Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Проверка тонировки ГАИшниками на дороге RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402499»04-05-2012 09:04Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Ходят слухи, что очень скоро начнут проверять тонировку стекол на дороге инспекторы ГАИ (типа закупили приборы и узаконили их для проверки прямо на дороге), ну и штрафовать...
Не хотелось бы попасть в ряды первых отштрафованных.
Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Может, растонировать передние боковые, пока не штрафуют и цены не выросли на растонировку (самые низкие цены нашел по 40 грн. за одно стекло)
#1402506»04-05-2012 09:23Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
шо? апять!?  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402531»04-05-2012 10:05Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Как по мне, давно пора было уже!!! Только не выборочно, а и депутатские Рэнджи, Кайены и прочюю не роскошную технику. А то будет как всегда. Всем папандос, а кому-то до ниже спины...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1402534»04-05-2012 10:06Re: Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
$ergio:Ходят слухи, что очень скоро начнут проверять тонировку стекол на дороге инспекторы ГАИ (типа закупили приборы и узаконили их для проверки прямо на дороге), ну и штрафовать...
Не хотелось бы попасть в ряды первых отштрафованных.
Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Может, растонировать передние боковые, пока не штрафуют и цены не выросли на растонировку (самые низкие цены нашел по 40 грн. за одно стекло)


И снова эта тема  Very Happy
Я уже расписывал и не раз, по поводу тонировки.
Вот тема: post-1104960.html&highlight=%D2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0#1104960

Вот оттуда вырезка:
"И ещё. Для тех кому интересно:
официальные требования или нормы по тонировке:
....Основные нормативные документы, которые регулируют дорожное движение – это Закон Украины «О дорожном движении» и ПДД Украины. В правилах дорожного движения Украины в пункте 31 «Техническое состояние транспортных средств и их оснащение», в подпункте 31.4. сказано:

«Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7 ... в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;».

Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Какие же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов»."

И ещё один момент - испытание на светопропускание стекла может проводится исключительно в лабораторных условиях, на идеально чистой поверхности. Приборы очень точные и малейшая пылинка на оптике даст колоссальную погрешность.
И ещё, сейчас снова начнется срач поклонников тонировки с любителями аквариумов  Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402536»04-05-2012 10:08Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
блин, опять двадцать пять. ну вот чем тонировка мешает жить гайцам, что они регулярно на нее охоту устраивают? ну затонировался человек, ну и что!? жарко ему или желает в носу ковырятся - личное дело каждого!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Востаннє редаговано: Androll (04-05-2012 10:10), редаговано 2 раз
#1402537»04-05-2012 10:08Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Kawalot:Как по мне, давно пора было уже!!! Только не выборочно, а и депутатские Рэнджи, Кайены и прочюю не роскошную технику. А то будет как всегда. Всем папандос, а кому-то до ниже спины...


Тут +100. Но нужно ещё не забывать о том что есть ГОСТы по светопропусканию и не вся тонировка запрещена. Что, кстати, иногда очень сложно доказать инспекторам  Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402538»04-05-2012 10:10Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
этот гребанный ГОСТ был придуман в 1988 году!!! тогда еще было Советское Тоталитарное государство.
блин 25 лет прошло (почти) может стоит его нахер отменить!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402539»04-05-2012 10:12Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll, а  если ктото на заднем сидении едет с автоматом-)) и иза-за тонировки его не видно?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1402540»04-05-2012 10:13Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:блин, опять двадцать пять. ну вот чем тонировка мешает жить гайцам, что они регулярно на нее охоту устраивают? ну затонировался человек, ну и что!? жарко ему или желает в носу ковырятся - личное дело каждого!


Андрей, ну вот скажи, а что такого в, например, тонировке стопов с поворотниками? А сколько таких в солнечный день в ж получают? Почему не подумать о безопасности. Это же не только у нас. Эта вся тягомотина пришла из европы. А там о безопасности думают поболее. ИМХО - правильно делают!!!
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1402541»04-05-2012 10:13Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:блин, опять двадцать пять. ну вот чем тонировка мешает жить гайцам, что они регулярно на нее охоту устраивают? ну затонировался человек, ну и что!? жарко ему или желает в носу ковырятся - личное дело каждого!


Скажу больше. Я затонировал очень много машин и есть с чем ровнять. Например на на аккорде с включенным климат-контролем, после тонирования, расход снижается почти на литр. Из-за того, что реже включается компрессор кондиционера. Ну и сама пленка имеет свойство теплосбережения.
Отсюда имеем сбережение экологии. Европа блиать  Very Happy
И из личного опыта, при ДТП стекла не взрываются, а остаются на пленке. Что очень благоприятно влияет на морду лица  Very Happy
Запрещать и контролировать нужно, но с умом. Я например не догоняю тонировку в "0".
А у нас как всегда, ментам денех захотелось, вот и вся причина.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402542»04-05-2012 10:14Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Eugen19:Androll, а  если ктото на заднем сидении едет с автоматом-)) и иза-за тонировки его не видно?


а кто-то дома за шторой сидит с автоматом. Шторы запретить!? Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402543»04-05-2012 10:15Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Вопрос в том, что в Европе эти правила касаются всех, а у нас только некоторых!
Don't Worry, Be Happy!
#1402545»04-05-2012 10:15Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
З.Ы. Тонировать стекла в Калифорнии теперь обязательно
http://man.tochka.net/20941-tonirovat-stekla-v-kalifornii-teper-obyazatelno/
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402546»04-05-2012 10:16Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
DimaK:Вопрос в том, что в Европе эти правила касаются всех, а у нас только некоторых!

У нас касаются всех, кроме некоторых   Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402547»04-05-2012 10:16Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
я когда сивку затонировал - температура в салоне после стоянки на солнце упала на 15 градусов!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402548»04-05-2012 10:17Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:З.Ы. Тонировать стекла в Калифорнии теперь обязательно
http://man.tochka.net/20941-tonirovat-stekla-v-kalifornii-teper-obyazatelno/

Андрюх, ну дык я причину пару постами выше описал  Very Happy
В тонировании, правильном, плюсов реально больше чем минусов.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402551»04-05-2012 10:21Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:З.Ы. Тонировать стекла в Калифорнии теперь обязательно
http://man.tochka.net/20941-tonirovat-stekla-v-kalifornii-teper-obyazatelno/

В статье речь разве о пленке?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1402554»04-05-2012 10:24Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Kawalot:
Androll:блин, опять двадцать пять. ну вот чем тонировка мешает жить гайцам, что они регулярно на нее охоту устраивают? ну затонировался человек, ну и что!? жарко ему или желает в носу ковырятся - личное дело каждого!


Андрей, ну вот скажи, а что такого в, например, тонировке стопов с поворотниками? А сколько таких в солнечный день в ж получают? Почему не подумать о безопасности.

1. пост не о стопах.
2. как ты думаешь СИЛЬНЫЕ солнце защитные очки насколько снижают "обзорность" водителя? их же никто не запрещает?! А это "локальная тонировка" морды лица. я на 110% уверен что тонировка занимает последнее место в причинах аварий.

Added after 1 minutes:

Kawalot:
Androll:З.Ы. Тонировать стекла в Калифорнии теперь обязательно
http://man.tochka.net/20941-tonirovat-stekla-v-kalifornii-teper-obyazatelno/

В статье речь разве о пленке?


это уже детали. или ты думаешь что старые машины при обязаловке будут тонировать другим способом, окромя пленки?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402557»04-05-2012 10:27Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Kawalot:
Androll:З.Ы. Тонировать стекла в Калифорнии теперь обязательно
http://man.tochka.net/20941-tonirovat-stekla-v-kalifornii-teper-obyazatelno/

В статье речь разве о пленке?

А разве на абсолютно прозрачную пленку наносится не тоже напыление, что и на стекла с завода, допустим мерседеса?  Very Happy
Отвечу - тоже самое напыление. Просто технически проще нанести сразу на стекло, нежели сначала на пленку, а потом собачить её к стеклу ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402559»04-05-2012 10:28Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:2. как ты думаешь СИЛЬНЫЕ солнце защитные очки насколько снижают "обзорность" водителя? их же никто не запрещает?!


А сильные солнцезащитные очки ночью оденешь поездить? А ночью пешехода на трассе не заметить проще с тонировкой, или без? Все относительно.
Лично я езжу с евро тонировкой и не чувствую никакого дискомфорта. А вот в ЦР-В отца, как раз этот дискомфорт  есть, т.к. передние стекла тонированы. Повторюсь, особо чувствуется ночью.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1402560»04-05-2012 10:28Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
хорошо, приборы они понакупали. Но в тех же гостах говорится что мерято надо в закрытом помещении, при определенной температуре, иначе это не показания и так, фантазии.
Тут есть еще интереснее фигнять - огнетушитель теперь должен быть минимум 2 литра. Как сказали на которе, где заправлял огнетушители - когда у государства не хватает денег - начинают искать за что еще сострич. Вот вам и яныкавская тыщенка полезла.
#1402564»04-05-2012 10:30Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Eugen19:Androll, а  если ктото на заднем сидении едет с автоматом-)) и иза-за тонировки его не видно?

Жека, а кто- то может возит гранатомёт в багажнике, так теперь может и багажники нафик убрать, а то невидно Very Happy
А по твоему месседжу пусть спецслужбы работают лучше и возить никто ничё не будет- имхо конечно
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402566»04-05-2012 10:31Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Kawalot:
Androll:2. как ты думаешь СИЛЬНЫЕ солнце защитные очки насколько снижают "обзорность" водителя? их же никто не запрещает?!


А сильные солнцезащитные очки ночью оденешь поездить? А ночью пешехода на трассе не заметить проще с тонировкой, или без? Все относительно.
Лично я езжу с евро тонировкой и не чувствую никакого дискомфорта. А вот в ЦР-В отца, как раз этот дискомфорт  есть, т.к. передние стекла тонированы. Повторюсь, особо чувствуется ночью.


если человеку не комфортно в тонированной машине - он ее и не будет тонировать!
почему кто-то за меня должен решать!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402568»04-05-2012 10:31Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Timon_R, Оффтоп: хочу затонировать лоб в аккорде7- какой номер плёнки посоветуешь брать?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402571»04-05-2012 10:34Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:если человеку не комфортно в тонированной машине - он ее и не будет тонировать!
почему кто-то за меня должен решать!?


А за тебя не решают. Тебя ограничивают. Тебе же не говорят не тонируй! Тонируй в позволеных рамках. В чем проблема то?
Или в тонированой пятеркой машине ночью обзорность как днем? Есть же позволенные нормы! Кто мешает их не нарушать?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Теревені