Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

И опять Грузия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1392582»09-04-2012 15:19И опять Грузия...
+0
Толстый:
Хотя реально сейчас не смотря ни на что очень много народа пересажали и судей в том числе, и поувольняли дофига за взятки, только этого почти не видно для людей которые в этой сфере не крутятся....


Можно пофамильно ? Желательно с суммами стыренного от 1М грн, более мелких общество амнистирует ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1392583»09-04-2012 15:20И опять Грузия...
+0
chief39, ты мне сейчас напоминаешь одного моего товарища прокурора, который рассказывает как начальство трахает, платят мало и вообще все задолбало, а когда я ему сказал чтобы ксиву на стол и шел работать на гражданку, так сразу начал рассказывать что там не лучше...
Если так тяжело с откатами и налогами, значит нужно что то менять.... Я когда на себя начинал работать жрать нечего было в прямом смысле, все бабло на офис налоги и бухгалтера чтобы штрафов не нахватать и ниче... не говорил что страна хреновая....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392588»09-04-2012 15:27И опять Грузия...
+0
Толстый:Мерсы никуда не делись:) это показатель финансового благосостояния граждан... причем не только тех, которые в гос. органах, а и тех кто занимается бизнесом.


твои весы благополучия врут. Когда я работал в Анголе , я видел много очень дорогих машин, в сопровождении некоторых - жыпы с дулами ак из окон. А рядом - люди, живущие без крыши над головой. у нас примерно тоже самое, только цвет кожи другой. Поедь в ту же Грецию, только не в Афины, а в глубинку. И у нас, в 100 км от Киева прокатись по селам
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1392590»09-04-2012 15:30И опять Грузия...
+0
Толстый, Страна у нас отличная, и люди замечательные, но от этого не легче. И с огромным потенциалом у нас страна, и место расположения очень выгодное, но почему мы тогда в полной Ж?? Может потому что мы с вами так хотим??а?? Или все таки это кому-то выгодно?

так все таки хотелось бы ваши ответы
post-1392576.html#1392576
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1392591»09-04-2012 15:39И опять Грузия...
+0
Panekaus, ну про села сказать нечего... был в европе на машине ездил и по селам в том числе, не сравнить конечно... но опять же ты там в селе видел как люди ходят? за чистотой следят? много народа видел пьяного валяющегося на травке? я лично не видел... так они бухают потому что страна хреновая?.... в то же время давайте вспомним села в Закарпатье... домики красивые и ухоженные, все аккуратненько... там тоже Украина, и те же люди, только как то иначе все выглядит...
Ангола это не показатель как по мне...там вообще все по другому, ты б еще Сомали вспомнил или какой то Сенегал...

Added after 6 minutes:

_dem:Толстый, потому что свалить - это одна из достаточно безопасных форм протеста.
С двумя мелкими детьми на руках лезть на баррикады - долбоебизм высшей пробы.
Отнять у государства каплю в море - себя и свою семью как источник дохода и развлечений - это куда разумнее.
То что свалить это форма протеста не соглашусь, потому как это не протест а просто "нет меня тут а как остальные меня не парит"... то что лезть на баррикады неразумно согласен на все 100...
_dem:
Можно подумать, у нас на Троещине "латиносов" не хватает :) Причем в абстрактных "США" ствол в карман и патроны можно купить.
И мушку можно даже не спиливать, потому что в трупы дуло не суют.
Попробуйте у нас при прямой угрозе жизни отстреляться :) Прайс на "никто ничего не видел" вы знаете, наверное, лучше меня.
не думайте что так легко откупится, не смотря на всю правовую дикость нашего государства, это не всегда канает и тот же Ландик которого не смотря на всю мажорность и связи папаши и дяди загребли в России и посадили пусть не на долго тому пример...

_dem:Короче. Валить - это действие в составе комплекса управления рисками жизни.

Приведу пример породнее :) Адвокатское свидетельство есть ?
Валить или не валить решать каждому самостоятельно и не мне учить что и кому делать.... Адвокатское есть но это к чему?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392597»09-04-2012 15:45И опять Грузия...
+0
Толстый, так отож, я западную Украину очень люблю. Ибо менталитет у людей другой, идешь по селу, а с тобой здороваются незнакомые люди... Но и это постепенно сходит на нет. У меня нет ответа на вопрос почему у нас так, но факт остается фактом, не только верхушка гнилая сплошь и рядом, так же имеем проблему периферии - половину людей иначе как быдлом не назовешь, ввиду поведения и образа жизни.   _dem, очень четко сказал
_dem:потому что свалить - это одна из достаточно безопасных форм протеста.
С двумя мелкими детьми на руках лезть на баррикады - долбоебизм высшей пробы.
Отнять у государства каплю в море - себя и свою семью как источник дохода и развлечений - это куда разумнее.


а насчет Сенегала ты зря, там понятие белый господин еще осталось в крови, хоть территориально и близки к Европе. Страна торгашей, сами вроде как ничего не производят, живут в бедности в основном, но не паряцо по этому поводу. Я как то ночью забрел на площадь в "спальном районе". они там на подстилках спали, когда меня увидели - вставать начали, не заведено при белом человеке лежать. Вот бы нам президентом такого, чтобы к порядку приучил...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1392599»09-04-2012 15:50И опять Грузия...
+0
[quote="b2k]
Толстый:
2. Я не люблю государство как структуру, я люблю именно родину.

Вот ее все любят, а меняют государство.

b2k:Вы можете привести пример, что вы сделали и можете сделать, что бы полюбить к родине еще и государство??
а нихрена я не сделал... если не считать массы заявлений и жалоб на не правомерные действия всякого рода силовых и исполнительных структур...


b2k:Вот завтра будет майдан? Пойдете? Или завтра соберутся люди забросать камнями политиков, пойдете?? многие не пойдут т.к. считают, что не имеют к этому отношения. Многие думают, что это ничего не изменит. А во франции не думают, а делают. Там делаю потому как их не обманывают.
не пойду на майдан так же как не ходил на майдан в 2004, потому как не верю я ни одному потенциальному кандидату.... Ющенко верил, но видел что он тянет Юльку и потому был скорее ВФ чем за ВА и ЮВ.... сейчас то же самое, не вижу я людей которые к власти идут для того чтобы изменить что то в лучшую сторону.... просто передел бизнеса в масштабах страны...

b2k:Я очень искрене хочу что-то поменять в нашей стране в лучшую сторону, но реально понимаю, что не смогу. Потому как если просто перейду кому-то дорогу, меня вывезут в лес и все на этом кончится.
Такое ощущение что у нас в лес вывозят прямо пачками....просто нужно цивилизованно бороться и тогда никто никуда не повезет...

b2k:Я очень часто задумываюсь, почему милиционер у которого  маленькая зарплата, комната в коммуналке, стоит и защищает падонка который его обдирает. Ведь он тоже хочет хорошо жить. Можете ответить??
не поверите, но наверное он защищает потому что работа у него такая защищать всех.... у меня есть подружка, поддерживает гос. обвинение в суде, так вот у нее зарплата 3500 при том что юр.фак Шевченко с отличием... и она не берет взяток, денег нет никогда, но она работает потому что считает своим долгом сажать преступников... и такие есть представьте себе
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392603»09-04-2012 15:55И опять Грузия...
+0
Panekaus, Про Сенегал ничего сказать не могу не был...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1392612»09-04-2012 16:07И опять Грузия...
+0
Толстый:
сейчас то же самое, не вижу я людей которые к власти идут для того чтобы изменить что то в лучшую сторону.... просто передел бизнеса в масштабах страны...

Вот и ответ.
В тему политики углубляться не будем, низзяVery Happy
а нихрена я не сделал... если не считать массы заявлений и жалоб на не правомерные действия всякого рода силовых и исполнительных структур...
многое поменялось???

В тех же селах многие бухают, да потому-что делать им больше нечего. Работы нет.
Я больше чем уверен что если дать людям работу, сделать надбавки передовикам, то пить многие бросят, и работать начнут, и следить за всем. Но в этом направление нужно что-то делать, а не деребанить налоги.
Ясен пень, что в семье не без урода, и как были неблагоприятные семьи с такими же потомками, так они и останутся, но их кол-во можно сократить.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1392617»09-04-2012 16:17И опять Грузия...
+0
#1392618»09-04-2012 16:18И опять Грузия...
+0
Solaris78:Толстый, Михаил, это у вас просто детей своих нет еще, по-видимому. Как появятся,- обычно очень быстро система ценностей претерпевает качественные изменения после смены статуса на "родитель",- милые сердцу березы и прочая лирическая составляющая отойдут на задний план..
Я вот тоже несколько лет назад в спорах с коллегами доказывал, что Украина чудесная страна. Да я ее и сейчас люблю, не вопрос. Только сдается мне, висит над нами какой-то рок.. Жизнь человека - копейка, от того и подход ко всему у нас такой - если что, шапками забросаем  :)

+ Моему ребенку 2.5 года и я все чаще думаю о том, что возможно сделал ошибку когда 7 лет назад после полутора лет проживания в Лондоне и английским образованием мы с женой решили вернуться обратно. Как-то боязно мне становится за будущее своего ребенка. Мой друг с целью обеспечить достойное будущее своим детям также серьезно задумывается, чтобы все продать и валить, по возможности. И таких много.
Мотивы чтобы уехать (или вернуться как в моем случая) у всех разные,спорить бесполезно.
#1392622»09-04-2012 16:24И опять Грузия...
+0
Пля где не появится Толстый....отпадает желание вести грамотную дискуссию.
Просто бесполезно, что либо говорить.
Специально для ТОЛСТОГО......многие из тех кто здесь общается...живут хорошо, некоторые чуть лучше чем хорошо, НО, дело не в том как кто живет, а дело в том в каком мы гаффне живем...ты понимаешь...вот я вроде живу хорошо...ем хорошо, сплю хорошо, езжу хорошо...но я все это мог бы делать так же хорошо и даже лучше...не в этом дерьме.....
....короче че я тут распинаюсь....умные, знающие и понимающие люди все понимают....а с тобой любая дискуссия превращается базар...
#1392636»09-04-2012 16:47И опять Грузия...
+0
Кстати риэлтор должен знать, цены на недвижимость например в батуми курортном городе или цхалтубо воды боржоми, квартиры дешевле, особенно для иностранцев проще.
например в батуми за 30.000 можно взять однокомн, прямо возле моря в новострое. в цхалтубо, ну это более для взрослых людей, 3х комнатную за теже деньги.
Открывать свой бизнес а туристический он будет силен скоро и жить спокойно  Very Happy Сам я начал с батуми  Surprised
Honda the life is on da.
#1392646»09-04-2012 17:21И опять Грузия...
+0
Толстый:
Если всех в оборот и за жопу в карцер, то можно просто всю страну проволокой обнести, потому как каждый (почти каждый) хоть раз совершил преступление - например дал денег ГАИшнику, который при исполнении а взятка карается и в случае ее дачи.... про Юльку вообще не буду вспоминать, так как в меня точно камни полетят:)
Хотя реально сейчас не смотря ни на что очень много народа пересажали и судей в том числе, и поувольняли дофига за взятки, только этого почти не видно для людей которые в этой сфере не крутятся....

Миша, я на самом деле понимаю почему ты возмущаещься.
Тебя устраивает положение вещей. Все твои формулировки из разряда "все мы люди, кто не без греха, давайте жить дальше, они закроют глаза на ваши прегрешения, а вы закройте глаза на ихние". А я не согласен. Взяток гайцам не давал ни разу, согласен за все прегрешения согласно закону, начиная с детсадовских. Вместе со всеми.
И что? "Все вместе" меня затопчут. И ты будешь в их рядах. Не мешай, мол, жить людям, "жизнь такая".
Тебя это устраивает, твоих оппонентов в этой теме - нет.
Всего делов.

"Пересажали, за взятки, много, бла-бла". Да мне плевать сколько пересажали в количественном выражении. Ровно так же, как и на количество гопников, перебивших друг друга. Главное что их уровень всегда довольно высок. Сколько бы ни было сводок - все равно я в суд пойду заранее настроившись на проигрыш, в РОВД без соточки баксов даже не пойду и в спальный район ночью сам, без тяжелого в руке, не рискну пойти.
И ты сам это прекрасно знаешь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392650»09-04-2012 17:30И опять Грузия...
+0
CASS, Любопытно узнать причины такого решения вернуться, если не секрет, конечно. Я в Англии был всего пару недель, так что оценивать пригодность ее для жизни пересичного украинца не берусь :)  Оценили ваши шансы на приличную работу (доход) там как невысокие? Или иные личные факторы (друзья, родители и пр)?
#1392651»09-04-2012 17:31И опять Грузия...
+0
Толстый:ты б еще Сомали вспомнил

приезжал знакомый, который в Сомали работает, сказал по секрету что в Сомали дороги лучше
Laughing
#1392653»09-04-2012 17:36И опять Грузия...
+0
Риэлтор, Интересно "прикрутить" голосовалку в теме: кто верит в возможность практической и успешной реализации реформ, подобных грузинским, на Украине в ближайшем будущем (5-10 лет)?
#1392682»09-04-2012 18:19И опять Грузия...
+0
ну я ж говорил что какашками польют:)
все, надоело... я так понимаю это общее настроение форумчан, мнение отличное от общего сразу ф топку...
Давайте наверное чтобы быть адекватным буду придержиатся стадного инстинкта и придерживатся общего мнения:
1. ДК красавчики так держать!!! щимить ментов чтоб им пусто было, желательно бить по голове чем то тяжелым ибо совсем гады зажрались наказывают за дело и без дела...
2. Страна УГ нужно валить.

На сим раскланиваюсь и теперь точно ничего в этой теме писать не буду. Кстати будущие Европейцы Грузины и Австралийцы, будьте немного терпимее к мнению других пусть оно Вами никак не поддерживается, считается полным бредом и мыслями отсталого идиота, но кидать в меня камнями за него не стоит... это насколько я знаю не принято в той свободной стране с правильным устоем в которую Вы все так стремитесь... Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

Solaris78:Риэлтор, Интересно "прикрутить" голосовалку в теме: кто верит в возможность практической и успешной реализации реформ, подобных грузинским, на Украине в ближайшем будущем (5-10 лет)?
прикрути, я заранее пишу что я не верю, потому что мы не Грузия у нас нужно делать иначе, потому как толпы безработных ментов и гос.служащих будут грабить и убивать чтобы прокормить свои семьи...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392689»09-04-2012 18:36И опять Грузия...
+0
Толстый:chief39, ты мне сейчас напоминаешь одного моего товарища прокурора, который рассказывает как начальство трахает, платят мало и вообще все задолбало, а когда я ему сказал чтобы ксиву на стол и шел работать на гражданку, так сразу начал рассказывать что там не лучше...

Мимо :)
Я прямо щаз согласен "на гражданку" :)
Просто немного проблемно, стучусь в двери, пока что не выходит.
Если мне на стол покладут бумажку о том что я грантед бессрочный ворк пермит в Норвегию, Швецию, Чехию, США, Австралию, даже без джоб оффера - я через пару недель уже упакуюсь :)
Прокурору проще: заявление на стол - и он уже среди гражданских, наравне с ними в поиске работы.
Но ты прав, почему-то не увольняется :)
Не то чтоб ему не нравится страна и система, просто недоволен что он снизу или посрединке, а не в верхах, не так ли? Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392715»09-04-2012 20:04И опять Грузия...
+0
Толстый:
Solaris78:Риэлтор, Интересно "прикрутить" голосовалку в теме: кто верит в возможность практической и успешной реализации реформ, подобных грузинским, на Украине в ближайшем будущем (5-10 лет)?
прикрути, я заранее пишу что я не верю, потому что мы не Грузия у нас нужно делать иначе, потому как толпы безработных ментов и гос.служащих будут грабить и убивать чтобы прокормить свои семьи...

Иначе - это как? Предложите ваше видение реформ - имеете что предложить?
#1392733»09-04-2012 20:48И опять Грузия...
+0
Solaris78:
Толстый:
Solaris78:Риэлтор, Интересно "прикрутить" голосовалку в теме: кто верит в возможность практической и успешной реализации реформ, подобных грузинским, на Украине в ближайшем будущем (5-10 лет)?
прикрути, я заранее пишу что я не верю, потому что мы не Грузия у нас нужно делать иначе, потому как толпы безработных ментов и гос.служащих будут грабить и убивать чтобы прокормить свои семьи...

Иначе - это как? Предложите ваше видение реформ - имеете что предложить?

Чтоб никого не обидеть. Установить планку воровства и ругать за превышение :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1392796»09-04-2012 22:45И опять Грузия...
+0
........................
то мы не Грузия у нас нужно делать иначе, Exclamation  потому как толпы безработных ментов и гос.служащих будут грабить и убивать чтобы прокормить свои семьи Exclamation ...
.......................

не ну ппц...даже не хочу это комментировать.
 
Толстый, мнение отличное от других, когда это мнение грамотное, а не то, что ты печатаешь....короче....
#1392801»09-04-2012 22:53И опять Грузия...
+0
Ребят, ну взрослые мальчики... а ведетесь на детский лепет... "дитя" невозможно переубедить, если оно захотело лопатку с картинки, даже если эту картинку съесть и открыть рот, чтобы оно удостоверилось, что лопатки там таки нет ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1392802»09-04-2012 22:54И опять Грузия...
+0
Риэлтор:........................
то мы не Грузия у нас нужно делать иначе, Exclamation  потому как толпы безработных ментов и гос.служащих будут грабить и убивать чтобы прокормить свои семьи Exclamation ...
.......................

не ну ппц...даже не хочу это комментировать.
 
Толстый, мнение отличное от других, когда это мнение грамотное, а не то, что ты печатаешь....короче....

но тут он от части прав, если сокращать гос служащих и ментов, их надо трудоустроить, выплатить зарплаты оздоровить и т.д по трудовому кодексу, делать это надо постепенно сокращая набор в вузы и урезая должности, когда человеку нечего будет жрать, будут проблемы. Рабочие места то нне создаются, а людей надо как минимум переучить для другой работы, вообщем дешевле оставить все как есть .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1392803»09-04-2012 22:59И опять Грузия...
+0
Дима™, нужно заставить их эмигрировать!  Twisted Evil
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені