Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

И опять Грузия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1392337»08-04-2012 23:36И опять Грузия...
+0
Толстый, Михаил, это у вас просто детей своих нет еще, по-видимому. Как появятся,- обычно очень быстро система ценностей претерпевает качественные изменения после смены статуса на "родитель",- милые сердцу березы и прочая лирическая составляющая отойдут на задний план..
Я вот тоже несколько лет назад в спорах с коллегами доказывал, что Украина чудесная страна. Да я ее и сейчас люблю, не вопрос. Только сдается мне, висит над нами какой-то рок.. Жизнь человека - копейка, от того и подход ко всему у нас такой - если что, шапками забросаем  :)
#1392338»08-04-2012 23:36И опять Грузия...
+0
chief39, в общем, вопрос о том -надо или не надо эвакуироваться из Украины - не стоит, вопрос лишь в том - куда?!
#1392342»08-04-2012 23:43И опять Грузия...
+0
Охеренно, вообщем-то жить в Украине, только я лично знаю людей, у которых убили близкого человека, а убийцы просто дали немного денег доблестным защитникам правопорядка, и гуляют давно на свободе, и это скорее правило, а если некоторые из тут писавших думают, что чуть умнее других, то я ему желаю не попадать в подобные ситуации, и профессия не поможет воскресить человека, а возможно даже и наказать виновного.

P.S. Толстый, тебе не кажется, что тебя не сильно должны жарить доходы участников форума???
#1392350»09-04-2012 00:06И опять Грузия...
+0
Австралия - уехать на пмж очень трудно априори.
Штаты - урезают квоты по гринкард и вводят оплату за участие. виза "невесты" подорожает скоро в два раза.
Канада, Квебек - 23 марта внесли изменения в закон о иммиграции, теперь пройти по этой программе будет трудней гораздо чем раньше и не всем светит.
Канада, федералы - 30 марта тоже "прикрыли" дверцу. но это шанс для других провинций... добрать людей.
#1392396»09-04-2012 09:54И опять Грузия...
+0
Толстый:потому что я люблю свою родину и ни за какие коврижки заморские ее не поменяю...

ну я понимаю если бы это я сказал, воспитаный советской системой )))
#1392425»09-04-2012 10:47И опять Грузия...
+0
Azazavr:
chief39:
Двое лично знакомых людей за последние несколько лет похудели на заводики. Просто они кому-то понравились. Их не посадили и они живы-здоровы. Потому что решили отдать и спать спокойно.
Не думаю что ты это вообще примешь во внимание, но справедливости ради упомянул.


+1 Есть живой пример, только человек не захотел отдавать... Уже 2 год в СИЗО. Нихера не можем сделать... Уже и бизнес отдал пол-года назад. Всё ждём, когда выпустят...
Evil or Very Mad


а есть еще один пример, когда человек не захотел отдавать..только вот он  даже не в СИЗО.. похитили, убили, завод хотели забрать силой, но не удалось..завод отвоевали..но человека-то уже не вернешь  Sad

Относительно заграницы - да, во многих странах жить населению гораздо лучше, чем в Украине, но вряд ли жители тех стран гадят там, где живут, как это делает большинство украинцев. Кинуть пакетик мимо урны и увидеть это, но пойти дальше, в зеленой зоне оставить после себя кучу мусора или вот на днях в тянучке стояла сзади лексуса большого-дорогого, так из него просто выбросили салфетки на дорогу..
Чето думается мне, что там где хорошо, даже и мысли б не возникло у граждан плюнуть жвачку под ноги или покурить в очереди на маршрутку.

Гуляла с малым на площадке, пришли трое парней с пивом, уселись там же на скамеечках и начали "беседу". Я попросила их со своими матами и пивом переместиться на скамеечки подальше от детской площадки, на что мне рассказали куда мне идти..так вот я собственно не о них, а о тех мамах и папах, чьи дети там же гуляли на фоне "бл..ть, зае..сь и нах..й" и которые предпочли сделать вид, что ничего не видели/не слышали… «моя хата зкраю» исконно украинское ((((

А в стране да, в стране бардак, и все это видят, и хотят, чтоб было лучше, чтоб все поменялось и стало вдруг хорошо и правильно….ток чтоб кто-то другой это сделал.
А пока не станет "лучше" в головах населения, так и в стране порядка не будет.

По поводу «уезжать/не уезжать» у каждого свои мотивы и обстоятельства, каждый сам решает, где ему жить и куда ехать, я б не стала громко заявлять «патриот/не патриот».
Но это факт, что мы ТАМ никому не нужны и все социальные защищенности-обеспеченности становятся доступными исключительно при наличии средств (привезли ли вы их с собой или там зарабатываете).

Хочется уехать и получается на необходимом уровне там устроится  - значит хорошо, молодцы, что сумели.

Но может все же «страна такая дерьмовая» не просто потому, что сама по себе такая, а потому что большая половина населения такая??

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1392444»09-04-2012 11:14И опять Грузия...
+0
Khazarka:
Но может все же «страна такая дерьмовая» не просто потому, что сама по себе такая, а потому что большая половина населения такая??

Скажите, а что должна сделать половина населения для того что-бы им жилось лучше?? Я думаю что людей которые работают по 8-12 часов головой или руками, будет больше чем тех кто пьет пиво на лавочках. Вот Вы работаете платите налоги, не даете взятки, все же правильно делаете, что еще должны делать? этого мало?
Но вы в городе. А вот возьмем села, что люди там должны делать? Ведь они умеют только работать физически на полях и т.д. В чем их вина что они пашут, а отдачи нет??
Взрослый человек должен работать, и платить налоги.Ну и естественно не срать там где ест. Но сознательность должна формироваться в рамках масштаба страны. Ведь если чиновник ведет себя как "скотина" то и все остальные думают, а чем я хуже.
Отчасти люди виноваты, т.к. есть много людей которые толком детей правильно воспитать не могут, но я думаю что их процент не  так значим.

Я вот тоже раньше как и Толстый был патриотом, куда-то стремился, думал, а что я могу сделать что-бы что-то поменять.
А потом понял что я для страны (как и все) не более чем сиська коровы которую все время хочется доить. Если кучке падонков которые манипулируют всей страной, пофиг на меня, то почему мне не должно быть пофиг на них.
И уж каким бы я не был патриотом, но налоги хочется платить тем, кто хоть немного о тебе подумает, и что-то сделает.
У меня хоть и нет пока детей, но я уже сейчас все больше и глубже задумываюсь о том что достойного будущего у них в этой стране не будет. И во многом(в материальном плане) оно зависит от меня сегодня, потому как дать человеку образование + медицинскую поддержку достаточно не просто, и после того как ты выучишься, начнешь зарабатывать, опять будешь сиськой.
это если в кратце Very Happy  тема конечно бесконечная Very Happy  Very Happy
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1392467»09-04-2012 11:52И опять Грузия...
+0
Вспомнил анекдот про двух червячков которыми кто то нагадил на полянку и сын у папы спрашивает:
-папа а что это такое голубое и красивое?
- это небо сынок
-папа а что это такое зеленое и мягкое?
- это трава сынок
- папа я не хочу обратно в жопу, давай останемся тут
- нельзя сынок, нужно обратно, там наша родина

Судя по всему я как всегда на фоне мнения всего форума оказался идиотом, но в принципе меня это особо не парит.
Кто то там писал про то что я считаю доходы форумчан, так извините и не думал даже, просто смешно читать как жить плохо в нашей стране, когда в соседней ветке народ пиписьками меряется по количеству машин или квадратуре дома (все образно конечно)...

Я идиот но меня так воспитали, жить тут я буду не потому что не могу уехать, а потому что тут родился тут и сдохну.
Кстати по поводу мерсов, я лично знаю несколько человек, которые ездят на люксовых меринах при всем том, что к власти никакого отношения не имеют и платят налоги.... много налогов...
В конце концов, каждый сам решает что и куда, а я на этой ноте попрощаюсь и в этом топике буду только созерцать как меня в очередной раз польют какашками и назовут слабоумным потому что мое мнение не такое как у основной массы...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1392481»09-04-2012 12:26И опять Грузия...
+0
Толстый:
Я идиот но меня так воспитали, жить тут я буду не потому что не могу уехать, а потому что тут родился тут и сдохну.

Чето вспомнилось, я в свое время так убеждал всех что не буду ездить на коробке автомат Very Happy  Very Happy
Толстый:
Кто то там писал про то что я считаю доходы форумчан, так извините и не думал даже, просто смешно читать как жить плохо в нашей стране, когда в соседней ветке народ пиписьками меряется по количеству машин или квадратуре дома (все образно конечно)...

Это наша ментальность + желание жить лучше. Ведь все хотят хорошо жить, и быть немного лучше других.

Толстый:В конце концов, каждый сам решает что и куда, а я на этой ноте попрощаюсь и в этом топике буду только созерцать как меня в очередной раз польют какашками и назовут слабоумным потому что мое мнение не такое как у основной массы...

Ну вообще то Вас никто не оскорблял. :)

Толстый:Кстати по поводу мерсов, я лично знаю несколько человек, которые ездят на люксовых меринах при всем том, что к власти никакого отношения не имеют и платят налоги.... много налогов...

Ну я тоже не пешком хожу. Но налоги практически не плачу, и платить нет никакого желания. И думаю, что у вашего знакомого тоже нет желания платить налоги тем, от кого "снега зимой не допроситься".
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1392494»09-04-2012 12:39И опять Грузия...
+0
b2k, ну а как вы хотите тогда лучше страну сделать если сами же не соблюдаете правила? лично перед Вами снимаю шляпу за то что честно говорите "налоги не плачу" почему все остальные получающие зарплату в конвертах или попросту работающие по налу не могут написать так же? у нас реалии такие в стране и так большинство работает и все отлично это знают, но в то же время все пеняем на то как у нас плохо...

З.Ы. Я тоже не хочу платить налоги, хотя и приходится потому как выхода нет, по безналу бабки прошли будь любезен оплати.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392495»09-04-2012 12:40И опять Грузия...
+0
Толстый:просто смешно читать как жить плохо в нашей стране, когда в соседней ветке народ пиписьками меряется по количеству машин или квадратуре дома (все образно конечно)...

facepalm

"Страна хорошая, бо у вас квадратура и литраж"(с) facepalm

Кто-то может ему объяснить что "квадратура" не равно "вежливый продавец" в одной и той же стране? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392502»09-04-2012 12:48И опять Грузия...
+0
Толстый:b2k, ну а как вы хотите тогда лучше страну сделать если сами же не соблюдаете правила? лично перед Вами снимаю шляпу за то что честно говорите "налоги не плачу" почему все остальные получающие зарплату в конвертах или попросту работающие по налу не могут написать так же?



Потомучто уже выехали за написавшим  Laughing

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1392503»09-04-2012 12:50И опять Грузия...
+0
Толстый, я бы на вас посмотрел если бы не дай Бог у вас кого-то убили, а убийца остался на свободе, т.к. мажер. Или допустим вы инжинер, несчастный такой, работаете на заводе( которых уже практически не осталось), и вот пока вы лежите в больнице, вашу квартиру продают много раз. Вы выходите, квартиры у вас нет, нанять хорошего юриста не можете, т.к. денег тоже мало. Приходите в суд, а Вам говорят приходите через неделю, месяц, год, и т.д.. А жить негде.
Где тогда будет Ваш патриотизм.
Я не говорю, что это плохо, что он есть, но он должен быть здравым.

И многим людям которые живут в этой стране, достаточно только одного, что бы законы работали и исполнялись всеми слоями. А не выжимали с тебя все до капли. Тогда и ехать никуда не захочется, да и не нужно будет. И налоги платить захочется, т.к. будешь понимать что они работают на тебя.
И пока к сожалению мы с вами на это повлиять не можем. Sad
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1392510»09-04-2012 13:02И опять Грузия...
+0
b2k:Толстый, я бы на вас посмотрел если бы не дай Бог у вас кого-то убили, а убийца остался на свободе, т.к. мажер.

Ничего, главное что машина есть недешевая, квартира с квадратурой да и мерсы на улицах. Cool

b2k:и вот пока вы лежите в больнице, вашу квартиру продают много раз. Вы выходите, квартиры у вас нет

Это, конечно, похуже... без квадратуры уже не тот фасон и страна уже не та.
НО! Если ездят еще по улицам мерсы и строятся виллы - значит не все потеряно в этой стране!
Йух с ней, с этой квартирой!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392512»09-04-2012 13:06И опять Грузия...
+0
Толстый, Миша, я могу много понять, но и я и 99% юристов, адвокатов работающих в Украине и зарабатывающих - исключительно "прихваты", знакомства, родственные, универские связи и т.п. По букве закона - в опу, дружно, шеренгой.
Три года назад, знакомому в Вене с пеной у рта доказывал, что нормальная страна Украина и т.п. В ответ: "Только у вас можно убить человека и откупиться!". Вот сейчас я точно понимаю о чем он мне сказал.
Моя семья семья уже 7 лет в Грузии, я реально задумываюсь о том что бы переехать туда.
О бизнесе не буду, у всех свои "тараканы". Но нет там отрозков в погонах, орг. преступности во власти и т.п.
Спокойно можно гулять на улице, хотя в 2005 году в клуб все ездили с оружием, сейчас об этом даже думать - не думают, нет таких мыслей.
#1392533»09-04-2012 13:51И опять Грузия...
+0
В капиталистическом городе Лондоне отдельные полосы движения выделены для народа, то есть-для автобусов, которые оный народ перевозят.
И, немотря на гигантские размеры города и перманентные проблемы с дорожным движением, автобусы каким-то чудом прибывают всегда по расписанию.

В украинском городе Днепропетровске все совсем не так :) Какое это счастье-не жить в городе Днепропетровске :) http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/04/09/275570

Буг-га-га ..

Толстый, поверь моему опыту :) Мазайка получила ломку мировоззрения на этапе солидной должности в качестве директора, Ольга получила такую же- и ты получишь :)

Где находится физическое тело-это неважно.
Важно, где находятся цели и мечты, способ мышления, связи, планы, куда стремится душа.
Я уже давно не в этой стране, хотя и физически в ней иногда более 185 дней подряд в течение года болтаюсь. С точки зрения налогообложения пока еще выгодно быть резидентом, ну и еще есть несколько якорей. Это тебе ответ на вопрос-чего не валите. Да давно ментально свалили уже. Любой человек, который свое будущее с этой территорией не связывает, для нее потерян. И таких людей-много. И с каждым днем-больше.

Вот ты скажи, положа руку на душу-готов ли ты костьми лечь для процветания Родины, чтобы на них, твоих костях, построили светлое будущее, а ты остался безымянной жертвой эпохи перемен?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1392539»09-04-2012 14:08И опять Грузия...
+0
Ну чего мы на человека все ополчились-то? Можно подумать, что пытаемся оправдать собственное желание "свалить" Very Happy  Я его гражданскую позицию уважаю! Может, он оперирует не совсем "правильными" категориями, отстаивая свое мировоззрение,- но, в целом, понимание неотделимости своей судьбы от судьбы страны где ты родился и вырос - фундамент зрелого гражданского общества, имхо. Если нет этого - никто и никогда не превратит Украину в страну, пригодную для проживания..

Added after 3 minutes:

Giveme5:Где находится физическое тело-это неважно.

Опять же, имхо, но это опасное заблуждение. Особенно, если тело находится в нашей стране. Могут быстро вернуть из астрала ваши мысли и цели.. Rolling Eyes
#1392545»09-04-2012 14:12И опять Грузия...
+0
Толстый:просто смешно читать как жить плохо в нашей стране, когда в соседней ветке народ пиписьками меряется по количеству машин или квадратуре дома (все образно конечно)...


мде...

пройдемся по судебной системе
Зварыч, Бачун, Пасенюк - бабло лопатой
Вовк - стрелял в тракториста, которому к тому же впяли 2года условно
Бугиль - амнистировал Наталью Соловей(кстати тоже помощницу судьи)
Пушнов - сбил студенку на переходе

и такое повсеместно. ты до сих пор думаешь что счастье в мерседесах?
неоднократно думал об эмиграции, сдерживает то, что специальность, по которой работаю , приносит норм деньги только тут, за границей малоперспективная. а снова ходить в рейсы не хо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1392555»09-04-2012 14:34И опять Грузия...
+0
господа, тема очень широкая, и я судя по всему не правильно донес свою позицию, дав понять что счастье в финансовом благосостоянии(хотя куда уж без него)...
Давайте смотреть на вещи немного иначе:
1. Да, в нашей стране возможно откупиться практически от всего, тут спорить в принципе сложно, но опять же не всегда можно откупится:) Зварича вспоминали, а где он сейчас никто не скажет?
2. Я не люблю государство как структуру, я люблю именно родину. Я люблю страну, людей и обычаи, не смотря на то, что к моему глубокому сожалению в Смоленске была Польская политическая элита а не наша отечественная....
Бабло лопатой гребут не только судьи и представители власти, его гребут и бизнес элита которая успела во времена доступные для покупки всего за безценок скупить важнейшие стратегические объекты.
Опять же посмотрим на то, как в ЕС трясет всех от Греции и какие там траблы.
Как в США люди боятся выйти на улицу ночью потому что там латиносы.
Как в Израиле идет война которая никогда наверное не закончится, и там реально гибнут люди.
Как люди с высшим образованием и научными трудами работают в такси.
Нужно делать хорошо тут, потому как в 70-80-90 годы масса народа у которого работали мозги уехали. При Сталине интеллигенцию стреляли пачками. При Ленине работящих крестьян раскулачивали и так же стреляли.
Нужно менять саму систему, а не валить туда где уже все хорошо. Почему никто не понимает что ТАМ зубастый капитализм и наши эмигранты там нафиг никому не нужны.
Почему все так хотят свалить? а за родину не обидно, что ее бросают люди которые могут что то изменить и оставляют ее на людей которые ничего менять не будут и просто высосут все до капли? Блин неужели так просто бросить землю где лежат твои предки? родителей, которые вряд ли захотят уезжать потому как там все чужое, а язык выучить для человека пожилого мало реальное занятие? Патриоты блин... валите, никто ж не держит... Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad не СССР с железным занавесом.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392574»09-04-2012 15:11И опять Грузия...
+0
Толстый:господа, тема очень широкая, и я судя по всему не правильно донес свою позицию, дав понять что счастье в финансовом благосостоянии(хотя куда уж без него)...
Давайте смотреть на вещи немного иначе:
1. Да, в нашей стране возможно откупиться практически от всего, тут спорить в принципе сложно, но опять же не всегда можно откупится:) Зварича вспоминали, а где он сейчас никто не скажет?

Ну логично было предположить. Ты раз пять достал мерсы из широких штанин и ткнул всем в качестве доказательства :)

А что Зварыч? Вот если бы я пожаловался писулькой на несправедливого Зварыча, его взяли в оборот, потом за жопу - и в карцер... тогда да.
Ты еще скажи - Тимошенко же вон посадили Laughing
То, что Башка Ржавому проломил череп бутылкой, поссорившись из-за кулька семок, еще не означает что по ночному району стало спокойно ходить.
Гопота между собой делит сферы влияния, а тебе от этого один хрен не спокойнее.
Как можно вообще эти два ..я с этими двумя пальцами сравнивать?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392575»09-04-2012 15:12И опять Грузия...
+0
Зварыч - козел отпущения, тем более , что он про Пасенюка такого рассказал, что последнего можно легко держать на коротком поводке. суть не в этом, а в том, что не дай Бог завтра ты или твои близкие перебегут дорогу какому-нибудь князьку... твоя жизнь ничего не стоит, совершенно ни копейки, ты это можешь понять??

а насчет других стран... ты давно был ТАМ?
в греции после протестов улицы убирали горожане
сша да, но посмотри на канаду
в Израиле 1го заложника обменяли на десяток заключенных, да и вообще, там очень беспокоятся за своих граждан
а у нас люди с высшим образованием умирают бомжами

система сейчас сильна как никогда, особенно благодаря отсутствию веры людей в улучшения, обманутых майданом

предки, родители... у меня семья и дети, я должен думать о будущем , а не о прошлом.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1392576»09-04-2012 15:13И опять Грузия...
+0
Толстый:
2. Я не люблю государство как структуру, я люблю именно родину.

Вот ее все любят, а меняют государство.
а за родину не обидно, что ее бросают люди которые могут что то изменить...

Вы можете привести пример, что вы сделали и можете сделать, что бы полюбить к родине еще и государство??
Вот завтра будет майдан? Пойдете? Или завтра соберутся люди забросать камнями политиков, пойдете?? многие не пойдут т.к. считают, что не имеют к этому отношения. Многие думают, что это ничего не изменит. А во франции не думают, а делают. Там делаю потому как их не обманывают.

Я очень искрене хочу что-то поменять в нашей стране в лучшую сторону, но реально понимаю, что не смогу. Потому как если просто перейду кому-то дорогу, меня вывезут в лес и все на этом кончится.

Я очень часто задумываюсь, почему милиционер у которого  маленькая зарплата, комната в коммуналке, стоит и защищает падонка который его обдирает. Ведь он тоже хочет хорошо жить. Можете ответить??
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o


Редаговано: b2k (09-04-2012 15:16)
#1392577»09-04-2012 15:16И опять Грузия...
+0
Толстый, потому что свалить - это одна из достаточно безопасных форм протеста.
С двумя мелкими детьми на руках лезть на баррикады - долбоебизм высшей пробы.
Отнять у государства каплю в море - себя и свою семью как источник дохода и развлечений - это куда разумнее.

Можно подумать, у нас на Троещине "латиносов" не хватает :) Причем в абстрактных "США" ствол в карман и патроны можно купить.
И мушку можно даже не спиливать, потому что в трупы дуло не суют.
Попробуйте у нас при прямой угрозе жизни отстреляться :) Прайс на "никто ничего не видел" вы знаете, наверное, лучше меня.

Короче. Валить - это действие в составе комплекса управления рисками жизни.

Приведу пример породнее :) Адвокатское свидетельство есть ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1392579»09-04-2012 15:17И опять Грузия...
+0
chief39, Мерсы никуда не делись:) это показатель финансового благосостояния граждан... причем не только тех, которые в гос. органах, а и тех кто занимается бизнесом.
Если всех в оборот и за жопу в карцер, то можно просто всю страну проволокой обнести, потому как каждый (почти каждый) хоть раз совершил преступление - например дал денег ГАИшнику, который при исполнении а взятка карается и в случае ее дачи.... про Юльку вообще не буду вспоминать, так как в меня точно камни полетят:)
Хотя реально сейчас не смотря ни на что очень много народа пересажали и судей в том числе, и поувольняли дофига за взятки, только этого почти не видно для людей которые в этой сфере не крутятся....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392580»09-04-2012 15:17И опять Грузия...
+0
Толстый:Почему никто не понимает что ТАМ зубастый капитализм и наши эмигранты там нафиг никому не нужны.

Ипать у нас мягкодесенный социализм Confused
Это не на этом ли форуме темы появляются "как выбить из работодателя зарплату?" ?
Это не мой ли товарищ пытается сейчас выбить 6 штук евро за сделанную работу?
Одна родственница из 13 тыс грн прихода 8 выбросила на откат просто чтоб ей не перерезали поставки. Свет, то-се, зп приходящему бухгалтеру, 1 тыс профита. А еще налоги. Хороший месяц, хоть бери и мерс покупай )))
Скока там зубастый капитализм в США загребает на откаты? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені