Я забув пароль Зареєструватись

Лучший банк для физлиц RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1626229»26-12-2013 21:01Лучший банк для физлиц
+0
Giveme5:tiss, фантазировать и перекручивать можно долго.

Так не занимайтесь этим. Я не фантазирую, а привожу реальные факты. От вас пока ничего реального я не вижу. Если вы полный 0 в банковских технлогиях, то больше нам говорить не о чем.

Added after 12 minutes:

Сорри - не в банковских технологиях, а в банковских технологических процессах. Так будет точнее.
#1626282»27-12-2013 08:19Лучший банк для физлиц
+0
tiss:
Да НБУ, написал всё красиво. Но никакой КБ никогда не сможет гарантировать доставку денег получателю, если платёжка от клиента поступила в 17:59, потому что в 18:00 пока электроны пробегут по проводам несколько сантиметров, НБУ закроет СЭП и "давай до свиданья!" на завтра.

де-факто НБУ квитует $A где-то до 18:05, иногда даже позже :)
Но это всё лирика, есть операционный день банка и сроки операционного дня и послеоперационного дня должны быть прописаны с клиентом в договоре на ДСО(Клиент-Банк). Обычно там указано время, после которого все пришедшие платёжные поручения откладываются на следующий день.

Added after 5 minutes:

tiss:
Я не бухгалтер. Я просто знаю, что существуют запрещённые для корреспонденции счета. Переброска средств между своими счетами ещё возможно, а если вступают в игру другие банки\контрагенты другого типа то начинают срабатывать ограничения. Мне например не понятно, как счёт который начинается с 2620 может называться "Ощадна картка". Если бы он назывался "Иванов Иван Иванович" я бы озадачился.
А для того, чтобы банк сделал платёж со счёта 2620 на 2600 - тут карточки вообще не при чём.

сейчас уже для открытия карточки 2625 не обязателен, уже открывают непосредственно к 2620 :)
Вообще-то, для платежей на/с карточек обычно используют транзит 2924, но если открыт в ОДБ честный 2625, то могут непосредственно на/с него. Но если 2625 открыт только в карточной системе, то в ОДБ проводку на него не проведёшь - там нет такого аналитического счета. Только через транзит.
#1626344»27-12-2013 11:23Лучший банк для физлиц
+0
Radiance:де-факто НБУ квитует $A где-то до 18:05, иногда даже позже :)

Квитует. А существует ли гарантия, что эти деньги дойдут сегодня до получателя? Wink

#1626360»27-12-2013 12:06Лучший банк для физлиц
+0
Читаю-читаю... каждый судит со своей колокольни и практики. Банки, чтобы угодить клиенту стараются провести платеж быстрее, но зачастую это не гарантирует проведение операции день в день.
o67 56З 2! 45
#1626377»27-12-2013 12:48Лучший банк для физлиц
+0
CRZ:Читаю-читаю... каждый судит со своей колокольни и практики. Банки, чтобы угодить клиенту стараются провести платеж быстрее, но зачастую это не гарантирует проведение операции день в день.

+100500
#1626392»27-12-2013 13:12Лучший банк для физлиц
+0
tiss:
Radiance:де-факто НБУ квитует $A где-то до 18:05, иногда даже позже :)

Квитует. А существует ли гарантия, что эти деньги дойдут сегодня до получателя? Wink

безусловно, начальные платежи до 18-00, ответные до 19-00(если день не продляли).
так что если Ашку сквитовали успешно в 18-05, то на 99%, что деньги до банка-получателя дойдут успешно.
Единственный вариант при котором деньги остануться ночевать в НБУ - банк-получатель уже отправил Z-файл, который говорит о том, что сегодня банк уже не намерен получать документы. По регламенту НБУ Z-файл нужно отправлять с 19-00 до 19-30, если день не продлён. Но банк может отправить и раньше при желании, а может и вовсе не отправить(бывает). Нов  этом случае будут писать объяснительную на имя главы Расчетной Палаты Very Happy
#1626418»27-12-2013 14:11Лучший банк для физлиц
+0
mpa:Evil or Very Mad
вот и я дождался, когда Приват24 меня сделал на 135 грн комиссии "без объявления войны"
всё что сделал - перебросил 3000 грн со своей Универсальной карты на платежную.


А в чём виноват Приватбанк? С Универсальной карты переводились кредитные средства? Такая операция "стоит" 4,5%. Вот если бы средства переводились наоборот, тогда комиссия составляет 0%.
При подтверждении перевода банк предлагает ознакомиться с комиссией.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1626425»27-12-2013 14:43Лучший банк для физлиц
+0
Молодой, можно подумать все клиенты наизусть знают тарифы банков =) Дай Боже, чтобы хоть знали как считать комиссию в других банкоматах Laughing

У Привата столько нычек для рубилова бабла, что это неудивительная ситуация.
o67 56З 2! 45
#1626438»27-12-2013 15:19Лучший банк для физлиц
+0
CRZ:Молодой, можно подумать все клиенты наизусть знают тарифы банков =) Дай Боже, чтобы хоть знали как считать комиссию в других банкоматах Laughing

У Привата столько нычек для рубилова бабла, что это неудивительная ситуация.


я перед тем, как заказывать карту - читаю тарифы...там их, на самом деле, раз-два и обчёлся


ниразу
на нычку для рубилова
не нарвался  :)

#1626446»27-12-2013 16:01Лучший банк для физлиц
+0
slava1983, если Вы клиент Привата, то это наверно случайность... Хотя все еще впереди. Возьмите у них кредит, это ускорит процесс Laughing
o67 56З 2! 45
#1626456»27-12-2013 16:56Лучший банк для физлиц
+0
CRZ:Молодой, можно подумать все клиенты наизусть знают тарифы банков =) Дай Боже, чтобы хоть знали как считать комиссию в других банкоматах Laughing

У Привата столько нычек для рубилова бабла, что это неудивительная ситуация.


Так в чём заключается вина банка, если клиент не считает нужным ознакомиться со стоимостью услуги перед тем, как ей воспользоваться?  Shock  Независимо от того в каком банке пользоваться услугами.

У Приватбанка нычек не больше, чем в других банках.  Laughing

Ира постоянно втолковывет, что надо повышать грамотность. И правильно говорит!!! Так почему же считается, что ПДД надо изучать и знать для того, чтобы управлять транспортным средством, а тарифы банка знать не надо. А пользоваться услугами банка на основании своих хотелок, а не тем, что написано в тарифах.

Так что на самом деле все наезды на банки - это попытки оправдать свою безалаберность и лень и при этом обвинить кого угодно, но только не себя.  Wink  Laughing
Но ведь издавна известно, что за всё надо платить. За лень, за нежелание читать и вникать, за нежелание спросить и проконсультироваться ну и т.д. и т.п.  Wink

А вообще-то всё хорошо!!!  Rolling Eyes

Да и кстати - ничего личного. Это так - мои мысли вслух.  Embarassed  У всех в жизни было время становления и каждый набивал шишки на своём опыте.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1626554»27-12-2013 23:46Лучший банк для физлиц
+0
Молодой, у меня банковский стаж больше 8 лет, уж поверь, я знаю про что пишу Wink

На счет ПДД... все должны знать! А давай остановим любого пешехода (не имеющего авто) и с вероятностью 99% он их не знает.  Cool
o67 56З 2! 45
#1626557»28-12-2013 00:23Лучший банк для физлиц
+0
CRZ, мне надо проплатить с ПБ, я узнаю сколько это будет стоить, устраивает-плачУ,нет-нет. Мне надо принять платеж на ПБ я узнаю сколько это будет стоить. Нужен кредит? Я узнаю сколько это стоит по факту, а не на первый взгляд. Где проблема?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1626783»29-12-2013 04:13Лучший банк для физлиц
+0
Умные, аж страшно ) Ну, и какой толк от всей этой информации для клиента? Клиент должен знать: документы, обязывающие банк осуществить платеж день в день. существуют. Проведение платежей в день, указанный в платежном документе при наличии денежного покрытия. Опервремя по договору. Вне опервремени - допкомиссия (если предусмотрено) или проведение на следующий день. Получатель и отправитель в выписке все дружно увидят в день проведения. У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1627014»30-12-2013 09:45Лучший банк для физлиц
+0
Vozza, молодец! Ты знаешь, а 90% населения - нет.  Cool

Giveme5, молодец!  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1627020»30-12-2013 10:14Лучший банк для физлиц
+0
Поддержу Антона, нычки в привате есть.
Например перевод денежек на другую карту привата со смартфона. Комиссия занычкарена в очень серенькую незаметную кнопочку подробнее.
Почему вся инфа уже есть на экране и только комиссия (к слову 10 грн при переводе 30 грн) заныкана под спойлер??
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1627039»30-12-2013 10:37Лучший банк для физлиц
+0
alhimik:Поддержу Антона, нычки в привате есть.
Например перевод денежек на другую карту привата со смартфона. Комиссия занычкарена в очень серенькую незаметную кнопочку подробнее.
Почему вся инфа уже есть на экране и только комиссия (к слову 10 грн при переводе 30 грн) заныкана под спойлер??


Но кнопочка же есть!!! Laughing

А когда переводишь средства с помощью приложения на смартфоне в другом банке, всё нормально?   Wink

Ну 10 грн. за перевод 30-ти грн. с карты на карту - это уже из области фантастики. Можно пример привести данной операции?  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1627489»31-12-2013 16:16Лучший банк для физлиц
+0
Молодой,

вот  


я даже не то чтоб против такой комиссии, иногда такие правила и никак иначе, но я не люблю когда что-то от меня скрывают или делают неприятные сюрпризы

А так вообще ПБ в плане технологичности молодец
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1651310»04-03-2014 21:02Лучший банк для физлиц
+0
Аттракцион "невиданная щедрость задним числом Wink)

Дельта Банк каже ДЯКУЮ своїм клієнтам за довіру!

27 лютого 2014

Нещодавні події, які ми разом переживали, стали причиною хвилювання, що охопило деяких клієнтів та спричинило ряд дострокових розірвань депозитів, розміщених ними в банківській системі. Водночас, абсолютна більшість вкладників Дельта Банку, не піддаючись панічним настроям, залишається увесь цей час з банком, тим самим висловлюючи свою довіру і до Дельта Банку, і до банківської системи в цілому, а також проявляє свою готовність підтримати економіку країни. Саме для таких клієнтів ми розробили ряд акційних пропозицій на знак нашої глибокої вдячності за проявлені ними лояльність і довіру до Дельта Банку.

Таким чином, в рамках акції «Дякуємо за лояльність», за всіма строковими вкладами, які діють на 25.02.2014 р. і розміщені на стандартних умовах депозитних продуктів (крім вкладів типу «Зростаючий», «Спробуй on-line»), починаючи з 01.03.2014 р. і до кінця дії цих вкладів, банком будуть застосовані такі умови:

   підвищення діючої процентної ставки на 1 % річних за вкладами в UAH;
   підвищення діючої процентної ставки на 0,5 % річних за вкладами в USD;
   підвищення діючої процентної ставки на 0,5 % річних за вкладами в EUR.

Крім того, починаючи з 27.02.2014 р. і по 31.03.2014 р. (включно), Дельта Банк запускає новий акційний продукт «Дякуємо за Довіру».

Депозит «Дякуємо за Довіру» — це публічна пропозиція Дельта Банку, яка дозволяє вкладникам з діючими на 25.02.2014 р. строковими вкладами, які в період з 01.02.2014 р. по 24.02.2014 р. (включно) не здійснювали дострокових розірвань жодного зі своїх депозитних договорів (крім вкладів типу «Зростаючий», «Спробуй on-line» або розірвання вкладу для зміни його валюти), розміщувати в банку нові кошти в національній та іноземній валюті строком на 3 місяці за ставкою 26 % річних у UAН, 12 % річних в USD та 10 % річних у EUR.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1651827»05-03-2014 21:45Лучший банк для физлиц
+0
Каким боком Дельта ввела комиссию за пополнение карточек через терминал аж 10 гривен? Внутренняя постанова от 1-го января, а пополнял в феврале, комиссии не было. Это заморочки отделения, как в Правексе на страховку покупки валюты или я не понимаю, где меня обманула Дельта?
Все будет офигенно!:)
#1651905»06-03-2014 02:03Лучший банк для физлиц
+0
Lexa, Пополнял 6 февраля еще без комисии Shock
#1651920»06-03-2014 08:24Лучший банк для физлиц
+0
Визит в один из банков только подтвердил мои худшие опасения.
Ровно через 15 секунд после моего вопроса мы с банком родили схему, как продать мою квартиру по безналу и избавить покупателя от комиссий.
Схема, конечно, применима для моей уникальной ситуации с моими уникальными задачами.
В процессе общения наблюдала работу экономистов с клиентами и сочувствовала банкирам от всей души.

Коренных причин проблем населения с банками- три.
1. Попугайское образование, начиная с детского сада- при котором полностью уничтожается способность мыслить. Особенно, мыслить out of the box-нестандартно.
2. Полнейшее отсутствие минимально необходимого знания о деньгах, банках, системах, терминологии.
3. Склонность ходить за информацией по финансовым решениям к великим капиталистам, под контролем которых находятся громадные ресурсы в ползарплаты и третьпенсии - соседке бабе Клаве и сантехнику ближайшего ЖЭКа.

Как следствие, население вынуждено вслепую доверять ключевые для своей жизни функции - финансовые - системам, которых они боятся и не понимают.
А глупые решения и неспособность использовать эту систему к своей выгоде приводят к еще бОльшему обнищанию.

#1673284»12-05-2014 19:44Лучший банк для физлиц
+0
Думал создать отдельную тему, но напишу пока здесь.

Посоветуйте надежный банк с удобным интернет банкингом для коммунальных и около коммунальных платежей. После того как банк Форум умер, с его удобным, прозрачным, мгновенным и что не мало важно бесплатным интернет банкингом, попробывал стать клиентом Привата. Это какой то феерический писец! Все познается в сравнении, поэтому пишу со знанием дела. Более запутанных алгоритмов платежей (по разным платежам разные), с разными скрытыми и не понятными комиссиями, с не мгновенным отображением балансов да помноженное все это на поддержку которой не дозвонится - вообщем более неудобного и не понятного интернет банкинга наверное еще поискать. Почему, скажите мне, разные виды платежей я должен по разному платить и из разных меню интерфейса? Почему одни шаблоны в этом меню, а другие спрятаны за другими кнопочками? Почему что бы оплатить скажем квартлату нужно вводить номер жека, а в платежах за свет указывать показания счетчика иначе платеж не проходит? Зачем так СЛОЖНО? А вот например для оплаты за охрану квартиры или интернет нужно вводить стандартные реквизиты. В итоге я не уверен прошел ли платеж, сколько денег я заплатил и за что и тд. Банк гонится за всеядностью и большим количеством предлагаемых продуктоми в итоге теряет в удобстве для клиента и прозрачности.
Итак ищу банк с платежами по стандартным реквизитам - получатель, ОКПО, назначение, расчетный счет, МФО и тд. Желательно бесплатные платежки, с возможностью делать платежи ночью или в выходные, с быстрым переводом денег (в том числе между своими счетами). Посоветуйте. Спасибо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1673291»12-05-2014 20:31Лучший банк для физлиц
+0
sps:Думал создать отдельную тему, но напишу пока здесь.

Посоветуйте надежный банк с удобным интернет банкингом для коммунальных и около коммунальных платежей. После того как банк Форум умер, с его удобным, прозрачным, мгновенным и что не мало важно бесплатным интернет банкингом, попробывал стать клиентом Привата. Это какой то феерический писец! Все познается в сравнении, поэтому пишу со знанием дела. Более запутанных алгоритмов платежей (по разным платежам разные), с разными скрытыми и не понятными комиссиями, с не мгновенным отображением балансов да помноженное все это на поддержку которой не дозвонится - вообщем более неудобного и не понятного интернет банкинга наверное еще поискать. Почему, скажите мне, разные виды платежей я должен по разному платить и из разных меню интерфейса? Почему одни шаблоны в этом меню, а другие спрятаны за другими кнопочками? Почему что бы оплатить скажем квартлату нужно вводить номер жека, а в платежах за свет указывать показания счетчика иначе платеж не проходит? Зачем так СЛОЖНО? А вот например для оплаты за охрану квартиры или интернет нужно вводить стандартные реквизиты. В итоге я не уверен прошел ли платеж, сколько денег я заплатил и за что и тд. Банк гонится за всеядностью и большим количеством предлагаемых продуктоми в итоге теряет в удобстве для клиента и прозрачности.
Итак ищу банк с платежами по стандартным реквизитам - получатель, ОКПО, назначение, расчетный счет, МФО и тд. Желательно бесплатные платежки, с возможностью делать платежи ночью или в выходные, с быстрым переводом денег (в том числе между своими счетами). Посоветуйте. Спасибо.


Приват24  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1673382»12-05-2014 23:59Лучший банк для физлиц
+0
Молодой, да, этот вариант тоже есть. Но, это самый дорогой из платежей в Привате. С учетом что такой же платеж, "только через жопу", стоит у них до 1грн то я не понимаю логики. Это какая то изощренная банковская загадка, не подвластная мне. А после бесплатных платежей Форума так вообще.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Финансы и Страхование