Я забув пароль Зареєструватись

10
minus plus

SOS рассылка - возобновим? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужна ли Мафии СОС-рассылка в виде SMS?
Нужна, готов потратить деньги на ее возобновление
 88%  [ 127 ]
Нужна, не готов платить за ее возобновление
 11%  [ 16 ]
Не нужна
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 143
#1346012»18-01-2012 11:14SOS рассылка - возобновим?
+0
+1$
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1346014»18-01-2012 11:16SOS рассылка - возобновим?
+0
Ден, абсолютно согласен с тобой..но случаи бывают разные(особенно если видят, что за рулем барышня-начинают быка включать)..я предложение выдвинул не как эталон, а на обсуждение..та даже при незначительном ДТП некоторым нужна чисто моральная поддержка..если у нас будет оператор, который сможет фильтровать и перенаправлять звонки\смс-я только за..просто рассматриваю вариант, что человека не будет и придется что-то придумывать..вот =)
Micron, это дело..сам хотел написать, но свалил девочку мою прогревать и ехать..можно еще что-то типа группы вконтакте забадяжить, а оттуда делать рассылку..вроде там что-то было похожее когда-то?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

Marshall (1)
#1346015»18-01-2012 11:16SOS рассылка - возобновим?
+0
+1$
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1346040»18-01-2012 11:48SOS рассылка - возобновим?
+0
Micron, я тоже думаю, что градация, или что-то типа того, нужная деталь.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346041»18-01-2012 11:48SOS рассылка - возобновим?
+0
Итак. По согласованию с старейшинами буду в ближайшее время обкатывать вариант с смартфоном.
Подробности чуть позже, бегаю
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346052»18-01-2012 11:57SOS рассылка - возобновим?
+0
Kollega, Ленькес, уверен, что такой промежуточный вариант, при отсутствии каких-либо пока не заметных существенных подводных камней, и должен стать постоянным. Так как опирается он на человеческую ответственность, а не на электронный алгоритм.

Added after 37 seconds:

 ex_Dancer, отлично.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346058»18-01-2012 12:06SOS рассылка - возобновим?
+0
Пока, в сухом остатке, есть варианты:
1. Сделать пару "операторов" из числа ответственных товарищей, далее по плану Виталика S.i.N. Требует от операторов сильной выдержки, постоянного пребывания на связи.
2. "Эстафета" когда каждый получивший смс отправляет двум последующим. ИМХО ненадежно, т.к. много человеческого фактора.
3. Вариант, предложенный Cosmos. Как по мне, идиален своей автономностью. Настроенный софт на смартфоне  самостоятельно делает рассылку, фильтрует "случайные" смс от оператора и акционные, не требует человеческого вмешательства. Главное что б были деньги на счету и батарейка заряжена. Остановились на этом варианте.
Собирать базу, скорее всего, нужно новую. Та, 2-3х летней давности уже не актуальна будет. Смена людей на форуме - постоянное явление Wink
Займемся составлением списков когда обкатаем вариант рассылки через смартфон.
По финансовой части - смарт лишний у меня есть, готов его пожертвовать на благо общественности. Осталось купить пакет(10-20гривен) и пополнить счет. Как собирать со всех учасников по 15.5копеек Laughing  еще не придумал, решим когда заработает.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346062»18-01-2012 12:12SOS рассылка - возобновим?
+0
Собирать по 15 копеек легко!

Каждый попавший в ДТП и воспользовавшийся СОС пополняет телефон на 100 грн. Раз 3-4 мес. палюбе кто-то рассылает. Вот и пополнение.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1346064»18-01-2012 12:14SOS рассылка - возобновим?
+0
3 вариант, ИМХО, тоже фигня. начнется спам по любому поводу.
первый вариант - самый практичный.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1346065»18-01-2012 12:14SOS рассылка - возобновим?
+0
Студент:Собирать по 15 копеек легко!

Каждый попавший в ДТП и воспользовавшийся СОС пополняет телефон на 100 грн. Раз 3-4 мес. палюбе кто-то рассылает. Вот и пополнение.

Не поверишь, тоже самое проговаривали со Стасом. :)
Пока это, по сути, единственный "живой" вариант.
Ну или при вступлении в рассылку пополнять на опредленную сумму. Типа входной билет:)
ПС обещаю "бабушке в Душанбе" не звонить Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346066»18-01-2012 12:16SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer, будешь собирать базу потенциальных клинтов!?  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1346068»18-01-2012 12:17SOS рассылка - возобновим?
+0
Androll:3 вариант, ИМХО, тоже фигня. начнется спам по любому поводу.
первый вариант - самый практичный.

ты о спаме типа "акция в технополисе"? Он фильтруется.
А спам типа "я один дома приезжайте побухать" будем отслеживать и наказывать. При чем жестоко(с)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346070»18-01-2012 12:20SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer, именно про последне.
а в наказание я не верю  Rolling Eyes (ИМХО!!!)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Востаннє редаговано: Androll (18-01-2012 12:24), редаговано 2 раз
#1346071»18-01-2012 12:20SOS рассылка - возобновим?
+0
Androll:ex_Dancer, будешь собирать базу потенциальных клинтов!?  Laughing  Laughing  Laughing

у меня в базе клиентов уже на 2 мафии хватит. Вот дошутишся -продам ее конкурентам, а там и твой номер есть Razz  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346073»18-01-2012 12:21SOS рассылка - возобновим?
+0
Кто в курсе почему перестала работать старая СОС-рассылка? Уж не потому-ли что была автоматической?

ex_Dancer, Вась, пора мне к тебе уже в гости заехать, а то ты уже и забыл как меня зовут)
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346074»18-01-2012 12:24SOS рассылка - возобновим?
+0
просто если живой человек на дроте - он может "отфильтровать":
прикинь звонит кто-то в истерике - "АААА!!!! все погибло все пропало спасите помогите машине капец". при выяснении обнаружится бананальная "догонялка" с разруливанием на месте.
жертв нет, никто не быкует, машина может ехать сама, страховка есть.чего людей зря будоражить? А "жерва" - первыйраз - глаза на выкате отправила смс....   (да еще по факту и попадет на 100 грн. Laughing )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1346075»18-01-2012 12:28SOS рассылка - возобновим?
+0
S.i.N.:
ex_Dancer, Вась, пора мне к тебе уже в гости заехать, а то ты уже и забыл как меня зовут)

пля, "тысяща изуинэний"(с)Жорик Вартанов Laughing
Заедь хоть раз просто так, а не пожаловатся покоцанной машиной Wink

Added after 3 minutes:

Androll:просто если живой человек на дроте - он может "отфильтровать":
прикинь звонит кто-то в истерике - "АААА!!!! все погибло все пропало спасите помогите машине капец". при выяснении обнаружится бананальная "догонялка" с разруливанием на месте.
жертв нет, никто не быкует, машина может ехать сама, страховка есть.чего людей зря будоражить? А "жерва" - первыйраз - глаза на выкате отправила смс....   (да еще по факту и попадет на 100 грн. Laughing )

ЧТо б живой человек за пару минут общения разобрался в ситуации, прикинул масштаб повреждений и тп - я это себе слабо представляю. Особенно, если этот живой человек получает звонок в 1:45 ночи, валяясь с дояркой в стогу сена Laughing
Говорю как человек, регулярно получающий подобные звонки.

Это для тебя, старого и опытного камикадзе(Laughing ), догонялка бывает банальной. А для 90% не таких опытных товарищей эт все же ЧП, и присутствие пары человек не помешает. Даже если просто привезут термос с горячим чаем.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346079»18-01-2012 12:32SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer,

тогда так: при вступлении в рассылку пополнение телефона через любой терминал, кредитку и т.д. на 50 грн., и при пользовании СОС - еще 50 грн.

Я думаю, сумма подъемная для всех, а собрав вступительных хватит на смс.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1346080»18-01-2012 12:32SOS рассылка - возобновим?
+0
Androll, и я о том же. Так как по работе приходится координировать не менее 200 не пересекающихся между собою человек, то знаю какой начинается хаос, когда состыковки идут, так сказать, автоматом, а точнее даже - самотеком.

ex_Dancer, заеду-заеду.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346082»18-01-2012 12:33SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer, ок. предлагаю тогда в случае ложного вызова банально пиzдить виновного.  Laughing  Laughing
теми кто приехал на вызов  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1346083»18-01-2012 12:34SOS рассылка - возобновим?
+0
Androll:ex_Dancer, ок. предлагаю тогда в случае ложного вызова банально пиzдить виновного.  Laughing  Laughing
теми кто приехал на вызов  Laughing  Laughing


не поможет. наказывать нужно только рублем. например, 2 ящика хенеси :)

Added after 55 seconds:

И таки да, кстати. Кто будет регистрировать БД?   Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1346086»18-01-2012 12:35SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer, ну компутер уж этого точно не сделает, в смысле и разбераться даже не будет. А на попавшего повалятся расспросы и тд.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346088»18-01-2012 12:36SOS рассылка - возобновим?
+0
Студент:ex_Dancer,

тогда так: при вступлении в рассылку пополнение телефона через любой терминал, кредитку и т.д. на 50 грн., и при пользовании СОС - еще 50 грн.

Я думаю, сумма подъемная для всех, а собрав вступительных хватит на смс.

вариант. Только цифры могут менятся, в зависимости от кол-ва учасников. Ну, если 10 человек будет, скидываемся по 3 рубля, если 1000 - то и по 50 может не хватить.
Детальнее вернемся к этому вопросу когда отладим техническую часть и будем приблизительно понимать количество. Голосовалка сверху говорит о 60 согласных, пока не густо
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1346091»18-01-2012 12:40SOS рассылка - возобновим?
+0
Мой прогноз - 300 чел через 3 месяца. Это Киев, само собой.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346092»18-01-2012 12:40SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer:
Это для тебя, старого и опытного камикадзе(Laughing ), догонялка бывает банальной. А для 90% не таких опытных товарищей эт все же ЧП, и присутствие пары человек не помешает. Даже если просто привезут термос с горячим чаем.

вот-вот..даже если кто-то один будет рядом и просто морально поддержит-уже человеку будет легче!
А почему не сделать банальное пополнение счета всеми желающими разбив сумму на примерное количество активных участников форума? Как-то печально будет человеку попавшему в ДТП еще и деньги платить за моральную поддержку..а так есть фонд, который пополняют люди с номерами занесенными в "базу".При чем есть пакеты где валом смс в месяц за символическую плату..да и ДТП не очень часто у нас случаются..по крайней мере на форуме немного случаев :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

Форум : HONDA Теревені