Я забув пароль Зареєструватись

Мануал по выбору системника (в определённом бюджете) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1468463»23-10-2012 08:07Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Big Ben:Ra,  сравнивай)))
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660ti-ru.html#pdpContent=2
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660-ru.html#pdpContent=2
и радион в довесок))
http://www.amd.com/uk/PRODUCTS/DESKTOP/GRAPHICS/7000/7870/Pages/radeon-7870.aspx#3


У более дешевой больше герц, но меньше проц, а так на выходе они одинаковые. Как по мне) А про радеон ничего не могу сказать, не пользовался никогда.
#1471106»29-10-2012 10:22Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Big Ben, Вы почитайте обзоры 660 (не Ти) .... сейчас видяха уровня цены 250 у.е. вошла в 10 по целесообразности покупки.
Взял Ати последней только из соотношений мощность/цена/шум.
Сейчас Ати все так же по этой сумме рулит в своих 7770 7750 (у меня 5770). Сейчас альтернативы 660 у Ати просто нет.
А если рассмотреть Псич движок от Нвидии(который действительно добавляет игрушке красочность и реалистичность) - то в принципе АТИ нечего предложить.
7850 - сливает вчистую, 7870 ... похожа и по цене и по производительности, но сливает по шум/потребление.
7950 .. чуть сильнее, но уже в цене 300+ у.е. (и опять таки шумнее).
А теперь наложин на это частенькие проблемы с дровами Ати ... Я не сталкивался, но недавно перечитывал как раз "спор" под статьей обзором Феникса .... я прозрел какие чудеса рассказывают. (ссылку не дам - но смысл я обновился с дров 666 на 668 - в играх фпс просел на 30%) (поэтому уже пол года посылаю подальше просьбы обновить дрова - ибо все устраивает).
И так - Гб играет, но в вопросах выше фулл ХД разрешений. (тоесть надо просто понимать актуальность данного вопроса).

Big Ben, Ну и так мелкий камень в Ати от пользователя который не хочет разгонять видеокарту -
Нахрена было выпускать 7950 по цене 300-330 у.е. при том что она + 3-8% от видеокарт за 250у.е. И раскрывает свой потенциал только если ее разгонять.(да гониться хорошо и уверенно, но многие просто этого делать не будут).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1471250»29-10-2012 14:56Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Дровосек, я на деле часто сталкиваюсь с этим вопросом и таки печки шумнее не знаю что там по обзорникам(((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1471297»29-10-2012 16:36Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
http://www.anandtech.com/bench/Product/660?vs=538 djn c vjtq 5770 -  у меня самое шумное это винт в системнике.

http://www.anandtech.com/bench/Product/660?vs=548 - а вот с 7870.

А вообще не суть важно. Просто если бы у меня сейчас в работе видеокарты ощущалась просадка - взял бы именно эту. Просто мне 5770 хватает.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1471365»29-10-2012 18:27Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Дровосек, Сергей! СенкЮ, тебе за подборку системника, это ЯД, и за смешные деньги, летает шо ТУ 144 Very Happy Ты гуру, ...., если что можно ещё тебе вынести моЦк вопросами чайника??? Very Happy
Укроамериканец  
#1471548»30-10-2012 10:26Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
KhersonType-S, Тю - ты ж советы 100 лет назад просил :) Да и не только я помагал :) У нас сообщество помагающих :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1472376»01-11-2012 08:51Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Определился с материнкой и видяхой:

1. Socket 1155 ASUS P8Z77-M PRO

2. Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5

Вопросы:

Какой проц ставить?

Будет ли корректно работать, если поставить два SSD под систему х32 и х64? Для хранения информации планирую поставить обычный винт.

Какой SSD лучше брать в пределах 50-100 ГБ (нужно для системных нужд)?

Сколько тогда брать оперативки и как она будет работать с х32 и х64?

Ну и блок питания на все это какой нужен?
#1474124»05-11-2012 15:19Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
120-тки Интеловские - они сейчас относительно не дорого 130-140 у.е.. В принципе если не планируеш засорять - то 120-тки хватит на обе системы. У меня х64 уже 14 месяцев отлично стоит на 60Гб вертексе втором помоему. 9Гб почти всегда свободно. Фанатично ничего не чистил - просто хлама не ставлю.

Ну и так - смысл в ССД не вижу. ССД = сервера или компы с большим числом обращений.
Ну и проц - в принципе чем жирнее тем лучше :) Под мою нагрузку заглаза и5-2500К. Есть желание ставить и7 - можно и его.
Бп - минимальный (условно любого 400Вт с головой).

У меня стоит 650 или 750 Голд от Сеасоника - до 30%  не запускает кулера. Ниразу не запускались при моем юзе компа. Линпаками не крутил. Ну у тебя видяха +30-50Вт.
ТОесть фактически больше 280-300Вт потреблять комп при и5 проце не будет. На и7 максимум чуток сдвигается + вопрос будеш или нет гнать проц/видео.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1474134»05-11-2012 15:37Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Дровосек:..Ну и так - смысл в ССД не вижу. ССД = сервера или компы с большим числом обращений.
Ну и проц - в принципе чем жирнее тем лучше :)
...
Странные выводы..

Ничего, что hdd нынче - самое узкое место в системе? И система на и3, но с ссд - будет намного приятнее?
Попробуй после недели, хотя бы, работы на системе с ссд поработать за такой же, но с hdd Wink
Живи сьогодні ;)
#1474140»05-11-2012 15:52Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
tarsan, вот как раз по своему опыту через неделю начинает казаться, что система работает с обычной, а не со сверхсветовой скоростью. Тут действительно помогает, когда есть с чем сравнивать -)
И плюс меньше шума и от винчестера, и от вентилятора. На рабочем ноуте с i5 пропеллер начинает жужжать только, если ноут в гибернейт уходит (на прощанье, наверное)
#1474142»05-11-2012 15:55Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
lbvsx, так попробуй не на ссд посидеть - сразу все понимаешь :)

Абсолютно не понимаю рекомендаций "покруче проц, побольше мозгов, видяху пожирнее" и при этом "пофиг ссд, только деньги тратить"  Rolling Eyes
Живи сьогодні ;)
#1474396»06-11-2012 02:16Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
tarsan:lbvsx, так попробуй не на ссд посидеть - сразу все понимаешь :)

так у меня только рабочий с ссд. Макбук, Аймак и "коробочка под телевизором" на 5600 винтах. На маки не жалуюсь. Как-то все быстро запускается, засыпает, просыпается. Переключается мгновенно. Винда в виртуалке и в wine эмуляторе - так себе. А "коробочка" - да... На ней только xbmc и uTorrent запускать )))
#1474429»06-11-2012 09:32Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
tarsan, Ну так - работаю .... дома с ССД. На работе без.  
И эт народ - вы вообще следите о чем разговор.
Ноут = ССД практически однозначно - тут я вообще спорить не буду.
В домашнем и среднеоффисном ССД не нужен. Народ просыпайтесь от ВАУ эффекта.
Для понимания - у меня вторым винтом ВД грин на 5600 .... и именно игрушки и т.п. запускаются с него - разницы между запуском в 40 сек и 50 сек особо не наблюдаю - особенно что запуск идет 1-2 раза за вечер.
У жены ноут на 5600 винте - тоже просыпается мгновенно - чут больше чем раздупляется с подсветкой экран ноута.
Хотя мы об этом уже "спорили" - поэтому завязываем.

Зы - ребят как вы с чем либо работали - например в 2000 году, когда "скорости" винтов даже 10000 были в 2-3 раза медленней чем то что сейчас покажет моя 5600.
ПРОСНИТЕСЬ ЖЕРТВЫ МАРКЕТИНГА :) ЗАКЛИНАЮ ВАС :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1474472»06-11-2012 10:49Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Странно такое читать от человека, который есть пользователем ссд, а не просто теоретик. Ты попробуй игрушки и приложения не на грин поставить, а на ссд Wink
На самом деле, для чего мы улучшаем свои системы, как не для этих секунд??

Added after 1 minutes:

Дровосек:
Для понимания - у меня вторым винтом ВД грин на 5600 .... и именно игрушки и т.п. запускаются с него - разницы между запуском в 40 сек и 50 сек особо не наблюдаю
жесть
Живи сьогодні ;)
#1474591»06-11-2012 14:00Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
tarsan, И про узкое место тебе кто сказал? Оценка в Вин7? Или тесты где убитая система выкушивающая 21кадр - под ССД начинает давать 23 кадра ... точнее просто минималка подымается... тоесть чуток нет просадки при подгрузе зон.
Но это изначально не правильный подход И слабое звено не винт, а проц и видео.

Чьорт ... я вечером сижу примерно 2-6 часов за компом. Условно запускаю пусть 6 приложений. Выигрываю АЖ минуту. А работаю 2-6 часов. Посчитаете процент?
А теперь берем расклад - я работаю в автокаде и на и3 разница на определенных действиях с моим и5 - доходит до 10сек. Причем эти действия я могу и штук 20-30 за вечер сделать. А сколько тех которые дают по 1 секунде ... штук 100 за вечер.
В итоге поставив и5 вместо и3 - я выигрую за вечер работы (непосредственного времени) примерно 5-10мин. (Для понимания - если я запустил игрушку - я не обязан сидеть и ждать пока она загрузится - пошел себе чай делать, тоже самое с виндой.)
Тоесть в итоге выиграл в 5-10 раз больше чем с вашим ССД, причем выиграл имено "непосредственного" времени во время работы - то которое ты ощущаеш напрямую и максимально.

tarsan, вот ты засекаеш постоянно время?? Ты проводиш часто актуализацию своего времени? Ты можеш сказать когда ты вчера вечером встал из-за стола с погрешностью до минуты? Понимаеш у меня есть пунктик по поводу времени и адекватности усилий/затрат. (Да есть вещи на которые я потрачусь с ПОНИМАНИЕМ что это игрушка, но я не буду доказывать окружающим что это система спасения жизни).

Все приложения у меня стоят на Грине. (А с игрушками это просто бред .... ты сознательно садишся "просрать" время играя в игрушку .... и задаешся вопросом про 5-10сек на времени загрузки игрушки - в игре ты ослабления на проц в 1-3% непочувствуеш) (Так зададимся вопросом - это вам нужно говорить "жесть" или мне?)

Я дотошный :)  И улучшаем мы системы до "комфортного/достаточного" параметра. Если у тебя игра сейчас выдает 15 кадров средних, то поднятие минимальных с 12 до 13 тебе недаст ничего, кроме осознания что у тебя средние кадры стали 15,5. Ты ж не береш себе видяху для того что бы однять кадры с 15 до 16? Нет? Так зачем ты настаиваеш на НЕСУЩЕСТВЕННЫХ вопросах по винтам? Ты часто копируеш 15Гб обьем с 200000 файлов? (реально а не теоретически)
Тебе актуальна скорость записи(и то в последних моделях) под 400Мб/с? Тебя просто тешит мысль что я всю видеотеку перегоню с одного винта на другой за 10мин, а не 40мин.
(рассматриваю некорректное сравнение самых самых ССД и данные своего грина).
Я видеотеку(большой обьем с мелкими) перегонял 2 раза в жизни. Один раз 300Гб - переганялось помоему 40мин.
И второй раз 150Гб с винта жены - вообще по вайфаю. (И мне пофиг что оно переганялось помоему 2часа или 2часа 40 мин - Ибо я топал в киношку).
И даже если возникнет - то я построю так комбинацию действий - что не буду ждать даже 1 мин.
А теперь в рамках правильных подходов к времени актуализируй мне плюсы ССД?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1474595»06-11-2012 14:13Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
от не лень же было :)

Не знаю, какой у тебя ссд, и какого рода работа.
Но у меня на одной и той же системе разница между hdd и ssd заключается в том, что ВСЕ приложения открываются и реагируют на мои действия заметно быстрее.
Я не о фпс в играх или виртуальных тестах - открывается ли файл ексельный, или запускается браузер с 10+ открытыми страницами (или три браузера с 10+ страницами) = все происходит быстрее. Вроде как и несущественные секунды или минуты за день, в масштабах вселенной, но я ВИЖУ разницу, и мне этого достаточно :)

(конечно, если бы у меня на ссд стояла только ос и все файлы, приложения и игры я запускал с "грин"-винчестера - я бы тоже говорил "вы зомбированы, никакой разницы нету" :)))

Чего у тебя двиг 3.0? Ведь в городском потоке ты не приедешь быстрее, чем матиз с 0,8? Wink Или может не в городском потоке разницу сравнивать надо?
Живи сьогодні ;)
#1474982»07-11-2012 08:29Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Все приложения у меня стоят на Грине.  - Некоректно написал - приложения именно на ССД - На грине Игрушки. (думал одно -сказал другое - виноват).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1475688»08-11-2012 09:27Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
более "эфир" не засоряем, буду сносить все посты, без предупреждения, которые не по теме топика !
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1494120»19-12-2012 13:48Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Покритикуйте/подправте конфигурацию компа для проигрывания видео путешествий по инету:

Проц I3-3225
http://hotline.ua/computer-processory/intel-core-i3-3225-bx80637i33225/
Материнка
http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/msi-z77ma-g45/
память
http://hotline.ua/computer-moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/corsair_4_gb_2x2gb_ddr3_1600_mhz_cmx4gx3m2a1600c9/
Винт
http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/toshiba-dt01aca200/?tab=2
Корпус
http://hotline.ua/computer-korpusa/golden-field-3201b-460w/
или
http://hotline.ua/computer-korpusa/linkworld_m04_400w/

С корпусами полная непонятка. Хотелось бы что бы было минимум три слота под винты, а у брендов только по два
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1494193»19-12-2012 15:45Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Вроде все неплохо. По памяти винтам н подскажу. У меня пахает себе гриновская ВДшка.
А так для задач вроде неплохо. Количество стабилизаторов на матери вроде хорошее(хотя для и3 это совершенно не важно).
Нормальная рабочая лошадка будет.
Ну а если привнести немного личного, то я просто не люблю маленьких корпусов и микро АТХ материнок :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1494208»19-12-2012 16:15Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Evo VII, почему же только по два.
Есть и по пять (с возможностью установить еще 3 на нижнее шасси): http://www.3ona51.com/ru/cases/lian-li-pc-q25b-black/index.html
Главное, чтобы SATA разъемов на мамке хватило :)

Себе взял такой же, качеством доволен.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1494218»19-12-2012 16:27Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
AlexWB, +1 класный :) но с учетом того что он в 2,5 раза дороже и без БП :)  У меня тоже Лианлишка - экстендид фулл товер. Ток у той конторы по ссылке такого нет :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1494221»19-12-2012 16:34Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
AlexWB, Как то не в бюджете такие корпуса. Я вот думаю взять китайца за 300 гр+БП Чифтек. Ну или Такой в сборе, но дизайн не нравится
http://hotline.ua/computer-korpusa/chieftec-ct-01b-450gp/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1494223»19-12-2012 16:36Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
Дровосек, да, с наличием именно этой модели, какие-то проблемы похоже.
Когда свой искал, обзвонил несколько магазинов.
Тогда были в наличии.

По цене, вроде критерии не озвучивались, только по количеству посадочных мест :)

Б/п, на мой взгляд, лучше брать отдельно, так как в комплекте с корпусами, ничего хорошего не поставляют.
Залман или Чифтек на 400-500Вт, будет стоить в пределах 400грн.

Added after 1 minutes:

 Evo VII, дело хозяйское, тебе же на него смотреть :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1500689»09-01-2013 10:50Мануал по выбору системника (в определённом бюджете)
+0
А что скажето по этому корпусу
http://hotline.ua/computer-korpusa/casecom-cm-419-400w/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт