Я забув пароль Зареєструватись

10
minus plus

SOS рассылка - возобновим? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужна ли Мафии СОС-рассылка в виде SMS?
Нужна, готов потратить деньги на ее возобновление
 88%  [ 127 ]
Нужна, не готов платить за ее возобновление
 11%  [ 16 ]
Не нужна
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 143
#1347295»20-01-2012 09:31SOS рассылка - возобновим?
+0
105-й:

Итак процесс рассылки  НЕ может быть положен на личные ресурсы, личные номера, а должен осуществляться по средствам  служб рассылки.

Рассылок должно быть две. СОС и Информационная

Количество: около 300 для Киева и области, в среднем 20-50 для каждого города где организуется такая рассылка.

При расчете, что абонент будет получать с среднем одну смс в день, в месяц 30, стоимость 11-15 коп., на 12 месяцев то 40-60 грн в год расход на абонента.

Поскольку Хонда Мафия является официальным юридическим лицом, то заключить договор на обслуживание со лслужбой рассылки можно и платить за услуги официально с р/с. В случае если смс будет меньше чем 1 в день и фактическая оплата за услуги будет меньше, то остаток средств можно потратить на иные расходы или доплачивать за тех, кто либо не оплатил, либо не имеет возможности.

Остается получить согласие от того, вернее тех двух минимально, а лучше трех сос менеджеров, кто будет
- решать какие рассылки разрешать к отправке
- регистрировать абонентов

И начинать процесс. Возможно в предверии ЕВРО актуальность развития футбола в мафии и рассылки будет максимальная ))


Итого

по указанным вопросам вывод следующий

1. Деньги на сос рассылку отправлять на счет общественной организации Хонда Семья.
2. Каждый пользующийся рассылкой не имеет морального права отправить меньше 60 грн в год.
3. SOS Рассылка должна быть полностью автоматическая без всякого вмешательства человека. Вы себе как представляете, в час ночи решения принимать? Я пользовалась старой системой. Это феерический писец- когда надо дозваниваться нескольким людям полчаса, чтобы ее отправить! За полчаса и помереть можно.
Информационная рассылка-фильтруется людьми, там нет такой срочности.
4. Все нарушения разбирать постфактум. Разбирает администрация рассылки.
5. Нужно написать Правила и как отличить информационное сообщение от SOS.

В п 4 и 5 могу помочь. Денег дам.

Ждем решения технического вопроса.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1347345»20-01-2012 10:30SOS рассылка - возобновим?
+0
Удивляют 12 любителей наихалявнейшей халявы. Что такое 60 грн в год?
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1347359»20-01-2012 10:46SOS рассылка - возобновим?
+0
Carlos, как только ты написал, сразу стало 13 ) Я ни на что не намекаю )
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1347455»20-01-2012 12:04SOS рассылка - возобновим?
+0
S.i.N., Вадя, я какбэ не оправдываюсь, но я там - 86-й)). А 12 я написал, глянув на процент - в людях уже 13 стояло, решил не редактировать.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1348032»21-01-2012 18:03SOS рассылка - возобновим?
+0
Темы о деньгах не зря являются табу в светских беседах Wink давайте не будем
Кто в итоге ищет техническое решение?
#1348037»21-01-2012 18:46SOS рассылка - возобновим?
+0
по системе рассылки.
сервис должен быть исключительно автоматизированным.

Вариантов вижу несколько:
1. СМС-центр одного из провайдеров Украины.
плюсы: надежная доставка, помощь в допиливании ПО для передачи данных, гораздо меньше работ по настройке.
минусы: регулярная оплата (или тарифный план или оплата по смс-трафику).

2. Халявный СМСЦ.
разворачивается халявный смсц на серваке рядом с форумом. учим его принимать запросы (в том числе и региональные), после чего натравливаем его куда все отправлять.
плюсы и минусы противоположны пункту 1.

способы рассылки.
1. Отдавать провайдеру по sql, smpp, xml - смотря в чем принимают.
2. Купить за 100-150 $ GSM-модем с симкой, воткнуть его в сервак и слать смс-ки самим.


от себя: хочется красивого решения, где смс-рассылка формируется после ussd-запроса потерпевшего.

готов участвовать морально, материально и интеллектуально
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1348275»22-01-2012 18:25SOS рассылка - возобновим?
+0
0,164383561 Гривны а точнее даже чуть больше полторы копейки в день это не просто много, это просто дофига и непонятно зачем и кому это надо.
Я согласен не только оплатить но и приезжать по СОС рассылке на помощь.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1348342»22-01-2012 22:25SOS рассылка - возобновим?
+0
MaZayKa:
Кто в итоге ищет техническое решение?

казнить, если что, меня Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1348343»22-01-2012 22:25SOS рассылка - возобновим?
+0
Вась, ты писал, что совет утвердил круг ответственных - можно в студию имена? Кто занимается поиском решения?
#1348351»22-01-2012 22:32SOS рассылка - возобновим?
+0
MaZayKa,
ex_Dancer
S.i.N.
Kollega
Держим связь с Мази и 105м, они "вкуггсе"
Техническое решение ищу я
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1348353»22-01-2012 22:37SOS рассылка - возобновим?
+0
MaZayKa:Вась, ты писал, что совет утвердил круг ответственных - можно в студию имена? Кто занимается поиском решения?

Маш, искренне любопытно, а зачем ты спрашиваешь?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1348357»22-01-2012 22:50SOS рассылка - возобновим?
+0
http://www.kyivstar.ua/business/mobile/services/messages/mass_mail/

Это уже не актуально?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1348359»22-01-2012 22:53SOS рассылка - возобновим?
+0
Там огрничение по времени
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1348408»23-01-2012 08:16SOS рассылка - возобновим?
+0
Готов участвовать
Скоро все банки объединятся в один банк - объединенный банк - О Б Ъ Е Б А Н К, или национальный единый банк- Н А Е Б А Н К.
#1348417»23-01-2012 09:25SOS рассылка - возобновим?
+0
Вова, а что не понятного?))) люблю доводить начатое до конца.
#1348440»23-01-2012 10:06SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer, а чего его искать?
Выше говорилось про епочту-смс.
Не знаю, как сейчас, но когда я мониторил этот вопрос пару лет назад, ничего лучше не нашел.
Система не без недостатков, но вполне работоспособна.
Кроме этого, есть возможность внедрять поэтапно.
Вариант "чтобы сделать быстро" (но не значит плохо): работа через web интерфейс.
При наличии смратов у ответственных за рассылку, это не есть проблема.
Списки рассылки формируются по географическому признаку. 1 город/регион = 1 список рассылки (в данной системе, списки обозваны "адресными книгами").
Андресные книги, можно импортировать из xls/csv файлов.

Затем, если возникнет необходимость, можно перейти на работу через API.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1348610»23-01-2012 13:07SOS рассылка - возобновим?
+0
Так может мы сначала соберем адресную книгу по регионам. ?
А пока будем собирать, ответственный будет искать техническое решение СМС - Рассылки.
#1348865»23-01-2012 20:49SOS рассылка - возобновим?
+0
AlexWB:ex_Dancer, а чего его искать?
Выше говорилось про епочту-смс.
Не знаю, как сейчас, но когда я мониторил этот вопрос пару лет назад, ничего лучше не нашел.
Система не без недостатков, но вполне работоспособна.
Кроме этого, есть возможность внедрять поэтапно.
Вариант "чтобы сделать быстро" (но не значит плохо): работа через web интерфейс.
При наличии смратов у ответственных за рассылку, это не есть проблема.
Списки рассылки формируются по географическому признаку. 1 город/регион = 1 список рассылки (в данной системе, списки обозваны "адресными книгами").
Андресные книги, можно импортировать из xls/csv файлов.

Затем, если возникнет необходимость, можно перейти на работу через API.

е-почта,турбо-смс и прочие конторы неплохи, но не дают главного - автоматизации. Т.е. зайти в и-нет и отправить через сайт можно, но это ответственному нужно встать с доярки, дойти до компа и тд. Ищем решение, когда "потерпевший" отправляет смс с паролем на спец.номер, остальные 999пользователей его получают. Как то так
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1348899»23-01-2012 21:57SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer, Вась, это надо еще обсудить. Я больше склоняюсь к варианту чтоб доярка обождала. А то наотпавлять с перепугу можно че-угодно.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1348911»23-01-2012 22:27SOS рассылка - возобновим?
+0
господа знатоки мобильных дел, а подскажите насчет реализуемости такой схемы:
1. ставим какой-нить тупой gsm-модем. типа нокии 30 (http://www.cti.com.ua/products/gsm_modems/nokia_30.html). симка с пакетом и баблом на борту.
2. учим делать редирект (переадресацию) сообщений на конкретный список номеров.

вопрос в том, возможно ли сделать пересылку на список номеров. кол-центры куевстара и лайфа не могут дать ответ или утверждают, что редирект делается только на один номер. ну вот как-то не верится, что один-к-одному и только так.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1349090»24-01-2012 11:50SOS рассылка - возобновим?
+0
Кто "наотправляет", тот из этого сервиса будет исключен. Все мы люди с интеллектом))) автоматизация - правильный путь. Даже очень человеколюбивые мафиози рано или поздно начинают материться от круглосуточных звонков о помощи. помню по старой рассылке все звонили Бони, Мази, Святому... Сомневаюсь, что кто-то из них согласится вновь возглавить сос-центр Wink
Главный вопрос, чтобы можно было понять КТО отправлял смс, чтобы анонимы не могли пользоваться этим сервисом. Тогда не будет спама
#1349185»24-01-2012 14:52SOS рассылка - возобновим?
+0
skirich:господа знатоки мобильных дел, а подскажите насчет реализуемости такой схемы:
1. ставим какой-нить тупой gsm-модем. типа нокии 30 (http://www.cti.com.ua/products/gsm_modems/nokia_30.html). симка с пакетом и баблом на борту.
2. учим делать редирект (переадресацию) сообщений на конкретный список номеров.

вопрос в том, возможно ли сделать пересылку на список номеров. кол-центры куевстара и лайфа не могут дать ответ или утверждают, что редирект делается только на один номер. ну вот как-то не верится, что один-к-одному и только так.

а чем этот вариант отличается от смартфона с софтом?

пс промониторил конторы, специализируещиеся на смс-рассылках(обсуждали их выше). Они могу предоставить нужную нам услугу,если мы сделаем скрипт, который принимает смс, распознает пароль и рассылает через их веб-интерфейс. Я в этом вопросе не очень, есть понимающие? в ЛС
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1349465»24-01-2012 23:20SOS рассылка - возобновим?
+0
ex_Dancer:
а чем этот вариант отличается от смартфона с софтом?


модем постоянно воткнут в дата-центре. включен в режиме 24*7. к нему никто не подходит => полная автоматизация.

ex_Dancer:
пс промониторил конторы, специализируещиеся на смс-рассылках(обсуждали их выше). Они могу предоставить нужную нам услугу,если мы сделаем скрипт, который принимает смс, распознает пароль и рассылает через их веб-интерфейс. Я в этом вопросе не очень, есть понимающие? в ЛС



скрипт принимающий смс?  Shock
скинул в личку свой телефон, набери плиз завтра в любое время.. и это, готов обсудить все лично в четверг на хондовке:)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1350471»26-01-2012 00:17SOS рассылка - возобновим?
+0
Коллеги, мы почти завершили обсуждение и консультации процесса рассылки. Смоделировали большую часть возможных ситуаций, определились с логикой и возможностью развития.
необходимо еще один - два дня на завершение процесса. Ждем официального извещения о сосе.
#1350486»26-01-2012 01:03SOS рассылка - возобновим?
+0
skirich, да. Со скриптом/железом (Ethernet девайсом с модемом) могу помочь.

105-й, технически утрясли как ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені