Я забув пароль Зареєструватись

10
minus plus

SOS рассылка - возобновим? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужна ли Мафии СОС-рассылка в виде SMS?
Нужна, готов потратить деньги на ее возобновление
 88%  [ 127 ]
Нужна, не готов платить за ее возобновление
 11%  [ 16 ]
Не нужна
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 143
#1346551»19-01-2012 00:23SOS рассылка - возобновим?
+0
Aleksa, а смысл ? Какой длины будет список получателей, 2 человека ? :)

Линия - это супер. Прайс ?

Вообще для построения системы хотелось бы получить ответы на вопрос про количество абонентов и запросов. Тогда понятно будет - что сразу отбрасываем, а над чем подумать можно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1346562»19-01-2012 00:47SOS рассылка - возобновим?
+0
S.i.N.:

105-й, оглсите весь список требований к сос-менеджерам, пжалйста.
Твой профиль говорит сам за себя :) ты подходишь.
основное требование:
- объективность
#1346573»19-01-2012 01:21SOS рассылка - возобновим?
+0
В Киевстаре есть стандартная услуга. 18 грн в месяц + 18 копеек за смс на каждого абонента. При вводе пароля смс отсылается всем подписчикам
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1346608»19-01-2012 08:47SOS рассылка - возобновим?
+0
оффтоп : предлагаю срочно переименовать "сос-менеджеров" в что-то, менее ассоциирующееся с сиськами.
Иначе S.i.N. не пройдет отбор :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1346609»19-01-2012 08:55SOS рассылка - возобновим?
+0
Aleksa:а другие технологии не рассматривали? Твитер например. А вообще идеально это горячая линия с оператором.:-)


я тебе открою тайну - есть люди которые не пользуются Твиттером. и Мордойкниги и Фконтакте. принципиально.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1346613»19-01-2012 09:13SOS рассылка - возобновим?
+0
Androll:
Aleksa:а другие технологии не рассматривали? Твитер например. А вообще идеально это горячая линия с оператором.:-)


я тебе открою тайну - есть люди которые не пользуются Твиттером. и Мордойкниги и Фконтакте. принципиально.


+1 (не пользуюсь) живое общение больше вставляет!!!!! Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1346677»19-01-2012 10:52SOS рассылка - возобновим?
+0
105-й: основное требование:
- объективность

ну по "приезжайте бухать"-ясно и без вопросов..а если действительно 2 машинки потерлись с мин.поврежлдениями или без онных, а по телу говорят, что все пропало и т.д...сделав рассылку человек получит пару шишек "там ничего страшного, а ты разослал"..или другая ситуёвина: по каким-то причинам он решит, что там ничего страшного, а на самом деле действительно будет нужна помощь..тут нужно либо на все ДТП слать рассылку, а там уже по месту разбираться, либо надеяться снова на человеческий фактор, который не всегда объективен..как быть?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1346687»19-01-2012 11:00SOS рассылка - возобновим?
+0
SPYder4, приехать, посмотреть, сказать что не страшно и уехать.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1346693»19-01-2012 11:07Re: SOS рассылка - возобновим?
+0
MaZayKa:
очень жду, что скажет Мази. Тем, ты же организовывал нашу рассылку несколько лет назад? ну и вообще, кто в совете - ждем вашего одобрямс :)


Маш, я уже писал .. наверное уже 3й раз - тема сплывает с периодичностью раз в год где-то )
уже все промониторенно и обследовано. надо только сделать. чего нужно делать - есть в разделе оргов. могу написать более подробное ТЗ..
рассылка со смартов - дорого и медленно.
есть куча смс-гейтов для этого.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1346761»19-01-2012 12:38SOS рассылка - возобновим?
+0
Готов подписаться, готов оплатить сколько там нужно, готов помогать на дороге если нужно... включайте в рассілку..)))
+1
#1346876»19-01-2012 14:37SOS рассылка - возобновим?
+0
квази уно фантазия, на тему удобства:
Немаловажную роль в таких ситуациях играет время, информация и обратная связь. Идея в том чтобы обьеденить все эти функции в одной программе. У большинства(а в будущем у всех) телефоны с интернетом, что позволяет в реальном времени следить за событием и оставлять сообщения. Тоесть, создается чат, где можно узнать где что и как произошло, сколько и кто выехал и принимать решение не наяриваю пострадавшему. Можно подвязать это к жипиесу и карте.
Я вижу это так: Пользователь регистрируется (город, телефон, ник) и получает доступ к программе. При необходимости шлет СМС или звонит "дежурному" (2-3 человека). Дежурным создается тема в чате, и идет рассылка на всех подписавшихся. Юзеров можна разбить на группы по дислокациям а проишествия по категориям (помяли-нужен чай, заглох-нужна помощь, пи..дец- срочно все сюда). Получивший смс переходит на страницу проишествия, и следит за развитием событий или предлагает помощь. Где-то так. Если тема актуальна, буду развивать.
06c5b0c93862948f88615506aefb7a9a.jpg


3dform.info
#1346911»19-01-2012 15:24SOS рассылка - возобновим?
+0
105-й, ясно. С Васей уже говорил, жду уточнений.

_dem, та я просто не афиширую )

Ваванчег, я вчера операторов Киевстара более получаса допрашивал, хоть бы кто заикнулся про такой вариант.

N1TRO, хорошее развитие идеи, но пока, наверно, рановато.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346943»19-01-2012 15:47SOS рассылка - возобновим?
+0
S.i.N.: Ваванчег, я вчера операторов Киевстара более получаса допрашивал, хоть бы кто заикнулся про такой вариант.

Мой брат - один из них. Вчера живьём всё популярно обьяснил
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1346955»19-01-2012 15:58SOS рассылка - возобновим?
+0
нитро, т.е. чтобы унать о происшествии - нужно будет зайти в интернет? так а чем тогда тема на форуме хуже.. его тоже можно смотреть с телефона. просто это не дает реакции, как на смс - сразу

Added after 1 minutes:

Вов, так рассказывай. что надо, чтобы такое заработало?
#1346967»19-01-2012 16:08SOS рассылка - возобновим?
+0
Ваванчег, да-да, колись.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1346995»19-01-2012 16:40SOS рассылка - возобновим?
+0
Ваванчег, очень ждем инфы.
PS C Мазиком, 105-м и Стасом согласована инициативная группа
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1347132»19-01-2012 19:25SOS рассылка - возобновим?
+0
Работает это так: на юр.лицо оформляется номер-контракт с минимальной абонплатой. Активируется услуга Рассылка. С веб системы Мой Кмевстар, абонент прикрепляет эксель файл номеров рассылки, пишет текст и отправляет. Номера из ексель файла получают смсы.

Оператор мог не ответить потому, что либо далеко не все из них изучают всю базу знаний услуг либо подразумевали номер на физ.лице.
Мой брат до завтра уточнит информацию внутри своих, может быть станет яснее.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1347139»19-01-2012 20:24SOS рассылка - возобновим?
+0
MaZayKa:нитро, т.е. чтобы унать о происшествии - нужно будет зайти в интернет? так а чем тогда тема на форуме хуже.. его тоже можно смотреть с телефона. просто это не дает реакции, как на смс - сразу

"...Дежурным создается тема в чате, и идет рассылка на всех подписавшихся."

СМС рассылка идет по оговореной схеме. но дальше ссылка на минифорум-чат, где все понятно и доступно для даного события.

Added after 38 minutes:

 S.i.N., а в чём рановатость? В наш век информационных технологий, когда космические корабли бороздят просторы.....
Идея есть, есть возможность реализации. удобство очевидно. почему бы и нет?!
3dform.info
#1347156»19-01-2012 20:38SOS рассылка - возобновим?
+0
Вовчик, понятно. Эта схема с 10 вечера до 8 утра не работает.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1347158»19-01-2012 20:38SOS рассылка - возобновим?
+0
при благоприятных условиях программа адаптивна под все автофорумы.
3dform.info
#1347248»20-01-2012 00:15SOS рассылка - возобновим?
+0
S.i.N.:Вовчик, понятно. Эта схема с 10 вечера до 8 утра не работает.

Почему? Ты же сам всё отправляешь
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1347249»20-01-2012 00:22SOS рассылка - возобновим?
+0
N1TRO:У большинства(а в будущем у всех) телефоны с интернетом

Не совсем так.
У большинства смартфоны - возможно.
Но далеко не у всех они с интернетом, т.к. заплатить один раз за трубу это одно, а отстегивать каждый месяц за мобильный инет - совсем другое.
Ну и потом, что делать меньшинству с обычными трубками?
А СМСки - штука универсальная, и от модели трубы не зависящая.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1347259»20-01-2012 01:11SOS рассылка - возобновим?
+0
AlexWB:
N1TRO:У большинства(а в будущем у всех) телефоны с интернетом

Не совсем так.
У большинства смартфоны - возможно.
Но далеко не у всех они с интернетом, т.к. заплатить один раз за трубу это одно, а отстегивать каждый месяц за мобильный инет - совсем другое.
Ну и потом, что делать меньшинству с обычными трубками?
А СМСки - штука универсальная, и от модели трубы не зависящая.


идея не в постоянном пользовании интернета (хотя это и не очень дорого, телефонов и операторов без поддержки интернета микроменьшинство стремящееся к нулю). оповещение о проишествии происходит через СМС, с адресом, ником и описанием проблемы, а дальнейшее развитие событий в формате чата. хочешь сразу едь по адресу, а возможно что подключился (~0,1-1 грн) и узнал что там уже 20 человек и ехать нет необходимости, при этом не задрачивая по телефону пострадавшего подробностями и необходимостями. Через сайт это делать не совсем удобно (насколько я понимаю) поэтому предложил такой вариант.
3dform.info
#1347269»20-01-2012 02:41SOS рассылка - возобновим?
+0
Извините, не знал, что ночью не работает, завтра уточню.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1347270»20-01-2012 02:44SOS рассылка - возобновим?
+0
Согласен с дополнением N1TRO - грубо говоря на сайте формируется тикет, краткое описание которого рассылается через СМС. Желающие могут открыть ссылку и почитать полное описание/вступить в дисскуссию. Solved тикет закрывается.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені