Я забув пароль Зареєструватись

Лучший банк для физлиц RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1327233»08-12-2011 13:29Лучший банк для физлиц
+0
В течение 3 месяцев попробовала Дельтабанк в части обслуживания активных операций физлиц

И как финансист с 15 летним стажем
Клиент более чем 30 банков
Скажу
Что
Это- лучший банк для размещения текущего и карточных счетов физлица.

Это лучшая система банк онлайн
Самые выгодные тарифы
Самое правильное классическое банковское обслуживание текущих операций.

Для требовательного, образованного клиента
Который знает, чего хочет это-лучшее место.

Они победили в этом смысле со значительным отрывом.
Рекомендую.

Классическое обслуживание-это когда вы знаете
что такое ОПКО и МФО,
умеете читать выписки, набирать нормальные платежи,
в общем, когда вы финансово грамотны.

За финансовую безграмотность обычно люди платят геморроем и охренительно высокими тарифами Привата и платежных терминалов.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1327327»08-12-2011 14:57Лучший банк для физлиц
+0
Без худшего банка для физлиц эта картина была бы неполной )
Юнивёрсал банк:
- Когда тебе нужны деньги два подряд отделения банка вдруг  закрыты средь бела дня
- На "барной стойке" кассы банка валяются заявки на получение валюты клиентов банка со всеми личными данными и внушительными суммами(см. банковская тайна)
- Толпа людей в очереди одна кассирша из двух сидит курит и "вежливо" гавкает ждать
- На телефон приходит спам
- Отделения часто закрываются средь бела дня на какие-то странные перерывы и клиенты ждут на улице(во многих банках даже если перерыв - клиенты сидят в банке на стульях)
И так далее
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1327344»08-12-2011 15:13Лучший банк для физлиц
+0
-1 к Универсалу
-1 к Привату, конечно
+1 к Уникредит
+1 пока к Альфа банку
+1 Укрэксим
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1327351»08-12-2011 15:20Re: Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:
Это лучшая система банк онлайн


Смотрю что в Демо версии Банк-Онлайн нет возможности открывать/закрывать/пополнять/частично снимать депозиты.
Так ли это или просто Демо версия неполная?
#1327352»08-12-2011 15:20Лучший банк для физлиц
+0
После того как угробили Укрпромбанк, кредит перевели в Дельтабанк. Блин, такого дебильного обслуживания еще не встречал (только одно отделение на подоле 5+)
Обслуживаюсь в Привате, Альфе и Отп
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1327533»08-12-2011 18:42Лучший банк для физлиц
+0
oleggl:
Giveme5:
Это лучшая система банк онлайн


Смотрю что в Демо версии Банк-Онлайн нет возможности открывать/закрывать/пополнять/частично снимать депозиты.
Так ли это или просто Демо версия неполная?


Когда откроешь полноценный текущий счет, подключат на Стандарт.
Там есть всё, что позволительно делать без оформления оригиналов документов в банке.

В частности, пополнять-пожалуйста. А открывать новые электронным образом-пока в стране опасновато. Если завтра вдруг всё упадет-как судиться без договора с печатью и подписью?
Есть некоторые банковские операции, которые нецелесообразно и даже опасно проводить только онлайн.

Также в Украине я категорически советую обслуживаться только в центральных или крупных региональных отделениях.

Added after 6 minutes:

przheva:После того как угробили Укрпромбанк, кредит перевели в Дельтабанк. Блин, такого дебильного обслуживания еще не встречал (только одно отделение на подоле 5+)
Обслуживаюсь в Привате, Альфе и Отп


Я сказала АКТИВНЫХ операций физлиц. А не ПАССИВНЫХ.
Если разницу не словили, то вам вообще не сюда.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1327538»08-12-2011 18:47Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5, ну тогда в ПУМБе это уже года 2 как работает.

А если все вдруг упадет, то договор с печатью мало чем поможет. Вспомним Укрпромбанк.
#1327541»08-12-2011 18:53Лучший банк для физлиц
+0
Значит Вам повезло с операционистом. Я высказал свое мнение.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1327551»08-12-2011 19:05Лучший банк для физлиц
+0
Тоже пользую активно Дельту,- но упаси Вас Бог отменять транзакции по интернет-платежам заграницу. Это убиться об стенку  Twisted Evil
Уже 2 недели деньги зависли на транзтных счетах Дельты и не возвращаются на мою карту, при этом от 3 звонков в колцентр Дельты информации получил меньше чем от одного письма с Амазона. Уже 4-й день рассматривают моё заявление с просьбой вернуть деньги, надеюсь до 30 дней не дотянут  Laughing
#1328678»11-12-2011 08:31Re: Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:
Классическое обслуживание-это когда вы знаете
что такое ОПКО и МФО,
умеете читать выписки, набирать нормальные платежи,
в общем, когда вы финансово грамотны.

Ира, тебе как человеку финансово грамотному негоже писать с ошибками.
"Что такое ЕДРПОУ - на этот вопрос я уже отвечал, а теперь давайте разберемся в истории появлении этого реестра. До 1994 существовал ОКПО - Общесоюзный Классификатор Предприятий и Организаций, переименованный в Загальноукраїнський Класифікатор Підприємств і Організацій. В 1998 году эта аббревиатура поменялась снова, и сегодня мы знаем код ЄДРПОУ (что такое ЕГРПОУ)."

По сути: Лагун отличный менеджер и в свое время продал действительно конфетку. Не в пример Лене Космосу и еже с ним таким же "банкирам".
Jedem das Seine
#1329511»13-12-2011 10:12Лучший банк для физлиц
+0
Bony, ну те же яйца, только в профиль :) Я всегда говорила-главное знайте СУТЬ, а как оно сейчас называется-дело техническое.

Всё больше и больше открываю удобностей в онлайн системе Дельты и тихо радуюсь.
И тебе экспорт выписок в эксель.
И тебе мгновенная переброска денег между своими счетами.
И тебе на всё про всё каждый раз смс.
И тебе платежи с отсроченной датой-о, как я бодала Сиб, чтобы сделали это! Так и не сделали...

Ну наслаждение. Есть же люди с мозгами в стране, не всё так плохо :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1329696»13-12-2011 16:00Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5, Ир, тебе Дельта не доплачивает за рекламу, а? :)

А вот еще одно субъективное мнение об интернет-банкинге от Дельты: http://www.prostobank.ua/internet_banking/stati/test_drayv_internet_bankinga_ot_delta_banka
Обрати внимание на то, сколько недоработок нашли другие пользователи.
Лично я считаю отсутствие предустановленного списка коммунальных предприятий, а также возможности пополнять счет мобильного оператора и интернет-провайдеров из интерфейса системы серьезным упушением... Все-таки, именно это - 90% платежей обычных физиков, которые ни о ЕДРПОУ, ни об ОКПО не слышали...

Вот тут еще видела объективный обзор интернет-банкингов наших лидеров рынка: http://www.prostoblog.com.ua/lichnye/banki/kak_vyglyadit_internet_banking_po_ukrainski
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1329711»13-12-2011 16:29Лучший банк для физлиц
+0
olga:Giveme5, Ир, тебе Дельта не доплачивает за рекламу, а? :)

Помнится пост, она и Приват джинсовала ))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1329920»13-12-2011 23:15Лучший банк для физлиц
+0
olga:90% платежей обычных физиков, которые ни о ЕДРПОУ, ни об ОКПО не слышали...



Оля. Я щас буду громко материться. Ну йопвашумать!

Как часто обычный физик вступает в гражданско-правовые отношения, требующие проведения разнообразных безналичных платежей?
Постоянно.
Каждый месяц КАЖДЫЙ гражданин, оплачивая что бы то ни было, сталкивается с понятием банковских реквизитов?
Как минимум несколько раз в месяц.
Каждый из 46 миллионов.
Какие санкции и потери угрожают гражданину в случае незнания, непонимания, неумения проводить платежи, заполнять реквизиты?
Как минимум, в сумме этих платежей, попавших не туда.
Как максимум, в сумме платежа плюс штрафов и пеней за просрочку.

Понимание работы безналичной системы, которая обслуживает денежный поток, и умение ею пользоваться для своей выгоды НЕОБХОДИМО ДЛЯ КАЖДОДНЕВНОГО ВЫЖИВАНИЯ каждого человека в современном мире.

У нас в школе млять учат. Историю Украины каждый год другую, склонения причастий и интегралы.
А знания, необходимого для жизни, не дают.

Это есть базовое знание. Не какое-то особенное. Оно нужно для жизни не меньше, чем таблица умножения и умение жарить картошку.

То, что пользователь набирает реквизиты своего конкретного ЖЭКа из первичного документа, каковым является договор или счёт, и отправляет деньги непосредственно от себя, одной стороны по договору, непосредственно контрагенту, который-другая сторона по договору, есть НОРМАЛЬНЫЙ ход вещей.

Когда пользователь выбирает из списка, доверяя кому-то вместо себя выбрать, куда ему отправлять деньги и сколько, есть ход вещей НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. И потом эти люди удивляются, как ловко их развели! Деньги не отправили, или деньги не дошли, или дошли не туда, или не тогда. И все виноваты! Банк, операционист, получатель! А  они сами, не потрудившиеся хоть немного разобраться в системе, которой пользуются чуть ли не каждый день всю жизнь с совершеннолетия и до гробовой доски, чтобы пользоваться ею правильно и получать ожидаемое, вообще ни в чем не виноваты. Ну вообще.

Меня всегда поражало в украинцах то, что незнание чего-либо-ну совершенно непреодолимое препятствие.

Кстати


сравнительно долгий вход в систему при введении правильного имени пользователя и пароля;

даже тривиальные и мелкие операции (например, перевод 10 грн со своей дебетовой карты на свой же текущий счет) требуют ручного подтверждения оператором банка и личного звонка клиенту


Чистейшая ложь. Вход выполняется моментально. И  никогда не требовалось ничего. Только один раз позвонили, когда переводила очень неприличную сумму.

А это

нельзя получить полноценный доступ в систему без заключения договора в отделении банка;

нельзя открыть депозит, не посещая отделение банка;


Просто смешно. Ну полный бред. Такого рода транзакции ВСЕГДА должны подтверждаться первичными документами в твёрдом виде в момент их совершения. Это самое обычное управление коммерческим риском. Пополнить депозит можно в системе и потом не забыть взять выписку-оригинал. Но новый депозит...и доступ без договора...вы что, смеётесь?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1329981»14-12-2011 09:24Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:
То, что пользователь набирает реквизиты своего конкретного ЖЭКа из первичного документа, каковым является договор или счёт, и отправляет деньги непосредственно от себя, одной стороны по договору, непосредственно контрагенту, который-другая сторона по договору, есть НОРМАЛЬНЫЙ ход вещей.

Когда пользователь выбирает из списка, доверяя кому-то вместо себя выбрать, куда ему отправлять деньги и сколько, есть ход вещей НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. И потом эти люди удивляются, как ловко их развели! Деньги не отправили, или деньги не дошли, или дошли не туда, или не тогда.

Giveme5, зачем попадать, можно выбрать получателя из списка, сверить реквизиты (по первичным докам), а потом подтвердить платеж. Это немного удобнее, чем набирать вручную.  Rolling Eyes
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1329989»14-12-2011 09:35Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:
Понимание работы безналичной системы, которая обслуживает денежный поток, и умение ею пользоваться для своей выгоды НЕОБХОДИМО ДЛЯ КАЖДОДНЕВНОГО ВЫЖИВАНИЯ каждого человека в современном мире.

Ир, мы ведь не говорим о том, как ДОЛЖНО быть, понимаешь?
Мы говорим о том, КАК ЕСТЬ. И банкам надо работать с тем КАК ЕСТЬ, ибо просветительская функция - не их первоочередная задача. Они должны подстраиваться под клиента.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1330009»14-12-2011 10:02Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:
Каждый месяц КАЖДЫЙ гражданин, оплачивая что бы то ни было, сталкивается с понятием банковских реквизитов?
Как минимум несколько раз в месяц.
Каждый из 46 миллионов.

Понимание работы безналичной системы, которая обслуживает денежный поток, и умение ею пользоваться для своей выгоды НЕОБХОДИМО ДЛЯ КАЖДОДНЕВНОГО ВЫЖИВАНИЯ каждого человека в современном мире.

Это есть базовое знание. Не какое-то особенное. Оно нужно для жизни не меньше, чем таблица умножения и умение жарить картошку.

То, что пользователь набирает реквизиты своего конкретного ЖЭКа из первичного документа, каковым является договор или счёт, и отправляет деньги непосредственно от себя, одной стороны по договору, непосредственно контрагенту, который-другая сторона по договору, есть НОРМАЛЬНЫЙ ход вещей.




Я получаюсь теперь не один из 46 миллионов?
Насколько я противный и безапелляционный, но тут меня переплюнули в разы.
Мне вот например Ощадбанк выдал карточку такую волшебную, я нею перед терминалом махну, и мне на экранчике пишут, сколько и за что я должен. А потом со своей зарплатной карточки перечисляю сколько надо, всунув в тот же терминал.
И заметьте, я СОВЕРШЕННО не понимаю принципов работы безналичной финансовой системы.
И что самое удивительное, я жив, всё работает и нигде меня еще ни разу не нае...и.
050-150-ноль три-64
#1330095»14-12-2011 11:46Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5, Ты когда в машине едешь, тебе для управления  обязательно нужно знать передаточные числа каждой передачи и как оно внутри устроено?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1330137»14-12-2011 12:34Лучший банк для физлиц
+0
3 года размещаю депозиты онлайн (в т.ч. открываю/закрываю/пополняю) и чета даже не очкую.
+1 к olga
+1 к Вла-д
+1 к Ваванчег
#1331093»15-12-2011 16:36Лучший банк для физлиц
+0
Я тоже хочу видеть эти 13 млн 766 тыс пенсионеров, которые будут разбираться в работе банковской системы  :)

З.Ы. А что не так с тарифами Привата? Квартплата и комуналка - без комиссии, мобильные тоже, монетки на Аукро покупаю, продавцам на карточки деньги кладу - тоже без комиссии...
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1333950»21-12-2011 12:41Лучший банк для физлиц
+0
Большиснтву заданных в первом посте критериям вполне соответствуюет Форум. Дебетную карту бесплатно дают. Насчитывают небольшой, но % на остаток. Вполне сносный интернет-банкинг. Весь украинский безнал через него плачу. Меня устраивает. И еще очень вкусная печенька у них - бесплатная пересылка денег на чужую карту в их же банке. Очень удобно.

З.Ы. Употреблять ОКПО вместо ЕГРПОУ - это, кстати, чиста банковская фишка. ХЗ почему, может регулятор не дал вказивки присоединиться к прогрессивному человечеству.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1334806»22-12-2011 21:02банк
+0
По теме - однозначно голосую за Форум. ИБ - нормальный, немного недопиленный, но основные функции работают.
Самое приятное - это тарифы. Никаких комиссий нет - переводи на любой банк, любую карту итд. Карточки выдают с чипом (это не Дельта-банк) - не страшно платить в ресторанах, отелях итд.
Есть и карта Дельты. Использую для платежей коммунальных и супермартетов (лень код вводить). Скажу, что у Дельты есть скрытые платежи - небольшие, но мутят.
Приват банк - отстой редчайший. Кидалово через раз при постоянных операциях. Всовывают свои кредитки внаглую. Вот накрыть бы их законом о защите персональных данных, но не для этого это убожище писалось, увы....
Универсал - хуже не придумаешь.
ОТП - хороший банк, но мало отделений, подняли тарифы на переводы через Интернет
#1624628»22-12-2013 16:28Лучший банк для физлиц
+0
Сижу в 31й по счету посещенной развитой капстране. Исследовала местные банковские услуги.

Нет ни одного человека в западном мире, в который все с майдана и сочувствующие так стремятся, который
- не знал бы, что такое классический банк, платежный документ, банковская выписка, текущий/сберегательный/инвестиционный/карточный счет,
- как выглядят полные местные и международные банковские реквизиты,
- как делаются и зачисляются платежи в классическом банкинге- с заполнением всех реквизитов,
- чем отличается дебетная и кредитная карта,
- не владел бы всей банковской финансово-кредитной необходимой для потребителя терминологией.

У каждого человека есть человеческий текущий счет в банке, и каждый умеет им управлять.
Человеческий текущий счет с оформлением платежных документов и выписками, а не приват24!

И пионеры и пенсионеры с реквизитами разобрались.
Без этого вообще жизнь тут невозможна.

По клиент-банку Дельты: еще одна хорошая новость.
Он списан с лучших практик крупнейших мировых банков.
Я посмотрела их системы. Все точно так же.
в Дельте не хватает некоторых услуг, которые предоставляются западными банками - но они и не разрешены сейчас в Украине законодательно.
Все остальное есть, выглядит и работает точно так же.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1624642»22-12-2013 17:42Лучший банк для физлиц
+0
Ирина, вы в Швейцарии?
#1624694»22-12-2013 20:59Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:

По клиент-банку Дельты: еще одна хорошая новость.
Он списан с лучших практик крупнейших мировых банков.
Я посмотрела их системы. Все точно так же.
в Дельте не хватает некоторых услуг, которые предоставляются западными банками - но они и не разрешены сейчас в Украине законодательно.
Все остальное есть, выглядит и работает точно так же.


 Давече нужно было заплатить в Дельте со счета физ лица на счет юр лица.
 Отказали, сказали нет такой услуги. Ни просто в кассе, ни через операциониста и даже через онлайн банк нельзя. Отаке. Shock  Отделение на Артема 14А.
Пришлось снимать деньги и нести в ПУМБ где у меня тоже счета есть.

Форум : HONDA Финансы и Страхование