Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1317367»21-11-2011 12:58Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Вашему вниманию мой собственный тест драйв в Испании девятого поколения Хонды Сивик.




Когда весь мир замер в ожидании временного палиндрома*, меня ждало путешествие. Удивительное мгновение: 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 2011 года я встретил в парижском аэропорту «Charles de Gaulle». В этот день компания Honda Ukraine собрала украинскую журналистскую братию, чтобы отвезти на теплый испанский берег Средиземного моря – Коста дель Соль, в город Малага. Нам предстояло познакомиться с новым поколением автомобиля Honda Civic. Солнце, море, пальмы и новые машины – что еще нужно для хорошего настроения?!

Новая Honda Civic – как коварное андалусское вино: сладкое и вкусное, но сбивающее с ног. Чтобы понять философию девятой модели Civic, необходимо испробовать бокальчик его темперамента. И поверьте, вы будете пьяны от впечатлений и комфорта.

Уже в аэропорту, после краткой презентации новой модели Honda Civic, нас рассадили по автомобилям. В первый день мне досталась коробка-автомат. Повезло! Так как всего два автомобиля из десяти были оборудованы автоматический трансмиссией. На второй день тест-драйва я выбрал модель с механической КПП, чтобы сравнить обе коробки.




Времени на ознакомление с органами управления не было. Уже стемнело, а ехать еще около 200 км. Мы сели в машины и тронулись в путь…

Полная статья по ссылке: ТЕСТ Honda Civic 2012http://vs.ua/articles/Test-drive/Dlja-tsenitelej-i-gurmanovbr-.html

Ребята ну зачем же так брать и ссылку удалять? получается без статьи ни о чем разговор...



Редаговано: samuray (23-11-2011 20:58)
#1317377»21-11-2011 13:18Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Начало продаж нового Honda Civic в Украине намечено на апрель 2012 года. Стоимость автомобиля от 26 200 долларов с механической КПП, до 32 400 долларов с автоматической КПП. Квота автомобилей для Украины небольшая, поэтому наш добрый совет, бронируйте авто заранее!



т.е. предлагают не едущий Сивик с мертвым автоматом по цене Гольфа Хайлайн с 1.4ТСИ 160 л.с. + ДСГ (31 756 ЮСД прайс + есть 10% скидка на сейчас - акция)????

Shock  Shock  Shock

#1317394»21-11-2011 13:35Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Alice, японцы окончательно дались мозгом. Немцы и корейцы дают фавору во всём - выборе комплектаций, цене и выборе двигателей.
имхо

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1317400»21-11-2011 13:39Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
ее бы на дизеле сюды - айс

а так - в топку
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1317410»21-11-2011 13:50Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Ну дизель не будут поставлять, а на механике машинка хорошо едет.

#1317416»21-11-2011 13:57Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
V:Alice, японцы окончательно дались мозгом. Немцы и корейцы дают фавору во всём - выборе комплектаций, цене и выборе двигателей.
имхо


Да уж - Фукусима, йододефицит и все такое...

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1317867»22-11-2011 09:11Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
samuray:Ну дизель не будут поставлять, а на механике машинка хорошо едет.


Оно не может хорошо ехать. Это овощ. Оно как-то и куда-т едет. И давайте без отработки приглашения производителя и доказывания что овно сладкое Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1317912»22-11-2011 10:23Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Mr.:
samuray:Ну дизель не будут поставлять, а на механике машинка хорошо едет.


Оно не может хорошо ехать. Это овощ. Оно как-то и куда-т едет. И давайте без отработки приглашения производителя и доказывания что овно сладкое Wink

гг, осквич авно авно авно
о5о-з7з-5з-5з

#1317927»22-11-2011 10:45Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
samuray: а на механике машинка хорошо едет.

что бы машина начала хотя бы сносно рулится и не раздражала- надо в подвеску 8го вложить порядка 1000уев
про динамику я молчу :)
это 8ой сивик
что там с 9ым - я думаю кардинально ничего нового
#1317952»22-11-2011 11:08Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
После 6 ген, цивика больше не существует!
ИМХО.

#1317956»22-11-2011 11:11Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Бублик, ну почему, 8ой хороший и был даже законодателем моды в своё время:))
#1318247»22-11-2011 17:46Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Alice:
т.е. предлагают не едущий Сивик с мертвым автоматом по цене Гольфа Хайлайн с 1.4ТСИ 160 л.с. + ДСГ (31 756 ЮСД прайс + есть 10% скидка на сейчас - акция)????

Shock  Shock  Shock


Да именно так ).
Только один ньюанс - если добавит в Хайлан все что есть в Сивике Экзеке, будет Гольф стоить за 40 тысяч без учета скидок.

Кому мертвый, а кому нормальный. Не все же на TypeR и GTI ездить.  Wink

Added after 11 minutes:

Бублик:После 6 ген, цивика больше не существует!
ИМХО.


Цивика да. А вот Сивик себя очень хорошо чувствует  :) .

Я не понимаю, чего так все накинулись на человека, ну съездил на тест, написал статью, решил с вами поделиться. :) Работа у него такая. Или он обязательно должен был тестировать машину на пределе с оборотами в красной зоне, а потом приняться рассуждать, что не та уже Хонда, вот помню я Сивик 1992-го года, вот этом была машина.  :)

Это же массовое авто и делается для большинства у которго совсем другие приоритеты в эксплуатации, сколько об этом уже говорили.  :) И никто в жизни на пределе постоянно не ездит. Особенно это умиляет когда журналисты тестируют массовые модели в таком режиме (особенно если еще это B-класс), а потом заявляет с авторитетом, да не едет машина  :)

Для любителей позажигать будет TypeR скоро.

И кстати, если не брать во внимание VTI, TypeR версии и всякие самоделки с турбинами, этот Сивик на кольце уедет двольно далеко от предыдущих стоковых моделей с двигателем до 1.8.
Сам не пробовал, но один очень авторитетный человел, который давно испытывает новые автомобили на Хонде, поведал мне по секрету )))

Кстати Civic VTI никто не продает? )
#1318369»22-11-2011 22:06Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Полностью поддержу предыдущее мнение. Такое впечатление что тут сами спортсмены собрались. Не едет Сивик, да вы попробуйте для начала! Только учесть все же стоит, что это массовое авто, а не спортивное, хотя сама зонда на презентации модели постоянно употребляла слово "спортивная", я ее таковой не ощутил, поэтому в моей статье ни слова о спортивности.

Added after 1 minutes:

А для массового рынка машинка супер!!! А для спортсменов будет и type R.

#1318434»23-11-2011 08:27Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
дайте слепому ссылку на статью Embarassed
#1318505»23-11-2011 10:34Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
тут две стороны медали...Хонда в 80-ые 90-ые зарекомендовала себя как нечто спортивное и агрессивное. Т.е. эту марку полюбили люди неспокойного характера, у которых шило в жопе. А потом видать продажи упали и Хонда решила изменить имидж нацеливаясь на среднего потребителя. Т.е. такой компромис...т.е. не совсем овощ, но уже не табуретка. И те кто так сказать вырос на цывиках 4-ого - 6-ого поколениях этого понять не могут и не хотят. Я например тоже хотел, что бы Хонды делали сумашедшие автомобили...даже ведущие Топ гир сравнивали 7-ой тайп Р и 8-ой...7-ой оказался лучше...это что деградация? нет совсем...другое направление
Из 10-и моих знакомых порезвить любит 1-2...т.е. 20%...и то в основном это люди до 30 лет...более старшим людям нужен комфорт, экономия, подогревы жоп и тд...т.е. Хонда пошла на такой компромис...сейчас такой мир. Если бы они и дальше делали хетчи 6-ого поколения это было бы им не выгодно. + новые нормы экологии и всякие стандарты делают свое дело.
сейчас Хонду потянуло вообще на гибриды...что сделаешь? тут всеми заправляют деньги, спрос и тд...
и плюс все обеспокоены остатками нефти в мире и ее ценой...и если настраиваться на среднего потребителя не малую роль играет экономичность...вот от куда и овощность взялась. Не зря НСХ и с2000 сняли с производства...кризис, все стали скучнее и практичнее...что бы выжить и иметь выгоду нужно менять свои принципы
пс. Если честно мне нынешняя мода...внешность новых автомобилей никак не нравится...они становятся все круглее и круглее...это тоже связано с новыми нормами безопасности пешеходов...чем больше пространства между капотом и двигателем тем больше смягчается удар пешехода, которого сбивает автомобиль
#1318608»23-11-2011 15:11Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Шкода - фулл + 2.0ТДИ + ДСГ = 29к прайс - курим в стороне.
Форд куга - 2,0ТДИ + 6АТ = 36к прайс - опять нервно думаем а нафейхоа мне сивик за 32,4к.
ССАнйонг куранда помоему 6АТ+2,0ТДИ - прайс 30к +-
их35 и соренты с АТ и ТДИ - 37-40к
Прошлый позапрошлый года куча седанчиков от КИА/Пьяной хонды в ТДИ вариантах - до какихто непоняток с дизельными машинами.

На сайт тоеты вообще не советую заходить и особенно смотреть на камри 2,5 с 6АТ за 33т или ни дай бог к авенсису с максимальной ценой в 31к

Митс по желанию Лансер - 18,5-24
АСХ недоджип - 24-35
Аут ХЛ - 27-38 (единственное дибильно что люк только в комплектации за 38 - первый раз встречаю такой бред у производителей с комплектацией)

Если переходить к каким то мелких компромисам - то масса достойных машинок в бюджете в 25к.

Вот может конечно субьектив, но шкода вполне приятна и по обслуге в 2 раза дешевле хонды будет.

Просто человек покупающий новые автомобили как правило ездит на них 3-5 лет - тоесть в рамках гарантии в большинстве и детские болячки/косяки его сильно не волнуют если не сталкиватся с "китайцами" где тебе пытаются расказать что ты неправильно эксплуатировал все 4 ручки дверей и поэтому они отвалились.

Например как "жоповозка для моего режим" - будет идеален КИА со своей 7-ми летней гарантией - я за 7 лет его 150т километоров невжизнь не проеду.

Очень неоднозначная у сивика категория выходит - и он уже и в прайсе в топе 28к залазил туда куда ему не нужно, а в прайсе 32,4к оно вылетел за все мыслимые границы.У некоторых производителей уже в этот бюджет классы машин аналогичные аккорду влазят или начинаются.

+ так от себя - и уже влазят б/у шные лексусы ИС ГС :)

И теперь раскажите мне про массовый рынок - ценовая категория ну совсем не маасовая и станет приоритетом только для тех кто выбирает душой и душа влюбилась.
Класс сивика в варианте обьем/динами/комплектация это машины до 25т. - и уже прошла цена на 10% переступила этот порог - а текущая создала пропасть - еще пол шага и сюда столько всего начнет влазить, что целесообразность покупки сивика умрет в принципе.

Для работы - сивик совсем не бюджетный вариант и не так и экономичный. - ну не та машина.
Для жоповозки/статусности - уже влазить много более представительных машинок.(Куга, Камри,их35 если не лезть в максимальные дизильные комплектации).

Честно ценообразование у хонды странное - во все времена более узкое массовое производство стоило гораздо дешевле - более узкого ряда комплектаций чем у хонды наверно не найдеш ни у одного производителя - так что с ценой?

Раньше при 28 и больших ценах на конкурентов было бодание в класах 24-26 и было за что переплатить за сивик 2т.

Вот пободайте мне Кугу/Камри/их35/соренто нью/спортаж нью с сивиком? - да нет у него плюсов в сравнении вообще с этими автомобилями - точнее они просто меркнут по сравнинию с их плюсами.

Added after 16 minutes:

 Aleksa, 1,8 уедет от 1,4  1,5 1,6 и 1,7 америкоса -
дооооо это действительно шаг вперед машина 2012 года обьедит машины до 2004 года выпуска той же марки - прогресс на лицо просто таки. А вот еще - она джаз всех поколений обьедет и СРВ до 2,4л движка - это тоже пиши в плюс.

Зы что бы не приписали того чего нет - меня думаю устроили б и мощность и "рулежность" так как не гонщик, но ценовой политики не понимаю.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1318634»23-11-2011 15:34Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
мда...второй пост провтыкал...ценник не увидел. Дофига однако
0674446634
#1318639»23-11-2011 15:42Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
samuray, ну тут спортсмены тоже есть )

Дровосек, я сейчас одну вещь скажу - 28, это цена распродажи прошлого года производства. А вообще регулярная цена была 32 000 у прошлого поколения за топ. И сейчас она вернулась на свое место  :)

Про Шкоду не надо - их фул, это базовая Хонда.
Не спорю, что в диапазоне 27-32 большой выбор авто, и SUV  в том числе.  По этому хетч по прежнему будет редкой моделью на рынке). Может и к лучшему для их владельцев. Также не спорю, что с тем уровнем исполнения нового хетча, которого удалось добиться, 1.8 для него уже маловат. Тут надо 2.0 ставить, но автомобиль делают приемлемым для максимального количества рынков с минимальными отличиями. Такой подход тоже имеет право на жизнь, в противовес фольксвагеновскому. )  Дизель хорош, но намного дороже, чем все думают и только на механике, с его ценой уже CR-V можно будет брать.

Вот такая Хонда, блеать )). Но в 200 шт. автомобилей в год я уверен, и думаю те кто его выберут, найдут за что Civic полюбить )

А про Сивики 4-6-го покления. Их покупали тут новыми единицы. Ввиду опять достаточно высокой цены по сравнению со сложившимися на тот момент условиями на рынке. Большинство теперешних Сивиков тех поколений, попали сюда как б.у. Благо были возможности). А насчет того какое поколение лучше. Опять же говорю если не брать в расчет CR-X, VTi и прочие модификации, то нынешней их на кольце объедет очень легко. Да не будет таких эмоций, ощущения скорости и рулежки, но просто так возьмет и объедет ). Хотя на слаломе те поколения могут конечно себя показать. )


Редаговано: Aleksa (23-11-2011 15:51)
#1318646»23-11-2011 15:50Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Просто сивик то не вертолет - а по сути начального уровня жоповозка с наметками на комфорт и внутреннюю емкость.
Серато Сид Мазда3 Шкода - масса однокласников, разница в мелочах - разница в цене была оправдана например относительно мазд на автомати с их АТ4 - сивик смотрелся интересней и чуток дороже. Относительно шкод - при ранешней привязке к евро - шкоды проигрывали в цена/качество. Тоесть раньше у сивика была своя ниша - у 4Д. 5-3Д уже тогда выпадали из ниш, но их брали за "космический" дизайн аналогов которому в серийных автомобилях небыло. А сейчас 4Д ни чем не выделяется и по актуальности покупки проигрывает.
Единственный плюс в том что Хонда постоянно повышала цены на сивик и за счет этого б/у автомобиль так не падал в цене. И за счет этого искуственно повышалась ликвидность покупки. Что играло положительную ноту при выборе.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1318658»23-11-2011 16:30Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Дровосек:
Например как "жоповозка для моего режим" - будет идеален КИА со своей 7-ми летней гарантией - я за 7 лет его 150т километоров невжизнь не проеду.

Там семилетняя гарантия не сильно-то семилетняя. Основные узлы довольно быстро слетают, остается всякая шелупонь, которая не ломается да и неважна по большому счету
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1318660»23-11-2011 16:31Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Дровосек, ну не вертолет )

в диапазоне 25-28 у нас седан, хоть он сейчас будет и не что-то выдающееся  как теперешнее поколение, но как бы и не особо хуже остальных,  а хетч повыше будет, если сранивать с седаном он свои деньги отбивает.  В принипе так всегда было. По качеству и комфорту новый хетч сейчас реально хорош, по этим показателям приблизился к Аккорду.

Цены повышали вынуждено, могли бы поставили по 20 и возили бы тысячами.
#1318678»23-11-2011 16:47Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Дровосек, надо комплектации точно подогнать чтоб по цене сравнить.
Влом искать конфигураторы шкод и фольксов(не пойму почему самая важная инфа недоступна в онлайне Sad )

В октаве, в элегансе, нету ксенона, кнопок на руле, круиза, всего две вместо 6 подушек, подогрева сидух, люка(судя по описанию на сайте).
С тисиай на автомате она стоит 27 тысяч. Думаю что опциями до 32 легко докидается.

По цене реально сливает корейцам. Но им все сливают - мазды, шкоды, фольксы.

Шкода круче двиглом и универсалом. Но там уже кому что.


ЗЫ: А 32 - это будет за хэч или за седан?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1318689»23-11-2011 16:56Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
chief39, тут дело не втом чтобы комплектуции сравнивать. Тут мысль, в принципе разумная,  если 32 то это или D-класс или SUV. А если таки C-класс, то это дожно быть что-то особенное с соответсвующим двиглом. )

32- это хетч в максималке на коже с панорамной крышей, с камерой заднего вида, би-ксеноном и парктрониками )
#1318699»23-11-2011 17:07Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
Aleksa:
32- это хетч в максималке на коже с панорамной крышей, с камерой заднего вида, би-ксеноном и парктрониками )

Тю, так хечатина всегда была дорогим гламуром! А трындежь только сейчас подняли Laughing
Топ седан, так понимаю, будет стоить в районе 27?

Если так, то по цене тогда шкода должна сакс. Но она движком свое возьмет.

базовые комплектухи машин подороже лучше сюда не пихать :)
Те кто хочет напакованный сивик(или не сивик), вряд ли купит базу от кемри или айикса.

Тут уже кто-то сравнивал самые базовые с самыми дорогими, вышло что аккордеон стоит дороже чем беха пятерка. Даже советовали на полном серьезе бэху покупать за эти деньги. Голую. Ню-ню. Хочу посмотреть.


У меня друг выбрал спортедж, тоже на базу позарился. Хоть он парень неприхотливый и по..истичный, но женат. Короче, он быстро переориентировался на мид, а жена - на топ. А топ - это уже не 30 штук, а все 40.

Added after 3 minutes:

Aleksa:chief39, тут дело не втом чтобы комплектуции сравнивать. Тут мысль, в принципе разумная,  если 32 то это или D-класс или SUV. А если таки C-класс, то это дожно быть что-то особенное с соответсвующим двиглом. )

Я согласен. Это тоже моя личная позиция. За лишние деньги лучше дизель, привод, просвет чем 18 электрорегулировок руля.
Но за 32 ничего толкового нету. Или голое(даже для меня).
И со средненьким сувом лучше сравнивать седан за 27.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1318711»23-11-2011 17:21Honda Civic 5D 2012 - cобственный тест драйв
+0
chief39:
Тут уже кто-то сравнивал самые базовые с самыми дорогими, вышло что аккордеон стоит дороже чем беха пятерка. Даже советовали на полном серьезе бэху покупать за эти деньги. Голую. Ню-ню. Хочу посмотреть.

не пятрека, а трешка. 30евро в пакете бизнес. нету только кожи и люка, в сравнениее с аналогично стоящим экзеком 2.4.
я б на трешку смотрел бы, если честно Rolling Eyes хотя, кому что.

кивик будут покупать - факт. а если и цену чуть прибьют, как на церезит, то ваще
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.