Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Проверка тонировки ГАИшниками на дороге RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1415587»06-06-2012 22:11Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Риэлтор:Если взять статистику произошедших ДТП по причине тонированных авто...то думаю таковой или нет или она совсем ничтожна. Я всегда тоже смотрю на насколько машин вперед, что там творится на дороге...и всегда вижу и как то не обращаю внимание на тонированная машина впереди меня едет ли нет, но при этом все вижу.
Да вечером не так хорошо видно..но у нас же пля дороги то не освещаются, а при освещенных дорогах все видно даже при тонировке....и поверьте когда ты едешь по дороге даже 80 км.ч и ту неожиданно появляется неосвещенный пешеходный переход и человек на нем...то похеру есть у тебя тонировки или нет. Пускай сначала сделают дороги как допустим в Израиле когда вид ее как взлетная полоса в "звездных войнах", а когда подъезжаешь в пешеходному переходу то там все так освещается, что можно иголку найти на асфальте.
По поводу тонироваться, не тонироваться.....
Это дело лично каждого...никто же нам не запрещает шторы вещать в квартирах или как ранее писалось ездить в наглухо темных очках.
З.Ы....в жару и солнце ездить в аквариуме просто нереально. А уставший  и разваренный от жары водитель еще более аварийно опасен для себя и всех остальных.


 Вот заметил что этой фразой "Пускай сначала сделают" часто начинается предложение в котором отстаивается своё право гадить где попало  Laughing
No offense - просто как увидел, улыбнуло )

ЗЫ - езжу в аквариуме в любую погоду, особого дискомфорта не заметил ))
#1415604»06-06-2012 22:29Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
andrew_h:Andey, Риэлтор, +1
аварийность на дорогах из-за их нестабильного состояния на порядки выше чем из-за тонировки


вопрос в том что запретить тонировку дешевле чем чинить все дороги. Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1415799»07-06-2012 11:21Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Andey, Чувак езди....это твое право. А я ощущаю дискомфорт и это мое право.
Все люди разные и у всех разные желания.
А по поводу  - Вот заметил что этой фразой "Пускай сначала сделают" часто начинается предложение в котором отстаивается своё право гадить где попало .... хорошо пускай не делают...заставят всех снять тонировку, но свет включить забудут.
В общем тема не о чем....
#1415806»07-06-2012 11:36Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Риэлтор:Andey, Чувак езди....это твое право. А я ощущаю дискомфорт и это мое право.
Все люди разные и у всех разные желания.
А по поводу  - Вот заметил что этой фразой "Пускай сначала сделают" часто начинается предложение в котором отстаивается своё право гадить где попало .... хорошо пускай не делают...заставят всех снять тонировку, но свет включить забудут.
В общем тема не о чем....


+1 за рыночные отношения ты мне - я тебе.

Я готов снять тонировку, платить за парковку, если результатом будут дороги, освещенные переходы, оборудованные парковки и т.п.

А играть в одни ворота - нафиг надо. Так что пускай сначала сделают, а я потом сниму тонировку.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1415814»07-06-2012 11:48Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
BlackWatch, клали они на безопасность и качество дорог. Борьба с тонировкой - очередно клок шерсти с граждан в пользу типо державы, но в первую очередь будет гайцам, а свою десятину они передадут по "лестнице"
#1415817»07-06-2012 11:54Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Так а что даст что её снимут? Я понимаю оббьявили бы что должны снимать только гайцы и за деньги, а так сам снял и всё ок. Или это борьба с ветряными мельницами, чтобы отвлечь от дорог и потом сказать что их молодая команда что-то делала важное?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1415820»07-06-2012 12:05Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
BlackWatch, не все и не сразу кинутся ее снимать, а за это время можно изрядно понагибать автомобилистов.
#1415822»07-06-2012 12:07Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
А что, уже пошла вовсю охота на затонированных?
In God we trust! The rest pay cash!
#1415838»07-06-2012 12:51Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
ыыы Смешно читать некоторые посты... "Мне не видно через тонированную машину" А как вам видно через автобус??? Грузовик??? ЗАПРЕТИМ????Тонировку повесил только из-за жаркого лета.. мешать она не мешает ни ночью ни днем... 15% Хотле тонировать лоб.. но передумал...Дл проверки на дороге авто-нужно менять законы....
#1415851»07-06-2012 13:22Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
ИМХО:
Тонироваться или нет - личное дело каждого. Не комфортно / плохо видно тебе ночью под тонированными стеклами - не тонируйся.
Тонированные стекла ничем не мешают остальным участникам движения. В отличии от тонировки габаритов.

Кстати по теме.. на выходных на въезде в Россию выписали штраф 500 руб. за тонированные передние боковые стекла.. И понимаю, что развел меня ука-мусор, но и сказать ему было особо нечего, когда он мне таблицу штрафов показал Confused
095два7два31два8
#1415852»07-06-2012 13:24Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Drozd, с чего ты решил что он тебя развёл? или ты думаешь что тебе как жителю другой страны не надо соблюдать их правила?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1415857»07-06-2012 13:33Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
BlackWatch:Drozd, с чего ты решил что он тебя развёл? или ты думаешь что тебе как жителю другой страны не надо соблюдать их правила?

как минимум потому, что, как упоминалось в этой или похожей теме, проверка должна проходить в спец.помещении при определенных условиях. он же мне просто просветил прибором, протерев до этого стекло салфеткой, которую попросил у меня же.

кстати, для сравнения, в Беларуси (езжу туда часто, от туда в этот раз и въезжал в Россию) ни разу не было даже намека на вопрос о тонировке стекол. это при том, что там тонировка запрещена вообще, не только передних стекол (тонированные ездят только бацькины приближенные и он сам)
095два7два31два8
#1415871»07-06-2012 13:55Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Drozd, я тебя удивлю наверное, но у них она просто запрещена, как в Европе, там никто не измеряет светопропускные способности стекла, тонировка запрещена и всё.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1415874»07-06-2012 14:04Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
BlackWatch, ты про Беларусь? Ну да, просто запрещена.
А вот русский гаишник начал свое вступление с того, что стекло должно пропускать не меньше 70% света. Т.е. таки есть такие нормы
095два7два31два8
#1415881»07-06-2012 14:08Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Drozd:BlackWatch, ты про Беларусь? Ну да, просто запрещена.
А вот русский гаишник начал свое вступление с того, что стекло должно пропускать не меньше 70% света. Т.е. таки есть такие нормы


Насколько я знаю, можно тонировать задние.
По крайней мере, в салонах такие авто продаются. Да и по улицам встречаются. Другое дело, что народ в РБ дисциплинированный. Нельзя - значит нельзя. И точка.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1415882»07-06-2012 14:09Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Drozd:BlackWatch, ты про Беларусь? Ну да, просто запрещена.
А вот русский гаишник начал свое вступление с того, что стекло должно пропускать не меньше 70% света. Т.е. таки есть такие нормы


не я про Россию тоже. О светопропускных способностях начал говорить наверное только чтобы ты не снял при нём плёнку и ничего не заплатил, а чтобы сбить бабло. Странно почему на таможне ещё не сказали о запрете, наверное чтобы штрафовали.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1415885»07-06-2012 14:14Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Angelino:
Drozd:BlackWatch, ты про Беларусь? Ну да, просто запрещена.
А вот русский гаишник начал свое вступление с того, что стекло должно пропускать не меньше 70% света. Т.е. таки есть такие нормы

Насколько я знаю, можно тонировать задние.
По крайней мере, в салонах такие авто продаются. Да и по улицам встречаются. Другое дело, что народ в РБ дисциплинированный. Нельзя - значит нельзя. И точка.

в последнее время начал замечать тонированные задние стекла в РБ но только в СУВах (т.е. паркетниках и внедорожниках). не знаю на сколько это разрешено может просто не было команды фас пока..
ну а по поводу дисциплины - тут не поспоришь.. сябры в этом плане молодцы. ..единственное что, часто это больше от страха, чем от дисциплинированности..запуганные они совсем.. но это совсем другая история

Added after 2 minutes:

BlackWatch:
Drozd:BlackWatch, ты про Беларусь? Ну да, просто запрещена.
А вот русский гаишник начал свое вступление с того, что стекло должно пропускать не меньше 70% света. Т.е. таки есть такие нормы

не я про Россию тоже. О светопропускных способностях начал говорить наверное только чтобы ты не снял при нём плёнку и ничего не заплатил, а чтобы сбить бабло. Странно почему на таможне ещё не сказали о запрете, наверное чтобы штрафовали.

наоброт. он предложил на выбор: протокол на 500 руб. или устранение тонировки передних стекол. а вот про границу да.. по идее, они должны говорить о том, что тонировка запрещена, имхо
095два7два31два8
#1415887»07-06-2012 14:17Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
BlackWatch:
Drozd:BlackWatch, ты про Беларусь? Ну да, просто запрещена.
А вот русский гаишник начал свое вступление с того, что стекло должно пропускать не меньше 70% света. Т.е. таки есть такие нормы


не я про Россию тоже. О светопропускных способностях начал говорить наверное только чтобы ты не снял при нём плёнку и ничего не заплатил, а чтобы сбить бабло. Странно почему на таможне ещё не сказали о запрете, наверное чтобы штрафовали.


в россии в законе есть приписка - в случае устранения тонировки на месте притензии снимаются полностью.


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1415903»07-06-2012 14:27Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
это что за чудо-пленка?)) интересно, а если рукой не поддерживать, стекло нельзя опускать/подымать?)
095два7два31два8
#1415919»07-06-2012 14:54Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Drozd:это что за чудо-пленка?)) интересно, а если рукой не поддерживать, стекло нельзя опускать/подымать?)


спокойно ездит вверх/низ. под закон не попадает!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1415942»07-06-2012 15:19Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Androll:
Drozd:это что за чудо-пленка?)) интересно, а если рукой не поддерживать, стекло нельзя опускать/подымать?)

спокойно ездит вверх/низ. под закон не попадает!

я просто смотрю он ее рукой придерживал и когда опускал, и когда подымал.
а де такую взять, кто-то знает? и кто-то, может, уже пользуется такой?
095два7два31два8
#1415945»07-06-2012 15:26Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Drozd:
Androll:
Drozd:это что за чудо-пленка?)) интересно, а если рукой не поддерживать, стекло нельзя опускать/подымать?)

спокойно ездит вверх/низ. под закон не попадает!

я просто смотрю он ее рукой придерживал и когда опускал, и когда подымал.
а де такую взять, кто-то знает? и кто-то, может, уже пользуется такой?


у нас не встречал. в России как начали зверствовать - появилась
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1415959»07-06-2012 15:43Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Съемная тонировка представляет собой лист тонированного пластика по форме стекла, который фиксируется к стеклу по бокам и снизу за счет уплотнителей, а сверху — при помощи специального прозрачного двухстороннего скотча для стекла.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1415962»07-06-2012 15:48Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Спрошено в ЛС у эксперта в этом деле - Артура Стекольщика)
Ждемс, може ему есть что сказать по этому поводу
095два7два31два8
#1415966»07-06-2012 15:52Проверка тонировки ГАИшниками на дороге
+0
Вот так народный умелец это описывает:


Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.

Форум : HONDA Теревені