Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Проверка тонировки ГАИшниками на дороге RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402574»04-05-2012 10:37Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Kawalot:
Androll:если человеку не комфортно в тонированной машине - он ее и не будет тонировать!
почему кто-то за меня должен решать!?


А за тебя не решают. Тебя ограничивают. Тебе же не говорят не тонируй! Тонируй в позволеных рамках. В чем проблема то?
Или в тонированой пятеркой машине ночью обзорность как днем? Есть же позволенные нормы! Кто мешает их не нарушать?


ЛЮБАЯ пленка нанесенная на стекло - уже нарушение. ибо чистое стекло с завода имеет пропускание 70-75%. минимальная пленка - 15% и ты уже в пролете.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402580»04-05-2012 10:47Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
semen:Timon_R, Оффтоп: хочу затонировать лоб в аккорде7- какой номер плёнки посоветуешь брать?


llumar. Вот такого плана: ATR 50 CH SR HPR.
Зеркало не бери сильно палевно. Черкол, самое оно. Но меньше 50 брать не стоит, будет сильно темно, как для лобовухи.  Я не раз делал этим материалом лобовые, и для скептиков оговорюсь сразу, на спор садили человеков в машину и ни один даже не заметил затемнения. Зато прохладно в салоне и с улицы нифейхуа не видно.

Added after 2 minutes:

Androll:
Kawalot:
Androll:если человеку не комфортно в тонированной машине - он ее и не будет тонировать!
почему кто-то за меня должен решать!?


А за тебя не решают. Тебя ограничивают. Тебе же не говорят не тонируй! Тонируй в позволеных рамках. В чем проблема то?
Или в тонированой пятеркой машине ночью обзорность как днем? Есть же позволенные нормы! Кто мешает их не нарушать?


ЛЮБАЯ пленка нанесенная на стекло - уже нарушение. ибо чистое стекло с завода имеет пропускание 70-75%. минимальная пленка - 15% и ты уже в пролете.

До 98% заводское.
75% - это ты про атермальные стёкла. Зеленоватые такие.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402583»04-05-2012 10:49Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Timon_R, у мну на гетзе надпись есть "min 75%". при этом без тонировки стекла белые.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402587»04-05-2012 10:54Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:Timon_R, у мну на гетзе надпись есть "min 75%". при этом без тонировки стекла белые.

Значит атермальное, но без оттенка.
Чаще всего в машинах не тонированное переднее стекло пропускает до 80% видимых лучей, а боковые передние стекла пропускают 98-70% видимых лучей. В обшем нужно смотреть по модели стекла и его производителю. Но это уже лирика ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402595»04-05-2012 11:02Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Timon_R:
Значит атермальное, но без оттенка.

да нет. на машины такого класса, атермальные стекла не ставят
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402601»04-05-2012 11:07Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:
Timon_R:
Значит атермальное, но без оттенка.

да нет. на машины такого класса, атермальные стекла не ставят

Мне сейчас в лом искать. Загугли плиз "хундай гетц атермальные стекла"
Очень удивишься Wink
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402613»04-05-2012 11:21Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:я на 110% уверен что тонировка занимает последнее место в причинах аварий.

Боковые тонированные стекла ухудшают видимость для водителя только ночью. И если сухая погода, то и некритично.
А вот тонированная машина очень ухудшает видимость самого водителя гайцам, а если еще и козырек опустить, то ваапче. И это будет очень затруднять получить четкую фотку сидящего за рулем новыми автоматическими радарами (анонсировалось введение писем счастья с фоткой не только авто, но и обязательно водителя!)
#1402633»04-05-2012 11:44Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Лично я, против тонировки, исключительно из соображений безопасности, мне просто не видно сквозь чужую машину и я не понимаю что там происходит.  Несколько раз было что впереди идущий начинает резко тормозить и я не видел в какую сторону кинулся пешик чтоб его объехать. В тёмное время суток я так же не могу адекватно ездить в тонированной машине, нифига не видно.  Водители также часто машут руками типа проезжай, или пусти меня в ряд или там фак показывают, в глухой тонировке все эти прелести живого общения недоступны. Зеркальная тонировка пускает зайчиков и часто слепит пипец как...  В общем я хз кому оно как но свои машины не тонировал и не буду, я на светофоре волосы из носа не деру как некоторые дядечьки на кукурузерах     Very Happy  мне скрывать нечего.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402635»04-05-2012 11:46Re: Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
$ergio:Ходят слухи


А от куда слухи то?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1402638»04-05-2012 11:48Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Я тоже как бы не против растонироваться, но в нашем климате пипец как жарко без тонировки. 2 мая в тени было уже +35 и без тонировки очень жарко, что будет летом страшно подумать.
А вообще если снимать тонировку, то как в Европе - задняя часть авто с пленкой, передние двери и лобовое - без.
Don't Worry, Be Happy!
#1402642»04-05-2012 11:54Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
littlebo,
мне просто не видно сквозь чужую машину и я не понимаю что там происходит.


воообще не аргумент ниразу.

потому что дистанцию держать надо безопасную, тогда не будет необходимости смотреть сквозь машины.

а если газель впереди, или пирожок, или камаз?
#1402645»04-05-2012 11:57Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Вот интересно, у нас где нибудь делают управляемую электро тонировку?
И сколько это может стоить?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1402688»04-05-2012 12:56Re: Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Kawalot:
$ergio:Ходят слухи


А от куда слухи то?


Вроде по телеку даже говорили. Но я не слышал.
Осенью в инете читал, что гаишники закупили передвижные лаборатории, которые в т.ч. будут мерять и тонировку, нужно время на сертификацию и прочую лабудень.

Летом без тонировки левая часть морды лица будет красная Sad
#1402691»04-05-2012 13:01Re: Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
$ergio:

Летом без тонировки левая часть морды лица будет красная Sad


Стекла стали ультрафиолет пропускать?  Very Happy
В любом случае это должно быть очень восходящее солнце, если речь конечно не про автобус )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1402701»04-05-2012 13:34Re: Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Caballero:
$ergio:

Летом без тонировки левая часть морды лица будет красная Sad


Стекла стали ультрафиолет пропускать?  Very Happy
В любом случае это должно быть очень восходящее солнце, если речь конечно не про автобус )

Ультрафиолет дает загар. А инфракрасные лучи через стекло проходят, они-то и греют, от чего и краснеет морда лица.
Будем надеяться, что сработает принцип "Хотели как лучше, а получилось как всегда" и дальше разговоров дело не пойдет Wink
#1402833»04-05-2012 18:52Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
IntenT:littlebo,
мне просто не видно сквозь чужую машину и я не понимаю что там происходит.


воообще не аргумент ниразу.

потому что дистанцию держать надо безопасную, тогда не будет необходимости смотреть сквозь машины.

а если газель впереди, или пирожок, или камаз?

+1 Согласен на все 100% Сначала мы сами нарушаем не держа соответствующую дистанцию+скоросной режим, а потом это не я виноват - это он затонировался...
#1402920»04-05-2012 22:30Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
IntenT:littlebo,
мне просто не видно сквозь чужую машину и я не понимаю что там происходит.


воообще не аргумент ниразу.

Якраз самий правильний аргумент.
#1402924»04-05-2012 22:36Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
СВАРОГ,
ну удачи вам
#1402938»04-05-2012 23:00Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
littlebo:Лично я, против тонировки, исключительно из соображений безопасности, мне просто не видно сквозь чужую машину и я не понимаю что там происходит.  Несколько раз было что впереди идущий начинает резко тормозить и я не видел в какую сторону кинулся пешик чтоб его объехать. В тёмное время суток я так же не могу адекватно ездить в тонированной машине, нифига не видно.  Водители также часто машут руками типа проезжай, или пусти меня в ряд или там фак показывают, в глухой тонировке все эти прелести живого общения недоступны. Зеркальная тонировка пускает зайчиков и часто слепит пипец как...  В общем я хз кому оно как но свои машины не тонировал и не буду, я на светофоре волосы из носа не деру как некоторые дядечьки на кукурузерах     Very Happy  мне скрывать нечего.


 +1 кстати, скрывать нечего, а бывает полезно.
 Про нагрев машины тоже аргумент конечно, но это все пасует перед "нифига не видно ночью или в дождь".
 Не призываю правда остальных обдирать - каждый для себя решает.
#1402943»04-05-2012 23:09Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
ну растонируют народ передние боковые - не, и это хорошо. Вот если бы ее реально как в Европе вообще запретили - вот это было бы действительно здорово.

А так ... покос бабла....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1402953»04-05-2012 23:39Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Yashka, а ЧЕМ здорово!??  объясни! я бы еще понял если бы обязали барышень прозрачную одежду носить. А  так - непонятно.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1402964»05-05-2012 00:08Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
А какая разница между Geely и Honda?
Вот так-же и в тонировочных покрытиях. Не стоит всех равнять под одно "Тонировка". Есть масса разных производителей. И если сосед затонировался китайским говном и ему ничего не видно, это ещё не значит что у вас будет так-же.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1402983»05-05-2012 01:06Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
А я бы ободрал
Жаль на 5ой двери можно снять только с подогревом
#1402996»05-05-2012 01:48Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Коллеги, зачем ровнять все под одну гребенку? Если затонироваться в глухую - наверняка видно будет плохо. А если нормальная пленка и нормальное чувство меры - не все так "жутко" как тут некоторые товарищи пишут. Плюс хотел бы отметить, что только неадекватный человек едет туда куда ему не видно. Это я к тому, что если плохо видно, то либо окна открывают, либо непогоду пережидают и т.п.... А по поводу отмазки "мне за машиной не видно" - это откровенно глупо! Выше уже приводили пример с камазом и т.п. ситуациями. Если кому не видно - выбирай соответствующий скоросной режим плюс дистанция.. Мне за поворотом не видно, так что поддать газку????
#1403005»05-05-2012 02:17Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
DmitryMX,  IntenT,  Господа, если вы не смотрите дальше идущей впереди жопы и ограничиваете свою безопасность одной лишь дистанцией то я стараюсь смотреть на 300 метров вперёд и просчитывать за себя и за того и этого парня сразу и того дурныка который побежит через дорогу. Я не хочу быть колбасой в бутерброде, которые не редкость !!  
В современном мегаполисе держать дистанцию 50 метров малореально. Камаз не ездит быстрее 40-50ти так что это не аргумент для меня.  Ладно хрен с ней с тонировкой стёкол но тонировка оптики это уже просто капец !!!  Днём и светофор то не всегда видно а грёбаную жигу с чёрными фонарями так тем более. Я бы на месте гаишников за тонировку оптики сразу яйцы в дверь пихал до устранения.  Лет через 5 на машинах будут стоять хамелеоны которые чуть темнеют днём и светлеют вечером а пока что вот блин спор какая плёнка лучше.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Теревені