Я забув пароль Зареєструватись

Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1362848»17-02-2012 09:24Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, тогда ясно, просто для меня все, что по ту сторону Днепра - край географии.Не важно Бровары это или Питер Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362854»17-02-2012 09:30Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
вот например 2 проекта...
http://www.alfaplan.ru/catalog/item_341/  - мне нравится планировка, единственное но..слишком громоздкий..высокий...
http://plans.ru/project.php?id=1819   - визуально этот домик больше нравится...единственное чтоб добавил, это выход из кухни во внутренний двор...

что скажете? :)

 ex_Dancer, Уася, ты не первый "правобережный" с таким мнением))) Laughing  Laughing
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1362862»17-02-2012 09:37Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, проекты - главное что б вам нравилось, т.к. жить там вам. Единственное "но" - я бы подумал в сторону полноценного 2этажа вместо мансардного(на этом не секономишь), и помнил что чем сложнее геометрия дома с крышей, тем дороже возведение.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362872»17-02-2012 09:47Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Vasylets:Sultan, сам строю дом на 150 квадратов, уже 6 месяцев варюсь в этой каше, самый большой минус, что бы не на косячили нужно стать прорабом и стоять над людьми


+ мульен!!!

когда делал ремонт в квартире с нуля и до чиста - стал прорабом (хотя таковой и имелся).. стоило мне не приехать день на стройку - косяков было валом..  

так что готовся быть на стройке каждый день Rolling Eyes
#1362885»17-02-2012 10:01Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer:Sultan, проекты - главное что б вам нравилось, т.к. жить там вам.

Поддерживаю! Sultan, кто бы ни высказывал свое мнение в плане нравится/не_нравится, это будет егО субъективное мнение! А жить то тебе:) Поэтому правильно делаешь: выкладывай понравившиеся тебЕ проекты и предлагай их к конструктивному обсуждению.

iRbis, да, обсужали уже: надо или самому становиться прорабом или нанимать стороннего грамотного, порядочного, дорогого. Таковые имеются.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1362918»17-02-2012 10:27Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0


iRbis, да, обсужали уже: надо или самому становиться прорабом или нанимать стороннего грамотного, порядочного, дорогого. Таковые имеются.

Прорабов таких не встречал, а вот гаишника одного видел


Laughing
С дорогим прорабом навряд получится уместить 150м.кв в указанный бюджет.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362931»17-02-2012 10:33Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer, Вася, они есть, редко встречаются, но есть. И без нимбов. Ведь ты же не будешь спорить, что есть вменяемые автомаляры:) Опять же, - редкость, но есть:)
А вот на тот случай, когда нужно вложиться в бюджет, их и приглашают:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1362941»17-02-2012 10:43Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Aleks_Gomel,  Laughing В нашей стране "дорогой" ой как не всегда означает "вменяемый".
Это касается и прорабов, и автомаляров со стоматологами.
Мне строила недорогая бригада, с функции прораба делили на троих я, жена и старший бригады. Вроде получилось :)
Соседу строила(и до сих пор строит) фирма с дорогим прорабом,лицензией и тд. В похожий бюджет у них влезла только коробка с окнами
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362956»17-02-2012 10:54Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer, Вася, я на стройках не первый десяток лет, так что знаю, о чем говорю и отчет своим словам отдаю...:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1362966»17-02-2012 11:18Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Aleks_Gomel:ex_Dancer, Вася, я на стройках не первый десяток лет, так что знаю, о чем говорю и отчет своим словам отдаю...:)

а, вот оно что Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362970»17-02-2012 11:22Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
По своему опыту я думаю что до начала стройки необходимо определиться с двумя вещами: сколько времени ты можешь тратить на стройку и достаточно ли у тебя знаний чтобы сопровождать и контролировать процесс. В указанный бюджет можно вложиться только если на оба вопроса можно дать положительный ответ.
Я, к примеру, для себя решил, что у меня нет возможности и времени как ex_Dancer становитсья прорабом и изучать нюансы строительства, а лучше зарабатывать деньги на текущей работе и попробовать строиться с фирмой по заранее тщательно спланированному процессу. В итоге, у меня стройка прошла строго по графику (4 месяца на коробку) и строго по заранее утвержденной смете, даже 95% от предварительной сметы. Но, мне пришлось потратиться дополнительно на индивидуальный проект, конструктора, отдельные проекты по водоснабжению, канализации, отоплению, плюс технадзор. Дорого, но это был мой сознательный выбор.
#1362985»17-02-2012 11:37Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Aleks_Gomel:ex_Dancer, Вася, они есть, редко встречаются, но есть. И без нимбов. Ведь ты же не будешь спорить, что есть вменяемые автомаляры:) Опять же, - редкость, но есть:)
Нет их....я о прорабах Cool
Может быть я и не прав...
#1362989»17-02-2012 11:41Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Пусть меня поправят знатоки, но если планируется цокольный этаж, другими словами подвал или гараж подвальный, то стоимость фундамента надо умножить на два сразу же. За этот счет люди и экономят.

Еще вопрос: почему все привязываются к газу? Вы считаете, что это будет самый дешевый энергоресурс вечно?
Jedem das Seine
#1362991»17-02-2012 11:43Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
BONY:Пусть меня поправят знатоки, но если планируется цокольный этаж, другими словами подвал или гараж подвальный, то стоимость фундамента надо умножить на два сразу же. За этот счет люди и экономят.
Лично я , суть вопроса не понял Embarassed
Может быть я и не прав...
#1363002»17-02-2012 11:50Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
BONY, дядь, а чем ты топить собрался?
_razskazov-photography_
 ceo
#1363011»17-02-2012 11:59Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
BONY:Пусть меня поправят знатоки, но если планируется цокольный этаж, другими словами подвал или гараж подвальный, то стоимость фундамента надо умножить на два сразу же. За этот счет люди и экономят.


Просчитывал свой фундамент: без цоколя 6тыс.уе, с цоколем около 15тыс. Решили что погребка для солений нам хватит.
[/quote]

Added after 2 minutes:

iRbis:BONY, дядь, а чем ты топить собрался?

газ в последнее время дорожает. Плюс политически "модный" ресурс, который мы импортируем.
Если не ошибаюсь, в Польше народ массово переходит с газового отопления на альтернативное.
Из альтернатив(имхо) электричество - как самый простой вариант(если кВт достаточно). Либо твердотопливные системы, но там кочегарить нужно Very Happy
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1363016»17-02-2012 12:00Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Aleks_Gomel:
А вот на тот случай, когда нужно вложиться в бюджет, их и приглашают:)

Золотые слова!!! :)
Знаю таких, работаю с ними, могу рекомендовать и организовать встречу.
Можно пообщаться и потом для себя решить - становиться самому прорабом или поручить тем кто вложится в бюджет и еще даст гарантии на свои работы.
#1363023»17-02-2012 12:04Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer, ВАсь, вот у меня родители столкнулись с проблемой электричества т.к. многие дома в округе перешли на отопление электричеством (и тем самым создали себе проблемы) - результат надо ставить новое ТП на весь район.. а это очень большие деньги... не тянет совсем старое таких нагрузок..

Если твой район будет расширяться стройками, то и вам чето надо будет думать  Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#1363026»17-02-2012 12:07Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer, Вариант лента + плита просто дороже - я назвал минимум.  Ибо были случаи когда чуть ли не на землю ставили "строители".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1363046»17-02-2012 12:28Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
iRbis:ex_Dancer, ВАсь, вот у меня родители столкнулись с проблемой электричества т.к. многие дома в округе перешли на отопление электричеством (и тем самым создали себе проблемы) - результат надо ставить новое ТП на весь район.. а это очень большие деньги... не тянет совсем старое таких нагрузок..

Данная проблема в Украине имеет катастрофические масштабы!Sad Привел к ней огромный рост энергопотребления без реконструкции существующих электросетей. Одна из причин, конечно, дешевизна ЭЭ. И, при этом же, желание ее воровать. Поэтому при выборе ЭЭ в качестве основного источника отопления надо в первую очедь решить вопрос качественного электроснабжения, как то: реконструкция ТП, замена ЛЭП и пр. Как показывает практика, решать такие вопросы всем сообществом весьма тяжело. Всегда найдутся умники, которые посчитают, что они успешно решат свои проблемы за счет установки стабилизаторов. Чем, естественно, еще более усугубят положение с ЭЭ и вопрос модернизации станет вновь...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1363051»17-02-2012 12:31Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Дровосек:ex_Dancer, Вариант лента + плита просто дороже - я назвал минимум.  Ибо были случаи когда чуть ли не на землю ставили "строители".

лента+плита дороже чем лента+черновой пол?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1363127»17-02-2012 14:24Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ухтыблин...пока все прочтешь!)))

ex_Dancer:Sultan, проекты - главное что б вам нравилось, т.к. жить там вам. Единственное "но" - я бы подумал в сторону полноценного 2этажа вместо мансардного(на этом не секономишь), и помнил что чем сложнее геометрия дома с крышей, тем дороже возведение.


Вась...всё верно...я и показываю готовые проекты, которые нравятся нам...а не кому-либо...
так и вижу..2 полноценных этажа...я разве не указал этого раньше? сорри...да..2 полноценных этажа...
про крышу помню....но есть и другая сторона медали...женщиной зовут))) ей нравиццо када нестандартно)))

Added after 1 minutes:

Aleks_Gomel:
ex_Dancer:Sultan, проекты - главное что б вам нравилось, т.к. жить там вам.

Поддерживаю! Sultan, кто бы ни высказывал свое мнение в плане нравится/не_нравится, это будет егО субъективное мнение! А жить то тебе:) Поэтому правильно делаешь: выкладывай понравившиеся тебЕ проекты и предлагай их к конструктивному обсуждению.

iRbis, да, обсужали уже: надо или самому становиться прорабом или нанимать стороннего грамотного, порядочного, дорогого. Таковые имеются.


Всё правильно ты меня понял))) я и выкладываю для обсуждения в плане стройки...а не всмысле нравится/не нравится сам проект)))
Wink

Added after 5 minutes:

вот...давайте, раз уж затронули тему альтернативного отопления, обсудим данный вопрос....
допустим газа нет...чем отапливать?
есть вариант Васи..энергией....сейчас мы все ждем от него реальных цифр....
какие еще есть варианты? и желательно все ф цифрах..для наглядности...дороже/дешевле и т.д.

пысы мне цокольный этаж не надо)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1363134»17-02-2012 14:25Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, личку глянь
#1363153»17-02-2012 15:01Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
GreG, ответил)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1363158»17-02-2012 15:07Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer, Лента + деревянные балки + деревянное покрытие - самое дешевое, или тоже самое засыпать керамзиткой по контуру и песком во внутрь и чем то подлить - да по разному делают.
Забей - видел всякое и честно просто со "слов". Честно сам буду спрашивать в этой части стройки советы ближе к телу.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха