Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

И опять Грузия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1392022»08-04-2012 03:33И опять Грузия...
+0
Толстый: То как хорошо где то там, можно обсуждать до тех пор, пока сам там не окажешся...


Интересно послушать Вашу точку зрения, после того, как "отведаете" всего что там, в полной мере. А потом сравните со здешним.

P.S. Видимо Вы не покидали границы "ненькы", либо не вникали в особенности "забугра", цивилизованного.
#1392026»08-04-2012 07:31И опять Грузия...
+0
Толстый:MaZayKa, я идиот:) я хочу тут жить, и буду... я люблю свой город и мне срать что кто то где то живет лучше.... зарабатывать нужно уметь везде иначе с голоду сдохнешь, а по поводу псориаза, так его лечит один профессор в Одессе:) у меня знакомую вылечил....


Ну, разумеется:) Если везде это лечится "таблетками из аптеки", то у нас это лечит "один профессор из Одессы", или "бабка из Жмеринки заговаривает" :))) Очень показательный уровень медицины:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1392055»08-04-2012 11:38И опять Грузия...
+0
Покидал я границы родины:) и с людьми которые покинули родину тоже много общался... Не так там сладко как кажется:) и в принципе если все так хотят свалить, то почему все еще тут???? Вроде нет особых преград, не Совок ведь, никто не держит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392061»08-04-2012 12:01И опять Грузия...
+0
Толстый: много общался... Не так там сладко как кажется:)
разметают билеты в украину и рвут загранпаспорта ? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392062»08-04-2012 12:28И опять Грузия...
+0
chief39:
Толстый: много общался... Не так там сладко как кажется:)
разметают билеты в украину и рвут загранпаспорта ? :)
Да нет, просто нафиг там никому не нужны и выполняют как правило работу на которую тут и не посмотрели бы... у меня дядька двоюродный был тут очень кважаемым человеком, а там он газеты разносит в 60 лет, и примеров таких масса... ТАМ нужно родится, тогда и жить будет лучше...
По поводу медицины, я открою небольшой секрет, кввалификация врачей у нас намного лучше, уровень медицины ниже только потому что у нас нет такого оборудования:) В больницы не поступает ничего... в Киеве все что выделяется на медицину идет или в Феофанию или в Окрябрьскую больницу, остальные делят между собой крохи, а про перифирию я вообще молчу...

Added after 1 minutes:

Да и банально посмотреть на количество дорогих машин:) в Украине и России намного больше люксовых Мерсов и Порше чем в Германии, которая их выпускает:)

Added after 17 minutes:

 
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392076»08-04-2012 12:55И опять Грузия...
+0
[quote="Толстый][quote="chief39][quote="Толстый]
По поводу медицины, я открою небольшой секрет, кввалификация врачей у нас намного лучше, чем прасти где ?
Штаты, Израиль, Европпа ?
Один врач в Одессе ! Я плачу !!! Laughing
Взрослый человек, а такие глупости пишешь .
По поводу разносить газеты в 60 лет, может ему дома скучно сидеть ? И в 60 лет его если заберут по скорой, то будут лечить, если у нас заберут по скорой.......
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1392081»08-04-2012 13:19И опять Грузия...
+0
Толстый, Если человек не умеет планировать свою жизнь и расставлять приоритеты - везде не сладко будет,Ю и чем дальше от близких - тем хуже. Когда знаешь чего хочешь - можно выбирать.
Кстати, вполне возможно, что быть здесь "уважаемым человеком" Твоему дяде нравилось меньше, чем разносить газеты там. Он же не возвращаетсяWink
А люксовые Мерсы и Порши здесь не у тех кто заработал, как правило, и примыкать к этой когорте мародеров для себя считаю неприемлемым. К тому же мне для счатья Порш не нужен, разве что старенький 911:) Мне важнее спокойствие и уверенность, что завтра меня садить или убивать не придутWink
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1392096»08-04-2012 15:02И опять Грузия...
+0
Толстый,  я на собственном опыте прекрасно знаю как тяжело свалить из Украины, так что если не знаешь, не говори ерунду  Embarassed

Я тоже слышу от знакомых за границей как им там тяжело, но на предложение вернуться ответ один, "упаси Боже" :)
#1392104»08-04-2012 16:00И опять Грузия...
+0
Толстый, ...ты прости...но читая все твои не хитрые умозаключения....и смотря на твой возраст в профиле, у меня, что то не складывается математика ... Confused
#1392146»08-04-2012 18:37И опять Грузия...
+0
Риэлтор:Толстый, ...ты прости...но читая все твои не хитрые умозаключения....и смотря на твой возраст в профиле, у меня, что то не складывается математика ... Confused
Laughing таки да
Не учите дедушку кашлять...
#1392154»08-04-2012 18:55И опять Грузия...
+0
Agava:
Риэлтор:Толстый, ...ты прости...но читая все твои не хитрые умозаключения....и смотря на твой возраст в профиле, у меня, что то не складывается математика ... Confused
Laughing таки да

+
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1392160»08-04-2012 19:03И опять Грузия...
+0
Толстый:Мазайка, я покажусь идиотом, но пусть мне предложат быть адвокатом в США, я все равно останусь тут... Там я чужой буду всегда, корни свои рубить никогда нельзя... То как хорошо где то там, можно обсуждать до тех пор, пока сам там не окажешся...


блеать! попкорно купил, на диван сел. Жду зрелища, как Толстый будет отказываться быть адвокатом в США. Этот записанный на моб. телефон "блокбастер" сорвет такой куш, что режисеры Титаника, Гарри Поттера и Аватара уссуца от зависти и будут подтирать своими дипломами жопы, а оскары переплавят на коронки для зубов.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1392181»08-04-2012 20:29И опять Грузия...
+0
Я смотрю тут одни патриоты собрались:) у меня один вопрос - хули вы тут сидите???? Если тут так плохо, а там так хорошо???? Чего вы тут ловите молодые и образованные????
Студент, я не сказал что тут адвокатом быть лучше, я сказал что откажусь потому что я люблю свою родину и ни за какие коврижки заморские ее не поменяю...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392182»08-04-2012 20:30И опять Грузия...
+0
Толстый:Я смотрю тут одни патриоты собрались:) у меня один вопрос ХУЛИ ВЫ ТУТ СИДИТЕ???? Если тут так плохо, а там так хорошо???? Чего вы тут ловите молодые и образованные????
Студент, я не сказал что тут адвокатом быть лучше, я сказал что откажусь потому что я люблю свою родину и ни за какие коврижки заморские ее не поменяю...


А ты думаешь - это так просто уехать? Я 4 год подряд на ГринКард подавал - результата 0, несмотря на то, что Украине болше всего выделяют. Сейчас попробую в Австралию...
#1392190»08-04-2012 20:37И опять Грузия...
+0
Ну логично, в Штатах наших и так хватает нахлебников, которые хотят сидеть на социалке:) если голова на плечах есть, то и тут жить не плохо. Нужно собственное хорошим делать а не пхаться туда где уже все хорошо сделали до нас
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392206»08-04-2012 21:01И опять Грузия...
+0
Толстый:...Студент, я не сказал что тут адвокатом быть лучше, я сказал что откажусь потому что я люблю свою родину и ни за какие коврижки заморские ее не поменяю...

Толстый, юмор в том, что отечественного диплома юриста хватит там только для устройства на "газеты разносить" и то, через конкурс с парой десятков китайцев на место :)

А патриотизм тут никак не причем. А вот будущее ваших детей, вашей семьи и ваших родителей зависит от условий где вы живете. И я не о бабле говорю, которое можно здесь "и так заработать". Речь о том, что в деньгах не меряется.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (08-04-2012 21:55)
#1392221»08-04-2012 21:10И опять Грузия...
+0
Юмор даже не в моем дипломе, а в том, что например диплом Польского университета у нас не считается образованием, но речь не о том.

Что тут такого плохого у нас? Война? Эпидемия? Конечно страна на колени встанет от таких патриотов, которые хотят свалить и соответсвенно в этой стране ничего оставлять не будут. Боитесь что посадят? Просто так не сажают, а до уровня политических узников, врядли кто то  сейчас дотягивает.
Извините за Грубость, все присутствующие мало зарабатывают и плохо живут??? Почитайте темы!!!! Или кто то в качестве хобби себе Макинтош прикупил за несколько штук зелени или тушку новую или стекло, а обсуждение того что дом охота, а не квартиру???? Кабак на свадьбу советовели от 1000 грн на человека!!! И вы хотите сказать что тут плохо???? Господа вы слишком много едите... В смысле ЗАЖРАЛИСЬ !!!! А тупым и лентяям и в США и в Европе жить легче и лучше не станет.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392233»08-04-2012 21:21И опять Грузия...
+0
Студент:
блеать! попкорно купил, на диван сел..
Very Happy  Surprised  Laughing
Не учите дедушку кашлять...
#1392250»08-04-2012 21:50И опять Грузия...
+0
Vozza:
Azazavr:
А ты думаешь - это так просто уехать? Я 4 год подряд на ГринКард подавал - результата 0, несмотря на то, что Украине болше всего выделяют...

Azazavr, без обид, но Грин кард к "уехать" имеет такое же отношение как ЛотоЗабава к заработать :)
[/quote]

Только официальный вариант
#1392254»08-04-2012 21:54И опять Грузия...
+0
Azazavr:
Vozza:
Azazavr:
А ты думаешь - это так просто уехать? Я 4 год подряд на ГринКард подавал - результата 0, несмотря на то, что Украине болше всего выделяют...

Azazavr, без обид, но Грин кард к "уехать" имеет такое же отношение как ЛотоЗабава к заработать :)


Только официальный вариант[/quote]
понял. поспешил. исправил :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1392286»08-04-2012 22:24И опять Грузия...
+0
Толстый:
Да и банально посмотреть на количество дорогих машин:) в Украине и России намного больше люксовых Мерсов и Порше чем в Германии, которая их выпускает:)

Это ах..ный пример. Но только аргумент не в твою копилку :)
Количество мерсов в Германии показывает силу экономики. В наших странах количество мерсов явно указывает на то, что миллионы людей ищут где купить хлеб подешевле и раскладывают пасьянс из зарплаты чтоб коммуналка и пропитание сошлось Laughing

Аквариум Суворова:
По  улице черный "мерседес"
проехал.  На  заднем  сиденье  утопает  в подушках человек, одетый  в  белые
простыни. Это  представитель  бедной  страны поехал  на совещание  требовать
денег от богатых стран. Дипломаты богатых стран тоже на совещание едут. Но у
богатых машины поскромнее. Говорят,  что в  будущем  разрыв между богатыми и
бедными  странами будет увеличиваться. Так специалисты говорят,  им  виднее.
Большой  разрыв  будет  означать,  что  дипломаты  бедных  стран  только  на
"роллс-ройсах"  ездить  будут,  а  дипломаты  богатых  стран,  наверное,  на
велосипеды пересядут для экономии.


Ваще не пойму какой мне профит с бентлей и мерсов под кабмином, если я их не продаю жирным  вороватым котам Laughing
Лучше сравни французское село, к примеру, с украинским селом в черниговской области :)

Added after 1 minutes:

Толстый:Я смотрю тут одни патриоты собрались:) у меня один вопрос ХУЛИ ВЫ ТУТ СИДИТЕ???? Если тут так плохо, а там так хорошо???? Чего вы тут ловите молодые и образованные????

Не так легко съе..ть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392293»08-04-2012 22:28И опять Грузия...
+0
Кстати вы знаете как просто перейти на тот же уровень что грузия?! Первое что в грузии было зробленно это закон посадить того кто берет взятку на много лет, потом посадили реально. И уже через несколько месяцев взятку брать боялись все, а еще залаживали друг друга.
Один закон может поменять всё. но кто его на украине примит  Very Happy
Honda the life is on da.
#1392297»08-04-2012 22:35И опять Грузия...
+0
Толстый:
Что тут такого плохого у нас? Война? Эпидемия? Конечно страна на колени встанет от таких патриотов, которые хотят свалить и соответсвенно в этой стране ничего оставлять не будут. Боитесь что посадят? Просто так не сажают, а до уровня политических узников, врядли кто то  сейчас дотягивает.
Извините за Грубость, все присутствующие мало зарабатывают и плохо живут??? Почитайте темы!!!! Или кто то в качестве хобби себе Макинтош прикупил за несколько штук зелени или тушку новую или стекло, а обсуждение того что дом охота, а не квартиру???? Кабак на свадьбу советовели от 1000 грн на человека!!! И вы хотите сказать что тут плохо???? Господа вы слишком много едите... В смысле ЗАЖРАЛИСЬ !!!! А тупым и лентяям и в США и в Европе жить легче и лучше не станет.

Вот у тебя все аргументы:
- здесь тоже можно зашибать нехилое бабло
- смотрите сколько мерсов в Киеве!
:)
Десятый уже человек говорит что не в бабле счастье. Ну то есть счастье нелинейно в нем измеряется. Прочитай интервью Тификса, он там в двух словах написал почему с понижением в доходах уехал :)

Двое лично знакомых людей за последние несколько лет похудели на заводики. Просто они кому-то понравились. Их не посадили и они живы-здоровы. Потому что решили отдать и спать спокойно.
Не думаю что ты это вообще примешь во внимание, но справедливости ради упомянул.
Тебя за жопу никто не берет, потому что слишком мелко плаваешь или просто никому не попался на глаза. И так вся жизнь. На дороге, в ресторане, на работе )))
Или жене просто не посчастливилось за соседним столом с ландиком сидеть :)

ЗЫ: Спаси дядю из газетного рабства - забери его в Украину :)
ЗЗЫ: Про количество мерсов и "вы ведь сыр с коньком кушаете же!?" - не надо, все уже оценили критерии
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392299»08-04-2012 22:40И опять Грузия...
+0
chief39:
Не так легко съе..ть :)


В Австралию пока ещё относительно легко. Но до 2015 года. И с каждым годом будет сложнее.
Кому интересно будет: http://www.immi.gov.au/
Но, подача документов официально будет стоить около ~ 7000AUD
Но не стоит строить иллюзий, ибо как:
1. Если у вас денег только на иммиграцию и переезд осознайте что никто и ничего Вам здесь бесплатно не даст. Бесплатно можно получить только совет своих друзей или знакомых, или старые вещи которые они готовы вам отдать
2. Вас никто сюда не звал и никому Вы здесь просто так не нужны.
3. То что Вам даст государство в виде социальной помощи на первое время оно же заберет у Вас потом в тройном размере.
4. Бесплатная медицина, начальное и среднее образование и все другие бесплатные чудеса этого мира будут оплачены из вашего кармана при помощи высоких налогов.
5. Вы легко сможете купить не плохое жилье взяв в кредит в банке, но будте готовы выплатить банку за 25-30 лет 3 стоимости этого дома. Страховка дома 500$ в год, сборы местной власти (благоустройство парков, полив и т.д.) еще 800$ в год
6. Если вы работаете в семье только один о покупки дома забудте это не по карману.
7. Если вы работаете в двоем и у вас есть дети приготовтесь платить за школу (карандаши, бумагу) 800 $ в год за двоих плюс летнии лагеря 300-500$, за дополнительные спортивные, музыкальные уроки, рисование и т.д. 400-500$ в месяц. Добавте стоимость обязательной формы, проезных билетов. Конечно если не хотите не водите детей ни куда- это дешевле
8. Не забудте приобрести машину – это то без чего действительно нельзя жить и приготовтесь платить ежегодную регистрацию 600 $ , страховку самую простую 300 $, и заправте ее бензином за 1.33 $ за литр а также техобслуживание 300$ в год. (45литров в неделю х 4 недели х 12 месяцев =2160литров х 1.33$ =2872$ в год) Итого на машину 4072$ плюс штрафы и разовые расходы =4500 $ и это при стоимости не плохой машины б.у 8000-10000$)
9. Если вы будете исрользовать общественный транспорт то дневной билет на все виды транспорта 8-10$ в зависимости от зоны. 8$ х 5дней х 4 недели х 12 месяцев =1920$ на каждого кто пользуется общественным транспортом на студентов (учащихся) скидка 50%.
Итого на семью 2 взрослых 2 детей =5760$ в год.
10. Аренда юнита (небольшой домик со смежной стеной с другим) с 2-мя спальнями, жилой комнатой, кухней и санузлом с ванной в Мельбурне обойдется в 300-450$ в неделю, в месяц 1200-1800$. ( в зависимости от района). Не забудте при заключении контракта внести бонус в размере месячной оплаты. Его вам вернут по окончанию аренды или вернут не полностью если вы чтото повредите в доме.
11. Договор аренды заключат с вами только при наличии хотябы у одного супруга работы и на срок не меньше 1 года.
12. Вам придется заключить договора на оказание услуг с газовой, электрической компанией, поставщиком воды, связи(телефон). За подключение с вас возьмут от 50 до 150$ за каждое подключение. Если вы поменяете жилье то вы опять будете платить за подключение.
13. Стоимость комунальных услуг: исходя из моего опыта 150-300$ в месяц в зависимости лето-зима плюс услуги интернета-50$ . Оплата производится 1 раз в 3 месяца. Телефон- интернет каждый месяц.
14. В случае болезни вы можете обратится к частному участковому врачу прием бесплатный, однако в случае необходимости узкого специалиста вам придется платить 100-300$ за прием или ждать очередь на бесплатный прием 2-8 месяцев.
15. Если вы воспользуетесь услугами скорой помощи вам придется заплатить 800$ за вызов и доставку в госпиталь. Поэтому практикуется простая мед страховка которая покрывает скорую , частично стомотолога, окулиста и некоторых специалистов. Стоимость 80-100$ в месяц.
Стоимость ремонта 1 зуба 80-170$ . при страховке половина.
16. Если у вас ребенок детсадовского возраста приготовтесь долго искать место в садике. Разница в гос и частных садиках не большая. Оплата 600$ в месяц половину из этой суммы вам вернут если ваши семейные дохода не привышают 110000$ в год.
17. Если у вас ребенок начального школьного возраста каждый год платите 120$ школьнае сборы плюс книги, тетради, ручки 300$ в год, а также обязательная школьная форма для каждой школы своя 250$.
18. Если у вас ребенок старшего школьного возраста каждый год платите 600$ школьнае сборы плюс книги, тетради, ручки 400$ в год, а также обязательная школьная форма для каждой школы своя 600$ на 2-3 года.
19. В доме где вы будете жить есть только плита. Возможно посудомоечная или стиральная машина . Так что приготовтесь пойти в магазин и купить кровать 2-х спальную 500$, две для детей 200$ каждая, стол 6 стульев 500$, холодильник 800$, телевизор 700$, диван и 2 кресла 900$, учебный стол 150$, книжный шкаф 100$, микроволновку 80$, посуду 150$ это для начала.
20. Продукты: Вы будете покупать продукты в супермаркете обычно в своем районе и фрукты, овощи на рынке. Из моего опыта на семью из 4 человек я трачу 150-200$ в неделю на основные продукты плюс на базаре 100$ в 2 недели на овощи фрукты и 60$ в 2 недели на мясо. Итого 1100$ в месяц. Возможны варианты в плюс и в минус.
21. Спиртное: пиво 6х333ml 15-30$, вино 0.7 5-30$, водка 28-35$.
22. Одежда: Простая не дорогая одежда в супермаркетах обычно китайского производства но не плохая. Джинсы 25-40$, майки 10-15$, красовки 30-50$, свитер 35-40$. Детская одежда стоит как взрослая.
23. Развлечения: кино 14$, театр 80-120$, музыкальный концерт 100-200$, ресторан 15-50$ на каждого.
24. Животные домашнии: кошка 80-100$ , собака 600-800$, вакцинация и регистрация 250$, кормлени 15$ в месяц.
25. Доходы: Средний 65 000$ в год , с учетом вычета налогов 42 000$ (чистыми). У жены приблизительно также. Итого: 85 000$ на руки.
26. В моем случае нет аренды а есть выплаты за дом в кредит 2500$ ежемесячно плюс страховка дома 500$ и местные районные сборы 800$ в год.
27. А теперь если не лень возьмите калькулятор в руки и посчитайте свою версию жизни в Мельбурне. Вы легко сможете определить что вы сможете себе позволить и какую зарплату вам надо иметь. В расчет не взяты расходы на путешествие, международные переговоры, игрушки, видео касеты, книги, разные мелочи, подарки, драгоценности и т.д.
Все расчеты даны в Австралийских долларах
1.00 Австралийский доллар уже >= 1.00 USD

Скокипастил отсюда: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=34301

Added after 4 minutes:

chief39:
Двое лично знакомых людей за последние несколько лет похудели на заводики. Просто они кому-то понравились. Их не посадили и они живы-здоровы. Потому что решили отдать и спать спокойно.
Не думаю что ты это вообще примешь во внимание, но справедливости ради упомянул.


+1 Есть живой пример, только человек не захотел отдавать... Уже 2 год в СИЗО. Нихера не можем сделать... Уже и бизнес отдал пол-года назад. Всё ждём, когда выпустят...
Evil or Very Mad
#1392301»08-04-2012 22:49И опять Грузия...
+0
dimalunatic:Кстати вы знаете как просто перейти на тот же уровень что грузия?! Первое что в грузии было зробленно это закон посадить того кто берет взятку на много лет, потом посадили реально. И уже через несколько месяцев взятку брать боялись все, а еще залаживали друг друга.
Один закон может поменять всё. но кто его на украине примит  Very Happy

Какой закон? Типа у нас их нет Laughing
Просто сверху кто-то должен отдать команду ФАС!
То есть "исполнять законы!".
Первый десяток засевших за решетку сразу вправит всем мозги :)
Но в том-то и вопрос... Хоть десять законов напиши - ими точно так же можно подтираться :)

Added after 5 minutes:

Azazavr:
+1 Есть живой пример, только человек не захотел отдавать... Уже 2 год в СИЗО. Нихера не можем сделать... Уже и бизнес отдал пол-года назад. Всё ждём, когда выпустят...
Evil or Very Mad

Блин, напомнил.
Еще один. На каком-то ляпе в диктофоне нарисовали ему покушение на убийство. Промурыжили по СИЗО, все раздерибанили. И малость передержали в СИЗО - помер с почками.
Жена и три дочки остались. У родителей иногда соточку гривен перехватывают.
Зато выйдут на улицу, на мерсы глянут - и такая благодать в душе разливается у них  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені