Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1395686»16-04-2012 22:43Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Ох ребят подкинули Вы мне мыслей для размышлений, посмотрел кучу объявлений Форестеров, теперь однозначно думаю только между Цивиком и Форестером. Вроде бы Форестер столько плюсов имеет и внутри с кожаным салоном очень шикарно смотрится, солидно, но Цивик такой симпатичный внешне+ как написал Чиф, приборная просто восхитительна...:)

Молодой:
В самом начале ТС написал, что выезды на трассу Запорожье - Днепропетровск - а там у них почти автобан. Я ездил там осенью прошлого года, так очень даже хорошо было.


Ну, как сказать, автобан. Приходилось следовать по указанному маршруту на Ланосах, Сенсах. Лансере 9м и Аутлендере, только на последнем водитель ехал 130+, на трех первых ни один больше 110 не ехал.
#1395700»16-04-2012 23:03Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:
приборная просто восхитительна...:)

Молодой:
В самом начале ТС написал, что выезды на трассу Запорожье - Днепропетровск - а там у них почти автобан. Я ездил там осенью прошлого года, так очень даже хорошо было.


Ну, как сказать, автобан. Приходилось следовать по указанному маршруту на Ланосах, Сенсах. Лансере 9м и Аутлендере, только на последнем водитель ехал 130+, на трех первых ни один больше 110 не ехал.


Ну приборка с цифровым спидометром (не ругайте за это слово) и поднятым практически на уровне глаз - вообще вне конкуренции!!!

Та то просто не очень смелые гонщеги попадались. Very Happy
А на самом деле там можно спокойно ехать 110 - 130. А больше и не надо. Во-первых на таком расстоянии выигрыша по времени не будет. Во-вторых это самая экономная по расходу скорость. В-третьих, особенно поначалу, будешь ехать спокойно, не "усираться" (ветер в харю, я ху.рю). В-четвёртых сэкономленные деньги тебе пригодятся (один штраф "на месте" обойдётся, как минимум, как поездка в одну сторону по безину).

Кароче - бери Сивик! Не пожалеешь!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395706»16-04-2012 23:11Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:Ох ребят подкинули Вы мне мыслей для размышлений, посмотрел кучу объявлений Форестеров, теперь однозначно думаю только между Цивиком и Форестером. Вроде бы Форестер столько плюсов имеет и внутри с кожаным салоном очень шикарно смотрится, солидно, но Цивик такой симпатичный внешне+ как написал Чиф, приборная просто восхитительна...:)

Шкуру, особенно черную - не стОит. Шопа летом прилипает со страшной силой, разве что толстые плетеные накидки купить. Но тогда в поворотах ерзаешь.
Ткань у форя хорошая. У сивки велюр вытирается. Особенно то, что шло на ЕСки. Помню как увидел у Тарсана подлокотники на двухгодичном сивике...
А, еще про шкуру форестера! Тоже вытирается - будь здоров! У меня слева на водительском уже до набивки протерлась.

Вопчем, если габаритнее коляски ничего не планируется(коляски можно подбирать на самые дебелые) - то надо смотреть по маршрутам.
Дом-работа, дом-друзья, дом-родители, типичные прикормленные места для пикников, трасса в Днепр, возможные поездки летом(пляжный отдых в Крыму или по достопримечательностям у трасс сивик одолеет. Если немного в горные районы Крыма, интересности вне дорог или Карпаты зимой - то будет трудно). Плюс посмотреть что с парковкой возле дома и работы(в т.ч. зимой).
Если все гут и по этим маршрутам не жалко на машине ездить - то сивик и сразу ему пружины от сай.

ЗЫ: спидометр, сука, шикарен(с) :)
Иногда подмывает бортовик с графикой под стекло засунуть и туда спидометр вынести, чтоб как в сивке, но вырвут же, сволощи. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395709»16-04-2012 23:15Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Я очень хотел в своё время форя  но проблемы с динамикой, выбором двигателя  и допотопным 4х ступ автоматом меня остановили.  2х литровый не едет, 2.5 турбо тоже не сказать чтоб ярко ехал но бенза жрёт просто вёдрами если наступать.  Есть ещё американцы 2.5 но до них дело так и не дошло.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1395766»17-04-2012 09:05Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:
Молодой:
В самом начале ТС написал, что выезды на трассу Запорожье - Днепропетровск - а там у них почти автобан. Я ездил там осенью прошлого года, так очень даже хорошо было.

Ну, как сказать, автобан. Приходилось следовать по указанному маршруту на Ланосах, Сенсах. Лансере 9м и Аутлендере, только на последнем водитель ехал 130+, на трех первых ни один больше 110 не ехал.

Я так понимаю, что речь идёт о разных маршрутах движения:
Молодой- пишет о дороге с Днепра ч\з запорожское шоссе, а
Goorvin- пишет о дороге Москва- Симферополь
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1395768»17-04-2012 10:01Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
semen:
Goorvin:
Молодой:
В самом начале ТС написал, что выезды на трассу Запорожье - Днепропетровск - а там у них почти автобан. Я ездил там осенью прошлого года, так очень даже хорошо было.

Ну, как сказать, автобан. Приходилось следовать по указанному маршруту на Ланосах, Сенсах. Лансере 9м и Аутлендере, только на последнем водитель ехал 130+, на трех первых ни один больше 110 не ехал.

Я так понимаю, что речь идёт о разных маршрутах движения:
Молодой- пишет о дороге с Днепра ч\з запорожское шоссе, а
Goorvin- пишет о дороге Москва- Симферополь


Кстати может быть. Я как раз ехал через Запорожское шоссе.

Added after 53 minutes:

И ещё вспомнил: Аккорд не читает МР3, а Сивик читает. Форь кажется тоже не читает, т.к. куме покупал на подарок FM трансмиттер.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395799»17-04-2012 10:15Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой:

И ещё вспомнил: Аккорд не читает МР3, а Сивик читает. Форь кажется тоже не читает, т.к. куме покупал на подарок FM трансмиттер.


Аргумент из разряда "а сивик с полным баком бензина продается". За 100 у.е. ставится адаптер, и все авто читают не только мп3, но ЮСБ и айфоны\айпады\айподы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1395806»17-04-2012 10:29Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Студент:
Молодой:

И ещё вспомнил: Аккорд не читает МР3, а Сивик читает. Форь кажется тоже не читает, т.к. куме покупал на подарок FM трансмиттер.


Аргумент из разряда "а сивик с полным баком бензина продается". За 100 у.е. ставится адаптер, и все авто читают не только мп3, но ЮСБ и айфоны\айпады\айподы.

Согласен. С дисками тот еще геморрой. Хотя в сивике на диск гораздо больше влазило и писать было удобнее. Но все равно гемор. Лучше сразу адаптер под флешку ставить на любом из этих авто.
ЗЫ: Корейцы это все умеют  Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395812»17-04-2012 10:33Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Студент:
Молодой:

И ещё вспомнил: Аккорд не читает МР3, а Сивик читает. Форь кажется тоже не читает, т.к. куме покупал на подарок FM трансмиттер.


Аргумент из разряда "а сивик с полным баком бензина продается". За 100 у.е. ставится адаптер, и все авто читают не только мп3, но ЮСБ и айфоны\айпады\айподы.


Это не аргумент, а уточнение нюансов рассматриваемых автомобилей. ТС про Лансер тоже не спрашивал.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1395843»17-04-2012 11:40Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
littlebo:Я очень хотел в своё время форя  но проблемы с динамикой, выбором двигателя  и допотопным 4х ступ автоматом меня остановили.  2х литровый не едет, 2.5 турбо тоже не сказать чтоб ярко ехал но бенза жрёт просто вёдрами если наступать.  Есть ещё американцы 2.5 но до них дело так и не дошло.


а аккорд и сивик по Вашему едут? не нужно рассказывать ерунду, тс четко выложил критерии подбора авто. для старта хватит с головой любого из вышеуказанных
форик работяга, сивка - стиляга, нужно только решить что принести в жертву - практичность и надежность,  или стиль и комфорт
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Marshall (1)
#1395976»17-04-2012 14:44Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin, форестер - класна машина, але як перше авто не раджу по 1 простій причині: перше авто потрібно страхувати повним КАСКО, хоча б роки 2. Кузовний ремонт форестера без страховки досить недешевий.
За 16 000 форестер буде не дуже свіжий, 2004-2006 рік і страхування буде суттєво дорожчим ніж сівіка 2008-го.
А вживана кузовщина найбільш доступна на Аккорд (і багато, і бюджетно).
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1396088»17-04-2012 18:24Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
semen:
Я так понимаю, что речь идёт о разных маршрутах движения:
Молодой- пишет о дороге с Днепра ч\з запорожское шоссе, а
Goorvin- пишет о дороге Москва- Симферополь


Извините, не верно, я как коренной житель Днепропетровской области(19 лет Желтые Воды и 9 лет Днепропетровск)кроме как маршрута через запорожское шоссе(Братское, Новый Свет) другого маршрута и не знаю, а трассу Москва-Симферополь даже на картинках не видел:)

Added after 1 minutes:

Dru:Goorvin, форестер - класна машина, але як перше авто не раджу по 1 простій причині: перше авто потрібно страхувати повним КАСКО, хоча б роки 2. Кузовний ремонт форестера без страховки досить недешевий.
За 16 000 форестер буде не дуже свіжий, 2004-2006 рік і страхування буде суттєво дорожчим ніж сівіка 2008-го.
А вживана кузовщина найбільш доступна на Аккорд (і багато, і бюджетно).


Благодарю Вас, за очень важный момент, на который я почему то не обращал внимания. Завтра обязательно постараюсь выяснить ориентировочные стоимости КАСКО на каждый из вариантов, чтобы сопоставить планируемые расходы.
#1396111»17-04-2012 19:32Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Мне больше аккорд нравиться из всей этой братии. До сих пор влюблен в 7. Для вас, как начинающего водителя, таки сивик. Как писал Чиф поставить за 200у.е приужины от Си и все проблемы с подвеской решены. Добавил бы в "+" сивику систему стабилизации во всех комплектациях, что для неопытного водителя на скользком покрытии повышает шансы доехать живым и здоровым. И таки 6 подушек в ЕС.  А вот на форике с ПП без ЕСП я не знаю куда и как рулить, на курсы лучше записаться. По плывущим тормозам на сивке - сменить сток колодки на power stop или похожие. Велюр в сивке таки затирается, у мну за 4 года уже водит. дверь выглядит убого. Может химчистка спасет? Сам прошел этап возни с маленьким ребенком, коляски, и т.д. и т.п. Сивика хватило с головой. Это приятный, послушный и прогнозируемый авто, а если внести пару изменений в ходовую, одеть легкие диски и мягкую резину, то еще и очень комфортный.  Желаю удачного выбора и беспроблемной эксплуатации.
#1396175»17-04-2012 21:40Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Уважаемые форумчане, благодаря пользователю Dru у меня возник еще один важный вопрос, на который хотелось бы получить ваши советы/мнения.
Итак, если выбор будет отдан все таки в пользу Цивика, ситуация следующая на руках ~17000 уе. Стоимость комплектации ES ориентировочно 16500, стоимость LS примерно на 1000 меньше. При приобретении ES, авто примерно два месяца будет вне страховки.

Прошу подсказать опытным автолюбителям, как лучше поступить ES но без страховки два месяца или LS но с КАСКО? Критична ли разница в комплектация и насколько данная разница будет заметна не избалованному автовладельцу? так как я своим не вооруженным глазом вижу пока разницу только в наличии люка, подрулевых лепестков, велюра и насколько я понял в дисках.

Еще раз заранее благодарен
#1396177»17-04-2012 21:53Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
slavger:Добавил бы в "+" сивику систему стабилизации во всех комплектациях, что для неопытного водителя на скользком покрытии повышает шансы доехать живым и здоровым. И таки 6 подушек в ЕС.  А вот на форике с ПП без ЕСП я не знаю куда и как рулить, на курсы лучше записаться.

Да не, если комплектация изначально не базовая рассматривается, то в форе ВДЦ есть.
А если ездить спокойно и аккуратно - то можно вообще не узнать что такое ВСА :)
У меня в повседневном режиме ВСА горела только зимой когда по раскатанному подьему возле дома взбирался. На форе даже эта причина отпадает.
Шото посмотрел риа... в 16 фори и аккорды попадают или с простой комплектацией, или с годами, или с пробегом...
Наверное, реальный выбор будет небольшой. Или какую-то тысячу надо держать в уме на доводку.

Лучше сивик из под хорошего хозяина.

Added after 11 minutes:

Страховку лучше сразу и всегда.
От угона и тотала как минимум.
У друга моего как-то каска закончилась и он две недели не мог никак добраться до страховой. Утром просыпается - а десять с лифуем куе из-под дома пропали. Почти как нес чумадан с баблом и забыл где-то :)

У ЕСа люк(классная вещь), круиз(классная вещь), туманки(почти бесполезная вещь, хотя многие пасаны считают что туманки вместо ближнего - гораздо круче), подрулевые и магнитола на 6 дисков вместо одного. Велюр, типа, богаче, по факту - хуже.
И диски литые. На ЛСке железяки с колпаками, колпаки на малом ходу болтаются и неприятно поскрипывают.

Еску, имхо, стоит брать за люк, диски и круиз.
Но если попадется хорошая ЛСка на нормальном крепком литье - то нада браць :) Тем более бабло на страховку..

А вообще надо обсматривать варианты по соседству все подряд, ески, лски. И лучше не черные/темносиние - всегда грязные и всегда в царапинах :) И владельцы мечутся по форуму - "ой-ой-ой, ай-яй! Птичка сернула, веточка чиркнула, купил средств на 100 уе, мочалки за 50 уе, кто сможет за 300 уе срочно отполировать машину, а то ужас-ужас!!"
Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1396196»17-04-2012 22:14Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
chief39, уворачивался как то летом на круговом движении от деда (он со второстепенной резко мне в бок стартанул), скорость моя была под 70-75, очень резко уходил. Вса поймала и не дала уехать боком в бордюр. А за бордюром стояли люди. Не знаю, получилось ли бы мне сдать лосиный тест без вса с первой попытки.
Goorvin, самое главное различие LS и ES (как для меня) это наличие шторок в еске и подрулевых переключателей + круиз. Остальное мелочи.
#1396198»17-04-2012 22:28Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:Уважаемые форумчане, благодаря пользователю Dru у меня возник еще один важный вопрос, на который хотелось бы получить ваши советы/мнения.
Итак, если выбор будет отдан все таки в пользу Цивика, ситуация следующая на руках ~17000 уе. Стоимость комплектации ES ориентировочно 16500, стоимость LS примерно на 1000 меньше. При приобретении ES, авто примерно два месяца будет вне страховки.

Прошу подсказать опытным автолюбителям, как лучше поступить ES но без страховки два месяца или LS но с КАСКО? Критична ли разница в комплектация и насколько данная разница будет заметна не избалованному автовладельцу? так как я своим не вооруженным глазом вижу пока разницу только в наличии люка, подрулевых лепестков, велюра и насколько я понял в дисках.

Еще раз заранее благодарен


У ES майфун на 6 дисков и 6 динамиков - у LS на 1 диск и 4 динамика - на любителя).

В LS нет противотуманок - если ближний свет штатный, то противотуманки реально помогают).

Наличие или отсутствие люка - для меня он критичен только потому что курю. Когда идёшь по трассе т далеко реально помогает. Если брошу курить то он мне не нужен.

Подрулевые лепестки - нафик не нужны!!!

В ES есть круиз, в LS - нету. Люблю, когда позволяет дорожная обстановка и еду по трассе спокойно - поставить на 110 км/ч балдеть и наблюдать окружающую природу. Кстати ещё больше экономит бензин.

Диски в принципе не критично. Разбогатеешь - можно будет железяки на зиму оставить, на лето взять литьё.

Управление майфуном на руле у ES - хорошо. Для LS - абсолютно не критично. Управление майфуном не с руля удобно и абсолютно не напрягает.

Может я всё таки что-то забыл.

Так что как вариант можно и LS. Но ES лучше. :-) Лучше взять ES, т.к. если даже добавить, например, противотуманки то ,наверное, где то около тойже тысячи и выйдет.

Опять же: пока подойдёт время покупать и денег подкопишь и машинки немного подешевеют.
А КАСКО можно оформить и с поквартальной выплатой. Чуть дороже выйдет в итоге, но зато первый удар по карману будет не такой чувствительный.

А без КАСКО и без опыта - ну ОЧЕНЬ не рекомендуется. Так сказать - во-избежание.. Тьфу-тьфу-тьфу.

chief39 опередил :-). Кстати штатные противотуманки на Сивике не слепят встречный транспорт. А вот вперёд и по сторонам смотреть реально помогают. Ну и конечно же с ближним светом.

Added after 12 minutes:

slavger:chief39, уворачивался как то летом на круговом движении от деда (он со второстепенной резко мне в бок стартанул), скорость моя была под 70-75, очень резко уходил. Вса поймала и не дала уехать боком в бордюр. А за бордюром стояли люди. Не знаю, получилось ли бы мне сдать лосиный тест без вса с первой попытки.
Goorvin, самое главное различие LS и ES (как для меня) это наличие шторок в еске и подрулевых переключателей + круиз. Остальное мелочи.


Да не, chief39 говорит про Форик. У Сивика и у ES и у LS VSA присутствует. А вот её наличие реально помогает и иногда даже спасает. Тем более работает она очень аккуратно. Некоторые гонсчеги считают, что они афигенные мастера вождения, а на самом деле львиную часть безопасного движения за них выполняет как раз курсовая устойчивость.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1396220»17-04-2012 22:53Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
chief39:
А вообще надо обсматривать варианты по соседству все подряд, ески, лски. И лучше не черные/темносиние - всегда грязные и всегда в царапинах :) И владельцы мечутся по форуму - "ой-ой-ой, ай-яй! Птичка сернула, веточка чиркнула, купил средств на 100 уе, мочалки за 50 уе, кто сможет за 300 уе срочно отполировать машину, а то ужас-ужас!!"
Very Happy


проблема в том, что поблизости(Запоржская,Днепропетровская,Николаевская) нет вообще ничего подходящего. Практически все ЛС/ЕС автоматы это Киев и Харьков, так что сильно не посмотришь Sad

Added after 3 minutes:

Молодой:
Опять же: пока подойдёт время покупать и денег подкопишь и машинки немного подешевеют.


Время уже пришло, денежка в субботу будет и почему то мне хочется ее потратить побыстрее:)А вот машинки все не появляются(по близости) и не дешевеют, за два с половиной месяца был только 1 вариант в Запорожье, но на 100% подходивший...не подешевел и не дожил.

Молодой:
А КАСКО можно оформить и с поквартальной выплатой. Чуть дороже выйдет в итоге, но зато первый удар по карману будет не такой чувствительный.


Вот за это отдельное спасибо, не знал по поводу квартальных КАСКО.

Added after 1 minutes:

slavger:
Goorvin, самое главное различие LS и ES (как для меня) это наличие шторок в еске и подрулевых переключателей + круиз. Остальное мелочи.


Шторки имелись ввиду безопасности?Часто ли приходилось/приходится пользоваться подрулевыми?
Спасибо
#1396238»17-04-2012 23:04Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin, да, безопасности, защита головы при боковом ударе. Если не ошибаюсь задний ряд тоже должна закрывать, только сзади уже нет боковой подушки. В горах очень часто торможу двигателем, что бы не греть тормоза. Без лепестков неудобно дергать ручку АКП - отрываешь руку от руля. Кому как, мне бы хотелось лепестков.
Молодой, я в курсе. Писал в теме сивик против форика без ЕСП.
#1396244»17-04-2012 23:09Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Goorvin:
chief39:
А вообще надо обсматривать варианты по соседству все подряд, ески, лски. И лучше не черные/темносиние - всегда грязные и всегда в царапинах :) И владельцы мечутся по форуму - "ой-ой-ой, ай-яй! Птичка сернула, веточка чиркнула, купил средств на 100 уе, мочалки за 50 уе, кто сможет за 300 уе срочно отполировать машину, а то ужас-ужас!!"
Very Happy


проблема в том, что поблизости(Запоржская,Днепропетровская,Николаевская) нет вообще ничего подходящего. Практически все ЛС/ЕС автоматы это Киев и Харьков, так что сильно не посмотришь Sad

Added after 3 minutes:

Молодой:
Опять же: пока подойдёт время покупать и денег подкопишь и машинки немного подешевеют.


Время уже пришло, денежка в субботу будет и почему то мне хочется ее потратить побыстрее:)А вот машинки все не появляются(по близости) и не дешевеют, за два с половиной месяца был только 1 вариант в Запорожье, но на 100% подходивший...не подешевел и не дожил.

slavger:
Goorvin, самое главное различие LS и ES (как для меня) это наличие шторок в еске и подрулевых переключателей + круиз. Остальное мелочи.


Шторки имелись ввиду безопасности?Часто ли приходилось/приходится пользоваться подрулевыми?
Спасибо


Да - боковые шторки безопасности.

Да и подрулевые лепестки нафиг не нужны. Понты - это да. Но пользоваться ими ты не будешь.

А по-поводу местоположения продаваемого авто ... Так не обязательно ехать сразу за ним, например, в Киев. Фото должны быть. Предварительные переговоры можно и по телефону провести. А псмотреть машину могут помочь и без тебя. И вот если всё ГУД, тогда приезжаешь а покупаешь. Отакэ.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1396247»17-04-2012 23:11Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
О! вса - это мегафича! Я могу только теоретически представить треакторию моих самых глупейших и самых необходимых маневров без вса.....  Shock Их таки было несколько.
Страховку можно платить поквартально. Будет процентов на 10% от суммы дороже, но облегчает начальные затраты.
Добавляем пенсионный фонд еще и "консультационный сбор", если не хочется день стоять в очередях.
Плюс сотню-две на полную диагностику, всякие развалы-схождения, земену масел, фильтров, аккумуляторов если попадется жмотистый хозяин.
#1396260»17-04-2012 23:25Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
lbvsx:
Плюс сотню-две на полную диагностику, всякие развалы-схождения, земену масел, фильтров, аккумуляторов если попадется жмотистый хозяин.


Если хозин жмотистый, то эти затраты можно попробовать вычесть из стоимости. Но это уже надо смотреть по обстановке.

А кстати, у Форика тоже рулевое становится жёстче при увеличении скорости, как и у Хонд?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1396262»17-04-2012 23:28Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Я бы лепестки так не недооценивал, очень доволен такой опцией :) Понятно, что начинающему водителю динамики сивика на автомате с головой хватит, но вот поводит ТС авто год-два и тогда прочувствует всю их пользу. Разгон 0-100 они не улучшают, но вот моментально рвануть во время движения с заранее пониженной передачи при езде на 3к оборот позволяют. А такая потребность может быть как необходима (обгон на трассе), так и просто приятна (потягаться с соседом по городскому траффику на пустой ровной дороге) :)
#1396266»17-04-2012 23:38Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Blanco:Я бы лепестки так не недооценивал, очень доволен такой опцией :) Понятно, что начинающему водителю динамики сивика на автомате с головой хватит, но вот поводит ТС авто год-два и тогда прочувствует всю их пользу. Разгон 0-100 они не улучшают, но вот моментально рвануть во время движения с заранее пониженной передачи при езде на 3к оборот позволяют. А такая потребность может быть как необходима (обгон на трассе), так и просто приятна (потягаться с соседом по городскому траффику на пустой ровной дороге) :)


Это всё как бы правильно. НО! Есть нюансы. :-) У Сивиков тех лет, для того начали работать лепестки необходимо перевести рычаг АКПП в положение "S", а на это требуется время.

Погонять - это да, но для этого, наверное, достаточно перевести, опять же, рычаг в "S" и этого будет достаточно - коробка и так будет крутить до максимума, а переключается она очень правильно.

А вот по-поводу обгонов на трассе у меня мнение однозначное! Не надо играть с судьбой! Лучше перебздеть, чем недобздеть. Но не совершать необдуманных обгонов. Они, кстати, как правило совершенно неоправданы и ничего, кроме запаха в салоне и "адреналина" в штанах не добавляют!

Сивик это не та автивка на которой можно сильно выёживаться!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (17-04-2012 23:45)
#1396269»17-04-2012 23:44Помогите в выборе первого авто: Honda Civic vs Honda Accord vs Subaru Forester
+0
Молодой:А вот по-поводу обгонов на трассе у меня мнение однозначное! Не надо играть с судьбой! Лучше не добздеть, а перебздеть. Но не совершать необдуманных обгонов. Они, кстати, как правило совершенно неоправданы и ничего, кроме запаха в салоне и "адреналина" в штанах не добавляют!

Абсолютно верно. Я речь вел не об обгонах "лоб в лоб", а о любых. Любой обгон на двухсторонней дороге связан с выездом на встречную полосу, а для меня - чем меньше времени проведено на встречке, тем маневр безопаснее. Даже если дорога просматривается на километр вперед, лучше быстрее обойти фуру и занять место в своей полосе. И при помощи лепестков такой маневр выполняется быстрее, следовательно, безопаснее.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.