Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1395055»14-04-2012 11:03Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Пришло время приобретать первый автомобиль. 20го апреля заканчивается срок депозита и на руках у меня будет сумма в размере 16000 у.е, которую хотелось бы потратить с умом. После прочтения многих форумов, обсуждения с женой, свой выбор остановили именно на Honda. Изначально планировал брать Civic, благо на сайтах продаж объявлений в моей ценовой категории хватает, но почитав некоторые темы, задался наверное одним из самых банальных вопросов, остановится на Civic или Accord. Если отталкиваться от указанной выше суммы, то выбор выглядит примерно следующим:
Civic 2007-2008 с пробегом до 80 тыс.км, АКПП, в комплектации ES
Accord 2005, с пробегом 120+ тыс. км, АКПП.

Опыта вождения у меня нет вообще, более того права ориентировочно получу в первых числах мая, соответственно "более мягкая подвеска" или "динамика разгона лучше" в данном случае для меня пока не являются аргументом, пассажиром я был не прихотливым, водителем наверное буду тоже.

Буду благодарен, если сможете помочь в тяжелом выборе автомобиля, а так же возможно порекомендуете/посоветуете знакомых/форумчан/друзей которые в данный момент продают свои авто. Требования к авто следующие: обязательно АКПП, простота в обращении и в последующем обслуживании, для семьи из 2х человек, в 90% случаев городская езда, с путешествиями раз в две недели по маршруту Запорожье- Днепропетровск- Запорожье.

Заранее спасибо.
#1395061»14-04-2012 11:30Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
В сивике все хорошо для первого автомобиля, но он скорее не подойдет для новичка - плохая обзорность.
За рулем Аккорда был один раз и особых неудобств не испытывал, хотя габариты больше, но я думаю что привыкнете (мы все через это прошли).
#1395065»14-04-2012 11:40Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
SKYY:В сивике все хорошо для первого автомобиля, но он скорее не подойдет для новичка - плохая обзорность.
За рулем Аккорда был один раз и особых неудобств не испытывал, хотя габариты больше, но я думаю что привыкнете (мы все через это прошли).


Ну не настолько она плохая, чтобы это было важным критерием для выбора. А для новичка всё равно. Он же другого не пробовал. :-)

Сравнивая пробег и возраст я бы взял Сивик. :-) В Запорожье дороги и трасса от Запорожья до Днепропетровска вроде нормальные. У Сивика сзади пробоев не должно быть. Wink

Вообще то в соседней теме уже подробно всё обсосано: about91374.html
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395068»14-04-2012 11:55Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
В сивике обзорность достаточная, нужно только привыкнуть к передней стойке :) Учитывая, что авто для семьи из 2х человек, пробег 90% городской и динамика не особо важна, я б советовал сивик, экономия по топливу будет заметной.
#1395069»14-04-2012 11:57Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Blanco:В сивике обзорность достаточная, нужно только привыкнуть к передней стойке :) Учитывая, что авто для семьи из 2х человек, пробег 90% городской и динамика не особо важна, я б советовал сивик, экономия по топливу будет заметной.


Это точно. Привыкать нужно. Да и потом, после того как привыкнешь, не забывать периодически "выглядывать из-за угла"!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395077»14-04-2012 12:15Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой:

Вообще то в соседней теме уже подробно всё обсосано: about91374.html


Да в том то и дело, что в соседней теме все уже подробно обсосано, но как для людей разбирающихся в авто, поэтому мне тяжело на основании той темы определится. Там больше техническая составляющая обсуждается, а в моем случае хотелось бы получить что-то по типу "Если б я покупал первое авто и выбирал между этими моделями, то взял бы...., потому что менее прихотлива в обслуживании/меньше расход/такая комплектация для первого опыта важна(не важна)". В общем чуть проще в обоснованиях, как будто объясняешь 60 летней женщине какой компьютер ей нужно купить:)
#1395087»14-04-2012 13:04Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:
Да в том то и дело, что в соседней теме все уже подробно обсосано, но как для людей разбирающихся в авто, поэтому мне тяжело на основании той темы определится. Там больше техническая составляющая обсуждается, а в моем случае хотелось бы получить что-то по типу "Если б я покупал первое авто и выбирал между этими моделями, то взял бы...., потому что менее прихотлива в обслуживании/меньше расход/такая комплектация для первого опыта важна(не важна)". В общем чуть проще в обоснованиях, как будто объясняешь 60 летней женщине какой компьютер ей нужно купить:)


Ага, понятно:
- чем меньше пробег и возраст, тем лучше;
- у Сивика меньше расход;
- у Сивика ровный пол сзади;
- внутри Сивик не меньше Аккорда;
- у Сивика (не 2012 года) много полезных и удобных шухлядок;
- Сивик немного короче Аккорда;
- в Сивик намного удобнее садиться задним пассажирам в салон;
- АКПП у Сивика очень хорошая;
- задним пассажирам на Аккорде наверное комфортнее;
- в Сивике у переднего пассажира колени могут упираться в бардачок (смотря какие ноги :-));
- у Аккорда мощнее мотор;
- у Аккорда отсутствует пробой подвески сзади;
- у Аккорда побольше просвет;
- Сивик дорогу держит как влитой, проверено не раз на скоростях 200 км/ч (про Аккорд не скажу, т.к. в таком режиме я его не эксплуатировал, но думаю, что не хуже чем Сивик);
- Аккорд комфортнее Сивика;
- у Аккорда больше багажник.

Из всех болячек у Сивик это рулевая рейка, опорный подшипник и подсветка магнитолы. Это так навскидку. И опять же рулевая рейка и опорный подшипник не у всех и это не сильно критично, а с подсветкой проблема была кажется из-за сигнализаций (не помню точно). Т.е. ничего страшного нет. По Аккорду вроде болячек нету. Если неправ, то старшие товарищи поправят!

Динамики Сивика по городу, да и по трассе хватает с головой. Если не сильно притязательный, ну типа: "шумка никакая, а майфун сделать громче религия не позволяет" Very Happy , то и комфорт и управляемость у Сивике на уровне.

Конечно же мы рассматриваем нормально обслуженные и не убитые экземпляры.

Кстати отзывы об Аккордах 2005-го года лучше, чем о тех, которые пошли с 2009-го года, но скорее всего это субъективно, как всё в нашей жизни.

И не надо сильно боятся автомобилей, побывавших в ДТП. Надо учитывать какое ДТП, что, где и кем ремонтировалось и на что менялось.

На моей машинке были ДТП, ну и что? Все ремонты заключались, максимум, в замене бамперов, крыльев, решетки радиатора, фар, радиаторов, лобового стекла. Это всё расходные материалы, тем более оригинальные и заменены адекватными лдьми на официальной СТО. Если что чуть красилось и рихтовалось, то там же. Тем более сэкономил на чистке радиаторов, они у меня новые! Very Happy

Кстати ГРМ менять не надо на 100 тыс. км. - там цепь!

Ну вот, где-то так.

Итог: я бы взял Сивик!!!

А вообще то обязательно надо как минимум посидеть в обоих автомобилях. Повыходить и повходить. Тест-драйв, т.к. опыта нет, ничего не даст. Разве что проехаться пассажиром спереди и сзади и сравнить комфорт и посмотреть багажник.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1395089»14-04-2012 13:15Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
а что проще потом продать?
Сивик 2007-2008 или аккорд 2005 ?
#1395091»14-04-2012 13:19Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
mpa:а что проще потом продать?
Сивик 2007-2008 или аккорд 2005 ?


А зачем их продавать? Скопил денег и купил новый автомобиль, а старый отдал супруге, пусть тренируется! Wink

А новый уже легче будет выбирать, учитывая приобретённый опыт. Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395097»14-04-2012 13:30Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
mpa:а что проще потом продать?
Сивик 2007-2008 или аккорд 2005 ?


первая машина будет ухайдокана и полюблена так, что с продажей будешь тянуть до того момента, пока от нее тыщ 5 уе не останется )) И таки отдашь родственникам.
Обзор по городу для начинающего автолюбителя очень важен. На это не надо закрывать глаза. И ладно, если в зеркало заднего вида мало что разглядишь, но пешеходы (из-за стойки) - это, блин, всем засадам засада. Их нужно беречь )
Садиться в Сивик, в Аккорд, ездить, присматриваться...
Я свою (тоже первую) выбрал из разных вариантов только после того, как сам сел и проехался - "Как на велосипеде! Все, берем!"
#1395103»14-04-2012 13:44Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Спасибо за развернутые ответы, много пищи для размышлений. Если чесно сам больше склоняюсь к Цивику, как то более компактней для меня выглядит, места для парковки меньше нужно:)А если серьезно, то ввиду финансовой ограниченности, Аккорд может быть только с очень серьезным пробегом, возможно это и стереотип, но чем больше пробег, тем скорее всего больше и вложений будет.
Вот например:
http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_7620960.html
http://auto.ria.ua/auto_honda_accord_7624375.html
Помоему Цивик даже внешне намного свежее смотрится:)
#1395108»14-04-2012 14:17Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin,  Ты для сравнения взял акко 7 синего (цвет изоленты) цвета, моё имхо- в этом цвете аккорд вообще не смотриться Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1395111»14-04-2012 14:20Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
ИМХО аккорд, пару лет молодости много не решают - но при этом аккорд это аккорд)
А если есть сомнения по поводу удобности габаритов первой машины для езды и парковки - то насколько я помню
аккорд-европеец7 шире сивика8 на 1см всего и всего на 9см длиннее -так что сложнее в езде не будет, тк эту разницу вообще сложно почувствовать.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1395122»14-04-2012 15:37Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
lbvsx:

первая машина будет ухайдокана и полюблена так, что с продажей будешь тянуть до того момента, пока от нее тыщ 5 уе не останется )) И таки отдашь родственникам.
Обзор по городу для начинающего автолюбителя очень важен. На это не надо закрывать глаза. И ладно, если в зеркало заднего вида мало что разглядишь, но пешеходы (из-за стойки) - это, блин, всем засадам засада. Их нужно беречь )
Садиться в Сивик, в Аккорд, ездить, присматриваться...
Я свою (тоже первую) выбрал из разных вариантов только после того, как сам сел и проехался - "Как на велосипеде! Все, берем!"


Совершенно верно! Вот я свой Сивик не собираюсь продавать, т.к. после завершения накопления средств на новый автомобиль и приобретения нового :-), отдам или супруге или сыну.

Ну а по поводу передних стоек мне кажется, что ничего страшного всё-таки нет. Тем более, что опыта ещё нет и это будет первый автомобиль (сравнивать то не с чем :-)). Будет ездить аккуратно и всё будет ОК! Зато когда пересядет на другой автомобиль - тогда прозреет!!! :-) Это так же как и учёба в автошколе - лучше выучиться на механике, а потом хоть всю жизнь катайся на автомате, чем наоборот. Опыт то хоть какой-нибудь останется.

Я тоже выбрал после того, как сел в него и понял - это моё. Я за рулём чувствую себя как рыба в воде! Мне ничего не мешает, удобно и функционально. А также на мой выбор очень сильно повлияло отсутствия туннеля сзади (ровный пол), количество места сзади (доця, когда была маленькая, запросто играла сзади на полу), удобство посадки-высадки задних пассажиров и расход топлива. Хотя я перед этим переездил и пересидел в очень большом количестве автомобилей. При этом учитываем конечно ценовой диапазон.

Кстати, если бы позволяли средства, то я бы всё равно не взял бы Аккорд. Ну не лежит у меня к нему настолько душа. Лучше бы уж, из седанов) дизельный СупёрБ (ну нравится мне количество места сзади и в багажнике).

Но это чисто моё личное мнение. И я нисколько не умаляю достоинств Аккорда - очень хороший автомобиль, но мне не нравится.

Added after 5 minutes:

RED HEAT:ИМХО аккорд, пару лет молодости много не решают - но при этом аккорд это аккорд)
А если есть сомнения по поводу удобности габаритов первой машины для езды и парковки - то насколько я помню
аккорд-европеец7 шире сивика8 на 1см всего и всего на 9см длиннее -так что сложнее в езде не будет, тк эту разницу вообще сложно почувствовать.


Пару лет конечно не повлияют, но что делать с пробегом? Он же будет приблизительно раз в полтора поболее. А вот это уже не мало. Это же не "миллионники".

По поводу габаритов верно - не такая уж большая разница что бы это было решающим критерием.

А вот почему Аккорд? Вот я даже и для себя хотел бы узнать, что, кроме того что я написал выше, заставило бы его выбрать.

Опять же повторюсь - я не считаю Аккорд плохим автомобилем по сравнению с Сивиком. Просто они разные! :-)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395140»14-04-2012 16:30Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой:Пару лет конечно не повлияют, но что делать с пробегом?

А какие проблемы с пробегом? Главное, что бы он был честным и владелец знал какое следующее ТО и что на это мТО делать. У меня на предвдущем акко пробег без меня был 180 тык приблительно+ 30 с гаком я дал, итого минимум 210 тык, плановые замены+ расходники+  самое дорогое гениратор+ стартер= 220 дол и усё! Машина уехала дальше радовать владельца ещё тыщ 100- 150 без особо дорогих траблов
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1395143»14-04-2012 16:42Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
semen:
Молодой:Пару лет конечно не повлияют, но что делать с пробегом?

А какие проблемы с пробегом? Главное, что бы он был честным и владелец знал какое следующее ТО и что на это мТО делать. У меня на предвдущем акко пробег без меня был 180 тык приблительно+ 30 с гаком я дал, итого минимум 210 тык, плановые замены+ расходники+  самое дорогое гениратор+ стартер= 220 дол и усё! Машина уехала дальше радовать владельца ещё тыщ 100- 150 без особо дорогих траблов


А откуда такая уверенность про "без дорогих траблов"?

Т.е. Вы серьёзно считаете, что не имеет значения сколько автомобиль проехал: 80 или 120 тыс. км.? Или сколько ему лет: 5 или 7?

При этом не надо забывать, что мы говорим об Аккорде, приблизительно, 2005 года и с пробегом 120 тыс. км. и про Сивик - 2007 года и 80 тыс. км. соответственно. И стоимость $16 000.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395148»14-04-2012 17:04Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой:
А откуда такая уверенность про "без дорогих траблов"?

Т.е. Вы серьёзно считаете, что не имеет значения сколько автомобиль проехал: 80 или 120 тыс. км.? Или сколько ему лет: 5 или 7?

При этом не надо забывать, что мы говорим об Аккорде, приблизительно, 2005 года и с пробегом 120 тыс. км. и про Сивик - 2007 года и 80 тыс. км. соответственно. И стоимость $16 000.

Ну в крайнем случае, когда, я его продавал то не было моментов предвищаящих траблы(это при пробеге 210 тык), а там, если хозяин олень то с машиной пробегом в 20 тык могут возникнуть траблы Very Happy
Сколько проехала машина, значение конечно имеет, но мы с Вами говорим о хонде, а не о жигулях Very Happy
У меня после продажи 1 - го акко, кстати 2004 г.в. и кстати за 16 куе был выбор, что взять опять акко 7 но уже 2.4 л скажем 2007 г.в. или в этот бюджет сивика наверное даже 2009- может даже 2010 года, и я взял акко7, сделав выбор в пользу динамики и имхо- комфортной рулёжкой на скорости
Всё написаное имхо, и я не хотел обидеть владельйев сивиков Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1395151»14-04-2012 17:28Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
semen:
Молодой:
А откуда такая уверенность про "без дорогих траблов"?

Т.е. Вы серьёзно считаете, что не имеет значения сколько автомобиль проехал: 80 или 120 тыс. км.? Или сколько ему лет: 5 или 7?

При этом не надо забывать, что мы говорим об Аккорде, приблизительно, 2005 года и с пробегом 120 тыс. км. и про Сивик - 2007 года и 80 тыс. км. соответственно. И стоимость $16 000.

Ну в крайнем случае, когда, я его продавал то не было моментов предвищаящих траблы(это при пробеге 210 тык), а там, если хозяин олень то с машиной пробегом в 20 тык могут возникнуть траблы Very Happy
Сколько проехала машина, значение конечно имеет, но мы с Вами говорим о хонде, а не о жигулях Very Happy
У меня после продажи 1 - го акко, кстати 2004 г.в. и кстати за 16 куе был выбор, что взять опять акко 7 но уже 2.4 л скажем 2007 г.в. или в этот бюджет сивика наверное даже 2009- может даже 2010 года, и я взял акко7, сделав выбор в пользу динамики и имхо- комфортной рулёжкой на скорости
Всё написаное имхо, и я не хотел обидеть владельйев сивиков Laughing


Не-не. Ничего обидного. Я тоже не хочу обидеть владельцев Аккордов. Very Happy Мы же делаем общее и полезное дело!!! Пытаемся помочь топикстартеру с выбором. И поэтому чем больше мнений он прочитает, тем легче ему будет сделать выбор. Наверное. Sad Если мы его вконец не запутаем. Very Happy

Поэтому я как бы описал "плюсы" и "минусы" обеих моделей. Тем более, что ему делать выбор. Хотя конечно не имея ранее ничего очень тяжело чего же ты хочешь сейчас. И не будет ли лишним то, что выбрал сейчас? Или наоборот, не захочется ли в будущем того чего не выбрал сейчас?

В общем выбор нелёгок.

Человеку надо садится и пробовать обе модели. Далее прислушиваться к внутреннему голосу  таки делать выбор.

Поэтому чем больше нюансов мы ему укажем в теме, тем больше он будет знать - а на что же всё-таки надо обратить внимание.

P.S. В споре рождается истина! Во как, однако!  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395153»14-04-2012 17:49Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Огромное спасибо пользователю "Молодой" за агитацию к конструктивному обсуждению :)
#1395156»14-04-2012 17:57Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
мое имхо таково, если вы конкретно рассматриваете лишь эти 2 варианта, то:

- цвет аккордеону совсем не к лицу (сивка более симпатична)
- 16 600 и 16 300 разница не велика
- обратите внимание на коробку передач (у сивика автомат, у аккорда - типтроник), опеределитесь в этом плане... (училась на механике, приходилось садится за автомат, совсем лентяйкой стала....механику как огня боюсь)

Added after 2 minutes:

обратите внимание еще на цвет, материал оббивки сидушек)

Added after 3 minutes:

а вообще, я думаю машину завести уже можете, просто договоритесь о просмотре, проедьте пару метров... и поймете, в какой машинке вам удобнее.... а за технические характеристики ребята вам уже выложили предостаточно информации...
063 113 14 26
#1395161»14-04-2012 18:10Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
businka:мое имхо таково, если вы конкретно рассматриваете лишь эти 2 варианта, то:

- цвет аккордеону совсем не к лицу (сивка более симпатична)
- 16 600 и 16 300 разница не велика
- обратите внимание на коробку передач (у сивика автомат, у аккорда - типтроник), опеределитесь в этом плане... (училась на механике, приходилось садится за автомат, совсем лентяйкой стала....механику как огня боюсь)

Added after 2 minutes:

обратите внимание еще на цвет, материал оббивки сидушек)

Added after 3 minutes:

а вообще, я думаю машину завести уже можете, просто договоритесь о просмотре, проедьте пару метров... и поймете, в какой машинке вам удобнее.... а за технические характеристики ребята вам уже выложили предостаточно информации...


Я всё же немного уточню. И у Аккорда и у Сивика АКПП с возможностью ручного переключения передач (эта функция у разных производителей может иметь разные названия, в т.ч. и "tiptronic"). В Аккорде это реализовано посредством рычагом переключения передач, а в Сивике подрулевыми лепестками.

У Сивика нет кожи. Но у меня например ткань в очень хорошем состояни, хотя это конечно же зависит от эксплуатации автивки.

Ну метров пять положим маловато. :-) Надо бы попробовать в разных режимах и прочувствовать разницу. Был бы топикстартер в Киеве, я бы дал просраться предоставил бы возможность провести тестдрайв. Да и на Аккорде тоже нашлись бы желающие померяться, ну вы поняли чем. :-)

Хотя я думаю, что и Запорожье могут найтись достойные представители нашего мафиозного клана семьи для проведения сравнительного тестдрайва.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395162»14-04-2012 18:19Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой, согласна, я образно сказала "5 метров"...
ну и товариЩ Goorvin, думаю, не будет проверять как машина с ручника будет в поворот заходить))))
063 113 14 26
#1395165»14-04-2012 18:28Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
businka:Молодой, согласна, я образно сказала "5 метров"...
ну и товариЩ Goorvin, думаю, не будет проверять как машина с ручника будет в поворот заходить))))


Дык а чё? На чужой можно и попробовать! Правда надо быть готовым к тому, что выбор уже будет сделан.  Laughing  Придётся приобрести тестдрайвовую машинку (ну или почти машинку) по цене новой с учётом пробега и возраста!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395188»14-04-2012 19:48Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Уважаемые, фраза "опыта вождения у меня нет вообще" была не фигуральной, поэтому тест-драйв для меня это разве что за рулем посидеть с выключенным двигателем:)
#1395189»14-04-2012 19:53Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin, :) Растекаться мыслью по древу - можно реально долго :) Если есть желание - наберите мну в телефон (в подписи) - попытаюсь поотвечать на все вопросы касательно и того и другого объекта опроса :)
067 355 6 777

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.