать "скоростным поездам".
Вечно у этих лоукостов чай без подстаканников ГОСТ 34-5678 или стоп-кран барахлит.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1410453»23-05-2012 11:17Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
ua, у нас нет лоукостов ИМХО

в той же европе лоукостами можно слетать из одного города(страны) в другой город(страну) за 9,99 евро
и такие билеты не нужно заказывать за 2-3 месяца как у нашего визика(кстати виззейр и виззейр украина - это  разные компании)

У нас из типа лоукостов есть только визик но цены у него лоу только по сравнению с другими зажравшимися авиокомпаниями

З.Ы. Уже давно по Украине езжу на машине - лучше потратить в 2 раза больше денег но не ездить на том говне которое у нас называют поездами
тем более экономия времени и удобство колоссальные Rolling Eyes

#1410454»23-05-2012 11:18Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
А еще меня бесит то, что половина из новых составов будет курсировать меж нужных городов: Харьков, Днепр, Донецк, Мариуполь, Луганск.

Ну вот на кой в Мариуполь отправлять скоростной поезд? Который при всем прочем 130 км преодолевает за 2 часа. Охринеть какая скорость.
Да там маршрутки ездят и чаще и быстрее.

Почему бы, плять не отправить скоростной поезд в Бердичев?

#1410470»23-05-2012 11:28Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Щаз опять начнется хардкор политика и тема помрет. Зачем?

Держите себя в руках
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1410473»23-05-2012 11:31Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Какие лоукост авиакомпании с такими товарищами как этот Laughing
#1410478»23-05-2012 11:39Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
MaZayKa:Как многие знают, в начале июня отменят ночные поезда во все направления, куда будут запущены экспрессы хюндай.

Интересно, но на сообщении Днепр- Одесса новыми Хюндаями и не пахнет, а поезд с 26 числа уже отменили.
Раньше было удобно в 19.30 выехал с Днепра, в 06.35 уже в Одессе, а сейчас будет проходящий Запорожье- Одесса ч\з Днепр в 00.30 и прибытием в Одессу в 12.30.
В Одессу езжю часто (в мес 2 раза) и рабочие моменты уже к 13.00 решать заканчиваю.
И спрашивается накера мне прибытие в 12.30? Жить доп сутуи в гостинице\ квартире?
П,С, Сказать, чтот раньше поезд был не востребованный, всеравно, чтос казать неправду, на него билеты в основном все были раскуплены.

Added after 2 minutes:

[quote="FLINT(a)]З.Ы. Уже давно по Украине езжу на машине - лучше потратить в 2 раза больше денег но не ездить на том говне которое у нас называют поездами[quote]
Ты знаешь ехать на машине не везде доставляет удовольствие, Днепр- Одесса вообще дороги нет 1\3
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1410507»23-05-2012 12:14Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
А есть кто тут инсайдер, так сказать, железной дороги.
ЖД кричит, что все пассажирские поезда убыточны в принципе.
Вот интересно, правда ли это.
Если да, то логично, что убирают ночные лежачие места, а ставят дневные сидячие, и в вагон больше народу помещается, и прибыль появляется.
Вот главный вопрос, это почему не пустить сидячие вагоны ночью?
Хотя про гостинницы - это наверное правильно подмечено.
Рубить капусту, так со всего огорода.
Люди... а что с ними считаться?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1410517»23-05-2012 12:27Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Liglem:
ЖД кричит, что все пассажирские поезда убыточны в принципе.


нашим даже если нефтяную скважину подогнать с неограниченными запасами нефти, они будут кричать что добыча нефти занятие убыточное, оборудование продадут на металлолом, возьмут кредиты в европе, продадут скважину арабам и смоются в Лондон, прося политического убежища.


только БОЙКОТ хюндаёв поможет решить проблему. У меня жена вон в командировку в одессу едет - ей вооще пофиг сколько стоит билет, хоть 800 хоть 100 грн. все платит контора. Но она едет автобусом - потому что ей совсем не удобно приперется в одессу после обеда!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1410520»23-05-2012 12:29Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Androll:только БОЙКОТ хюндаёв поможет решить проблему. У меня жена вон в командировку в одессу едет - ей вооще пофиг сколько стоит билет, хоть 800 хоть 100 грн. все платит контора. Но она едет автобусом - потому что ей совсем не удобно приперется в одессу после обеда!

"А не будут брать - отключим автобусы!"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1410523»23-05-2012 12:32Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
ua:MaZayKa, для этого, я думаю, все сделают авиакомпании лоу-косты, если сделают перелет по стоимости билета на хюндай или дешевле - то УЗ призадумается.
Потому что более дешовые пассажирские поезда и электрички будут забиты до отказа.


Не сделают, не пускают
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1410524»23-05-2012 12:32Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
не исключено...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1410527»23-05-2012 12:41Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Androll, ты хотел сказать бойкот УЗ :) бо Хюндай у тебя самого :)

#1410528»23-05-2012 12:42Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Мда а как теперь делать алкогольный заплыв во Львов ?

Форум : HONDA Теревені