Я забув пароль Зареєструватись

Болеет ребенок. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1317014»20-11-2011 22:53Болеет ребенок.
+0
5 сутки температура
сколько дней дают антибиотик уже ?
#1317132»21-11-2011 00:45Болеет ребенок.
+0
Angelino, ацетон был гдето месяц-полтора назад,но сразу заметили и на самой ранней стадии пролечили.
mpa, уже не пятые,а ровно пять. антибиотик со среды вечера,сразу как положили в больницу.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1317264»21-11-2011 11:16Болеет ребенок.
+0
exhaust, как Никитка? что с температурой??
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1317267»21-11-2011 11:25Болеет ребенок.
+0
exhaust, а зачем никотиновая кислота ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317289»21-11-2011 11:46Болеет ребенок.
+0
_dem, Никотиновая кислота и ее амид являются специфическими противопеллагрическими средствами (средствами для лечения пеллагры), в связи с чем они и обозначаются как витамин РР. Их применение, особенно на ранних стадиях заболевания приводит к исчезновению явлений пеллагры.
Никотиновая кислота обладает не только противопелагрическими свойствами; она улучшает углеводный обмен, действует положительно при легких формах диабета, заболеваниях печени, сердца, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и энтероколитах (воспалении тонкой и толстой кишки), вяло заживающих ранах и язвах. Она оказывает также сосудорасширяющее действие.
Никотиновая кислота обладает липопротеидемической активностью (снижает уровень липопротеидов в крови). В больших дозах (3-4 г в день) понижает содержание триглйцеридов и бета-липопротеидов в крови. У больных с гиперхолестеринемией (с повышенным содержанием холестерина в крови) под ее влиянием уменьшается соотношение холестерин/фосфолипиды в липопротеидах низкой плотности.
Назначают как специфическое средство для предупреждения и лечения пеллагры. Кроме того, применяют при желудочно-кишечных заболеваниях (особенно при гастрите /воспалении желудка/ с пониженной кислотностью), заболеваниях печени (острых и хронических гепатитах, циррозах), спазмах (резком сужении просвета) сосудов конечностей, почек, головного мозга (см. Никоверин, Никошпан, Ксантинола никотинат, 177), при невритах лицевого нерва (воспалении лицевого нерва), атеросклерозе, длительно незаживающих ранах и язвах, инфекционных и других заболеваниях.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1317409»21-11-2011 13:55Болеет ребенок.
+0
_dem, в нашем случае как сосудорасширяющее,при расширении сосуды имеют свойство забирать на себя температуру организма и в итоге температура тела общая падает,шото такое,это как я понял. Это реанимационный прием.
Piranha, 5:30 утра 37.5   6:30 - 38.6  7:30 -39.8
Опять гормон,капельница с антибиотиком,капельница токсиновыводящего,капельница "вода для организма", уколы ношпа+супрастин+аналгин и ещё что-то,сейчас уже температуру сбили до 37.7.
Я только от главного врача,приехал покушать с женой приготовить. Вобщем переводят в "бокс" интенсивной терапии с реанимационной аппаратурой. Главрач открыла таки секрет,сейчас вирус мутированый которого ещё небыло, легкое подобие прошлогоднего гриппа мутированого с какойто ещё инфекцией,они все на стрёме.

Added after 4 minutes:

 Tolstiy, Жень,спасибо тебе ещё раз,ну ты понял за что. Может если сегодня будет консилиум,так я не воспользуюсь звонком,там должны решить чтото.
А и ещё,приедет выездная лаборатория брать анализы на ВСЁ что можно взять. Анализ крови показал,что есть воспалительный процесс,какой именно врачи незнают,будут делать повторный снимок легких. Взяли анализы на малярию и ещё пару жестких инфекций.
В интенсивной терапии лучшие врачи больницы,может найдут всё-таки. Познакомились с реаниматологом,она будет переодически навещать приходить,там грамотная девушка.

Added after 3 minutes:

 Главное,что Никитка бежит ко мне по коридору и на вопрос как ты себя чуствуешь: "та всё хаафо,дядя Гиса,уколы только надоели и домой хатю Very Happy "
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1317437»21-11-2011 14:20Болеет ребенок.
+0
Tolstiy, пасибо, кэп :) Википедия - наше все :)
Я в курсе, что такое - мне не совсем понятно было, зачем.
Так же, как и антибиотики широкого спектра.
Особенно на фоне :

Главрач открыла таки секрет,сейчас вирус мутированый которого ещё небыло, легкое подобие прошлогоднего гриппа мутированого с какойто ещё инфекцией,они все на стрёме.


exhaust, отпишись обязательно после "консилиума".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317444»21-11-2011 14:33Болеет ребенок.
+0
я сейчас точнее 5 минут назад выпал в осадок...как бы тут написать чтобы не выматериться...ааааа..блин. Осмотр врача из интенсивной терапии,звонок сестры по окончанию осмотра 5 мин назад...я всё ожидал...врач говорит: у вашего ребенка ГНОЙНАЯ АНГИНА Twisted Evil  Twisted Evil вот бля кто мне скажет откуда у нас в стране куча дебилов в белых халатах вместо врачей. вот реально мне хочеться зайти и кинуть гранату в ординаторскую,чтобы десятком даунов которые калечат детей и людей стало меньше. А Никитке таки посадили сердце всеми лекарствами. Сейчас будут проверять все остальные органы. Вот и причина по которой он не кушал ничего.

Added after 2 minutes:

а врач лечащий осматривал горло,каким нужно быть слепым и тупым чтобы не заметить гнойную ангину???? я нихрена не понимающий в этом увидел бы....Блин я сейчас сам на лекарствах и выпить нельзя и успокоительное нельзя,щас просто мозг взорвется.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1317466»21-11-2011 15:05Болеет ребенок.
+0
пздц. в наше время лучше к бабкам ходить, нежели к врачам, есть коровьи лепешки вместо колбасы, воду пить из лужи, а рожать дома перекрестившись  Evil or Very Mad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1317469»21-11-2011 15:09Болеет ребенок.
+0
exhaust, У меня дочь (2 года), за последние 7-8 месяцев раз пять болела ангиной с симптомами, схожими с вашим случаем, тоже резкое повышение температуры до 40 без других каких-либо признаков, только в нашем случае нурофен хорошо сбивал температуру, а антибиотик действовал уже на второй день. Так вот, несколько раз диагноз ангина был поставлен на 3-4 день болезни, до этого в горле ничего не просматривалось. Причем никто до сих пор не может сказать причину таких заболеваний. Мы консультировались и сдавали кучу анализов в Обериге, Добробуде (здесь даже лежали три дня в стационаре с капельницами), Борисе, два профессора каких-то тоже смотрели. До сих пор нет понимания, что происходит. Последний мазок на бакпосев во время последней болезни вообще поставил нас в ступор так как не выявил стрептококка (или как его там). Сейчас сдали дополнительный анализ на какой-то глист. Вот и сидим уже который месяц с ожиданием пронесет в этом месяце или нет. Думаю может плюнуть на нашу медицину и увести ребенка на обследование куда-нибудь в Израиль или Австрию.
#1317544»21-11-2011 17:04Болеет ребенок.
+0
exhaust, я почему про ацетон спросила - у меня малыш с месяц назад болел гнойной ангиной (!!!) - температура 39,8 несбиваемая в течение почти 4х часов вообще ничем (ни Нурофеном, ни свечами, ни уксусом) - среди ночи вызывала "Борис", и так 2 раза за ночь. Но у нас на фоне ангины еще и ацетон за компанию вылез. При этом вызванный участковый врач ангину "не заметила"......
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1317582»21-11-2011 18:18Болеет ребенок.
+0
CASS, то что ангину за 3-4 дня не увидели-такое бывает,она не сразу проявляется. Сначала сама инфекция гонит температуру,а потом на горле налет появляется. Я просто почему психую,сегодня уже 6 дней как ребенок болен,утром лечащий врач смотрела горло и просто не увидела ангину.
 Angelino, ацетон мы уже прошли недавно...А болячки сейчас совсем непонятные,врачи порой незнают как что лечить,а участковую мы уже давно не вызываем,она Никите в 2 года прописала припарат от которого у него начался отек Квинке и ребенок чуть не умер,так что вызываем только платного врача 100грн вызов и мужичек очень грамотный и знает,что давать в каких ситуациях.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1317641»21-11-2011 20:35Болеет ребенок.
+0
exhaust, болячки все те же. Врачи оборзели.
Сочуствую, выкарабкивай ребенка !

у нас участковые знают Ангин-хеель, Анаферон в убойных дозах и остальную гомеопатию. В антибиотках ориентируются по букварю - я уже лучше разбираюсь...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317728»21-11-2011 22:13Болеет ребенок.
+0
очень жалко маленького Sad Sad Sad
пусть выздоравливает поскорее

всем родителям то, что я знаю от толкового врача про высокую температуру:
- как только повышается температура выше 38 - одевайте ребенку носки и ежеминутно следите, чтобы кисти рук и стопы не были холодными - так проявляется спазм, в результате которого температура резко лезет вверх. ручки и ножки надо греть, растирать.
- всегда имейте два вида сиропа с разным действующим веществом, например, нурофен и панадол - если один не помогает, можно попробовать второй. иногда срабатывает.
- если температура выше 39 - раскрывайте ребенка, раздевайте до трусов и не кутайте даже, если его морозит и трусит. очень жалко, но темпатура от одежды и одеяла повышается минимум на 1 градус!
- если температура 41 и дальше растет, а помощи нет, обкладывайте ребенка льдом. как это не дико звучит - но это способ, который даже в клиниках используют в крайних случаях, когда угроза от температуры не позволяет ждать действия препаратов.
- спиртом и уксусом пользоваться не рекомендуют. клизма с холодной водой, а лучше капельница с холодным физраствором - тоже метод механический, первая мера пока подействуют препараты.
Всем не болеть очень желаю!
#1317741»21-11-2011 22:24Болеет ребенок.
+0
MaZayKa, Под каждым словом готова подписаться, хотя множество знакомых родителей даже слушать такое не хотят. Такие же рекомендации как "Отче наш" нас заставила выучить наша педиатр из Оберига.
exhaust, Вам сейчас уже нужно как ни крути полагаться на врачей, раз зацепило сердечко малыша. Поскорее выздоравливайте!
Think different...
#1317766»21-11-2011 22:45Болеет ребенок.
+0
CASS:exhaust, У меня дочь (2 года), за последние 7-8 месяцев раз пять болела ангиной с симптомами, схожими с вашим случаем, тоже резкое повышение температуры до 40 без других каких-либо признаков, только в нашем случае нурофен хорошо сбивал температуру, а антибиотик действовал уже на второй день. Так вот, несколько раз диагноз ангина был поставлен на 3-4 день болезни, до этого в горле ничего не просматривалось. Причем никто до сих пор не может сказать причину таких заболеваний. Мы консультировались и сдавали кучу анализов в Обериге, Добробуде (здесь даже лежали три дня в стационаре с капельницами), Борисе, два профессора каких-то тоже смотрели. До сих пор нет понимания, что происходит. Последний мазок на бакпосев во время последней болезни вообще поставил нас в ступор так как не выявил стрептококка (или как его там). Сейчас сдали дополнительный анализ на какой-то глист. Вот и сидим уже который месяц с ожиданием пронесет в этом месяце или нет. Думаю может плюнуть на нашу медицину и увести ребенка на обследование куда-нибудь в Израиль или Австрию.

кашляет ребенок ? Частые болезни=слабый имунитет, имунитет в свою очередь ослабляют глисты, первое, если часто болеет ребенок, проверка на глисты.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1317786»21-11-2011 23:09Болеет ребенок.
+0
Дима™, фиг ты тех глистов обнаружишь. Их там чуть ли не в полнолуние в 12 ночи можно только увидеть, когда они на лунный свет выползают полюбоваться Sad
моему малому какие только анализы не делали на эти глисты, и на лямблии сдавали и просто кал и мазок на яйца брали и ничего обнаружить не могли
хотя в доме и собака, и кошка, и вообще частный дом, и я оппой чувствовала, что они у него есть
поэтому тупо по весне прогоняю глистогонными всю семью, включая всех животных, безо всяких проверок

exhaust, завтра ждем хороших новостей

и еще старый бабушкин способ от ангины - вату на карандаш, в раствор люголя и тупо мазать гланды
ребенку, конечно, приятного мало, но если бы вы видели, какая черная становится вата после этой обработки
когда ангина практически проходит, вата остается светло-коричневой просто от раствора
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1317996»22-11-2011 12:12Болеет ребенок.
+0
Блин, только сейчас вспомнил. Про безмедикаментозное сбивание температуры выше написано хорошо, а вот про Найз никто не вспомнил.
Знакомые лично (друзья) врачи однозначно рекомендуют. А вся эта компания против якобы организована производителями парацетомолосодержащих жаропонижающих. Скоты.
Найз использовал я сам и при 39-40 у своего 3-5 летнего ребенка. Помогает однозначно лучше всего остального. Лично я рекомендую.
050-150-ноль три-64

#1318007»22-11-2011 12:24Болеет ребенок.
+0
Вла-д, а произвидители ибупрофеносодержащих в этом участвуют?
:)

Added after 3 minutes:

а вообще, найз противопоказан детям до 12 лет.

#1318012»22-11-2011 12:25Болеет ребенок.
+0
ua, ну раз нурофен в сиропе для детей можно купить в аптеке, а найз нет, то очевидно да, учавствуют Sad
050-150-ноль три-64
#1318015»22-11-2011 12:31Болеет ребенок.
+0
Вла-д, приношу извинения за офф, но Найз в таблетках покупала на прошлой неделе в Киеве в аптеке "Лек Фарм" на Маяковского.
Think different...
#1318061»22-11-2011 13:16Болеет ребенок.
+0
Вла-д, вы прикалываетесь ? Какое отношение найз имеет к нурофену ?

Найз - это нимесулид. Он же нимесил.
Да, были большие странности с кампанией запрета. Кто-то кому-то проплатил. Сейчас можно купить.
Хороший препарат, если применять с умом.

MaZayKa, дополню немного.

- если ручки-ножки холодные, то сначала даем ношпу, чтобы снять спазм периферийных сосудов, через 15-30 минут - жаропонижающее.
- желательно сначала пробовать парацетамол, потом ибупрофен, потом нимесулид - в порядке возрастания эффективности и потенциального вреда.
Если не помогает - анальдим (свечи) - анальгин + димедрол. Но к этому времени ребенок должен быть уже в пути в инфекционное ( недайбог, тьфутьфутьфу).

Хотя, у нас старшей парацетамол ничего температуру никогда не сбивал, поэтому  ибупрофен.

ps. У маленьких детей температуру до 39 при общем "нормальном" состоянии желательно не сбивать.
Следить за температурой, давать жидкость (внутрь/клизмой/частыми обтираниями). Высокая температура резко угнетает размножение вирусов/бактерий - организм же не идиот просто так разгонять метаболизм, не мешайте ему лечиться.

И главное - лекарства не лечат. Они помогают организму вылечится.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (22-11-2011 13:20)
#1318066»22-11-2011 13:18Болеет ребенок.
+0
_dem, Я ни слова о нурофене не упоминала. Предоставила информацию о наличии препарата Найз в аптеках.
Think different...
#1318069»22-11-2011 13:19Болеет ребенок.
+0
Piranha, те, которые выползают на луну - как раз проще всего. Если ребенок вечером/ночью чешет зад (саму, пардон, дырочку)  - бинго, сожители детектед :)

Added after 38 seconds:

 alien_fem :), приношу извинения, где-то промахнулся. Исправлено.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1318088»22-11-2011 13:42Болеет ребенок.
+0
_dem, в том-то и дело, что не чешет :) там куча других симптомов было, но это не в этой теме будем обсуждать

у кого есть что сказать по глистогонной теме - велком в новую тему, тем более, вопрос животрепещущий :)

по поводу Найза
моим киндерам никогда и ничего лучше Найза температуру не сбивало
почему началась компания, не понятно, действительно хороший препарат

и еще, маленьким деткам начинать сбивать с 38,5, а не с 39

exhaust, как манюня себя чувствует?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Дети и Образование