Я забув пароль Зареєструватись

Болеет ребенок. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1316390»19-11-2011 11:54Болеет ребенок.
+0
Племяшка Никита,ему 4,5 года,живем вместе. 4 суток назад поднялась температура 39.7 ,сестра давала Нурофен,растирали разбавленым спиртом. Температура падала незначительно и опять поднималась. К вечеру ребенка начало трусить,посинели ручки,ногти стали синие как чернила,вызвали скорую и я побежал за машиной,если скорой долго не будет. Благо,что приехали через 10 мин. Спросили на что залуемся,но дело в том,что только легкий насморк и немного красное горло,изредка кашель,но это понятно,что из-за сопелек. Много вопросов они не задавали,такое впечатление,что это не первый случай. Укололи димидрол+ношпа+аналгин,сказали что рекомендуют лечь в больницу,это уже второе,что насторожило(ребенок первый день как заболел).
Повезли в больницу,температура за час упала до 38.5 . Положили. Сразу взяли анализы:крови из пальца,мочи и кала. Как выяснилось потом там всё отделение детское забито и все практически с такими симптомами. Красное горло и сопли....ВСЁ. Нескольких детей уже забрали в реанимацию т.к. начинает трясти,не могут сбить температуру,сводит всё тельце судорога и реанимация.
3 дня ночами поднималась до 39.6 температура,сбивали димедрол+ношпа+аналгин,иногда сестра давала Нурофен,но сегодня ночь температура поднялась 39.9 ,делали 2 раза дим+нош+аналг.,2раза Нурофен и 2 раза холодную клизму,растирали спиртом и ткмпература не падала. Только после укола гормона упала до 35.1 . Ребенок ничего не ест уже 3 дня и нехочет пить. Делают капельницы токсиновыводящие,у его соседа по палате уже увеличились почки и печень. Врачи разодят руками и единственный диагноз слышен: КАКОЙТО вирус.
Ребятки подскажите,что делать к кому обращаться (Одесса) т.к. мыслей идти в церковь больше не возникает и впечатления,что врачи знают ,но морозятся и не договаривают.

Added after 3 minutes:

Анализы на сег день: кровь из пальца,моча,кал,кровь из вены-всё впорядке,снимок легких,всё впорядке. Нет не бронхитов ничего. Едва красное горло и немного соплей,больше ничего нет.

Added after 31 seconds:

Большая просьба не переносить тему из базаров!!!!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть


Редаговано: exhaust (24-11-2011 21:15)
#1316395»19-11-2011 12:15Болеет ребенок.
+0
Грыць...щас период такой, деткам адаптацию надо, у меня малой тоже щас сопливит/температурит етц (год и 2), я и считаю что это нормально  
а насчет "какойто вирус", так это каждый год повторяется
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1316397»19-11-2011 12:18Болеет ребенок.
+0
прививки какие-то за последний месяц делали?
отделение забито детьми из всего города? или отдельный район? переговорить с родителями других детей, может какие-то паралели по питанию и тп?
причину и решение не только по симптомам искать нужно, ты и сам понимаешь.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1316413»19-11-2011 12:59Болеет ребенок.
+0
Самое сейчас главное так это вода. Обязательно поить!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1316417»19-11-2011 13:18Болеет ребенок.
+0
dens, я то понимаю,но тут "переждать" страшно,т.к. двое с такими симптомами уже в реанимации.
 S.i.N., прививки не делали,все из одного района т.к. больница районная.
Tolstiy, Жень,пить это "как Отче Наш",но и кушать ему нужно из-за того что немеряное колличество лекарств принимает...
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316444»19-11-2011 14:26Болеет ребенок.
+0
Ну это уже локально, вопрос может быть по проточной воде. Хотя в других районах тоже стоить узнать о подобном. Не мешало бы выяснить во взрослой больнице, нет ли у них больных с такими же симптомами. У детей иммунитет слабее, соответственно за них в первую очередь всякая гадость цепляется.
Ребенок у которого увеличились почки и печень, это произошло до токсиновыводящих капельниц или после? Если проблема возникла из-за проточной воды (а это вполне реально), то к примеру кипячение вирусы убить может, а вот если в воду что-то токсическое попало, то увы.
Еще как вариант, ребенку могли при начале простуды давать какое-то лекарство, например от горла, а оно нифига не лекарство. Допустим партия палива. Аптеки работают у нас по принципу бензозаправок. Стоит уточнить у родителей других детей и об этом.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

Почетный Волонтер (1)
#1316451»19-11-2011 15:01Болеет ребенок.
+0
У нас подобные симптомы врач определила как танзелит.
То есть сначала был какой-то вирус, что переросло в горло (совсем немного красное).
На третий день малой стало резко хуже, стали сразу давать антибиотик. Но правда мы сбивали нурофеном с 38,8 (не ждали) и температура падала.


Востаннє редаговано: mpa (19-11-2011 15:26), редаговано 2 раз
#1316452»19-11-2011 15:09Болеет ребенок.
+0
S.i.N., у меня сестра помешана на здоровой пище,поэтому воду из крана используем только для мытья посуды,пъёт малый только "малятко" и кашки кушает только на молоке. Вот из-за лекарств возможно что-то произошло....В садик он не ходил уже неделю т.к. был легкая простуда,3 дня был здоров,а потом хлоп и сразу под 40 температура.
 mpa, в том и дело,что мы тоже не ждем 39,9 чтобы сбросить,а померяли температуру раз было 37,7-8,а через час 39,7..
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316453»19-11-2011 15:12Болеет ребенок.
+0
+100 за антибиотик, обтирания просто водой каждые 5-10 минут, внутрь обильное теплое питье. Была такая фигня у малой, чернели локтевые и коленные суставы, температура 40,7. Других симптомов никаких.
Врачи должны знать, антибиотик широкого спектра действия кололи, на следующий день после укола сразу отпустило.
050-150-ноль три-64
#1316461»19-11-2011 15:26Болеет ребенок.
+0
Вла-д, о,спасибо,сейчас звонил сестре,не берет трубку спят ещё скорее всего. Как дозвонюсь спрошу,какой антибиотик дают.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316464»19-11-2011 15:31Болеет ребенок.
+0
Я сам не очень то люблю антибиотики, но если сбить температуру не получается уже столько времени (больше 3х дней) то однозначно антибиотик!

У нас малая так болеет - или 36,6 или сразу к 40! среднего нет! каждый раз у нас как "в первый раз". блин.

Added after 1 minutes:

З.Ы. только не стоит надеятся что попустит после первого приема антибиотика. ему нужно накопится в организме до некой критической дозы (обычно 2-3 дня) вот тогда он начинает ДЕЙСТВОВАТЬ
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1316473»19-11-2011 15:58Болеет ребенок.
+0
exhaust, немедленно антибиотик!!! если на 3 день после приема набора лекарств не падает температура, хочешь-не хочешь нужен антибиотик!!! сейчас очень популярен СУМАМЕД - он достаточно широкого спектра действия
только ребенку нужен просто СУМАМЕД, не форте (это для более старших детей и взрослых)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Почетный Волонтер (1)
#1316493»19-11-2011 17:33Болеет ребенок.
+0
Лучше если антибиотик назначит врач. Нам к примеру назначили НЕ сумамед. И эффект был виден уже на второй день после приема (принимали в ночь до этого )
#1316499»19-11-2011 17:49Болеет ребенок.
+0
Уточнил,антибиотик уже 2 дня дают,говорят якобы не должна так температура вверх ползти,но она опять пошла вверх даже после гормонов. Confused
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316500»19-11-2011 17:52Болеет ребенок.
+0
mpa, Паш, да понятное дело, что врач, это я просто название как пример привела. Я просто из постов не могу понять, дают ли ребенку антибиотик или нет? Из лекарств описана ношпа-димедрол-аналгин и нурофен. Где противовирусные (в первую очередь)? Где антибиотики (во вторую очередь)?

Added after 2 minutes:

exhaust, по своему опыту мамы часто болеющего ребенка скажу - при высокой температуре в первую очередь начинать давать противовирусные и жаропонижающие препараты, на третий день (если не спадает температура) подключают антибиотики. В комплексе!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1316502»19-11-2011 17:55Болеет ребенок.
+0
Piranha, спасибо,но мы уже научены,у нас он тоже  из болячек не вылазит. Такое впечатление,что дети сейчас болеют больше ежели ходят здоровыми.

Added after 39 seconds:

Такое просто впервые случилось.

Added after 50 seconds:

а,ко всему он ещё и аллергик,не всё можно принимать.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316522»19-11-2011 19:11Болеет ребенок.
+0
exhaust, ну тогда желаю вам скорейшего выздоровления!
а дети да, сейчас болееют чаще, нежели мы Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1316712»20-11-2011 13:19Болеет ребенок.
+0
Это не больница,а шарашкина контора...
У Никиты вчера не поднималась температура выше 37.7,мы вздохнули,ребенок пошел на поправку. 23:30-40 температура опять пошла вверх. Сестра зовет дежурного врача. Оно приходит через 40мин в неадеквате,их диалог:
врач: -Сантехника вызывали?
сестра: -Я врача звала.
в: -ну я какбы врач,но сегодня я сантехник!
с: -простите,мне не до шуток сейчас,у меня ребенок горит.
в: -так вам нужен врач,зачем вы позвали сантехника?
с: -доктор,или вы сейчас что-то будете делать или позовите мне нормального врача!!!
в: -так,слышышь ты чмо,сделай еб..ло попроще и рот завали,или ты со своим выродком сейчас пойдете на улицу. Развернулся и ушел.
Сестра звонит,плачет,медсестры уже незнают что колоть,чтобы сбить температуру. Его счастье,что меня просто не пустили в больницу,я бы его просто разорвал на марлевые повязки и быхилы Twisted Evil Сегодня утром пришел извиняться,походу был накуреный или ещё под чем...Но я всё-равно такие вещи не прощаю,он врач,темболее дежурный и так поступать...Таких нужно наказывать,и жестко через силовые структуры,бить не буду,уже перекипело.
У Никиты сегодня утром опять пошла температура вверх,чтобы не съел-рвет. Цвета уже не синего,а зеленого,по 6 капельниц 250гр в день и по 25 кубиков лекарств...и ничего не помогает,антибиотики начали другие через капельницу вводить. Сижу и незнаю,что делать,может в другую больницу везти или....

Added after 40 seconds:

 Piranha, спасибо за пожелание,будем только надеятся,я уже сутра в церковь сходил...
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#1316762»20-11-2011 16:44Болеет ребенок.
+0
УЗИ делали?
воспалений нет никаких ?
#1316766»20-11-2011 16:53Болеет ребенок.
+0
mpa, делали только снимок легких-всё чисто. Если бы были воспаления-показал бы анализ крови,а анализы уже всё что возможно сдали.
Из-за устроеного кипиша в больнице прилетела зав отделением из дома лично посмотреть Никиту,на завтрашнее утро запланирован консилиум с участием глав.врача и проХфесоров,будут решать чем и как лечить ребенка. Вот что значит "яйца в двери зажать",а до этого не мычали и не телелись.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316767»20-11-2011 16:54Болеет ребенок.
+0
exhaust, жесть!  Shock

у вас в городе есть частные больницы? медиком, борис, еще что-то??
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1316768»20-11-2011 16:58Болеет ребенок.
+0
из последнего самое неприятное,что появились шумы в сердечке-итог сильных препаратов Sad

Added after 3 minutes:

 Piranha, есть ИНТОСАНА,но это типа модная диагностическая частная контора с вообще никакими врачами. Я там делал МРТ и КТ,мне сказали всё хорошо,мне становилось хуже в итоге самый простой невропатолог,когда увидел снимки сказал мол какое нафик хорошо у вас там множество кистовых образований,слипание тканей оболочки и ещё какаето фигня,так что туда я ребенка точно не повезу.
п.с. нафик мы из Киева переехали,уже бы давно показали нормальным врачам Никиту. По крайней мере знали бы от чего лечить...
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1316906»20-11-2011 21:25Болеет ребенок.
+0
exhaust, пара вопросов - лс.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1316917»20-11-2011 21:42Болеет ребенок.
+0
Приехал мин 15 назад,сейчас решают переводить в реанимацию или нет. Начали колоть никотиновую кислоту и опять гормон,температура падает потехоньку. Практически весь день была от 38 до 39.5. Скорее бы завтра,чтобы уже что-то определилось.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1317012»20-11-2011 22:52Болеет ребенок.
+0
exhaust, анализы ацетон не показывали?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Дети и Образование