Я забув пароль Зареєструватись

Болеет ребенок. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1318545»23-11-2011 12:38Болеет ребенок.
+0
exhaust, сопереживаю вместе с Вами..
и соглашусь полностью с Пирашей, если у ребёнка и вправду гнойная ангина(налёты) и он может полоскать-обязательно полоскать, эти налёты и вызывают боль в горле и отказ от еды..сама такую гадость пережила, меня спасло только народное средство: бурячковый сок+мёд+уксус и только полоскать как можно чаще, + вдобавок, только наверно ребёнку нельзя антибиотик Аугментин максимальной котировкой. Выздоравливайте поскорее Sad !
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1318682»23-11-2011 16:50Болеет ребенок.
+0
еще в 1986 году, когда бахнул чернобыль всех детей вывозили в КРЫМ. Моя Мама там была пионервожатой. У процентов 80 деток появилась гнойная ангина...Мама брала марлю, наматывала на палец и с раствором йода или содой снимала налет. Как делают сейчас, и можно ли вообще так делать мне неизвестно, но тогда в 1986, вдали от родины был единственный шанс.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1318764»23-11-2011 18:51Болеет ребенок.
+0
Tolstiy, Жень, можно и нужно. Я уже в двух или трех постах это писала Sad Только не йод с содой, а ЛЮГОЛЬ (йод+глицерин) на карандаш с ватой или на палец с ватой. При воспалении йод на вате сразу чернеет. Убирается вся гадость, ребенку легче, во-первых, глотать, во-вторых, снижается температура из-за снижения очагов инфекции.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1318803»23-11-2011 20:13Болеет ребенок.
+0
Ещё раз всем спасибо за поддержку. Горло мажут с того времени как в реанимацию перевели. Сложным раствором,потом когда кровь перестанет сочиться начнут люголем. Сегодня опять была температура 39,когда же она угомонится...Пошли 8-ые сутки.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318808»23-11-2011 20:19Болеет ребенок.
+0
exhaust, а анализы только завтра утром будут?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1318809»23-11-2011 20:22Болеет ребенок.
+0
Piranha, послезавтра и не 100% т.к. это оказалась СЭС,а там с пониманием у людей туговато,но будем надеяться,что они хоть слово могут держать.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1318824»23-11-2011 21:05Болеет ребенок.
+0
exhaust, может их там как-то материально мотивировать, чтоб раскачались быстрее... это ж не бакпосев, которого нужно неделю ждать
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1318829»23-11-2011 21:22Болеет ребенок.
+0
Piranha, один из анализов именно бакпосев,а вообще их там 12.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1319036»24-11-2011 11:30Болеет ребенок.
+0
exhaust, не читала всю тему, только первую страницу. Я не врач конечно, но не мононуклеоз ли у вас??? ПЦР на Эпштейн Бар, содержание вируса в крови. ищи именно ИНФЕКЦИОНИСТА.
И гнойная ангина и такая температура, которая не сбивается являются первыми признаками мононуклеоза. Антибиотиками это НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!
ПЦР анализ делается в течение 4 часов.... Не надо брать кровь из вены - достаточно слюны.

Added after 17 minutes:

Ага, прочитала. Неделю надо было провести в реанимации чтоб озадачится вопросом поиска вируса... Шикарно. Ну да не суть в этом сейчас.
Я в детстве болела мононуклеозом напару с братом, мне вроде как не так плохо было, брат с температурой за 40 пролежал 10 суток. Оба нынче живы, бодры и веселы, так что не вешайте нос, все будет хорошо с племяшем!!
#1319054»24-11-2011 11:46Болеет ребенок.
+0
Maria, мы живем в Украине-это уже страшный диагноз сам по себе. Надеюсь завтра уже будут известны результаты анализов,будет видно что к чему.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1319068»24-11-2011 12:03Болеет ребенок.
+0
Maria, +мильнон к  exhaust - у нас сначала ширнут антибиотиками ШСД, потом, если не помогло, начинают делать удивленные глаза и давать другой АБ...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1319072»24-11-2011 12:14Болеет ребенок.
+0
_dem, за 8 дней начали давать 4-й антибиотик. Это лечение методом тыка? Если не помог один,начинаем другой,если не помог другой нужно попробывать следующий.
А выкачка бабла какая? Если человек в тяжелом состоянии очевидно,что родные будут тратить любые деньги на лечение,поэтому назначают всё в полный рост. Просто что это бляха за анализ 2300грн?? Не подумайте,что мне денег жалко,я и машину безболезненно отдам если нужно будет,просто взбесило то,что вместо чека за платную услугу подписываешь бумагу,что заплаченные деньги-это благотворительный взнос,тобишь тупо деребан.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1319078»24-11-2011 12:20Болеет ребенок.
+0
exhaust: Просто что это бляха за анализ 2300грн??

Shock  а действительно, что за анализ? у нас платніе лаборатории дают за это дело чеки, там указано название анализа.
#1319094»24-11-2011 12:32Болеет ребенок.
+0
exhaust, я тебе говорю, делай по возможности копии всего, до чего можешь дотянуться.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1319143»24-11-2011 16:34Болеет ребенок.
+0
Maria,  _dem, будут результаты,сделаю копию анализов,я в медицине разбираюсь ровно настолько сколько в балете. Я с врачами не общаюсь,с ребенком лежит его мать,а я просто брат матери ребенка,на каком основании я буду требовать документы и историю болезни,а сестре не до этого,я ей говорил уже,но она сама как зомби,спать боится долго,особенно после той капельницы.

Added after 2 hours 48 minutes:

температура всё ещё скачет,осматривала сегодня комисия из вумных врачей,вобщем склоняются к тому,что горло очаг,а гной дал развитие тех инфекций,которые в организме помимо ангины. Вводят антибиотик направленого действия(или как он там)именно с уклоном на горло.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1319558»24-11-2011 23:24Болеет ребенок.
+0
exhaust, эт все понятно, что и не врач и доступа к мед. документам нет. Дай Бог чтоб все хорошо закончилось. Пока что ждем результатов анализов. Действительно интересно что покажут..
#1319708»25-11-2011 11:07Болеет ребенок.
+0
exhaust, новости есть!? все переживают!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1319713»25-11-2011 11:13Болеет ребенок.
+0
exhaust, когда анализы будут позвони по телефону, ято я тебе дал....сбрось результаты анализов на факс...отличный специалист
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1320031»25-11-2011 17:12Болеет ребенок.
+0
Пришли результаты анализов:  вирус Эпштейна-Барр. Он и вызвал инфекционный мононуклеоз. Буду краток т.к. нехватает злости на врачей. Нужно было тянуть 8 дней,мурижить ребенка хреновой кучей лекарств...
Главное-нашли. То что лечить от полу года до 9-ти месяцев это уже второе. Третье: полностью здоровый ребенок,ниразу незнающий что такое жареная пища,свинина,кокаколы и прочее теперь с посаженым сердцем,увеличеной печенью и проблемами с селезенкой Twisted Evil и это то что пока известно. Сегодня 40 мин не могли поставить катетер "бабочка" из-за того что вны найти не могут,поставили в итоге в старое место. Грёбаное гестапо.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1320037»25-11-2011 17:17Болеет ребенок.
+0
ну какое же цензорство, простите за мой французский  Evil or Very Mad
exhaust, держитесь! здоровья вам, выдержки и сил! Бедное дитё
Ой, всё
#1320038»25-11-2011 17:23Болеет ребенок.
+0
Но самое главное,что идем на поправку,уже нету высокой температуры и стал очень много спать. Вот уже с часу дня до сих пор спит и спал всю предыдущую ночь. Скорее бы выписали,когда будет дома както поспокойнее без этих коновалов. И ещё,оказывается у нас реанимация платная. Если ребенок сам там лежит-бесплатно,а если с мамой(что впринцыпе запрещено)то 200грн/сутки,с каких ххх? Короче остались только одни "положительные эмоции" Twisted Evil

Added after 5 minutes:

 Satirka, спасибо,Татьяна,больше ничего не остается.
Ещё один момент с этой больницей: я прихожу к моим 3-4 раза в день. Постоянно встречаю мамочек из того отделения,где изначально сестра с Никитой лежали. Так вот поголовно все говорят,что у их детей диагноз: "какойто вирус" или "хрензаетшо",ну или "шотоесцьмылечимфсьо". Девочка 16 лет в душе упала в обморок и пролежала там дофига времени,после её обнаружили и сказали в душ не ходить. А то шо у неё пониженое давление и которое никто не контролировал-это фигня. Главное не ходить в душ,нада завоняться. А на прошлой неделе отравилось едой 9 грудничков,2-е в реанимации...Больница №1 в Украине.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1320066»25-11-2011 18:27Болеет ребенок.
+0
exhaust, очень сочуствую. Выздоравливайте скорее. Да, около года придется лечиться, так что сил вам всем это пережить. И обязательно постарайтесь все-таки найти хорошего инфекциониста, чтобы быть под его наблюдением все это время с учетом того, что ребеночек еще и аллергик.

Блин, гребаная медицина, уже скоро сам себе будешь ставить диагноз быстрее и точнее, чем врачи Evil or Very Mad чтобы не глотать кучу не нужных лекарств и гробить окончательно свой организм.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (25-11-2011 18:32)
#1320067»25-11-2011 18:28Болеет ребенок.
+0
exhaust, дружище вот читаю твой топик и сердце кровью обливается. Моей малявке 1.5, я не сделал ни одной прививки и максимум что давал при различных ситуациях - это гомеопатию. Себе в аптеках покупаю только уголь активированный и регидрон при отравлениях. При орз-орви - обильное теплое питье, полоскание, растирания, редьки, меды, дышания картошкой но в больницу - это последнее дело. Медики это сука хуже чем лотерея - погубили покойного деда сделав не тот укол, у меня сорвали в 3года желудок перепутав диагноз. Циники еще те. У меня сестра со стажем лет 20 уволилась из 14й на подвысоцкого, ибо всем правит бабло: школьнице практиканты ставили протез, на ее возмущение ответ зав отд - а им же тоже нужно опыт где-то получать....

вообщем извини за некоторый офф, но к чему я клоню - старайтесь минимально избегать больниц, особенно бесплатных, а если уж надумали что принимать - задайте себе и врачу вопрос - насколько он уверен в диагнозе? гарантирует ли своим здоровьем?!? ибо по-другому ты не пробудишь в нем человека - одни получают копейки и им пох, другие привыкли брать бабки за каждое слово и им тоже пох. ну и третьи, процентов 10, которые действительно врачи...

Дай Бог здоровья твоему племяшу и чтобы он скорее оклемался и забыл этот страшный сон. Ты молодец , поддержал сестру, про отца почему-то не спрашиваю. Ну и сон это очень хороший показатель. Надеюсь и аппетит появится
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1320075»25-11-2011 18:48Болеет ребенок.
+0
гондоны Sad Sad Sad на форуме быстрее диагноз поставили, чем медики. козлы вонючие. халатные безответственные ленивые люди должны работать в офисах горе-менеджерами, а не людей пытаться лечить.
очень правильно, что мама везде была с ребенком! всегда все так делайте, и никогда при всех убеждениях, что ребенок должен быть в реанимации без родителя, не ведитесь на это! никогда не забуду трагедию одного из форумчан, у которого ребеночек умер, находясь в реанимации без мамы пару дней.
как страшно жить в этой стране. мы тоже в этом году пережили издевательство над ребенком медицинское...слов нету. я бы уголовную ответственность вплоть до электрического стула ввела за медицинскую халатность, чтобы боялись ленивые бездари в медицину сунуться.
#1320104»25-11-2011 20:07Болеет ребенок.
+0
Баден,  Мда,ангину уберем,а вот Барра лечить от 6-ти до 12 месяцев  Врача уже нашли,девочка лет 27-29 врач в реанимации за малым как за своим ребенком печется,я хочу с ней поговорить,чтобы была лечащим врачом у Никиты и наблюдала его только она. У человека должен быть только один доктор,а не кучка безмозглых тупых бизнесменов в белых халатах.
Panekaus,  Я цензорство врачебное ощутил и на себе. В 15 лет я переболел Минингитом,лежал в больнице 6 недель,потом ещё дома недели 3. После того как якобы выздоровел-меня обследовали и сказали всё пучком,будь здоров не чихай больше. Спустя лет 10 я начал чувствовать недомогание,постоянные головные боли,усталость,головокружение. Ну с менталитетом хохла я решил не париться….ну а шо вы хотите,чтобы у проф. боксера и старшины спецназа  всё было хорошо с головой? Травмы,сотрисения свое дают. Как всегда думаю пройдет,»попустэ як не спарализуе». Но жена взяла за коки и в больничку. У нас есть такая Интосана,аналог Бориса и Медикома. Сделали мне КТ головного мозга-сказали шо не бздо иди гуляй ты здоров как бык. Сделали ЭКГ и узи сердца-немного увеличен левый желудочек,будешь жить 100лет. А головные боли объяснили как давление,курение и употребление спиртного и бывшие травмы. Через пол года летом у меня приступ. Пошел в больницу на более тщательное обследование.  Одни врачи говорили одно,пошел по знакомству-сказали совсем другое,я забил и жил дальше. Опыта больничных скитаний я не имел и чесно-говоря не горел желанием. Прошел год и меня в начале сентября этого года прихватило. Теща одесситка,я попросил найти мне хорошего врача. Её подругой оказалась невропатологом. Я к ней обратился,рассказал симптомы-она назначила около 20-ти анализов и 9 обследований. Насколько приятно сидеть и понимать,что врач тебя слушает и слышит и даже вопросы задает,а не бегом кругом за 5 мин ,следующий. Короче она была наверное 15-м врачом к которому я обратился и «о май гад» она нашла не только то что меня беспокоит,но и причину этого.  И тут вопрос,почему ниодин презерватив даже не угадал хоть одно заболевание,котороые меня сейчас терорезируют?  А ответ прост: никто этого не хотел или не видел во мне мешка с баблом(я когда хожу в «вампироучреждения» я снимаю свою 50-тиграммовую золотую цепь с крестом и одеваюсь попроще,типа костюмчик адидас). Она подняла мою карточку и истории болезни с детства-оказалось мне всего навсего НЕ ДОЛЕЧИЛИ менингит в 15 лет!!!!! Посему мы на сегодняшний день имеем: гипертрофию сердца,множество кистовых образований в головном мозге,слипание тканей оболочки мозга,6 грыж в шейном отделе позвоночника-отсбда 50% крови не поступают в мозг,убитую в хлам печень от моего же желчного,который был сорван одним из препаратов от минингита(его детям до 18 давать нельзя),ревматизм, частичную потерю слуха и такую хреновую память,что я уже сам с себя стебусь в семье (а когдато я учился в лицее для вундеркиндов в Киеве и имел финоменальную память,короче я с 3-х лет умел читать,в 4 знал 50 стихотворений,а в 5 писать стихи начал) но к 17-ти годам армии я позже всех учил устав. Вобщем я как в октябре этого года начал любить врачей-так и продолжаю по сей день,т.к. дядьке 125кг весом,который жопу жигуля мог поднять-теперь нельзя больше 5 кг в руке носить Ну это такое,накипело,главное чтобы Никитос выздоровил)

MaZayKa,  Мне сестра рассказывала про отношение этих врачей к малышам в реанимации так волосы шевелились. Электростульчик можно не вводить,просто разрешить родителям их пи3дить и тогда я уверен,что все сразу научаться лечить и ставит правельный диагноз.

Added after 5 minutes:

Простите за ошибки,перечитываю и офигиваю какой я неграмотный Embarassed хохол
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Дети и Образование