Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1340168»05-01-2012 14:16X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Я бы посоветовал в первую очередь отталкиватья от того есть ли турбодизель современный, а потом уже выбирать дизайн и все прочее. Если речь идет об экономии, маломальском бездорожье и покупке НОВОЙ машины, то надо брать современный дизель.

А так вообще из списка + Куге и + Тигуану.
Конечно белая куга 2.5 турбо или Тигуан 2=200 сил это клево но...

Я за дизелек в кросоверах.
#1340173»05-01-2012 14:21X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Sh(a)riki:Тигуан форэва.
Особенно со скидкой на прошлогодние авто.
Валит ацке 2,0Т+ДСГ.


Нет там никакой DSG, все автомобили поставляющиеся на украинский рынок идут с 6 ступенчатым типтроном или автоматом как кому удобно. От роботизированной коробки отказались для этой машины для стран СНГ!

А поводу Хитрого я бы сказал, что он таки больше мужской автомобиль чем женский со своей такой брутальной внешностью и если говорить о бездорожье то тогда только он, но если брать то только не с мотором 2.0 140 л.с. если память не изменяет. Мотор реально слабый для такого автомобиля, если Кашкай он еще как-то тянет, то Хитрого тяжело. А так в целом хороший, комфортный автомобиль но Ниссан как не крути. Форд Куга действительно неплох я лично тестил и дизельный и бензиновый. Бензиновый 2.5 конечно ураган и жрет точно также как и моя ЦРВ сейчас, однако Куга очень маленький автомобиль внутри и это факт, особенно сзади, он сзади практически как Кашкай там же сидеть невозможно, места нет практически плюс небольшой багажник. Непонравилось в Куге очень маленькие сидушки, реально как для карликов. Я бы наверное все-таки посмотрел в сторону Субариков если ничего не пугает с учетом того, что это все-таки специфический автомобиль да хотя бы только из-за мотора и его обслуживания. Странно, что в список попала Венза она уж точно не тянет на твои требования как по мне. В городе она может и хороша, а вот в лес на рыбалку или на бездорожье я бы не полез на ней.

#1340179»05-01-2012 14:25X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Я бы смотрел в сторону маленького расхода. Как не крути это сильный аргумент и дальше будет только усиливаться, к сожалению. Посему дизель рулит.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1340195»05-01-2012 14:49X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Кстати, вот только не плюйте в меня, рено Колеос дизель 2 литра девочкам как водителям очень нравится. Мне не нравится абсолютно. Ну не мужская машина вообще. А вот от девушек только позитивные отзывы. И по соотношению цена/начинка это очень даже вариант. Клиренс опять же и привод ниссана. Был бы девочкой, купил бы себе  Shock

Проедь в ренохе! Мне самому интересно что ты скажешь после теста Cool
#1340205»05-01-2012 15:05X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
т_има:Кстати, вот только не плюйте в меня, рено Колеос дизель 2 литра девочкам как водителям очень нравится. Мне не нравится абсолютно. Ну не мужская машина вообще. А вот от девушек только позитивные отзывы. И по соотношению цена/начинка это очень даже вариант. Клиренс опять же и привод ниссана. Был бы девочкой, купил бы себе  Shock

Проедь в ренохе! Мне самому интересно что ты скажешь после теста Cool

Не-не..ну у меня к самой марке не лежит душа..уж простите поклонникИ Ренох) это также как мне предлагали глянуть Рекстон на базе Мерса..ну не то пальто.. :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1340212»05-01-2012 15:15X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Рекстон на базе Мерса это СОВСЕМ не то что ниссан или ренo. Cтранно, что ниссан нравится, а рено нет  Laughing Это ведь одна контора.
A мазда СХ-5 новая как? Там дизелек. Если Куга нравится, то может мазда тоже нравится? Раз для вас марка важна, то эти марки вам должны нравится (тоже один альянс) Cool Новая СХ-5 полностью новая разработка.
#1340228»05-01-2012 15:33X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
если для себя +1 человек то можно глянуть на полноприводной турбо Juke Embarassed
#1340245»05-01-2012 15:58X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
SantaFe FL 2.2 CRDi белый :-) - ничего не скрипит и не рыпит, дизель и 6ступ автомат радуют как в городе так и на трассе.
- входит в заявленный бюджет.
#1340246»05-01-2012 16:00X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
m0bias:если для себя +1 человек то можно глянуть на полноприводной турбо Juke Embarassed


тока надо добавлять ИМХО. ибо дизайн, как щас принято называть, спорный. (лично для меня - сильноуйобищный)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1340254»05-01-2012 16:11X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Monah:

Кстати, только что на сайте КийАвто увидел, что на Pathfinder 2011 года скидка $3000 Rolling Eyes


Женя, тебе если надумаешь - вот по старой дружбе будет больше и кепка с ковриками в подарок  Cool
на них сейчас по всей украине акция
#1340258»05-01-2012 16:16X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
m0bias:если для себя +1 человек то можно глянуть на полноприводной турбо Juke Embarassed

у него дизайн кот. может понравится на неделю..а потом что? бабочку из жука делать?  Laughing да и багажник маленький) сумочка у меня большая  Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1340268»05-01-2012 16:26X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Masu6a, если говорить про реальный расход по городу CR-V 2.4 AT.. то лето-осень в среднем получается от 10,5-12,5 л (13 максимум.. если больше, то это надо постоянно в красной зоне ездить)  ... сейчас зимой с постоянными прогревами - 12-14,5 л...  
Хотя я если честно, сейчас уже больше обращаю внимание именно на мгновенный расход...
:)
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1340291»05-01-2012 17:03X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
А е 39 никто не прелагал? Laughing
По теме:
Хитрила- мне кажется совсем не женская машинка, она для мужика съездить на рыбалку\охоту\грибы пособирать\ как вараинт фермерам по полям погонзать. Ещё могу согласиться с мнением, что эта машина может быть 2- ой в семье (типа для зимнего времени и туда- на вышеперечисленное)
Аутбэк- прикольная машина, но я бы 2.5 не брал(и не рассматривал бы- ибо не прёт), а смотрел на 3.0 л, но тут уже расход получится ближе к 15 без тапка
Паджеро Спорт- Новый кузов имхо- вообще унылый какой- то, при этом они жесткие\музыкальные и про них не очень хорошие отзывы на гололёдах (тоже касается 3.0 дизеля)
Форестер- машинка хорошая, ездил правда на турбированном, но как- то уныло с дизайном (слабова- то внутри, снаружи получше)
Венза- хорошая машина, сосед ездит у родителей, доволен как жук- но пугает серое происхождение (как насчёт з\ч и качественного обслуживания- х\з)
СеРВант- на 2.0 так же несмотрел бы, у меня у кума- очень слабенький в динамике, поэтому 2.4 на всех борщах- и не парься (отличная динамика, внутри неплох, снаружи красив)
Поскольку машина берётся на 3-5 годов, нужно подумать и о дальнейшей ликвидности на вторичном рынке, поэтому раставлю машины с наиболее продаваемой, в меньшую сторону 1)СРВ 2)Аутбэк 3)Форестер 4)Хтрила\ Паджеро, куда всунуть Вензу незнаю
Кроме предложенных на рассмотрение вариантов- можно рассмотреть Рав4 (у дядьки брал кататься, остался доволен), Мазда сх7 (расход правда пугает), Куга (сам не ездил, но вид зачётный)
Удачи в выборе :)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1340298»05-01-2012 17:32X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Accord_7007, при том что я считаю что езжу не спешно. Мой знакомый на Ехеке 7-ом 2,4 11-12 летом.
Ну слабо верится что в СРВ будет меньше 13. Или совсем по пенсионерски ездить. Тогда смысла в 2,4 - можно тогда и 2.0 брать.

Я эт как баба яга за ТДИ варианты. Город и ТДИ просто созданы друг для друга. и 7-9л и более веселая динамика в городе гораздо важнее чем 13-15л и более веселая динамика на трассе при 120км/час +.
По отзывам из того что смотрел х-Трейл вроде положительные отзывы. А так - если покупать новую машину на 3-5 лет из которых 3 года будут на гарантии - то в принципе шибко замарачиватся не стоит.
И как сказала жена - место на задних сидениях - это проблемы пасажиров сзади. (ну и как то слабо верится в то что в жипе будет принципиально мало места).
И вот если честно как для меня - Ну 4-5 человек на задние сидушки садил раз 5 в свою купеху - хотели ехать впыжевывались.
Я бы смотрел на внешний вид / функционал + ТДИ. Но вот по поводу Колеосов и т.п. согласен.

Тренд комплектация Куги 279т впринципе нормальная и переплачивать 35к за электро регулировку сидушки + электроскладывание зеркал и галогенки как то многовастенько. была б разница в 15-20к.

Added after 3 minutes:

По СХ-5 уж как то помоему задрана цена на минимальную комплектацию.(взято на росийском тематическом сайте). 35к у.е. за минималку. Тоесть 2,2 дизель скорее всего в максималке будет 42-45к. И опять таки не факт что будут таскать 2,2 дизель к нам.
Поэтому честно - очень сомнительно. + Мазды могут и налажать как с СХ-7.

Added after 5 minutes:

Правда в Куге есть засада - Кнопка запуска рядом с Аварийкой :) так решиш мигнуть тому кто пропустил - и заглушиш авто :) (я конечно понимаю что скорее всего на автомате не даст выключить при врубленной передаче - но хз)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1340308»05-01-2012 17:35X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Все не читал,но выскажусь.Более трех лет как езжу на CR-V 2,4 пробег 92000 км.,что могу сказать:авто очень надежное за все время только плановые ТО,просторный салон,последний год начал напрягать расход 15-16л ОККО пульс при езде по пробкам,трасса 10-11л.Но вот год назад дернуло меня зайти в фольксваген и протестить дизельный Тигуан,очень понравился,а когда вышел рестайлинг совсем загорелся и вот в сентябре заказал дизель под себя через недельки 2 должен уже прийти Very Happy   Подытожу: Хонда в последнее время очень расстраивает,даже на новый CR-V который будет у нас осенью ставят 5-ти ступенчатый автомат,по-моему корейцы уже с 6-ти ступками,двигатель тоже не улучшают,дизель не поставляют,наверное все силы бросили на гибриды.Я бы советовал немца(хотя раньше был ярым противником) Тигуан или Куга удовольствие от езды гарантировано,а из того что Вы предлагаете то CR-V,X-Trail.
#1340311»05-01-2012 17:52X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Дровосек:Accord_7007, при том что я считаю что езжу не спешно. Мой знакомый на Ехеке 7-ом 2,4 11-12 летом.
Ну слабо верится что в СРВ будет меньше 13. Или совсем по пенсионерски ездить. Тогда смысла в 2,4 - можно тогда и 2.0 брать.

Могу заверить, что езжу я не по пенсионерски :)... 2.4 для этой машины самое то, если на светофоре я первый стою, то обычно тапка в пол VTEC , да и так я редко когда медленно езжу по городу мафынка  ... но еще было бы лучше и 3.0 движок на эту машину ))
Потому расход я беру не с головы а с бортового компьютера... возможно на расход повлияло уже и то, что машина прошла больше 60 т км, соответственно расход устаканился! Просто так я бы об этом не писал :)


Из всех перечисленных авто, реально ездил на Хтрейле (бегемоте) :) Машина не плохая.. но сразу же мысленно сравниваю с сервантиком.. Хонда куда более интересна в управлении и ощущениям которые в итоге получаешь(ИМХО)...   в Хтрейле меньше места для задних пасажиров чем в Црв.. но зато больше багажник, это факт (друзья вмещали сложенную лодку (резинку), мотор, весла и еще куча всего не складывая сидения) ... Правда у меня друг и в Гетс это все вмещает   Laughing
Я соглашусь со многими, так как и сам бы так сделал... смотрел именно в сторону дизельных аппаратов, но европейцев..

Added after 5 minutes:

 vavan, я не могу понять почему так у вас получилось с расходом... это действительно много!
Но расход у меня тоже реальный... плюс снимаю месячные показатели... там вообще больше 12.5 щя не поднимается! :)
Сам автомобиль покупался у  серых... араб.. может в этом дело!?    Rolling Eyes
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1340319»05-01-2012 18:16X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Дровосек:Accord_7007,
И как сказала жена - место на задних сидениях - это проблемы пасажиров сзади. (ну и как то слабо верится в то что в жипе будет принципиально мало места).

Так это и не жипы, а кроссоверы Razz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1340321»05-01-2012 18:25X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Нет,первые два года тоже расход был в пределах 12 литров,но когда офис переехал в центр и началась езда в тягучках от светофора к светофору,цифры 14,5-16 л.,стали нормой,хотя на трассе расход прежний,так что ни авто ни шины ни топливо тут не причём.

#1340394»05-01-2012 21:22X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Masu6a:
m0bias:если для себя +1 человек то можно глянуть на полноприводной турбо Juke Embarassed

у него дизайн кот. может понравится на неделю..а потом что? бабочку из жука делать?  Laughing да и багажник маленький) сумочка у меня большая  Wink

такая машина или нравится или нет, неравнодушных к ней нет.
у нас очереди на нее до мая Wink
#1340424»05-01-2012 22:45X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
V:
Masu6a:
m0bias:если для себя +1 человек то можно глянуть на полноприводной турбо Juke Embarassed

у него дизайн кот. может понравится на неделю..а потом что? бабочку из жука делать?  Laughing да и багажник маленький) сумочка у меня большая  Wink

такая машина или нравится или нет, неравнодушных к ней нет.
у нас очереди на нее до мая Wink

ВЭ, я тя оч. уважаю и лублу  :) но мне почеснаку нра тока неделю это про экстерьер, а дальше задолбёт..интерьер-нормательный  :)

Added after 6 minutes:

Форь, вроде как отпал.. Rolling Eyes Была в салоне Субариков) без тест-драйва, т.к. времени в обрез было..
Чесно, мне не комфортно в форе,для меня посадка низкая, в отличии от аутбэка, где всё отлично видно..одно смутило-прайс, 340 тыс.+ ещё оформление+каско примерно штук 20 мин.((

Added after 2 minutes:

А, ещё в Хюндайцах была..я думаю не стоит говорить о впечатлении, когда из Аутбека садишься в СантаФе  Very Happy (качество кожи/рожи/пластика и т.д.)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1340434»05-01-2012 22:56X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Masu6a, Недавно хотел брать авто в кредит, считали страховку с нулевой франшизой по всем случаям, так индекс= 5.6% от стоимости авто, так что я думаю в 20 т грн в каско влезешь Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1340522»06-01-2012 09:16X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Tiguan +1
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1340535»06-01-2012 09:45X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
В Форде Куге действительно есть кнопка запуска мотора возле аварийки. На ходу если ее нажать ничего не случиться, мотор не заглохнет уже проверено, так, что этого можно не бояться. Тигуан конечно +1 и больше во всем, но страшновато брать современный дизель он очень и очень капризный, подавай только очень хорошее топливо и иначе ему смерть, погуглите стоимость одной форсунки и вам станет плохо. Да пока гарантия 2 года можно особо не париться, но форсунки так просто никто не поменяет по гарантии там целое дело надо бы доказать, что топливо не виновато, а заводской брак и т.д. Ну и самое главное на этот автомобиль - его цена, а она за базовую комплектацию космос. Если есть желание покупать тупо базу тогда да, а когда начнете при заказе комплектовать машину допами то цена вырастет в разы просто. Да и знайте, что цена на сайте у Фольксвагена и цена автомобиля в самом салоне отличается, а именно на сайте цена указана за базу и как правило таких машин в салонах нет или купили или просто не сильно везут так как не особо выгодно, а  в салоне стоит к примеру комплектация Комфортлайн плюс допы и цена уже не база имейте это ввиду!
#1340568»06-01-2012 11:31X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Ничего страшного в современном дизеле нет. Главное не заливать тракторную :) солярку и не заправляться где попало.
#1340633»06-01-2012 13:47X-Trail 2.5 бенз. vs Outback 2.5 vs CRV 2.0/2.4 vs Pajero Sport 2.5 D vs Forester 2.5 vs Venza 2.7
+0
Masu6a, кстати, из корейцев, сантафе - самая нормальная тачка. Правда меня катали в ней всего один раз и я был в сиську пьян - но мне почему-то понравилось Very Happy

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.