Я забув пароль Зареєструватись

Лучший банк для физлиц RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1673405»13-05-2014 07:17Лучший банк для физлиц
+0
sps:Молодой, да, этот вариант тоже есть. Но, это самый дорогой из платежей в Привате. С учетом что такой же платеж, "только через жопу", стоит у них до 1грн то я не понимаю логики. Это какая то изощренная банковская загадка, не подвластная мне. А после бесплатных платежей Форума так вообще.


Ну тогда portmone.com
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1673451»13-05-2014 10:47Лучший банк для физлиц
+0
не уверен, но судя по дружбе, портмоне и дельта могли объединиться. http://deltabank.com.ua/ru/personal/debit-cards/skoro-delta-portmone/
Плачу коммунальные платежи в дельта, нет комиссии и достаточно удобно.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1673479»13-05-2014 11:56Лучший банк для физлиц
+0
Саша, главное - не бери OTP.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1673508»13-05-2014 13:21Лучший банк для физлиц
+0
chief39:Саша, главное - не бери OTP.


Виталь, а че там?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1674653»16-05-2014 13:43Лучший банк для физлиц
+0
sps, в моем личном рейтинге Дельта Банк как начал, так и выигрывает.
Человеческий классический банкинг "с МФО ОКПО" и пр.
Я не признаю никаких "облегчителей" типа приват 24. Они по факту становятся усложнителями и удорожателями.

Недавно Дельта для самых безграмотных сделала возможность прямых платежей, как в Приват 24. Пока не всем можно платить, но база быстро растет.

Я же в этом вопросе человек консервативный и продолжаю пользоваться классическими банковскими платежками и выписками, что отчаянно советую общественности.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1674671»16-05-2014 14:23Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:....
Я не признаю никаких "облегчителей" типа приват 24. Они по факту становятся усложнителями и удорожателями.


Вот огромный +1. "обглечители" как ты их назвала, даже для меня, человека совсем не далекого как от финансов, так и от банковского дела, и то путают и усложняют мне процесс. Постоянное ощущение, что ты где то что то пропустил и в итоге заплатил не туда. И опять же банкинг "с МФО ОКПО" всегда прозрачный по выписке и ты понимаешь где деньги даже если заплатил не туда плюс понятна стоимость платежа.

Ира, а сколько стоит стандартная платежка "с МФО ОКПО" в Дельте? Есть ли дифференциация в стоимости платежей?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1674801»16-05-2014 19:34Лучший банк для физлиц
+0
sps:
Giveme5:....
Я не признаю никаких "облегчителей" типа приват 24. Они по факту становятся усложнителями и удорожателями.


Вот огромный +1. "обглечители" как ты их назвала, даже для меня, человека совсем не далекого как от финансов, так и от банковского дела, и то путают и усложняют мне процесс. Постоянное ощущение, что ты где то что то пропустил и в итоге заплатил не туда. И опять же банкинг "с МФО ОКПО" всегда прозрачный по выписке и ты понимаешь где деньги даже если заплатил не туда плюс понятна стоимость платежа.

Ира, а сколько стоит стандартная платежка "с МФО ОКПО" в Дельте? Есть ли дифференциация в стоимости платежей?


У меня там депозит и все безвоздмездно, то есть дадом до оборота 200 000 грн в мес (в этот лимит не включаются обороты внутри банка, то есть возврат-размещение депозита). То есть, они включили в тариф до 200 000 грн внешних платежей прием-отправка. Надеюсь, тебе хватит Wink)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1674930»17-05-2014 11:36Лучший банк для физлиц
+0
sps:
Посоветуйте надежный банк с удобным интернет банкингом для коммунальных и около коммунальных платежей.

Почему, скажите мне, разные виды платежей я должен по разному платить и из разных меню интерфейса? Почему одни шаблоны в этом меню, а другие спрятаны за другими кнопочками? Почему что бы оплатить скажем квартлату нужно вводить номер жека, а в платежах за свет указывать показания счетчика иначе платеж не проходит? Зачем так СЛОЖНО? А вот например для оплаты за охрану квартиры или интернет нужно вводить стандартные реквизиты. В итоге я не уверен прошел ли платеж, сколько денег я заплатил и за что и тд. Банк гонится за всеядностью и большим количеством предлагаемых продуктоми в итоге теряет в удобстве для клиента и прозрачности.


Немного проясню технолгию работы подобных систем
Существуют поставщики услуг, которыми могут являться "Воля", ГИОЦ, операторы мобильной связи и другие, у которых есть базы данных клиентов в которых храняться параметры договоров клиентов. Не надо думать, что если у вас припейд от МТС, то договора у вас нет - на самом деле ваш номер телефона это и есть "договор" с оператором мобильной связи
Подобные операторы создали "шлюзы" для проведения рассчётов. Отправив запрос по определённой форме в адрес шлюза, вы получаете ответ, сколько надо заплатить. Для того, чтобы запрос был сформирован правильно надо дать ему реквизиты вашего "договора". Отсюда и идёт, что системе надо свериться с тем, по каким показаниям счётчика идёт опалата за свет - входящие значения, исходящие значения, сумма платежа...
Итак операция совершена. Вы думаете, что деньги уже с вашего счёта ушли к поставщику услуг? Вы ошибаетесь. Рассчёты между субъектами хоз. деятельности на Украине идут в подавляющем большинстве через НацБанк, а у него рабочий день с 9 до 18 (сейчас вроде до 19:30) с выходными днями. Поэтому, банк может сообщить поставщику услуг, что оплата осуществлена и в зависимоси от соглашения между банком и поставщиком услуг расчёт будет произведён в будущем общей суммой всех платежей согласно реестра операций, а с вашего рассчётного счёта они будут списаны на транзит, что в общем вас как потребителя услуг не должно волновать.
В случае если в рассчётах используется пластиковая карточка, суть не меняется, тоже есть взаиморассчёты между банками эмитентами карт.
А теперь о том, сколько стоит шлюз для работы между банком и поставщиком услуг. Кратко - дофига. Это весьма большой (не могу сказать, что сложный) комплекс программного обеспечения. И у каждого поставщика услуг будет свой шлюз, со своей спецификацией. А вот реквизиты платёжного документа это стандарт НБУ - очень просто сформировать палтёжку с необходимыми параметрами и отправить сумму в адрес получателя с неизвестным результатом, ведь в отличии от он-лайн трнанзакций ответ от поставщика услуг не приходит мгновенно. Но зато просто.
Кром банков ещё существуют агрегаторы услуг, такие как портмоне, изипей и др. у котрых есть договора с поставщиками услуг и они пердоставляют банку только интерфейс для проведения платежей. Следовательно у банка есть два пути - заключить договорА с кучей поставщиков, или договоР с агрегатором.
Приватбанк делает все самостоятельно, Дельта имеет договор с агрегатором. Отсюда и разница в системе работы интернет-банкинга

И последнее - не все постащики услуг сделали шлюзы. В адрес таких поставщиков и приходится платить стандартными банковским платежами.

Теперь вывод - можно не пользоваться услугами интерент-банкинга, а зарегистрироваться в "Изипее", "Потрмоне" и платить оттуда. Пробуйте, составляйте менение, решайте...
#1674958»17-05-2014 14:10Лучший банк для физлиц
+0
tiss, вот спасибо, что общественности все подробно объяснил.

Я вообще  шоке, что такие дорогостоящие и сложные телодвижения делаются потому, что люди с законченным средним образование не в состоянии отличить МФО от ЕДРПОУ и не могут заполнить банковскую платежку с 5ю полями, доступную третьекласснику. И разобраться в доступной второкласснику банковской выписке...парадоксы национального сознания, да.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1675286»18-05-2014 23:16Лучший банк для физлиц
+0
tiss, получается что платежи с "ОКПО и МФО" более простые для банкинга но менее "надежны" ибо зачисление происходит не сразу, правильно? И следуя вашему рассказу поэтому и разные платежи у Привата по разному стоят? Почему тогда у Форума или Дельты стандартные платежи бесплатны? Получается что они просто берут стоимость этих платежей на свои затраты?И тем не мение, сравнивая например систему Привата и ситему бывшего Форума, Приват в разы проигрыват в удлобстве хотя и предлагает большее количества сервисов.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1675333»19-05-2014 08:16Лучший банк для физлиц
+0
sps:tiss, получается что платежи с "ОКПО и МФО" более простые для банкинга но менее "надежны" ибо зачисление происходит не сразу, правильно?

Не совсем так. Когда в он-лайне передаются реквизиты плательщика, то поставщик услуг сразу знает КТО совершает платёж. Простейший пример - платим в ГИЦ за квартиру - как только мы ввели номер жека и ОР, так система сразу нам говорит сумму платежа, долг\переплату (при наличии). Платим. Опять заходим с теми же реквизитами - сумма платежа 0.
Если же делать это через стандартную платёжку, то реквизиты плательщика для ГИОЦа (номер жека и ОР) надо будет всунуть в назначение платежа, платёжка из банка уйдёт как мы говорили в рабочее время, потом ГИОЦ должен получить выписку, проанализировать назначение платежа и вытащить ваши реквизиты, чтобы закрыть платёж. А стандарты формирования НП для ГИОЦА есть? Нету... Значит как ваш платёж зачилится - непонятно. Будет бабушка вручную разгребать выписку, что при массовых платежах нереально.
Эта проблема решена с помощью реестров, но банк должен заключить договор с ГИОЦем и иметь соотвствующее ПО.
И следуя вашему рассказу поэтому и разные платежи у Привата по разному стоят? Почему тогда у Форума или Дельты стандартные платежи бесплатны? Получается что они просто берут стоимость этих платежей на свои затраты?

Разница в цене определяется договором с поставщиком услуг. Из совершенного платежа тот же ГИОЦ возвращает 1% (кажется...) оператору. Если банк жадный он ставит ещё свою комисиию сверху. Отсюда и суммы комисиий.
И тем не мение, сравнивая например систему Привата и ситему бывшего Форума, Приват в разы проигрыват в удлобстве хотя и предлагает большее количества сервисов.

Система Форума это 30+ банков и подразумевает буфер в виде аггрегатора, система Привата это система Привата...

#1675367»19-05-2014 10:13Лучший банк для физлиц
+0
tiss, спасибо за ликбез. Для меня, как для "пользователя" все видится с другой стороны. Возьмем тот же счет по квартплате. Как и в любом счете всегда указано все реквизиты - куда платить, назначение платежа, номер личного счета и тд. Я один раз вбиваю это в шаблон, первый раз контролирую что сумма дошла, а значит нормально идентифицировалась и потом плачу по накатанной. Все остальное работа банка. И то что я например заплатил ночью, а банк пустит этот платеж в рабочие часы меня уже не волнует. Я уверен что платеж пошел и пошел правильно. И это видно по выписке. А зная стоимость платеже вообще просто контролировать затраты, особенно если бесплатно. И как обычно бывает обыватель может опоздать с платежем, а через месяц оплатить больше, или оплатить наперед, ну вот есть сегодня деньги на карте, а вчера их не было например. Поэтому есть реквизиты, есть сумма которую готов оплатить и не хочу я смотреть показания счетчиков, мне это не удобно. А создавать разные типы шаблонов в том же Привате, выискивая их по огромному их интерфейсу и в разных разделах для меня мука вот уже четвертый месяц. Имхо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1675429»19-05-2014 13:02Лучший банк для физлиц
+0
sps, я писал как пользователь. плачу в дельте. вбиваешь реквизиты, сохраняешь как шаблон и пользуйся. комиссия 0

еще бесплатный перевод третьим лицам в авале, тоже пользуюсь. там вообще шаблонов нет
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1675446»19-05-2014 13:59Лучший банк для физлиц
+0
Ок, значит буду пробывать Дельту.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1675449»19-05-2014 14:08Лучший банк для физлиц
+0
sps,  alhimik, , именно так.
Шаблон завел 1 раз и пользуйся.
Списание занимает ерунду времени, все всегда доходит.

Я счета имею персональные с 2002 года и так плачу. Правда, раньше онлайн банка не было и приходилось ногами платежку носить.
Как Дельта появилась- нарадоваться на могу. Я у них клиент с 1го дня.

Был один раз вопрос, ошиблась с особовим рахунком в основании платежа и не зачислился платеж.
Пришла с платежкой, все нашли, перевесили.
Потому что платежка-это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, который действительно подтверждает списание.
В отличие от....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1675452»19-05-2014 14:25Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5, да, Ир, не могу не согласиться, Дельта - удобный и технологичный банк. В отличие от Привата, который пока больше технологичный, чем удобный... Однако непомерный аппетит Дельты в поглощении банковских собратьев меня лично смущает... Лишь бы не поперхнулся...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (19-05-2014 17:14)
#1675495»19-05-2014 16:43Лучший банк для физлиц
+0
olga:Дельта - удобный и технологичный банк.


Полтора месяца не могли сменить мне номер мобильного для смс уведомлений.
Раз в неделю звонок на горячую линию, 3 визита в отделение + письменные заявления, письма на мейлы в оф.сайта
Всё побоку.

В Авале эту проблему решили за один звонок на гор.линию.
#1675507»19-05-2014 17:13Лучший банк для физлиц
+0
Ясъ, а в Привате мне одну букву в фамилии исправляли три месяца, кол-во обращений я уж и считать перестала. У всех бывают недочеты. Но Аваль намного более неповоротливый в целом банк, чем Дельта
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Почетный Волонтер (1)
#1675572»19-05-2014 21:40Лучший банк для физлиц
+0
Сегодня расстроил "Финансы и кредит".
Положили на счет пару тысяч у.е., сделать справку для визы (50 грн, в Привате мне ее бесплатно делают)
Сразу захотели снять. В прошлом году было без проблем.
Оказалось:
- ограничение по этой карте стало 2500 грн за день. Притом, что мы его не ставили и нам не сообщали.
На вопрос "зачем?" - "затем что махинации. Но через интернет вам доступна вся сумма"
-  Shock  Shock  Shock а смысл? Я стою рядом с вами, с паспортом, и мне только 2500 грн. А любому через интернет доступна вся сумма ???!!!
- пишите заявление, только причину укажите, зачем вам деньги .
- Shock  Shock  Shock а просто написать "очень надо моих же денег нельзя?"
Написали.
- а теперь ждите час, пошлёт в основной офис на рассмотрение.  
Прошёл час.
Разрешили снять 850 у.е.
Для того, чтобы снять следующую сумму, надо приехать, написать заявление, подождать час, получить "сколько разрешили".
При нашей скромной сумме это 4-5 поездок  Evil or Very Mad
#1675574»19-05-2014 21:42Лучший банк для физлиц
+0
а что УПБ? ему совсем капец или как? Confused
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1675606»19-05-2014 23:22Лучший банк для физлиц
+0
mpa:Разрешили снять 850 у.е.

На самом деле это самоуправство банка. Там есть какая-то постанова, что снять можно в валюте не более 15000 грн. И всё... Если банк не возвращает меньше этой суммы можно жаловаться в контроллирующие органы.

Added after 6 minutes:

Giveme5:
Потому что платежка-это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, который действительно подтверждает списание.
В отличие от....


Вот этих "от..." по пальцам можно пересчитать :) Но спорить что лучше он-лайн или офф-лайн в наших реалиях сложно. Я препочитаю он-лайн потому что вижу сколько я должен заплатить и сразу вижу подтверждение оплаты. Если я ошибусь с реквизитами платежа то да - у меня будет геморрой, но для того Портмоне и держит штат сотрудников, которые разруливают такие ситуации.

Added after 7 minutes:

sps:Поэтому есть реквизиты, есть сумма которую готов оплатить и не хочу я смотреть показания счетчиков, мне это не удобно..


А как же заплатить за электроэнергию по шаблону, если надо указать текущие\предыдущие значения и разницу счётчика? Или как заплатить за пополнение мобильного если нет он-лайна - сегодня платим, а через три дня счёт пополнится?

Кстати и Форум и Дельта если я не ошибаюсь это иФОБС для физлиц. Там только шаблон вебморды персонализирован под банк.

#1675901»20-05-2014 15:05Лучший банк для физлиц
+0
tiss:

sps:Поэтому есть реквизиты, есть сумма которую готов оплатить и не хочу я смотреть показания счетчиков, мне это не удобно..


А как же заплатить за электроэнергию по шаблону, если надо указать текущие\предыдущие значения и разницу счётчика? Или как заплатить за пополнение мобильного если нет он-лайна - сегодня платим, а через три дня счёт пополнится?

Кстати и Форум и Дельта если я не ошибаюсь это иФОБС для физлиц. Там только шаблон вебморды персонализирован под банк.


Объясню.  Свет штука не постоянная, проще платить фиксированную сумму и раз в какой то период (который вам удобен) делать корректировку по сумме. Насчет мобильного - я советую платить с сайта киевстара (ну если киевстар конечно) - киевстар зачисляет еще 5% на счет от оплаченной суммы.
И не все понятны ваши термины) "иФОБС для физлиц"... это вы профи, но не мы))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1675919»20-05-2014 15:45Лучший банк для физлиц
+0
О том, чтобы сделать постоянное платежное поручение электронно, а не по бумажному письму-я им в поддержку писала ровно 58 раз.
Сделали Wink

Дельта Банк расширил возможности системы «myDELTA»
Дельта Банк расширил возможности системы «myDELTA», добавив новые опции:
установление автоматического платежа;
установление автоматического погашения кредита.
Теперь возможно установить автоматические платежи на оплату товаров и услуг, пополнение депозита, пополнение мобильной связи, а также установить автоматическое погашение кредита с помощью системы «myDELTA» .
Опция по установлению автоматического платежа доступна в разделах меню системы «myDELTA»: «Текущий счёт» и «Оплата счетов и услуг».
Опция по установлению автооплаты кредита доступна в разделах меню системы «myDELTA»: «Кредитные карты» и «Кредиты».
С 19.05.2014 вступают в силу оптимизированные тарифы на внешние переводы в системе «myDELTA». Платежи на сумму до 3 000 грн будут по-прежнему бесплатными, а за каждые 15 000 грн комиссия составит 5 грн.
Например:
сумма перевода — от 0,01 грн до 3000 грн, комиссия — 0 грн.
сумма перевода — от 3000,01 грн до 15 000 грн, комиссия — 5 грн.
сумма перевода — от 15 000,01 грн до 30 000 грн, комиссия — 10 грн.
​Оплата счетов и услуг в пользу компаний, с которыми заключен договор на прием платежей, останется бесплатной.
С тарифами детальнее можно ознакомиться по ссылке.

Added after 30 seconds:

sps, + мильон.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1676023»20-05-2014 19:49Лучший банк для физлиц
+0
sps:
tiss:

sps:Поэтому есть реквизиты, есть сумма которую готов оплатить и не хочу я смотреть показания счетчиков, мне это не удобно..


А как же заплатить за электроэнергию по шаблону, если надо указать текущие\предыдущие значения и разницу счётчика? Или как заплатить за пополнение мобильного если нет он-лайна - сегодня платим, а через три дня счёт пополнится?

Кстати и Форум и Дельта если я не ошибаюсь это иФОБС для физлиц. Там только шаблон вебморды персонализирован под банк.


Объясню.  Свет штука не постоянная, проще платить фиксированную сумму и раз в какой то период (который вам удобен) делать корректировку по сумме. Насчет мобильного - я советую платить с сайта киевстара (ну если киевстар конечно) - киевстар зачисляет еще 5% на счет от оплаченной суммы.
И не все понятны ваши термины) "иФОБС для физлиц"... это вы профи, но не мы))


Т.е лимит у нас 250 кВт, в первый месяц израсходовали 400 кВт, во второй 100. Платили двумя фиксированными платежами как за 250 кВт. Вроде все с точки зрения плательщика гуд. Но Киевэнерго ходит с проврками счётчиков. Я не знаю последуют ли после этого какие-то карательные санкции и не хочу проверять - мне проще по счётчику заплатить  Embarassed

иФОБС == iFOBS == interactive Front Office Banking System или проще говоря интернет-банкинг для Физических Лиц производства харьковской фирмы СиЭс. Так что несмотря на то как выглядит интерент-банкинг, за внешним дизайном может скрываться одна и та же система с одинаковым функционалом. Ну или сколько банк выложил за определённые модули.

Ну мы же обсуждаем возможность делать ВСЕ платежи через один банк :) Я понимаю, что можно пополнять напрямую через оператора и будет быстрее\выгоднее. Но разве это как-то соотносится с данной темой ;)

Added after 2 minutes:

Giveme5:О том, чтобы сделать постоянное платежное поручение электронно, а не по бумажному письму-я им в поддержку писала ровно 58 раз.
Сделали Wink

Дельта Банк расширил возможности системы «myDELTA»


lol. А я знаю, что это было сделано в системе myIFOBS!
#1677341»24-05-2014 06:06Лучший банк для физлиц
+0
Да, и еще Wink

Во всех странах развитого капитализма все коммунальные услуги знаете как предоставляются?
ПО ПРЕДОПЛАТЕ.
А то попривыкали, за лишний киловатт боятся заплатить. Все по счетчику, мол.
В пределах 2х лет будет вам как с мобилкой: баланса нет-на следующий день отключили и адью.
Готовьтесь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование