Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Куртку зимнюю посоветуйте RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1316892»20-11-2011 20:56Куртку зимнюю посоветуйте
+0
В общем как бы холодает, нужна куртка хорошая. До этого всё было громоздкое и несильно тёплое, к тому же низкого качества. Присматриваю что-то из туристического, сноубордического, мембраны всякие, флис  тд. Единственное, немного стеснён в финансах по этому вопросу, что-то до 1500 +-100 грн. найти реально? Если есть кто активный турист, с удовольствием прислушаюсь к совету:)

погуглил, есть отаке например, что скажите? http://commandor.com/ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=70&category_id=10
#1316896»20-11-2011 21:04Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Всегда носил Columbia, а пару лет назад купил Puma. Очень легкая и теплая, плюс есть капюшон, очень удобно когда холодно или снег идет. По длине короткая, в машине удобно  :)
В вашей деревне как и в нашей выбор магазинов невелик, обычно покупаю в Мегаспорт. http://www.megasport.ua/ua/magaziny/karta.html
Если со скидкой, по цене вложисься!
Don't Worry, Be Happy!
#1316897»20-11-2011 21:04Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Dimems, Сугубо из личного опыта - LAWINE
Очень теплые и надёжные курточки.
У меня таких уже 2. Одна беленькая другая черненькая.
В полторушку впишешься.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1316898»20-11-2011 21:06Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Dimems, Купил месяц назад некий Black Vinyl. Расхвален продавцом, по пошиву докопаться не нашел к чему. Сторговался как раз за 1500.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1316901»20-11-2011 21:16Куртку зимнюю посоветуйте
+0
DimaK,  Timon_R,  _dem, Спасибо, гуглю!))
#1316905»20-11-2011 21:24Куртку зимнюю посоветуйте
+0
DimaK, Кстати по поводу Puma.
Уже третий год покупаю их кроссовки. Видимо нужно и курточки продегустировать ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1316913»20-11-2011 21:36Re: Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Dimems:В общем как бы холодает, нужна куртка хорошая. До этого всё было громоздкое и несильно тёплое, к тому же низкого качества. Присматриваю что-то из туристического, сноубордического, мембраны всякие, флис  тд. Единственное, немного стеснён в финансах по этому вопросу, что-то до 1500 +-100 грн. найти реально? Если есть кто активный турист, с удовольствием прислушаюсь к совету:)

погуглил, есть отаке например, что скажите? http://commandor.com/ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=70&category_id=10

Я за 260 в ашане случайно купил. Пока без замечаний(опасался что пойдет по швам).
Сравнивая с курткой жены, купленной с 50% скидкой в экстримстайле за 1000..1300(точно не помню уже) - если их положить рядом, за куртку жены я бы докинул гривен 200-300 за парочку приятных мелочей. Все. Хотя в прошлом году сам настоял купить ей что-то такое.

Нафея тебе мембрана - неясно. :) Кросс по снежным горам? :) Ты же в машине и не в самом холодном регионе Украины.
Бери удобную недорогую курточку где-то на рынке и хорошую флиску на случай мороза.

Хотя если есть лишние 200 уе за значок "эту пуму сшили китайцы под патронатом лично пумы!" - то таки да :)

По туристическим можешь пройтись, если уж зудит так, но куртки там того... обувь у них есть смысл выбирать, авот куртки...  Confused

ЗЫ: Блеать, только что взглянул на цифры как в первый раз  Shock Куртка жены(коламбия, кажись, кстати) оценена в 10 раз дороже чем моя Shock А еще и куплена когда гривна и бакс стоили дороже.
Умеют же люди воздух продать.  Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1316923»20-11-2011 21:47Куртку зимнюю посоветуйте
+0
chief39, ну я как бэ и по горам не прочь пробежаться, у нас тут с ними (с горами) проблем нет  :)
Вот и смотрю больше на туристические варианты, но не с кричащим дизайном, что б, так сказать, и в городе не глупо выглядеть. А там где туризм, там и мембранки всякие ништячковые, и кармашков поболе, и главное, многие модели тухес закрывают, и в машине нормуль (по крайней мере у друга куртка до середины бедра, молния снизу расстегнул - в машина сел) завтра загляну в Драйв-Спорт, там друг залом заведует, может чего по вкусной цене сделает.
#1316931»20-11-2011 21:54Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Dimems, у меня молния - аналогично. Сел, оно автоматически расстегнулось - удобно )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1316932»20-11-2011 21:54Куртку зимнюю посоветуйте
+0
видела вчера на друге куртку для сноубордистов. не помню какого бренда, запомнила, что коллекция freedom называется. как бы по всем спортивным канонам, но в стиле для города. очень крутой и стиль, и ткань )) может кто-то из увлекающихся подскажет, как называется?
#1316939»20-11-2011 22:02Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Да, жопу обязательно надо чтоб прикрывала.
Бери не дубовый тулуп, чтоб сидела как ветровочка. Тепла всегда можно свитерком или флиской добавить.
У меня жопу закрывает, но в машине даже расстегивать не надо, потому что мягкая и тело вообще не замечает что на нем куртка.

Кармашки можно найти на совершенно разных куртках в разной ценовой категории.
Классные туристические куртки действительно лучше обычных с рынка, но цена растет в геометрической прогресии и часто - за шильдик.
Детские кресла рекаро яркий пример втюхивания шильдика за посредственное качество.

Для примера еще - случайно в Буче в каком-то зажопном микроТРЦ купил кроссовочки кожаные а-ля теннисные за 300 грн. Просто понравились. Отходил в них два года безвылазно. Летом нога не потела(в Одессу на море ехал в них с удовольствием), зимой в -17 в них же ехал на веле на работу. Таскал без перерыва, потом начал в футбол их добивать.
Жалею только о том что не купил сразу две пары тогда.

И, если что, я в том же сезоне за те же деньги могу купить вторую и третью пару. А с пумой за 1000 грн или с коламбиевской курткой за 3000 такой трюк уже не проканает.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1316940»20-11-2011 22:02Куртку зимнюю посоветуйте
+0
MaZayKa, а может узнаете у него? мне тоже интересно))) :)
#1316945»20-11-2011 22:06Куртку зимнюю посоветуйте
+0
очень нравится пуховик, очень лёгкий и очень тёплый. Только стирать самому нельзя практически, потому что пух собьётся и форму потеряет.

А вообще самой тёплой шерсть считается, она даже когда намокает не теряет своего свойства, так даже в программе по выживанию говорили. Но кашемировое полупальто тяжеловато, зато действительно потеплее пуховика.

Я за пуховик или кашемир. ИМХО.
#1316955»20-11-2011 22:13Куртку зимнюю посоветуйте
+0
chief39, я как-то в Харькове в Караване купил курточку, тоже что-то около 250 грн. через неделю падла лезть начала, тёмные вещи нереально носить, как из курятника) а когда смотрел, тоже особо придраться не к чему было, а как поносил немного - всё, кирдык.  Sad

Mystery, да, настоящий пух хорошая весч, кстати, производители тур снаряги до сих пор не брезгуют его использовать в своих супер технологичных изделиях, о чём-то говорит...

Тут один товарисч хотел шубу купеческую "до пят" - вот это жесть реально, в жизни не одену!


Редаговано: Dimems (20-11-2011 22:17)
#1316958»20-11-2011 22:16Куртку зимнюю посоветуйте
+0
На прошлой неделе купил куртку в стиле Чифа  Laughing  В Желтом Жуке. За 700р. Прошлую аналогичную носил, пока не додумался постирать в машинке Embarassed
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1316960»20-11-2011 22:18Куртку зимнюю посоветуйте
+0
ex_Dancer, ну, и как впечатления?
#1316970»20-11-2011 22:22Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Mystery:А вообще самой тёплой шерсть считается, она даже когда намокает не теряет своего свойства

Не совсем мягко говоря. Есть синтетика потеплее. И про намокает кто сказал?

Для чего куртка и как будет носится?
Если спорт-туризм, и под низом термобельё и флис - куртка на Primaloft One теплее шерсти и действительно бережёт тепло когда мокрый.
Если по городу - пуховик (хороший) нормальный вариант или безрукавка пуховая.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1316972»20-11-2011 22:28Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Ваванчег, носится будет преимущественно город (80%) и горы (20%) а поскольку туристическое и в городе сгодится (практично, удобно, защищает от ветра-воды-снега), то на него и смотрю...
#1316974»20-11-2011 22:29Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Dimems:ex_Dancer, ну, и как впечатления?

сухо и комфортно. Внутренний карман для документов есть, наружные для ключей от машины/жвачки  - тоже есть. чехол на голову, манжетики в рукавах что б не задувало...
короче одобрямс:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1316981»20-11-2011 22:33Куртку зимнюю посоветуйте
+0
ex_Dancer, ну, завтра дам кругаля по гиперам, может чего и приглянётся :)
#1316982»20-11-2011 22:34Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Вопрос ещё, в горах в ней вечером грется или активничать?
Если гулять после лыж или греться вечером - то пуховичок рулит.
Если ездить/ходить - то надо более мембранные куртки смотреть.

Я себе взял Прималофтовую куртку за 1600 гривен, но не у нас, жаль. Хотя можно заказать, если задаться целью.
Имеет лёгкий слой водонепроницания (DWR), ветрозащитная и лёгкая при том, что тёплая.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1316991»20-11-2011 22:40Куртку зимнюю посоветуйте
+0
Ваванчег, больше всё-таки двинаться, ходить и бегать, ночь зимой обычно на "Точке" проводим (турбаза такая на Чатыре), а как к нашему Командору относитесь?
#1316996»20-11-2011 22:42Куртку зимнюю посоветуйте
+0
ок, узнаю отпишусь
#1317000»20-11-2011 22:44Куртку зимнюю посоветуйте
+0
ex_Dancer:На прошлой неделе купил куртку в стиле Чифа  Laughing  В Желтом Жуке. За 700р. Прошлую аналогичную носил, пока не додумался постирать в машинке Embarassed


Вот кстати, свою "Лавина", та что беленькая (см. мой предыдущий пост) стирал уже 2 раза в машинке. Всё О.К.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1317002»20-11-2011 22:45Куртку зимнюю посоветуйте
+0
MaZayKa, буду признателен, и где прикупил тоже узнайте))

Форум : HONDA Теревені