Я забув пароль Зареєструватись

Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1362491»16-02-2012 14:53Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Как я погляжу, спецов у нас тут много и в самых разных сферах...
вот и хочу с вами посоветоваться/пообсуждать строительство дома за 100 000 уев...+- 10% Wink
наши темы все прошуршал....
строимдом верчу в разные стороны..ознакамливаюсь....
но вот хотелось бы увидеть обсуждение мнений именно наших людей..которых знаешь, с которыми знаком и общаещься...пусть с некоторыми только виртуально))

данные таковы:
1 вариант:
берем условно участок..соток 10...свет есть...пусть будет три фазы по 5..газ тоже есть
2 вариант:
берем условно участок..соток 10...свет есть...пусть будет три фазы по 5..газа нет

нажен дом, скорее всего 2 этажа...150 квадратов...
так как уже 2 детей, притом разнополые..то нужно как минимум 3 спальни на втором этаже...по возможности 1 гостевая на первом...наверное))
можно без гаража...навеса достаточно будет...если что,гараж можно в любой момент потом достроить...

я только начал изучать данный вопрос....посему именуюсь чайником....
единственное что пока вродь как для себя решил, что будет газоблок..с армированием...
в вопросах проводки, отопление, теплосберегания, вентилирования, кондиционирования - это дремучий лес....

Пысы...как вариант...может быть возможно сделать 1 этаж жилой...а потом с появлением финансов и вторым этажем заняться...но это очень запасной вариант))

Буду очень признателен за любые мысли...

пысы2 а еще важный момент...просьба еще указывать приблизительное время строительства....ну типа это можно сделать за год...или 2...както так))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1362512»16-02-2012 15:16Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
а цена участка какова? И входит она в этот бюджет или нет?
#1362514»16-02-2012 15:20Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
без участка достаточно нормальный бюджет я думаю
_razskazov-photography_
 ceo
#1362516»16-02-2012 15:21Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Vasylets, а ,ок..я просто думал изначально именно обсудить дом за 100 тыщ...но ок, давайте ближе к реальности на текущий момент (что будет за время строительства - да мало ли что Laughing )
пусть будет участок 30-40 тыщ....соответственно на дом остается 80-90 тыщ...
я взял за исходное 120 тыщ))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1362518»16-02-2012 15:25Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, а дом под ключ? с внутр отделкой, с мебелью?

или только коробка с коммуникациями?
_razskazov-photography_
 ceo
#1362527»16-02-2012 15:38Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, осилит дорогу идущий!
Всё реально! Главное - начать!
Участок, с готовыми коммуникациями, конечно, лучше. Но всё зависит от цены вопроса. Уверен, провести сравнительный анализ ты и сам в силах.
Выбери для начала проект дома, который наиболее симпатичен. Это будет форма, которую потом будешь наполнять содержанием. В зависимости от текущего размера кошелька.
А советчиков здесь ОГО-ГО сколько!:) В биде не бросят, подсобятWink Удачи!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1362556»16-02-2012 16:39Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, тут все зависит от проекта, если брать все самое дорогое не влезешь в этот бюджет, если выбирать цену качество без лишних понтов то вполне реально, если будут деньги в нужных объемах за 1-1,5 можно осилить.
#1362566»16-02-2012 17:00Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, вот  я знаю кто мне очередной коньяк проставит за экскурсию по дому Laughing
Строимдом дели пополам, там очень любят расхваливать котлы за 15к.евро и смесители за 400евро, типа остльное - "ваще ничто,грязь". Хотя и здравых людей с умными мыслями там хватает.

По сути вопроса - на участок 40к - это с запасом, остальные кошты на дом - нормально, если не свяжешся с "хфирмой" или "золотозубым" прорабом, которые обдерут как липку.
По конкретным цифрам - нужно поднимать записи,прайсы и считать. Может мои цифры(прошлогодние) и не актуальны уже.
Расскажу о сроках:
1.Фундамент(2-3работника). Около 2недель. Потом пауза еще в 2 недели на сушку.
2.Стены. Если говорить о газобетоне, то, считай, метр высоты стен за день делается. 2 этажа это около 6м.
3.Перекрытия. Тут вопрос - деревянные или плиты/монолит. Есть нюансы по срокам. Заложим месяц(с запасом)
4. Крыша. Ме 4хскатную сделали за неделю, учитывая короткие зимние дни.
5.Электрика и сантехника - пусть по 2 недели.
6. Заливка стяжки, штукатурка/шпатлевка стен - пусть будет месяц+месяц на сушку.
Ну а дальше финишная отделка... По памяти - ламинат в комнате +\-16метров вдвоем с помошником мы положили за 2 часа. Потолки покрасила жена за день один этаж. Пусть еще пара месяцев, т.к. много времени отнимают мелочи вроде подрезки плинтусов и тд.

Короче, от первой воткнутой в целину лопаты до перезда за год вполне реально. При условии хороших исполнителей и правильного менеджмента
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362590»16-02-2012 17:34Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
iRbis, с внутр. отделкой...без мебели...
Aleks_Gomel, участок сейчас потихоньку подыскивается....почему потихоньку?...потомучто потихоньку продается квартира))) подыскивается уже с коммуникациями...(в идеале) :) с женой сейчас как раз и занимаемся проектами))) а чо еще делать вечерами с 2мя детьми в комнате...))))
Vasylets, нет, самое дорогое нам не надо... :)
ex_Dancer, твою тему изучил...как потеплеет, так и коньяк приедет)))
на строимдоме я сейчас общие понятие изучаю...я наслышан что там не все гладко))
как я уже писал выше..."в вопросах проводки, отопление, теплосберегания, вентилирования, кондиционирования - это дремучий лес...." вот в этих бы вопросах детальней бы пообщаться....
вот ты в своем посте в п.3 сам даже указал, что есть ньюансы....вооот..вот и надо понять..что да как?
Вот Блектигра в одном спец...Дровосек в другом...Гашик в третьем и т.д. у нас вот так по мало и хочется прийти к консенсусу... :)
понимаю что немного запутано могу излагать...

вобщем я пару проектов вылажу..обсудим кто б из чего и главное почему делал бы коробку, перекрытия, крышу, отопление, котлы и т.д. в данном бюджете...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1362596»16-02-2012 17:43Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, выкладывай планировки, пообсуждаем Razz В чем рисуете?
По поводу "есть нюансы" - я бы сказал что вся стройка это набор компромисов. Постоянно будешь гамлетовские вопросы решать  Laughing
О стройке я могу рассказывать и рассуждать часами, т.к. тоже имел больше года на теоритическую подготовку, пока продавалась квартира.
Участки в каком направлении выбираете?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362706»16-02-2012 20:59Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer, а с фундаментом все в порядке? Говорят, что год (или хотя бы полгода) отстояться должен. А то усадки всякие там.
По нашему району (вокруг Глевахи-Василькова) мы считали за 50к дом 150квм с участком и скважиной можно сделать. Конечно, не по объявлениям в газете.
#1362712»16-02-2012 21:08Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
lbvsx,

участок будет 4 сотки или в зажопье?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1362713»16-02-2012 21:11Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Студент, На 150 м2 хватает и сотки Cool
Может быть я и не прав...
#1362717»16-02-2012 21:18Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Serg999,

тогда проще на канализационном люке жить. тут тебе сразу и вход в метро :)

В том районе за 50 тыс. дом 150 квадратов на участке 10 соток - анриал. Или вылезет подключение коммуникаций еще столько же. Я сейчас тоже в процессе, рынок того направления трохи шарю. Если шара и есть, то она чем-то компенсируется.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1362719»16-02-2012 21:22Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Студент, "Немного" к этому направлению тоже имею отношение , и если честно , с проэктов за 50к\150м2  офигиваю Shock
Может быть я и не прав...
#1362731»16-02-2012 22:10Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, Обращайся если че. В принципе если на участке не заломят за газ - стоит заморочится, если заломят ...

Вообщем нужно сразу узнавать расклады по конкретным раенам примерно в таких рамках -
Газ + 7-10кВт электрики или 15-17кВт электрики. Если разница по газ + электрика больше 5-6к у.е. чем просто электрика - "экономить" на газе смысла нет.
Уобщем каг то так - хороших проектантов по ВК, электрика, ОВиК найду. (ОВ-шника прокурирую - просто одно дело по3.14еть про мелкие обьекты, другое дело меня от них при необходимости их делать - тошнит). Кстати по монтажу и материалам своей сферы + ВК тоже помогу. Электрик знакомый шарящий, но блин он не сталкивался с "ценами".
Архитектора кстати тоже есть. Будет интерес маякуйте.
На крайний случай помогу просто советами ... но просто настоятельно советую - недоводите до "кулибиных" и вопросов -  а чего ето не работает.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1362739»16-02-2012 22:25Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Студент:lbvsx,

участок будет 4 сотки или в зажопье?


Ну, не берег озера (за разумные деньги), но по окрестностям цены от 800 до 1500 сотка.
Зачем селиться прямо под Киевом? Туда набегут настроят, не успеют дети вырасти.
Разница добраться до центра - 10 минут из 50ти

Но это уже оффтоп. Мне про фундамент интересно. -)
#1362741»16-02-2012 22:26Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
lbvsx, а что с фундаментом то?
Может быть я и не прав...
#1362745»16-02-2012 22:36Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
lbvsx, вопроса в фундаменте не вижу вообще.
Или лента или если прям на болоте 4 сваи + лента. (но сваи дороговастенько 15-20к грн 1 штучка с работой).
Без ленты печалька..... Да и не катастрофичных денег стоит.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1362748»16-02-2012 22:40Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Дровосек, Как вариант подушка-фсб-армопояс , но если планируется цокольный этаж , то лучше лента.
Может быть я и не прав...
#1362750»16-02-2012 22:41Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
www.domvcr.ru
мне нравится как наш человек подошел к вопросу...почитайте...дом в Чехии пошагово)
#1362821»17-02-2012 08:44Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
ex_Dancer:Sultan, выкладывай планировки, пообсуждаем Razz В чем рисуете?
По поводу "есть нюансы" - я бы сказал что вся стройка это набор компромисов. Постоянно будешь гамлетовские вопросы решать  Laughing
О стройке я могу рассказывать и рассуждать часами, т.к. тоже имел больше года на теоритическую подготовку, пока продавалась квартира.
Участки в каком направлении выбираете?


Вася, пока до рисования не дошли...просматриваем готовые варианты...изучаем так сказать... Wink
участки смотрим левобережные...бориспольское направление...Гнедын, Вишенки, Гора...
или броварское...Княжичи...

Added after 3 minutes:

 Дровосек, Серегй, спасибо...буду обращаться если что))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1362827»17-02-2012 08:52Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Sultan, сам строю дом на 150 квадратов, уже 6 месяцев варюсь в этой каше, самый большой минус, что бы не на косячили нужно стать прорабом и стоять над людьми
#1362828»17-02-2012 09:07Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
lbvsx:ex_Dancer, а с фундаментом все в порядке? Говорят, что год (или хотя бы полгода) отстояться должен. А то усадки всякие там.
По нашему району (вокруг Глевахи-Василькова) мы считали за 50к дом 150квм с участком и скважиной можно сделать. Конечно, не по объявлениям в газете.

с фундаментом пока все ок:) Дом  из ГБ намного легче аналогичного кирпичного. Ну и от грунтов сильно зависит.

Про 50к и 150метров тоже не верю Wink

Added after 2 minutes:

Дровосек:lbvsx, вопроса в фундаменте не вижу вообще.
Или лента или если прям на болоте 4 сваи + лента. (но сваи дороговастенько 15-20к грн 1 штучка с работой).
Без ленты печалька..... Да и не катастрофичных денег стоит.

участки "на болоте" я бы не рассматривал. А почему советуешь ленту,  а не лента+монолитная плита(=черновой пол)? ИМХО так технологичнее, чем потом тачками в дом бетон возить

Added after 7 minutes:

 Sultan, а почему левый берег? Просто любопытно)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362845»17-02-2012 09:20Обсудим проекты (варианты) постройки дома за 100К!!!
+0
Vasylets, а можешь поподробнее о своем проекте, стройке рассказать...может даже с фотками)) :)
про стоять над душой...ты не первый кто так говорит)
ex_Dancer, у меня все на этом берегу...я с лесного, то есть там родители теперь...родители жены на ленинградке...мы сейчас на харьке...работаем я на харьке, жена на ленинградке...дача у нас в черниговском направлении...поэтому и рассматриваем эти направления...
у нас единственное что на правом берегу...это дом в котором возможно когда нибудь будут жить родители жены в Боярке...  :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

Форум : HONDA Бытовуха