Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1395190»14-04-2012 19:55Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:Уважаемые, фраза "опыта вождения у меня нет вообще" была не фигуральной, поэтому тест-драйв для меня это разве что за рулем посидеть с выключенным двигателем:)


Да это не беда. Всегда что то бывает в жизни в первый раз! Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395198»14-04-2012 20:58Re: Прошу помощи в выборе первого авто.
+0
Goorvin:После прочтения многих форумов, обсуждения с женой, свой выбор остановили именно на Honda.

Мне стало интересно, а какие марки\ модели вообще рассматривали? Какие "+" сыграли роль  принятии положительного решения в пользу Хонда7
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1395208»14-04-2012 21:40Re: Прошу помощи в выборе первого авто.
+0
semen:
Goorvin:После прочтения многих форумов, обсуждения с женой, свой выбор остановили именно на Honda.

Мне стало интересно, а какие марки\ модели вообще рассматривали? Какие "+" сыграли роль  принятии положительного решения в пользу Хонда7


Все очень банально:) Изначально, когда определились в необходимости приобретения авто, я выбирал между Mazda 3(2008-09) и Kia Ceed(2008-09), отслеживал колебания цен, читал отзывы и сравнения, готовился к обязательным затратам по типу обесшумки салона и т.д., но .... жена категорически забраковала мой выбор в виду того, что данные авто ей не приглянулись(она не "блондинка" :), просто выбор должен был удовлетворять нас обоих и раз уж мы оба далеко не специалисты в технической составляющей, пришлось согласится). После того, как отпал вариант с Сидом и Трешкой, начал смотреть чуть более дорогие варианты, чем предыдущие:
Lancer X
Civic
Corolla
Vectra C
Из перечисленных вариантов, доводилось ездить как пассажиру в первых двух, Лансер отбросил сразу, так как мне не понравился салон своей дешевизной(я конечно не специалист, но как пассажиру салон Лансера мне очень напоминает салон Сенса, который года полтора был в такси), после того как почитал отзывы- перестал и рассматривать. Вектру отбросил по причине категорического "я тебе не советую" со стороны двоюродного брата, который последние пару лет водит данное авто, работая водителем.
В Цивике доводилось несколько раз ездить на средние расстояния типа Запорожье-Донецк, как пассажиру она мне показалась достаточно удобной и приятной, я практически не чувствовал плохой дороги и мог спокойно разместиться так, как мне было удобно. С Королой был знаком только заочно. Почитал отзывы, положительных оказалось больше именно у Цивика. Полторы недели назад на риа авто даже нашел подходящее объявление, серебристый ЕС 2007 года, автомат, пробег что-то около 65 тыс, 16500уе и в Запорожье, уже планировал что две недельки объявление провесит,как раз сниму деньги и приобрету...но позавчера объявление исчезло.
Для себя решил на 99% остановить свой выбор на Хонде, но вот на какой, после прочтения нескольких тем, включая и на данном форуме- закрались сомнения:)
#1395219»14-04-2012 22:12Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
С 2007-го под Ж имеется Х. Самый простой, 1.5 МТ. Ничего плохого кроме слабого ЛКП и плохой шумки сказать не могу. Более того, это первое авто, которое задержалось у меня больше 1 года.

Чтобы авто нормально ездило, не нужно гнаться за дешевизной, возьмите за нормальную цену неушатанный экземпляр, и будет вам счастие. А половина отзывот идет от тех, кто купил авто уже после 5-го хозяина ушатанное вусмерть и вынужден постоянно ремонитровать. Данное справедливо безотносительно к марке и модели.

"Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить." (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1395221»14-04-2012 22:22Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Студент:С 2007-го под Ж имеется Х. Самый простой, 1.5 МТ. Ничего плохого кроме слабого ЛКП и плохой шумки сказать не могу. Более того, это первое авто, которое задержалось у меня больше 1 года.

Чтобы авто нормально ездило, не нужно гнаться за дешевизной, возьмите за нормальную цену неушатанный экземпляр, и будет вам счастие. А половина отзывот идет от тех, кто купил авто уже после 5-го хозяина ушатанное вусмерть и вынужден постоянно ремонитровать. Данное справедливо безотносительно к марке и модели.

"Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить." (с)


Никоим образом не хотел обидеть владельцев Х, но как пассажир, мое мнение именно такое, как указал, даже в сравнении с 9м Лансером, для меня по комфорту Х уступает. Хотя по дизайну из перечисленных мной моделей он безусловно №1.
#1395224»14-04-2012 22:38Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Стас:Goorvin, :) Растекаться мыслью по древу - можно реально долго :) Если есть желание - наберите мну в телефон (в подписи) - попытаюсь поотвечать на все вопросы касательно и того и другого объекта опроса :)

Спешите советовать, потому что уже завтра ТС побежит за аккордом Laughing

Я бы сивик за эти деньги взял. Может чуть с большим пробегом, но с хорошей историей.
200 уе на пружины от civic SI чтоб с ямами дружило, 600 грн на новый аккум.
Расход приятный, салон приятный, место есть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395227»14-04-2012 22:56Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:
Студент:С 2007-го под Ж имеется Х. Самый простой, 1.5 МТ. Ничего плохого кроме слабого ЛКП и плохой шумки сказать не могу. Более того, это первое авто, которое задержалось у меня больше 1 года.

Чтобы авто нормально ездило, не нужно гнаться за дешевизной, возьмите за нормальную цену неушатанный экземпляр, и будет вам счастие. А половина отзывот идет от тех, кто купил авто уже после 5-го хозяина ушатанное вусмерть и вынужден постоянно ремонитровать. Данное справедливо безотносительно к марке и модели.

"Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить." (с)


Никоим образом не хотел обидеть владельцев Х, но как пассажир, мое мнение именно такое, как указал, даже в сравнении с 9м Лансером, для меня по комфорту Х уступает. Хотя по дизайну из перечисленных мной моделей он безусловно №1.


Да мне на обиды, как говорится "тьфу и растереть" (с) Жиглов. Я свой выбор сделал и на чужое мнение на этот счет мне с высокой колокольни.

Я говорю о том, что не стоит гнаться за "типа классом повыше", зато подешевле. Лучше выбрать авто попроще (по комплектации, например, или классом пониже), но без проблем вообще, нежели брать самые дешевые экземпляры из выбираемых моделей подороже. За 16500 это будет Сивик уже трохи поездивший, аккорд тем более, то есть, одни из самых дешевых экземпляров на рынке. Соотв. и проблемы с ними уже могут начинатться. Нормальные сивики, с небольшим пробегом и чистой историей - это 18-19.

Так что тут, как говорится, или шашечки, или ехать.
Дешево, комфортно и безпроблемно не бывает. Одно из условий в любом случае будет исключено.

А машин без проблем вообще - не существует. У каждой модели свои болячки. И каждый выбирает ту, с которой готов мириться. У трешек - ходовка, у сивиков - рейки, у Х - суппорта и ЛКП, у Трибек - электроника, и т.д. Главное - найти нужный компромисс. Если честно, по Вашим сообщениям я не совсем понял, что нужно таки - шашечки или ехать. Если шашечки - то бюджет маловат. Если ехать - то не на те модели смотрите.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1395278»15-04-2012 08:57Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Студент:

Я говорю о том, что не стоит гнаться за "типа классом повыше", зато подешевле. Лучше выбрать авто попроще (по комплектации, например, или классом пониже), но без проблем вообще, нежели брать самые дешевые экземпляры из выбираемых моделей подороже. За 16500 это будет Сивик уже трохи поездивший, аккорд тем более, то есть, одни из самых дешевых экземпляров на рынке. Соотв. и проблемы с ними уже могут начинатться. Нормальные сивики, с небольшим пробегом и чистой историей - это 18-19.


Я конечно могу ошибаться, но ценовая политика на авто(Цивик)на большинстве ресурсов по продажам б/у, колеблется от 15000 до 17000 в среднем, соответственно цена 16500 взята не из потолка, кроме того, на данном ресурсе находятся объявления о продаже Цивиков с указаными мной характеристиками+- в таком же ценовом диапазоне. И речь о не большом пробеге авто не велась,так же как и о "хочу подешевле, но много", в первом сообщении я указал в районе 80 000. Для автомобиля с пятилетней эксплуатацией и пробегом в 80 000, по-моему адекватная цена, 60-65% от стоимости нового авто. Поправьте если ошибаюсь.

Студент:
Если честно, по Вашим сообщениям я не совсем понял, что нужно таки - шашечки или ехать. Если шашечки - то бюджет маловат. Если ехать - то не на те модели смотрите.


Прошу прощения, но с терминологией "или шашечки, или ехать" я не знаком, поэтому затрудняюсь ответить. Иллюзий я не питаю, заинтересован в приобретении добротного авто для семьи, участвовать в соревнованиях я не намерен и за "престижем" я не гонюсь, хочу приобрести автомобиль в котором смогу спокойно путешествовать и при этом чтобы жена(ребенок в потенциале) могли себя в нем комфортно чувствовать.
#1395354»15-04-2012 13:23Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Тогда нужно брать жену и садить сзади в Сивик, если ей там будет комфортно - брать сивик.

Но если есть  ближайших планах ребенок и до этого времени авто менять не планируется, то смотреть нужнор сразу универсал или паркетник, ибо багажник седана ну никак не располагает к использованию его в качестве семейного авто. Тогда я бы смотрел на Аккорд универсал или (ану тига там все, ишь, разошлись) - на Форестер Laughing

ТС, не обращайте внимание на написанное в скобках. У данного форума давняя и своеобразная любовь с Форестерами :) Все обсуждения выбора авто сводятся к 2 вариантам - БМВ Е39 или Форестер :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1395434»15-04-2012 20:32Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Студент:
Но если есть  ближайших планах ребенок и до этого времени авто менять не планируется, то смотреть нужнор сразу универсал или паркетник,


на авториа сейчас есть вариант црв 2.4 2008г 17куе на руки и 10куе кредит с переоформлением. Если так мало осталось выплатить и авто продают, то одно из двух: проблемы машины или проблемы владельца. Первое можно проверить, а со вторым - торговаться до 15куе на руки, ибо цены сейчас на 2.4 2008г соответствующие. Кредит давно взят, %% будут долларовые порядка 10-11, Т.е. выплаты минимальные.
А црв для первого автомобиля - это просто жир! Для семьи, где водят оба - оптимал. Для начинающего - беспроблемная езда пару-тройку лет.
#1395445»15-04-2012 21:07Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Кредит вообще никак не рассматриваю, мне от моей работы тошнит последние года 3 уже, а с учетом того, что эта тошнота все усиливается и усиливается- не уверен что доработаю этот календарный год на стабильном месте:) Тем не менее, спасибо за совет.
#1395455»15-04-2012 22:02Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin, я планировал покупать белый сивик, когда зарегился на этом форуме. полгода очереди, и я недождавшись , купил форик с пробегом 235тыщ.
Аккорд мне оч нра, но посоветую сивку тк разница в пробеге и годах существенная. да, можно найти ухоженный баян с небольшим пробегом от хозяина, но это случай, найти хороший сивик будет намного проще.

ну и конечно же не могу не посоветовать обратить внимание на форестер. он очень хорош как для первого авто - меньше детских болячек, да и многое прощает неопытному водителю. 2.0 акп хватит с головой, а большойй багажник и полный привод зимой будут приятным бонусом. расход конечно на пару л больше, но оно того стоит имхо. обслуживание +- те же деньги

я топик пролистывал бегло, тут обратил внимание на "путешествовать" и "ребенок в планах", это про форестер. я вот сейчас катаюсь на обалденной машине, но выезд на природу или полноценная коляска для меня табу.. планирую снова купить форь в довеску как накоплю
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1395537»16-04-2012 11:28Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Panekaus:Goorvin, я планировал покупать белый сивик, когда зарегился на этом форуме. полгода очереди, и я недождавшись , купил форик с пробегом 235тыщ.
Аккорд мне оч нра, но посоветую сивку тк разница в пробеге и годах существенная. да, можно найти ухоженный баян с небольшим пробегом от хозяина, но это случай, найти хороший сивик будет намного проще.

ну и конечно же не могу не посоветовать обратить внимание на форестер. он очень хорош как для первого авто - меньше детских болячек, да и многое прощает неопытному водителю. 2.0 акп хватит с головой, а большойй багажник и полный привод зимой будут приятным бонусом. расход конечно на пару л больше, но оно того стоит имхо. обслуживание +- те же деньги

я топик пролистывал бегло, тут обратил внимание на "путешествовать" и "ребенок в планах", это про форестер. я вот сейчас катаюсь на обалденной машине, но выезд на природу или полноценная коляска для меня табу.. планирую снова купить форь в довеску как накоплю


Благодарю за совет, я немного присматривался к Форестерам, но если честно очень смущает слишком большой разброс в ценообразовании на данные авто, из-за чего не стал серьезно обращать на них внимание. К примеру есть модели с 2.0 АКП и пробегом до 100 тыс. км, в районе 16000
http://auto.ria.ua/auto_subaru_forester_7641406.html
http://auto.ria.ua/auto_subaru_forester_7353698.html
А есть с большим пробегом но значительно дороже(по комплектации примерно на одном уровне). Из-за чего возникает логичный вопрос или с указанными моделями что-то очень не то, или ребята с более дорогими моделями не корректно сложили цену.

Ввиду того, что большинство отписавшихся в данной теме все таки рекомендует Цивик, возможно вопрос стоит изменить с Цивик вс Аккорд, на Цивик вс Форестер?:)
#1395544»16-04-2012 11:51Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:

Ввиду того, что большинство отписавшихся в данной теме все таки рекомендует Цивик, возможно вопрос стоит изменить с Цивик вс Аккорд, на Цивик вс Форестер?:)


Не получится :)

Сивик и Аккорд +- одинаковые по позиционированию для Вас авто, и тут можно приводить аргументы за и против каждого из вариантов.

Сивик и Форестер - абсолютно разные автомобили для разных задач. И все аргументы будут абсолютно бесполезны. Если нужен багажник и проходимость - то однозначно Форестер. А если ездить 99% времени одному (максимум, с 1 пассажиром) - то Сивик. Так что тут выбор будет зависеть только от конкретных задач, которые должен решать автомобиль.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1395545»16-04-2012 11:58Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Аккорд добротнее и надежнее сивика. Знаю по себе и неоднократно слышал это мнение от работников сервисов. Cool
#1395546»16-04-2012 12:15Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:
Благодарю за совет, я немного присматривался к Форестерам, но если честно очень смущает слишком большой разброс в ценообразовании на данные авто, из-за чего не стал серьезно обращать на них внимание. К примеру есть модели с 2.0 АКП и пробегом до 100 тыс. км, в районе 16000
http://auto.ria.ua/auto_subaru_forester_7641406.html
http://auto.ria.ua/auto_subaru_forester_7353698.html
А есть с большим пробегом но значительно дороже(по комплектации примерно на одном уровне). Из-за чего возникает логичный вопрос или с указанными моделями что-то очень не то, или ребята с более дорогими моделями не корректно сложили цену.

Ввиду того, что большинство отписавшихся в данной теме все таки рекомендует Цивик, возможно вопрос стоит изменить с Цивик вс Аккорд, на Цивик вс Форестер?:)

Да не, там отдельные хотельщики портят картину.
Ну или машинка очень ухожена и они готовы доказывать это.
Или только что прошли 100 ТО без халтуры, потратили 1,5 куе и готовы это доказать.

Добавлять форестер в опросник?

Added after 6 minutes:

Студент:
Goorvin:

Ввиду того, что большинство отписавшихся в данной теме все таки рекомендует Цивик, возможно вопрос стоит изменить с Цивик вс Аккорд, на Цивик вс Форестер?:)


Не получится :)

Сивик и Аккорд +- одинаковые по позиционированию для Вас авто, и тут можно приводить аргументы за и против каждого из вариантов.

Сивик и Форестер - абсолютно разные автомобили для разных задач. И все аргументы будут абсолютно бесполезны. Если нужен багажник и проходимость - то однозначно Форестер. А если ездить 99% времени одному (максимум, с 1 пассажиром) - то Сивик. Так что тут выбор будет зависеть только от конкретных задач, которые должен решать автомобиль.

Да ладно :)
Почти все машины тут на 90% выполняют одну и ту же функцию - возят жопу владельца по славному городу ....(вписать город). У кого-то на 10% довеском идет 200 лошадок для отжига, у кого-то полный привод для зимы, у кого-то просвет для бровок, у кого-то он же для пикников. :)
Ацц успешно и на матизе и на эвике и на прожоре возит(-л) свои три лысые головы. Не помер же, хоть машины и разные :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395576»16-04-2012 16:09Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
chief39:
Да не, там отдельные хотельщики портят картину.
Ну или машинка очень ухожена и они готовы доказывать это.
Или только что прошли 100 ТО без халтуры, потратили 1,5 куе и готовы это доказать.

Добавлять форестер в опросник?



Ок, спасибо за разъяснения,обращу внимание.

Если это не будет выглядеть глупо, спрашивать рекомендации по Форестеру на сайте любителей Хонды, то да, добавлять:) А то у меня почему то сразу возникла ассоциация, как будто бы я на формуе болельщиков ФК Днепр спрашиваю стоит ли болеть за ФК Метталист:)

Added after 1 minutes:

Студент:
Сивик и Аккорд +- одинаковые по позиционированию для Вас авто, и тут можно приводить аргументы за и против каждого из вариантов.

Сивик и Форестер - абсолютно разные автомобили для разных задач. И все аргументы будут абсолютно бесполезны. Если нужен багажник и проходимость - то однозначно Форестер. А если ездить 99% времени одному (максимум, с 1 пассажиром) - то Сивик. Так что тут выбор будет зависеть только от конкретных задач, которые должен решать автомобиль.


Задачи остаются все те же, жена, потенциальный ребенок, город, иногда средние путешествия, для начинающего:)
#1395582»16-04-2012 17:03Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
chief39:
Ацц успешно и на матизе и на эвике и на прожоре возит(-л) свои три лысые головы. Не помер же, хоть машины и разные :)


дык можно и на лисапеде возить, "так зачем же" (с)

Goorvin:
Задачи остаются все те же, жена, потенциальный ребенок, город, иногда средние путешествия, для начинающего:)


+1 за Форестер
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1395607»16-04-2012 18:41Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Тада картина примерно такая.
Форестер 2006-7 2.0 АКП:
+ просвет(вопрос даже не бровок, а множественных ям)
+ энергоемкая подвеска(по большинству дорог можно ехать раза в полтора быстрее сивика)
+ привод(дождь на травяном косогоре во время пикника не страшен, а после зимы все вопросы отпадут вообще)
+ багажник(количество литров среднее, но удобство погрузки и простор сверху - списко перевозимых вещей резко расширяется.)
+ одно удовольствие нестись по грунтовке или дорожке с выбоинами, тут он рулится лучше хондовских седанов.
- расход. Примерно 12 по городу будет запросто. На трассе от 8. И больше 120 ехать не хочется. Он едет, но не хочется.
- нерасторопный четырехступ.

Сивик:
+ расход. 10 в городе - это пик. На трассе, как не играйся , в 8 вкладываешься. Едешь вдумчиво и около сотни - 5 с копейками.
+ обалденный кокпит. Там нету кожи-рожи, но после спидометра под лобовым и шикарной приборки трудно на что-то пересесть.
+ отсутствие тоннеля сзади. Удобно, если хоть немного думаешь о пассажирах.
+ нормальная коробка автомат.
- ходовая не ожидала украинских дорог. Амортизаторы, подшипники, рейка при неаккуратном вождении или известной доле невезения могут стать расходниками. И, что хуже всего, из-за этого едешь в постоянном напряжении, как по минному полю. Каждый удар - как будто лично по жопе сапогом. А после каждой поездки заглядываешь под машину - не разлетелось ли что.
- багажник вполне достаточный но габаритные вещи запихивать крайне неудобно если вообще возможно.
- просвет и длинная база. Если все маршруты ровные - то не проблема. У меня были проблемы. Въезд в паркинг и ледяные буераки возле подъезда.

Акко 2.0:
+ корабль на трассе. Едет прямо, никуда не рыскает
+ надежный по подвеске и вообще.
+ солидный-красивый, подойдет для небольшого директора, хотя 2004 год уже явно палится своими годами. :)
+ нормальная коробка автомат
- расход к форю подбирается
- дороже или старше
- багажник... опять-таки седан.


Если есть подозрение что через годик захочется надавить на гашетку, то я бы смотрел еще два варианта:
турбофорестер 2004 (у ЭксДансера такой) на 177 лошадей
или акко 2.4 почти того же года


Вообще предпочтения по назначению примерно такие:

Если почти всегда по городу с редкими выездами за пределы и все потенциальные маршруты имеют хорошее ровное покрытие - то сивик.
Он приятно и быстренько едет, позволяет не думать о бензе, хоть с коляской и придется поколдовать.
Но если покрытие так себе - с ремонтом подвески можно за раз переплюнуть экономию по бензу.

Если бы куда-то часто и быстро надо было ездить по трассе, с удовольствием и не боясь побить подвеску - аккорд.

Если с семьей, по нашим дорогам и иногда на пикник - то форестер.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (16-04-2012 22:26)
#1395611»16-04-2012 18:51Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Нашел ТС где спрашивать о выборе Сивик- Аккорд. Cool
Однозначно Форь. Very Happy
Сивик и Аккорд , это промежуточно -подготовочные этапы к Форестеру. Cool
Может быть я и не прав...
#1395616»16-04-2012 19:30Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
chief39:
Сивик:
- ходовая не ожидала украинских дорог. Амортизаторы, подшипники, рейка при неаккуратном вождении или известной доле невезения могут стать расходниками. И, что хуже всего, из-за этого едешь в постоянном напряжении, как по минному полю. Каждый удар - как будто лично по жопе сапогом. А после каждой поездки заглядываешь под машину - не разлетелось ли что.

Он приятно и быстренько едет, позволяет не думать о бензе, хоть с коляской и придется поколдовать.


Ну скажем не после каждой поездки, а через одну-две. :-) Я вот совсем не заглядываю, чтобы не испортить себе настроения. Хотя иногда очень сильно хочется! Very Happy

Про коляску и габаритные вещи - ну очень правильно! Иногда - ну хоть Акопяна вызывай!

У меня вот такой вопросик про форь - а детское кресло сзади нормально устанавливается (в смысле у ребёнка в нём не будут ножки в спинку переднего кресла упираться)? По идее не должны, но я когда пробовал там посидеть, то у меня возникло такое ощущение. Может это субъективно?

Added after 20 minutes:

Кстати вспомнил про тормоза, хоти может это и не критично.

На Сивике после вытормаживания на приличной скорости тормоза начинают "плыть".
На Аккорде такого замечено не было.
На Форестере, наверное, это не критично из-за немного другого скоростного режима.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395653»16-04-2012 21:28Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin, Чиф все четко описал, особенно если учесть, что он владел и тем и другим) я вот на альфе сейчас по дороге метаюсь как шар бильярдный от борта к борту - сплошные ямы... на форе этого не замечал... но ребята верно говорят, нужно определиться где для тебя больше плюсов, а так - все 3 машинки хороши

Молодой, у форя сзади места немного это факт, но любому ребенку (если он не 2 метра ростом конечно) будет там комфортно, в кресле или без. у меня был 2.0 турбо, 177лс, ездил быстро, но на таком авто априори не погоняешь, это ведь не 2.5 с 230 коняками. тормозов хватало
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1395669»16-04-2012 22:25Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой:
У меня вот такой вопросик про форь - а детское кресло сзади нормально устанавливается (в смысле у ребёнка в нём не будут ножки в спинку переднего кресла упираться)? По идее не должны, но я когда пробовал там посидеть, то у меня возникло такое ощущение. Может это субъективно?

Там как в сивке примерно, только чуть короче база и чуть минивенистей посадка.
У меня хватает с головой и остается еще.
Но если за рулем двухметровый верзила отодвинет сиденье на максимум, то будет тесновато ребенку, наверное. Завтра проверю с такой регулировкой.

Надо брать сивика :) Это стандартный стартовый этап. Потом все обычно пересаживаются или на седьмой аккорд 2.4, или на форестер SG5 Very Happy

Added after 5 minutes:

Молодой:
На Сивике после вытормаживания на приличной скорости тормоза начинают "плыть".
На Аккорде такого замечено не было.
На Форестере, наверное, это не критично из-за немного другого скоростного режима.

Да, я раз поплыл на одесской, 180->100.
На форе 180 ехать не буду, кушать будет несусветно. Да и нет того удовольствия как на сивике. Киев-Львов на сивике в разы приятнее. Но там где житомирка - на форе приятнее чем на гладком асфальте. Цепляется за траекторию как собака за колбасу :)
В сивке обалденный плюс - не думаешь над расходом перед тем как добавить 20-30 км/ч. :)
Поэтому тормоза и могут поплыть. ))))
Но учитывая слова ТСа насчет спокойного вождения - ему вряд ли придется плыть тормозами :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395674»16-04-2012 22:32Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
chief39:
Молодой:
У меня вот такой вопросик про форь - а детское кресло сзади нормально устанавливается (в смысле у ребёнка в нём не будут ножки в спинку переднего кресла упираться)? По идее не должны, но я когда пробовал там посидеть, то у меня возникло такое ощущение. Может это субъективно?

Там как в сивке примерно, только чуть короче база и чуть минивенистей посадка.
У меня хватает с головой и остается еще.
Но если за рулем двухметровый верзила отодвинет сиденье на максимум, то будет тесновато ребенку, наверное. Завтра проверю с такой регулировкой.

Надо брать сивика :) Это стандартный стартовый этап. Потом все обычно пересаживаются или на седьмой аккорд 2.4, или на форестер SG5 Very Happy

Added after 5 minutes:

Молодой:
На Сивике после вытормаживания на приличной скорости тормоза начинают "плыть".
На Аккорде такого замечено не было.
На Форестере, наверное, это не критично из-за немного другого скоростного режима.

Да, я раз поплыл на одесской, 180->100.
На форе 180 ехать не буду, кушать будет несусветно. Да и нет того удовольствия как на сивике. Киев-Львов на сивике в разы приятнее. Но там где житомирка - на форе приятнее чем на гладком асфальте. Цепляется за траекторию как собака за колбасу :)
В сивке обалденный плюс - не думаешь над расходом перед тем как добавить 20-30 км/ч. :)
Поэтому тормоза и могут поплыть. ))))
Но учитывая слова ТСа насчет спокойного вождения - ему вряд ли придется плыть тормозами :)


На счёт места понятно. Просто я когда сзади усаживаюсь, то после Сивика ну очень кажется что мало места. Может ещё из-за того, что Форик повыше.

Я тоже думаю, что ТС не будет гонять. Хотя ... :-)

В самом начале ТС написал, что выезды на трассу Запорожье - Днепропетровск - а там у них почти автобан. Я ездил там осенью прошлого года, так очень даже хорошо было.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395684»16-04-2012 22:41Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Как первую машину я бы взял цуцика по той простой причине что он легче и проще аккорда. Для начинающего он будет легче на подъём.  За годик подкопив денег чуток и приловчившись ездить можно продать сивик, доложить и купить ухоженный баян, желательно рестайл 06-08.  А можно и не продавать  :)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.