Я забув пароль Зареєструватись

Болеет ребенок. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1318109»22-11-2011 14:16Болеет ребенок.
+0
Спасибо всем за пожелания!
Сегодня ночью была самая высокая температура за всю болезнь 40.2! Сбивали всеми методами что и раньше. Пришли анализы: печень увеличена,плохие печеночные пробы,подорвана иммунная система,иммунитет очень слабый.
Ночью медсетра чуть не убила Никиту. Пришла ставить капельницу и ввела в катетор трубку не из капельницы,а та что висела пустая,чудом воздух не попал в вену,сестра вовремя увидела т.к. настояла чтобы присудствовать на процедуре. До этого её не пускали,просто чудо спасло ребенка и материнское чутьё. Я в шоке от происходящего.
 Сейчас просто незнаем что уже делать,сестра уже не в состоянии думать,она сутками там не спит,я постоянно на нервах и на корвалоле. Посоветуйте что дальше предпринимать,потомцчто мыслей вообще никаких.

Added after 2 minutes:

картина такая:
появилась аритмия,шумы в сердце
улучшений нет с ангиной,горло всё в гнойных "шариках"
печень увеличина
неизвестно,что ещё с почками
иммунитет очень слабый
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318112»22-11-2011 14:25Болеет ребенок.
+0
exhaust, искать адекватного врача и стационар. По интернету не полечат. У тебя вроде был вариант с Киевом ?

Одесса-Киев - несколько часов на машине, не рассматривается?

На медсестру писать заявление, через день виноватых уже не найдешь.

Стараться успокоиться и не покалечить никому лицо или  мебель, нервами ребенку не поможешь.

Added after 1 minutes:


exhaust,
Предположения :
если делали мазок, то должны уже определить тип бактерий и чуствительность к антибиотикам. Более того, если вчера начали давать нужный антибиотик, то сегодня должно быть улучшение.

Есть по этому информация ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318116»22-11-2011 14:28Болеет ребенок.
+0
_dem, В Киев это идеальный вариант,но 5 часов пути страшновато,вдруг нужна будет срочная мед помощь,я так рисковать не могу. Искать врача,а как угадать кто хороший,а кто идиот как в этой больнице основной состав персонала. Бить уж точно никого не буду,это всё эмоции,а мне ребенка нужно вылечить...

Added after 1 minutes:

 _dem, про мазок незнаю,а антибиотик новый вчера назначили. Ему ещё не всё можно колоть-он же аллергик.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318120»22-11-2011 14:33Болеет ребенок.
+0
exhaust, выясни, что дают (какой антибиотик) и каковы результата посева с мазка.

Хорошо взвесь еще раз, ИМХО 5 часов - не так долго для осложненной ангины, + можно договорится поехать на скорой с реанимационным набором и врачами.

Но это если точно знаешь куда ехать и там тебя будут ждать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318130»22-11-2011 14:59Болеет ребенок.
+0
_dem, сейчас мои спят,когда проснутся я позвоню выясню про мазок и антибиотик.

Added after 52 seconds:

 _dem, тут важно теперь органы в порядок привести и иммунитет поднимать.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318131»22-11-2011 15:01Болеет ребенок.
+0
exhaust, надеюсь, что лечить гнойную ангину в одессе могут
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1318186»22-11-2011 16:11Болеет ребенок.
+0
толькочто стало известно,что у Никиты помимо Ангины ещё 3 вируса,еду сестру успокаивать,у неё нервный срыв,не могу даже по телефону с ней говорить. Вроди нашли врача толкового,сейчас буду что-то предпринимать,состояние очень плохое,температура опять вверх пошла...то что помогало сбивать её раньше уже практически не помогает Twisted Evil
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318188»22-11-2011 16:14Болеет ребенок.
+0
exhaust, йоптваю !
Что за вирусы, как определили, что дают ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318189»22-11-2011 16:15Болеет ребенок.
+0
exhaust, горло надо от этой дряни выполаскивать! если малой может, пусть полощет горло через каждые 2 часа (прополис, тантум-верде, хлорофилипт)
не может, пусть сестра сама ватку на палец (или на карандаш) в люголь и убирает эту гадость!

Added after 1 minutes:

exhaust, по температуре попробуйте еще вышеописанный Найз, эту группу вы вроде еще не давали, может поможет
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1318192»22-11-2011 16:24Болеет ребенок.
+0
Piranha, я думаю, при просаженной печени/почках нимесулид давать опасно.

Added after 3 minutes:

Если меня склероз не подвел, то это противопоказания.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318251»22-11-2011 17:42Болеет ребенок.
+0
Piranha,  _dem, Вирусы определили анализы. Завтра возьмут повторно и я повезу в какуюто лабораторию,она одна такая модная в Одессе и там делают только этот анализ. Как что называется незнаю,нам с сестрой отводят по 10 мин общения,меня туда не пускают вообще. По поводу Найза отбой,если не всегда помогают 2 летички в час и одно спасение Преднезалон. Обкладывали уже льдом,потом из реанимации подсказали способ описаный выше,но немного с отличием: растирать ручки ножки и одеть ребенка,а потом раздеть полностью под одеялом и резко сдернуть одеяло. Получается что-то вроде шока и падает температура,но это всё уже не помогает.

Added after 2 minutes:

Одина из инфекций-герпес в крови,две другие незнаю.
Кстати осмотр сегодня проводила гравврач,неспроста наверное т.к. медсестра сестре сказала,что это в очень редких случаях бывает Sad
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318273»22-11-2011 18:53Болеет ребенок.
+0
exhaust:
Одина из инфекций-герпес в кровиSad

Не цитомегаловирус часом? У нас тоже вроде нашли, но у врачей разное мнение по поводу него, многие говорят что он не может быть причиной ангины.
#1318285»22-11-2011 19:11Болеет ребенок.
+0
CASS, знаю,что герпес,а какой без понятия.
Лечащим врачем назначили зав отделением. Главврач каждый день будет лично наблюдать. Надеюсь теперь ребенок в надежных руках,хоть небольшой,но камешек с сердца упал.
Плохо,что к вечеру температура опять вверх поползла. Обычно Никита подвижный,спал мало все дни,а сегодня пол дня проспал,незнаю это к лучшему?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318300»22-11-2011 19:56Болеет ребенок.
+0
exhaust, вообще по ОРВИ если мой бебик спит - значит, пошел на поправку.
Не хотелось бы обнадеживать зря, но дай бог )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318375»22-11-2011 22:18Болеет ребенок.
+0
У меня тоже у малого сон=выздоровление. Попробуй сестру как-то стабилизировать... Она должна держаться оловянным солдатиком - малый чувствует ее состояние и питает ее энергетику. Конечно, тяжело не впадать в истерику в такой ситуации, но надо держать себя в руках. Если вы так не доверяете местным врачам - может действительно перевезти в киев? Самолетом 2,5 часа и будут в больнице здесь...
#1318425»23-11-2011 07:24Болеет ребенок.
+0
вчера к вечеру опять поднялась температура,сбивали.
Сейчас повезу анализ,будут из крови высеивать всё что в ней есть,а не проверять на определенные вирусы. Ждать анализ неделю Confused
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318432»23-11-2011 08:18Болеет ребенок.
+0
CASS, больше похоже на герпес 4-го типа - вирус Эпштейна-Барр. У меня он был и выражался как раз налетом на гландах. Еще этот вирус называют "болезнь поцелуев", так как концентрируется в слюнных железах. Точно выявляется анализом крови по методу ПЦР. Но есть одна его разновидность, которая имеет как раз острую форму - это инфекционный мононуклеоз.
Ребеночка, страдающего аллергией, вдвойне тяжело лечить. Сама такая, поэтому знаю.
exhaust, делайте дополнительные анализы и выздоравливайте побыстрее.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#1318454»23-11-2011 09:35Болеет ребенок.
+0
держитесь
#1318482»23-11-2011 10:04Болеет ребенок.
+0
Врачи проверяли почки?
Не хочу ничего дистанционно диагностировать, но очень похожие симптомы на те, что мы в свое время пережили... воспаление дает резкую и практически несбиваемую температуру... ребенок реально синеет при таких приступах Sad

Скорейшего выздоровления!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1318487»23-11-2011 10:14Болеет ребенок.
+0
exhaust, не купитесь на всякие анализы и присутствие вируса в крови. Это никогда не даст такую температуру, и они там есть всегда у любого человека. У меня у 2-х родственников был Эпштейн-Барра, температура максимум 37,2 но долго. Дает снижение иммунитета, но ничего фатального.
Если начнете сейчас лечить герпес и остальную фигню типа цитомегаловируса, потеряете время и посадите ребенку лекарствами всё что можно. Причина должна быть в другом.
Скорейшего выздоровления.
050-150-ноль три-64
#1318494»23-11-2011 10:22Болеет ребенок.
+0
MaZayKa, Сестру поддержал(или если можно сказать внушил),что ребенок в больнице,за ним смотрят лучшие врачи и с ним ничего не может слечиться,вобщем поверила,даже бодрее стала. Киев отменяется полюбому уже,нашли в больнице хороших врачей.
 Баден, какраз есть подозрение на инфекционный мононуклеоз,анализы,которые я сегодня отвез именно и покажут что к чему.
 mpa, а жопаделаешь,иначе никак Very Happy спасибо)
 BarmAley, за всеми органами пристально уже следят,берут ежедневно анализы те что можно в ихней лаборатории сделать,почки в норме.
Ребятки,спасибо всем за поддержку,на самом деле намного легче,когда проблему можно с кемто обсудить,а не вариться в "собственном соку".
Когда я уже доберусь на хондовку в Киев,со всеми познакомиться "живьем",плеать Very Happy за 4 года на форуме
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318500»23-11-2011 10:28Болеет ребенок.
+0
Вла-д, энцефалит после герпеса ? Не, не слышали.
У ребенка может и не быть в крови герпеса (от рождения).

Ребенку уже посадили все, что можно, пытаясь лечить все, что можно. Аккуратнее с советами, пожалуйста.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318508»23-11-2011 10:38Болеет ребенок.
+0
Кстати очень важно,что получилось уговорить сделать анализы и дать ответ не через неделю,а послезавтра утром.
 Вла-д, я сегодня сдал анализы на 12 проб со всех мест которые есть у человека и которых даже нет. +проверят всё что есть в крови. Этот герпес одна из 3-х инфекций+ангина 4-я. Поэтому вестись на герпес как основной очаг заболевания конечно не будем,он просто "масло в огонь" подливает,а инициатор что-то другое,скоро будет известно. Спасибо за пожелание)

Added after 47 seconds:

 _dem, +100 какраз и лечили всё что можно от незнания и перестраховки своей сраки.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318523»23-11-2011 12:09Болеет ребенок.
+0
exhaust,
Прочитал, про медсестру и офанарел Shock
По теме: скорейшего выздоровления твоему племяшке, храни его Бог
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1318533»23-11-2011 12:26Болеет ребенок.
+0
Вла-д, "Инфекционный мононуклеоз - острое антропонозное вирусное инфекционное заболевание с лихорадкой, поражением ротоглотки, лимфатических узлов, печени и селезёнки и специфическими изменениями гемограммы. Возбудитель впервые выделили английский патолог М.А. Эпстайн и канадский вирусолог И. Барр из клеток лимфомы Бёркитта (1964). Позднее вирус получил название вируса Эпстайна-Барр.
При остром начале заболевания температура тела быстро поднимается до высоких цифр. Больные жалуются на головную боль, боли в горле при глотании, озноб, усиленное потоотделение, ломоту в теле. В дальнейшем температурная кривая может быть различной; длительность лихорадки варьирует от нескольких дней до 1 мес и более. К концу первой недели заболевания развивается период разгара болезни. Характерно появление всех основных клинических синдромов: общетоксических явлений, ангины, лимфаденопатии, гепатолиенального синдрома. Самочувствие больного ухудшается, отмечают высокую температуру тела, озноб, головную боль и ломоту в теле. Могут появиться заложенность носа с затруднением носового дыхания, гнусавость голоса. Поражения зева проявляются нарастанием боли в горле, развитием ангины в катаральной, язвенно-некротической, фолликулярной или плёнчатой форме. Гиперемия слизистой оболочки выражена нерезко, на миндалинах появляются рыхлые желтоватые легко снимающиеся налёты. В некоторых случаях налёты могут напоминать дифтерийные. На слизистой оболочке мягкого нёба возможно появление геморрагических элементов, задняя стенка глотки резко гиперемированная, разрыхлённая, зернистая, с гиперплазированными фолликулами.". Вот почему я и предположила это заболевание. Да и племянница моя ним переболела в тяжелой форме в возрасте 4-х лет, получив в придачу тяжелый гепатит (как осложнение) Crying or Very sad
exhaust, хорошо, что анализы будут быстрее. Не сдавайтесь, поправляйтесь и не болейте больше.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Дети и Образование