Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Проверка тонировки ГАИшниками на дороге RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1403013»05-05-2012 03:05Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Ремарка: сейчас я езжу в аквариуме, но тонироваться буду вкруговую (легонько и только очень хорошей плёнкой).
С одной стороны мне тоже как-то спокойнее смотреть "сквозь" впередиехающего чтобы явственнее и полнее себе представлять картинку происходящего, но блин на дорогах сейчас столько тачанок развелось системы Кукурузер, ГЛ и прочих быстроходных немелколитражек размером с дом, что я со своего низкого пепелаца могу высунувшись из окна поцеловать его в ниппель и мне уже по барабану тонированный он в ноль или прозрачный - у меня всё равно крыша ниже его окошек.
С другой - машинка сильно греется на солнце; в салоне хрен что оставишь - того и гляди упрут; даже с точки зрения эстетствующей натуры мне моё ведёрко представляется тонированным куда более симпотным. Для себя решил так, никого не призываю, не агитирую и проч.
VTEC kicks in, yo!!!
#1403015»05-05-2012 04:31Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
littlebo:DmitryMX,  IntenT,  Господа, если вы не смотрите дальше идущей впереди жопы и ограничиваете свою безопасность одной лишь дистанцией то я стараюсь смотреть на 300 метров вперёд и просчитывать за себя и за того и этого парня сразу и того дурныка который побежит через дорогу. Я не хочу быть колбасой в бутерброде, которые не редкость !!  
В современном мегаполисе держать дистанцию 50 метров малореально. Камаз не ездит быстрее 40-50ти так что это не аргумент для меня.  Ладно хрен с ней с тонировкой стёкол но тонировка оптики это уже просто капец !!!  Днём и светофор то не всегда видно а грёбаную жигу с чёрными фонарями так тем более. Я бы на месте гаишников за тонировку оптики сразу яйцы в дверь пихал до устранения.  Лет через 5 на машинах будут стоять хамелеоны которые чуть темнеют днём и светлеют вечером а пока что вот блин спор какая плёнка лучше.

Смотреть вперед это исключительно правильно и прекрасно! Но если вы не соблюдаете дистанцию в совокупности со скоросным режимом то смотри на 300 метров, не смотри, а ваше ДТП это впереди идущий авто. По поводу камаза и 40-50 честно грустно вас слушать.... Ситуации бывают очень разные и люди гибнут и на меньших скоростях. И это я даже не про пешеходов выпрыгивающих из-за угла (камаза).... Вообщем крайне не согласен с вашей точкой зрения.
По поводу фар согласен, вообще непонятно нах делать себе темнее?

#1403046»05-05-2012 10:39Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Лучше бы с ксеноном в нелинзованых фарах и противотуманках боролись. Вечером это доставляет гораздо больше проблем, чем тонировка.
#1403049»05-05-2012 10:44Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
За тонировку задних фонарей отбирал бы права на месте...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1403051»05-05-2012 10:52Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Всем, кто планирует тонироваться - прямая дорога в цтс. Пообрезают резинки на дверях - будете в диком восторге.
В принципе, как и все остиальные тонировщики.

#1403053»05-05-2012 11:10Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
AD,
Если можно было бы ставить линзованый ксенон легально давно бы поставил .. автокоректор ко мне присобачить вообще не проблема
#1403058»05-05-2012 11:28Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Помнится что лет пять назад какой то дядька изобрел автомобильные фары которые не слепят (луч от асфальта не отражается) не в курсе никто, чего оно все заглохло???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1403061»05-05-2012 11:40Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
$ergio:
Androll:я на 110% уверен что тонировка занимает последнее место в причинах аварий.

Боковые тонированные стекла ухудшают видимость для водителя только ночью. И если сухая погода, то и некритично.
А вот тонированная машина очень ухудшает видимость самого водителя гайцам, а если еще и козырек опустить, то ваапче. И это будет очень затруднять получить четкую фотку сидящего за рулем новыми автоматическими радарами (анонсировалось введение писем счастья с фоткой не только авто, но и обязательно водителя!)


Выход прост:
Хочешь утопить педальку - одень шлем :)) И соблюдение норм безопасности и лица не видно  Laughing
#1403063»05-05-2012 11:45Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
3ttek:
$ergio:
Androll:я на 110% уверен что тонировка занимает последнее место в причинах аварий.

Боковые тонированные стекла ухудшают видимость для водителя только ночью. И если сухая погода, то и некритично.
А вот тонированная машина очень ухудшает видимость самого водителя гайцам, а если еще и козырек опустить, то ваапче. И это будет очень затруднять получить четкую фотку сидящего за рулем новыми автоматическими радарами (анонсировалось введение писем счастья с фоткой не только авто, но и обязательно водителя!)


Выход прост:
Хочешь утопить педальку - одень шлем :)) И соблюдение норм безопасности и лица не видно  Laughing


такое, кстати, тоже не запрещено законом Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1403227»06-05-2012 00:14Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:Yashka, а ЧЕМ здорово!??  объясни! я бы еще понял если бы обязали барышень прозрачную одежду носить. А  так - непонятно.

Барышни и прозрачная одежда в обязательном порядке - это другое :)
Что бы понять - выезжаешь куда-то в Европу на пару-тройку недель. Можно даже в Африку - в Египте, например, тоже тонировка запрещена.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1403278»06-05-2012 13:13Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Смешно наблюдать как затонированные сдают задом и опускают передние стёкла так как ничего не видно в зеркала. Про тонировку задних фонарей вообще молчу - имхо идиотизм.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1403283»06-05-2012 13:59Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
интерестно, а если завтра запретят обувать нестандартную резину и не заводские диски на машины - вы тоже будете прыгать и радостно хлопать в ладоши - мол ура, задолбали эти пижоны на 22" катках? это ж управляемость ухудшается и вооще все настройки подвески.

противно читать.  Confused
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1403285»06-05-2012 14:02Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:интерестно, а если завтра запретят обувать нестандартную резину и не заводские диски на машины - вы тоже будете прыгать и радостно хлопать в ладоши - мол ура, задолбали эти пижоны на 22" катках? это ж управляемость ухудшается и вооще все настройки подвески.

противно читать.  Confused


если нестандартная резина ухудшает сцепление с дорогой, управляемость, безопасность и т д - будем кричать :-)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1403286»06-05-2012 14:13Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
надо запретить после заката солнца ездить всем Субарам ВРХ СТИ, Мицык Эволюшенам, а то мне не нравится, отвлекает от дороги их громкий выхлоп.  Laughing
In God we trust! The rest pay cash!
#1403287»06-05-2012 14:16Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Вадимка:
Androll:интерестно, а если завтра запретят обувать нестандартную резину и не заводские диски на машины - вы тоже будете прыгать и радостно хлопать в ладоши - мол ура, задолбали эти пижоны на 22" катках? это ж управляемость ухудшается и вооще все настройки подвески.

противно читать.  Confused


если нестандартная резина ухудшает сцепление с дорогой, управляемость, безопасность и т д - будем кричать :-)


тогда начинай. их много уже ездит.
флаг одолжить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1403289»06-05-2012 14:19Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:
Вадимка:
Androll:интерестно, а если завтра запретят обувать нестандартную резину и не заводские диски на машины - вы тоже будете прыгать и радостно хлопать в ладоши - мол ура, задолбали эти пижоны на 22" катках? это ж управляемость ухудшается и вооще все настройки подвески.

противно читать.  Confused


если нестандартная резина ухудшает сцепление с дорогой, управляемость, безопасность и т д - будем кричать :-)


тогда начинай. их много уже ездит.
флаг одолжить?


Не пойму, а что тебе не нравится? Что ты скажешь если в один летний солнечный денёк ты догонишь в зад пижона с затонированными фарами, который видите ли самовыражался.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1403291»06-05-2012 14:25Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Вадимка:
Androll:
Вадимка:
Androll:интерестно, а если завтра запретят обувать нестандартную резину и не заводские диски на машины - вы тоже будете прыгать и радостно хлопать в ладоши - мол ура, задолбали эти пижоны на 22" катках? это ж управляемость ухудшается и вооще все настройки подвески.

противно читать.  Confused


если нестандартная резина ухудшает сцепление с дорогой, управляемость, безопасность и т д - будем кричать :-)


тогда начинай. их много уже ездит.
флаг одолжить?


Не пойму, а что тебе не нравится? Что ты скажешь если в один летний солнечный денёк ты догонишь в зад пижона с затонированными фарами, который видите ли самовыражался.


значит сам себе буратина - не держал дистанцию. я тебе больше скажу - на старых москвичах, порою, стопари по яркости не дотягивают даже до затонированых современных. и никто не запрещает и не вопит.
я не призываю тонировать фонари (топик не про это) я говорю что в тонировке стекол нет ничего криминального. ПЛЮСЫ перевешивают надуманные минусы с огромным перевесом!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1403292»06-05-2012 14:26Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Жучить будут только за передние боковые? Не нашел инфу. Если да, то какое отношение это имеет к безопасности и профилактике дтп?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1403294»06-05-2012 14:36Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Вадимка, а сколько пижонов ездит с неработающими стопорями? и что? А времянки и прочие прицепы с надписью "стопов и поворотов нет" Если двинеш в зад - виновником ДТП будет не тот кто без стопарей, а тот кто сзади.
 Cosmos, Еще ограничить мотоциклистов. Проносятся миомо открытого стекла - обделатся можно от звука... Хоть памперсы одевай.  Rolling Eyes  Laughing
#1403299»06-05-2012 15:11Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Неужели под главком МВД на ул. Владимирской в г. Киеве машины растонируют? Cool
#1403300»06-05-2012 15:17Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
CoolMad, не, у них есть спец-разрешение на любые тонировки :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#1415256»06-06-2012 10:44Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
в копилку защитников тонировки ))

 фото 69 летнего водителя грузовика, который провел 28 лет на дороге.
#1415324»06-06-2012 12:51Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Чего раньше времени паритесь???
1. Разве за прямые оскорбления кого-бы то ни было на форуме, согласно правил, вручается клизьма уже разрешили проверять техническое состояние частного авто??
2. Интересно как будут проверять если сам их в салон не пустишь (как бы частная собственность, только по решению суда мона потрогать и тем более внутрь залезть...)  Very Happy
3. Правда есть одно НО, это Украина, может завтра закон примут при остановке ГАИ падать на землю лицом вниз и руки за голову   Sad
#1415479»06-06-2012 17:42Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Если взять статистику произошедших ДТП по причине тонированных авто...то думаю таковой или нет или она совсем ничтожна. Я всегда тоже смотрю на насколько машин вперед, что там творится на дороге...и всегда вижу и как то не обращаю внимание на тонированная машина впереди меня едет ли нет, но при этом все вижу.
Да вечером не так хорошо видно..но у нас же пля дороги то не освещаются, а при освещенных дорогах все видно даже при тонировке....и поверьте когда ты едешь по дороге даже 80 км.ч и ту неожиданно появляется неосвещенный пешеходный переход и человек на нем...то похеру есть у тебя тонировки или нет. Пускай сначала сделают дороги как допустим в Израиле когда вид ее как взлетная полоса в "звездных войнах", а когда подъезжаешь в пешеходному переходу то там все так освещается, что можно иголку найти на асфальте.
По поводу тонироваться, не тонироваться.....
Это дело лично каждого...никто же нам не запрещает шторы вещать в квартирах или как ранее писалось ездить в наглухо темных очках.
З.Ы....в жару и солнце ездить в аквариуме просто нереально. А уставший  и разваренный от жары водитель еще более аварийно опасен для себя и всех остальных.
#1415522»06-06-2012 19:14Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Andey, Риэлтор, +1
аварийность на дорогах из-за их нестабильного состояния на порядки выше чем из-за тонировки

Форум : HONDA Теревені