Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Отмена поездов или бизнес по-украински RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1412588»28-05-2012 19:52Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
О демократии.

Почти во всех странах, которые признаются лучшими для жизни по разного рода рейтингам-между прочим, во-первых, конституционная монархия, во-вторых, англосаксонское правление. Так что нам надо царя раз выбрать, и все :) Кто в цари крайний? Никто? Так я первая буду :)))

Когда я первый раз приехала на вокзал Виктория, что в городе Лондоне, то увидела объявление, от которого впала в шок. Над путями большими буквами написано:

"Двери поезда блокируются за 10 секунд до отправки поезда."

Они время для поездов на вокзале в секундах меряют.

Added after 15 minutes:

Pachuco:BONY, Как видишь, революционер из меня так себе. Против кого иск? Запрос на доступ к публичным данным дает информацию о порядке проведения тендера и лицах, санкционировавших покупку этих поездов. Параллельно выясняется стоимость поездов Крюковского завода, а затем в пояснительной части даётся сравнение характеристик, с экспертной оценкой специалистов по ж/д транспорту. Ну а что касается того, за что именно мы хотим их заставить ответить, то хотя бы за превышение служебных полномочий и использование служебного положения для принятия решений, противоречащих экономическим интересам Украины. Слишком пафосно? Тогда пусть ответят за создание неудобств в масштабах всей страны - уверен, найдется дофига и больше желающих подписаться под тем, чтобы вернули ночные поезда... но ведь дело не только в них, правда? Да, для всего этого понадобится делать запросы, обращаться к экспертам, оформлять иск и прочее. Но как по мне это всяко лучше, чем сводить подобные темы к обсуждению демократии и с чем ее едят...



А чего собирать-то? Уже все собрано http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/05/27/280221. Как оказалось, чудо враждебной техники дороже местного произведения на каких-то три мильона. На паре-6 мильонов. Безделица, говорить не о чем.

О ковсенных выгодах никто не сказал-о том, что вагоностроительный завод-это работа и зарплата сотен семей, бюджетообразующее предприятие. Кому они нужны, эти людишки.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1412667»29-05-2012 01:38Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
наше вам с кисточкой
http://news.bigmir.net/ukraine/570339-Kolesnikov-nahamil-polzovatelyam-Facebook-obsyjdaushim-poezda-Hyundai
#1412668»29-05-2012 04:08Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
http://habrahabr.ru/post/144753/  Confused
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1412677»29-05-2012 08:21Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Caballero:http://habrahabr.ru/post/144753/  Confused

Да там такого наворотили, если бы никто туда не лез все работало бы . Сейчас туда всунули свой нос другие люди, вытесняют банк, инвестора этого проекта, Экспресс помоему ведет железные дороги, короче остановились на половине выполненых работ и то кое как .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1412698»29-05-2012 09:01Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Вчера, 27 мая, состоялся запуск поезда Skoda по маршруту Донецк - Харьков. Неожиданно для пассажиров, купивших билеты на этот поезд, он отправился из Донецка не по установленному расписанию в 20:14, а почти на час раньше, в 19:20.

УЗ в последний момент поменяла график поезда / mtu.gov.ua
Как сообщил Новостям Донбасса один из пассажиров рейса, почти за час до отправления поезда диспетчер объявила, что расписание изменено и поезд отправится в 19:20.

В результате, пишет издание, успеть к отправлению поезда смогли только те пассажиры, которые прибыли на вокзал за час до отправления. Так, сообщает очевидец, в одном из вагонов ехало всего пять пассажиро

Laughing  Laughing  Laughing  ну не пиз...тые?  Laughing

полная версия
http://news.bigmir.net/ukraine/570235-Pervii-poezd-Skoda-yehal-iz-Donecka-v-Harkov-na-chas-ranshe-bez-predyprejdeniya-passajirov
098-115-14-15
#1412712»29-05-2012 09:24Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
ua:наше вам с кисточкой
http://news.bigmir.net/ukraine/570339-Kolesnikov-nahamil-polzovatelyam-Facebook-obsyjdaushim-poezda-Hyundai

"юлебот"- это как понять?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1412734»29-05-2012 10:13Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
semen:
"юлебот"- это как понять?


Я так понимаю, "бот Юли". Словоплёт Боря))))
Nobody is perfect. I am nobody.
#1414278»02-06-2012 11:57Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
http://www.unn.com.ua/ru/news/753326-poezd-hyunday-slomalsya---vmesto-nego-pustili-starik-s-novymi-vagonami
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1414285»02-06-2012 12:14Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Интересует вопрос, в случае, если поезд уходит раньше графика (а такое уже было) скажеи на час, либо приходит с опозданием,и все это по бешенным ценам на билеты на Хюндаи, можно ли взыскать компенсацию за опоздание на встречу или сорванный контракт?
#1414286»02-06-2012 12:17Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Dimems:Интересует вопрос, в случае, если поезд уходит раньше графика (а такое уже было) скажеи на час, либо приходит с опозданием,и все это по бешенным ценам на билеты на Хюндаи, можно ли взыскать компенсацию за опоздание на встречу или сорванный контракт?


можно!
можно подать в суд. а наши суды, как известно, самые гуманные в мире! (не реклама)
как говорится: "пилите, Шура, пилите!"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1415695»07-06-2012 09:17Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Еще новости не читал, но сотрудник рассказал, что видел как старый локомотив в Киеве тащил новый хюндай. Говорят вроде от самого Харькова. Отменили утром по Киеву все электрички. Вот такое "покращення вже сьогодни".
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

#1452762»13-09-2012 16:28Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Подниму старую тему.
Вчера провожал человека на поезд Донецк - Харьков, ну тот который Шкода двухэтажный.
Так вот вместо Шкоды приехал обычный поезд с обычными вагонами, но с мягкими сиденьями. Хотя билеты продавали, как на Шкоду. И стоял он в самом конце перрона, а учитывая что у него всего 4 вагона, то его никто не замечал, т.к. от центрального входа виднелся его хвост в 150 метрах.
И даже за 5 мин до отправления люди метались по перрону и искали поезд, а он незаметно стоял вдалеке. Surprised
Вот очень интересует вопрос, а Шкода где, за которую отвалили столько бабла?

Еще ложка дегтя. Постороли новую парковку перед новым корпусом вокзала. Поставили паркоматы со шлагбаумами. Т.е. несколько въездов-выездов. Работал только один, на котором стоял парковщик и собирал дань. Паркоматы и шлагбаумы не работают. Вокруг парковки хаотично натыканы машины, хрен проедешь, а парковка полупустая. Вот такие вот покращення.
#1452792»13-09-2012 17:00Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AD, я там даже не был, но как ты рассказал так все представил. Зато побывал в новом аэропорту. Пока отдуплился куда ехать в смысле зал прилетов зал отлетов, разные дороги. Не успел остановиться парковщик, а ну ша на стоянку вот там хрен знает где.....
#1452794»13-09-2012 17:01Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AD, ответ один:
"Руїну подолано! Стабільності досягнуто!" ПР  Laughing
#1452797»13-09-2012 17:03Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Кстати был неприятно удивлён, что в аэропорту Жуляны парковкой занимается контора из Донецка (обратил внимание на чек). Что то типа "донецкпарк" какой то.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1452815»13-09-2012 17:32Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Вадимка, ну а что, страной рулить конторе из Донецка можно, а парковкой нет? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1452825»13-09-2012 17:42Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
GreG:AD, ответ один:
"Руїну подолано! Стабільності досягнуто!" ПР  Laughing

Ну если честно, то новый вокзал значительно лучше старого. На площади перед вокзалом и на перронах стало чисто, просторнее. Но некоторые вещи сделаны по нашему. Что то еще не работает.
К евро они не успели. Я был на вокзале в начале евро, новый вокзал, стоял весь такой красивый в стекле и ... закрытый. Второй этаж над путями открыли, все класс, вайфай бесплатный есть, но эскалаторы на перроны не работали. Приходилось спускаться в основной вокзал и через подземный переход выходить на перрон. В обход.
Будем надеяться, что все доделают наконец то, откроют и будет все хорошо.  Very Happy
#1452842»13-09-2012 18:18Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AD:
Еще ложка дегтя. Постороли новую парковку перед новым корпусом вокзала. Поставили паркоматы со шлагбаумами. Т.е. несколько въездов-выездов. Работал только один, на котором стоял парковщик и собирал дань. Паркоматы и шлагбаумы не работают. Вокруг парковки хаотично натыканы машины, хрен проедешь, а парковка полупустая. Вот такие вот покращення.

а я был там 20 какого то августа, приехал встречать киевский поезд в 8 утра, заехал на парковку, ни тебе парковщика, ни тебе паркомата, удивился еще думаю шоли бесплатная парковка. А оно вон оно что - не достроили просто)

#1452862»13-09-2012 20:04Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Dray, Дык там по утрам демократия :) если успеешь поставить с утра, то авто будет целый день безоплатно стоять, пока парковщик домой не срулит.

#1452896»13-09-2012 21:59Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
AD:
GreG:AD, ответ один:
"Руїну подолано! Стабільності досягнуто!" ПР  Laughing

Ну если честно, то новый вокзал значительно лучше старого. На площади перед вокзалом и на перронах стало чисто, просторнее. Но некоторые вещи сделаны по нашему. Что то еще не работает.
К евро они не успели. Я был на вокзале в начале евро, новый вокзал, стоял весь такой красивый в стекле и ... закрытый. Второй этаж над путями открыли, все класс, вайфай бесплатный есть, но эскалаторы на перроны не работали. Приходилось спускаться в основной вокзал и через подземный переход выходить на перрон. В обход.
Будем надеяться, что все доделают наконец то, откроют и будет все хорошо.  Very Happy


т.е. твоя предыдущая тирада про то, как людей разводят с поездами и всем остальным, закончилась, что в принципе всё хорошо? Так на что жалуемся???
Laughing

#1452981»14-09-2012 09:19Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
GreG, хорошо и будет хорошо(надеюсь) - разные времена.
И я не на что не жалуюсь. Просто мысли вслух о том что что-то делают, но через одно место.


Редаговано: AD (17-09-2012 10:17)
#1453766»16-09-2012 23:59Отмена поездов или бизнес по-украински
+0
Ехал Киев-Львов. 2 клас.
Из плюсов быстро - 5часов)Новый не воняет, потом от самого поездом не несет. Дверь с сенсором, кресла с наклоном, телевизор, на нем скорость,температура,время.
Из минусов.
Кресла вроде ниче но стоят странно. 2рядом, проход, потом 3 рядом но смотрят в другую сторону). Сидеть спиной в сторону движения как то не привычно и неуютно. Мне повезло 3 мужика по +- 80кг. в тесноте но весело. А соседям нет. Посередине сел мальчик килограмм 120 и занял по пол кресла по сторонам.Народ чет пытался поскандалить или порешать но все занято.
В вагоне 62 тела. В туалет очередь всю дорогу.
По телику какая то херня всю дорогу и без звука.
Сенсорная кнопка дверей поломалась через 5 мин. Пришел мастер и ... заблокировал ее открытой. Привет климату)
Удобные столики, подстаканники с фиксацией. Но трясло так ... Оставалось пол чашки чая умудрился обляпать себе штаны. Как потом оказалось я такой не один и мне еще повезло)
Есть стол типа кафе. Ассортимент и цены  типа немного и не шара.
Розетки были но только вначале и конце вагона. Остальным и мне не повезло.
Ну понятно попал на +1 сутки в отеле.
Покращення бл...  
Назад ехал обычным поездом - кайф.

Форум : HONDA Теревені