Я забув пароль Зареєструватись

10
minus plus

SOS рассылка - возобновим? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужна ли Мафии СОС-рассылка в виде SMS?
Нужна, готов потратить деньги на ее возобновление
 88%  [ 127 ]
Нужна, не готов платить за ее возобновление
 11%  [ 16 ]
Не нужна
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 143
#1345824»18-01-2012 00:16SOS рассылка - возобновим?
+0
уважаемые мафиози, помню, что тема уже поднималась, но давно. а технологии не стоят на месте. сегодня существуют разные варианты организовать рассылку смс на группу абонентов. в соседней теме про страшное ДТП Lis началось обсуждение и даже поступили первые предложения. прошу авторов продублировать сюда.
в том, что она однозначно нужна, вопрос не стоит. помню, сколько раз многих мафиози реально выручали друзья, которые съезжались благодаря рассылке моментально и в большом количестве. помощи много не бывает в такие моменты. когда бывало слишком много желающих помочь, то ДТП превращались в вечеринки под открытым небом :) но самое главное, когда есть сос-рассылка - на помощь точно придет кто-то из мафии, и придет вовремя. конечно, это работает только при большом количестве пользователей рассылки. конечно,  в основном приезжают те, кто лично знаком с Вами. но в основном, если мафиози придет рассылка и он рядом, то мало кто из Мафии забьет и не подъедет.

предлагаю возобновить сос-рассылку.
для этого: промониторить возможные решения, выбрать оптимальное, собрать базу актуальных номеров тех, кто желает участвовать,      решить финансовое обеспечение этого проектика.

очень жду, что скажет Мази. Тем, ты же организовывал нашу рассылку несколько лет назад? ну и вообще, кто в совете - ждем вашего одобрямс :)
#1345831»18-01-2012 00:25SOS рассылка - возобновим?
+0
Я участвую в любом виде. Завтра продублирую сюда то что писал в другой теме.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1345834»18-01-2012 00:37SOS рассылка - возобновим?
+0
Та  да нужная штука-)) темболее рассылку можно фильтровать по города-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1345843»18-01-2012 01:07SOS рассылка - возобновим?
+0
Тоже участвую в любом виде, в киевстаре есть пакеты смс, можно заказать максимальный и до 100 грн в месяц иметь огромное количество бесплатных смс, еще можно узнать как сделать дубликаты одного номера, чтобы с одного пакета могло отправлять несколько человек и не надо никого с безлимитом.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1345857»18-01-2012 07:51SOS рассылка - возобновим?
+0
Реально нужная и полезная вещь !
Может быть я и не прав...
#1345863»18-01-2012 08:28SOS рассылка - возобновим?
+0
Готов участвовать!Я думаю можно даже автоматизировать рассылку..например: при поступлении определенной команды(SoS "Банковая 11, ДТП), железка рассылает по забитым в нее номерам смс с каким-то текстом (+380931234567 Банковая 11, ДТП). Тут даже не железка нужна особая, а софт..если идея найдет поддержку-можно помониторить пути ее реализации.
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345867»18-01-2012 08:39SOS рассылка - возобновим?
+0
Дай бог не попадать не кому и никогда в ДТП! Но бывают ситуации когда от тебя мало что зависит! Confused  Жизнь, непредсказуема.
 памагите!!!! Вещь хорошая и правельная, я поддерживаю!!!! хорошо...
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1345868»18-01-2012 08:42SOS рассылка - возобновим?
+0
Поддерживаю!!!
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#1345889»18-01-2012 09:33SOS рассылка - возобновим?
+0
Поддерживаю, главное чтоб не получилось как в сказке про мальчика и волков. Очень важно чтобы смски по рассылке шли не от того, кто сейчас под эмоциями, а от ответственного модера или назначенного ответственным. Т.е. все кто в рассылке знают номер одного человека (оператора), и попав в трудную ситуацию, набирают его (пусть он в телефоне будет забит по именем SOS, а уже он, оценив масштабы бедствия производит рассылку, или не производит. Как то так. Даже, если этот оператор будет сидеть на какой-то месячной символической ставке, я думаю если каждый гривен по 10 в месяц скинет, думаю наберется не меньше 20 - 30 человек только по Киеву, оператору уже и ЗП какое-то можно платить. И опять же, необходимо четкое региональное разграничение, а то ул. Ленина есть практически в каждом городе. Т.е. помимо адреса, город думаю тоже не лишним будет указать.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1345891»18-01-2012 09:37SOS рассылка - возобновим?
+0
Есть в домашнем пользовании шлюзик ECCOM BASIS можно на нем сделать
#1345892»18-01-2012 09:37SOS рассылка - возобновим?
+0
+1 за рассылку, не всегда на форум заходишь, а так сразу в центре событий и на много оперативней можно помочь или собраться
Движение - это жизнь!!!
#1345899»18-01-2012 09:42SOS рассылка - возобновим?
+0
Повторю свой пост, который писал в другой теме:
---
По СМС-рассылке.
Дельное предложение к рассмотрению, вариант до того как придумается что-то более продвинутое, а можно и на постоянку. Дешево и сердито.

Рассказываю на своем примере и на полном серьезе предлогаю свою кандидатуру.

У меня безлимитный киевстаровский пакет. В месяц расходую от силы 50-60смс, остается 950смс, экономлю киевстару получается. Создаю в телефоне группу желающих получать SOS-рассылку. При получении от кого-либо из мафиози просьбу о помощи – рассылаю. Так как непью-некурю-итд  в отключке не бываю. По долгу работы, да и вообще по привычке, на связи круглые сутки в 99%, 1% - это могу ехать вне зоны. В идеале, что бы было хотя бы три таких человека со списком рассылки и безлимитными. Я уверен, что у каждого 5-го мафиози безлимитка.

Если есть желание у модераторов, можно обсуждение вынести в отдельную тему.
---

цитата Стаса из той же темы
Стас:Сделайте. Кто не дает сделать?

---

Добавлю. Главный плюс к рассылке СОС-сообщений определенным человеком, а не компьютером: этот человек, подписавшись на такое дело, автоматически берет на себя еще дополнительную немалую ответственность, за координирование возникших вопросов в конкретной ситуации. Как пример: мафиозо попадает в ДТП, сообщает об этом координатору, координатор дает ему первые советы и направления по действиям, рассылает СОС-смс, и он в первую очередь отвечает на звонки откликнувшихся; ибо попавшему в беду в тот период времени, в основном, совсем не до ответов на несколько десятков звонков с вопросом "че произошло?".
Развить тему могу гораздо более детально.

Опять же, как написала Мазайка, нужно одобрение совета. Ждем его. При получении такового, создать и прикрепить отдельную тему, в которой будет вестись только подпись на рассылку. После установленного срока сбора данных подписавшихся (допустим неделя), делается тестовая рассылка, если все пучком - вуаля дело сделано. Остается только добавлять желающих.

Для создания новой базы, опять же могу предложить свою кандидатуру, так как с такими задачами справляюсь без проблем.

Вон, Ден уже успел написть то же самое )
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

#1345900»18-01-2012 09:44SOS рассылка - возобновим?
+0
ребята можно и с андроида слать, (еще проверьте с Iphone) с помощью Group SMS Free отправлял - порядок! потестите ее у вас в сети.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1345901»18-01-2012 09:53SOS рассылка - возобновим?
+0
Ден, ну по поводу оператора и мальчика с волками..как по мне, то получив смс о помощи, можно набрать человека и поинтересоваться, что произошло..и уже самому принимать решение-ехать или не..а тех, кто будет нагло врать-карать =)
по поводу указания города-все просто: для каждого города свой номер и псе =). Хотя тут есть нюанс: для Киева-это актуально, т.к. много абонентов будет, ну а для меньших городов-вопрос..хотя..в принципе и так, и так реально..главное в 160 латиницы или 70 кирилицы влезть, чтобы дешевле.. :)

Added after 7 minutes:

з.ы. можно создать цепь-закрепить по 3 номера, и когда один из них "попал" он шлет смс двум остальным, а те своим двум и т.д..-ну это вообще самый простой и не затратный вариант :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345911»18-01-2012 09:58SOS рассылка - возобновим?
+0
+1, $.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1345934»18-01-2012 10:15SOS рассылка - возобновим?
+0
+1 $
поддержка всегда очень важна при дтп
rock on!
#1345945»18-01-2012 10:25SOS рассылка - возобновим?
+0
+1
Too fast to live, too young to die.
#1345960»18-01-2012 10:35SOS рассылка - возобновим?
+0
+1 $
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1345961»18-01-2012 10:35SOS рассылка - возобновим?
+0
+1$

если не ошибаюсь, то со скайпа можно тоже организовывать рассылку, (посмотрел тариф 6 центов за сообщение..однако)


Редаговано: Khristenko (18-01-2012 11:24)

Почетный Волонтер (1)
#1345964»18-01-2012 10:40SOS рассылка - возобновим?
+0
+1
Кто хочет вас услышать, тот разберет и шепот
#1345979»18-01-2012 10:48SOS рассылка - возобновим?
+0
Поддержу!
#1345981»18-01-2012 10:50SOS рассылка - возобновим?
+0
+1$

Народ, а чем вам предложение от S.I.N не подходит?  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1345988»18-01-2012 10:56SOS рассылка - возобновим?
+0
SPYder4, во первых, речь идет не о вранье, просто человек даже при незначительном ДТП (просто тиранулись банально, или зеркалами стукнулись) может находиться под такими эмоциями (если это в первый раз), что способен кричать сос по поводу и без повода. А во вторых, если человек реально попал в трудную ситуацию, да еще и мягко говоря критическую, то ему не до ответов на твои звонки, и еще человек 10 вместе с тобой, которые по телефону хотят узнать что да как и посочувствовать.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1345998»18-01-2012 11:07SOS рассылка - возобновим?
+0
Предлагаю еще рассмотреть как вариант градации ДТП или просто нужна помощь (застрял где то, в снегу например; сел акум, нужно прикурить или дернуть; машина встала - нужно дотянуть куда) Какие то варианты сокращений, из которых будет понятно, какого рода помощь нужна, и в каком месте ее надо оказать. Также возможность указать координаты по GPS (у многих они есть в телефонах и навигаторах), если помощь нужна не  в городе, а в пригороде или на трассе..
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1346011»18-01-2012 11:14SOS рассылка - возобновим?
+0
BarmAley:Народ, а чем вам предложение от S.I.N не подходит?  Shock


Как промежуточный вариант кстати да... Щас раздуплюсь с групповой отправкой смс через андроид, и тоже могу быть в деле.
Механизм - пострадавший отправляет смску на мой или Вадима номер, а мы делаем рассылку на все номера вписанные в группу. Пока механизация не настроена - промежуточный вариант вполне себе норм. ДТП у нас славтегосподи не так часто случаются.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три


Редаговано: Kollega (18-01-2012 11:14)

Форум : HONDA Теревені