Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic TypeR FN2 Supercharger RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333878»21-12-2011 11:32Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
_dem:uzaren, человек предложил денежную ставку в подтверждение своих слов.
Если у вас есть, что сказать в ответ - уточняйте публично условия проверки, рамки ожидаемого результата, ложите на стол ответную ставку - и вперед.

Added after 1 minutes:

офф.
ps. Если вы на 150% уверены в том, что свои деньги автор проиграет - возьмите свою ставку в долг у Кулера )

перечитай эту тему всю и акстись!
как цвела казацкая чуприна
#1333879»21-12-2011 11:34Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
uzaren, Если речь об этой странице - то она читается очень быстро  Laughing  Laughing А если о предыдущей - ну почему бы не попробовать-то? Интересно же Rolling Eyes
067 355 6 777
#1333892»21-12-2011 11:48Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Стас, о чём ты?
как цвела казацкая чуприна
#1333905»21-12-2011 11:58Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
uzaren,  Embarassed Виноват, чета мне привиделось страницу, а не тему перечитать Rolling Eyes
В общем - ждем-с участников.
067 355 6 777
#1333911»21-12-2011 12:07Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo,мне твоя болтовня не интересна.
Ты и твоя компания, может помочь себе только финансово.
Я жду независимых экспертов,в лице Стас, и spud,может захватить твою ставку.

Начнем с того что ролик у меня 3.0,а датчик давления Apexi.
Замеры на моих компрессорных авто с помощью других датчиков давления показали следующие цифры:
При 3.6 пиковый выход 0,45бар.
При 3.15 пиковый выход 0,7бар
При 3.0 пиковый выход 0,9-1бар.
supertuning com ua
#1333969»21-12-2011 13:20Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Андрею до сих пор везло что его клиенты в массе олени северные  и нихрена не понимают что там происходит, отлистывают и хавают мивину,  uzaren прав, рано или поздно это закончится и тайное станет явным.

Где-то в его фотках есть сгоревший мотор, 2 литра насколько я помню, с кольцами намотанными на клапана, а потом на его месте появился другой мотор ... Почему так вышло ? Мож мотор пристроить нужно было ?  

Я не слыхал ни у американцев ни у россиян чтоб под компрессорами моторы плавились а Андрей со старта мне сказал что К серия очень легко подвержена перегреву ... Готовил почву для салаги ? Или просто не умеет настраивать ?  Пока там есть тосол и масло и афр 12 его перегреть нереально, а при баре и 13афр в добрый путь.  

Делайте ставки парни, закупайте попкорн,  не стесняйтесь, когда вам ещё надурняк  такая деньга проскочит  Laughing

Андрюха , харош короче нам тут заливать, давай уже слезай с трона и пиши я с маленькой буквы ))

Added after 20 minutes:

super_tuning:littlebo,мне твоя болтовня не интересна.
Ты и твоя компания, может помочь себе только финансово.
Я жду независимых экспертов,в лице Стас, и spud,может захватить твою ставку.

Начнем с того что ролик у меня 3.0,а датчик давления Apexi.
Замеры на моих компрессорных авто с помощью других датчиков давления показали следующие цифры:
При 3.6 пиковый выход 0,45бар.
При 3.15 пиковый выход 0,7бар
При 3.0 пиковый выход 0,9-1бар.


Я рад что ты умнее чем я думал и воспользовался моим советом съехать на херовые датчики, твои шаги известны наперёд )  И я до сих пор надеюсь что ты или жжошь или заблуждаешься а не всерьёз это всё пишешь ))  

http://www.tsxclub.com/forums/511778-post33.html

Суши сухари дорогой, бара у тебя не будет и близко, только в мечтах, надеюсь, тебе не нужно рассказывать кто писал этот пост и чья это была машина, ты как гуру компрессоростроения должен быть в курсе.





Вот моя двушка, возьми , если сможешь  Very Happy

Я сам привезу, мне охрана и услуги инкассации не нужны, или ты хочешь без моего участия решать судьбу моих денег ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1334003»21-12-2011 13:28Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo,ты переходишь на личности,большая часть моих клиентов это друзья,которые мне доверяют,по этому сам ты олень.И такие как ты,всегда будут писать Я с маленькой буквы и ничего им кроме VTC на автомате не светит.
По сгоревшему мотору, Я писал уже не один раз.
Мотор ко мне попал уже перегретый,так как криворукий малый переставил предохранитель с вентиляторов на что-то другое.
Клиент был об этом предупрежден,поэтому сам принял решение ставить на него компрессор.При его поломке был создан проект перехода с 2.0 на 2.4 и с автомата на механику.
Что впоследствии и было сделано.
Протянул этот перегретый мотор еще год,так как была полностью модифицирована система охлаждения и только потом в сочи на серпантине при 45 градусах потянул поршень и в последствии развалился уже дома.
И для особо тупых объясняю,что в 2.0 нет масляных форсунок и поршень плывет намного быстрее,в отличии от 2.4.
Фото с мотором выложил специально,что бы малообеспеченные типа тебя не вдавались в эксперименты и не рассказывали потом что компрессор это говно.Откуда руки,такой и результат.
supertuning com ua
#1334017»21-12-2011 13:44Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
super_tuning, то есть будет 1 бар избытка в описанном конфиге, так?
как цвела казацкая чуприна
#1334024»21-12-2011 13:54Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo,  uzaren, вы сейчас оба о K24 говорите ? На котором автор ездит ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1334030»21-12-2011 13:58Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
_dem, читаем название темы, всю тему, потом задаём вопросы, спасибо.
как цвела казацкая чуприна
#1334088»21-12-2011 15:43Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Речь должна иди мне кажется а моторе к20z фн2. А не моторе к20а6 или к24а3.
И зачем такие сложности с аккордом на двиготели к20а6 что трудно открыть аем фик открыть дисплей с датчиками, ткунуть туда камеру на запись и нажать тапок в пол.
Будет 203 кра на циферблате славно, не будет
тогда и покончите со всеми этими спорами не о чём.
#1334098»21-12-2011 16:17Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
uzaren:super_tuning, то есть будет 1 бар избытка в описанном конфиге, так?


Из того что я вижу - Андрей отвечает выборочно,  не барское это дело нищебродские вопросы читать.

Андрюша, много странностей и конкретных нестыковок в твоих пламенных речах, почучуть, потихонечку ты ямку копаешь,  народ то тут не все особо тупые и делает выводы, учти этот факт.

Ты отвлёкся немного, вернись пожалуйста от комплиментов и моего материального состояния к теме обсуждения, я тебе напомню что у нас тут фигурирует бар мясорубкой , афр для наддувной машины и её расход.

Мне, да и не только мне реально уже уныло смотреть как ты вяло и невпопад отстреливаешься, предлагаю вынести эту возню из твоей песочницы и ещё поднять ставки, чтоб была возможность привлечь в тему интерес серьёзных людей, того же Димы например,  а не только твоих друзей и такого сраного теоретика читателя как я.

Я не поленюсь и позвоню сегодня и в мосс и в цт , из первых рук узнаю действительно ли возможно то о чём ты так уверенно говоришь. Также на редсах можно открыть тему, поглядим что там скажут.
Тем кто хочет докопаться до истины я советую черкануть пару строк в эти конторы , цт достаточно быстро отвечает, мосс чуть тормозит обычно.

Компрессор не совсем говно если его использовать в пределах его эффективности, это максимум 0.5 бар,  но он не такой замечательный как ты рассказываешь и имеет недостатки в виде быстрого перегрева и расхода.

Ну и было бы неплохо помимо рекламы увидеть отзывы твоих клиентов, а не сквозняк типа чо ты баклан наехал на супертуниха все ж говорят что он классный парень.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1334105»21-12-2011 16:31Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo:Ну и было бы неплохо помимо рекламы увидеть отзывы твоих клиентов, а не сквозняк типа чо ты баклан наехал на супертуниха все ж говорят что он классный парень.

да было это. было. хотя и много лет назад, да только действительно начинали горлопанить небожители.
как цвела казацкая чуприна
#1334109»21-12-2011 16:41Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Ты писателем был, им и останешься.Звони хоть господу богу.
Есть замеры давления, кроме моего апекси,если ему не доверяете,манометром советского образца у которого есть гост. и калиброван он до 1.6кг.Ваши приблуды можете выносить на обсуждение.
Выкинуть вам с АЕМ,это слишком просто.
Спор предложил Я и ставка $1000 на давление 0,9-1кг на моем авто остается неизменной,если ты кого-то хочешь привлечь это твоя проблема,твой фейс Я видеть не желаю.
По расходу и AFR, будет другой спор,может рискнешь отыграться. Very Happy
supertuning com ua
#1334124»21-12-2011 17:23Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Такую острую нэпрыязнь испытываю что даже кюшять нэ магу   Very Happy

Как и предполагалось, в волшебном мире не мясорубка бар давит , а датчик бар показывает  Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1334134»21-12-2011 17:34Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo:Как и предполагалось, в волшебном мире не мясорубка бар давит , а датчик бар показывает  Cool

чет не вяжется с этим Rolling Eyes
super_tuning:..если ему не доверяете,манометром советского образца у которого есть гост. и калиброван он до 1.6кг.Ваши приблуды можете выносить на обсуждение.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1334144»21-12-2011 17:56Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
spud:
littlebo:Как и предполагалось, в волшебном мире не мясорубка бар давит , а датчик бар показывает  Cool

чет не вяжется с этим Rolling Eyes
super_tuning:..если ему не доверяете,манометром советского образца у которого есть гост. и калиброван он до 1.6кг.Ваши приблуды можете выносить на обсуждение.


Друг, как бы хотелось бы с даталога увидеть, я где-то читал что машина по мапу ездит а не

по Apexi.  Rolling Eyes
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1334155»21-12-2011 18:35Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo,ты так хорошо начал..,а теперь чего-то бред начал нести.Тебе уже и датчики не такие,что-то ты скис быстро,писать стал мало.
Видимо гугл тебя подвел и ты еще не понял где?
Будешь съезжать,говорю сразу,иди лесом.Меня твой треп о звонках в конторы и твоих виртуальных друзьях достал уже.
supertuning com ua
#1334183»21-12-2011 20:22Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
super_tuning:Выкинуть вам с АЕМ,это слишком просто.
Спор предложил Я и ставка $1000 на давление 0,9-1кг на моем авто остается неизменной,если ты кого-то хочешь привлечь это твоя проблема,твой фейс Я видеть не желаю.

именно, что просто, так почему бы не сделать этого?!
и харэ своё величество с капса начинать, действительно раздражает.
и таки ставка на твоё авто либо на авто клиента, определись, может удвоим-утроим, чо уж там, срубишь по-быстрячку, давно такого ж не было, ага.
как цвела казацкая чуприна
#1334210»21-12-2011 21:25Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
super_tuning:
Выкинуть вам с АЕМ,это слишком просто.
Спор предложил Я и ставка $1000 на давление 0,9-1кг на моем авто остается неизменной,если ты

Так в чём проблема трудно такую картинку с баром повесить сюда.

Или просто такова нету в чем я не сомневаюсь, с к24 мотора бар ты точна не выдуешь не каким роликом. Больше объём двигателя больше производительность компрессора нужна.

Надо тебе показать на чем бар снимают вот компрессор Lysholm 1600AX  на мотре к20а2 rsx.


Вот его лог.


Это всё не оспоримые факты а не апекси будильник. С такими доводами уже не поспоришь.
#1334229»21-12-2011 21:56Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Андрюша, насколько я понимаю, ты хочешь чтобы я заплатил

тебе косарь за показания твоего китайского говнодатчика

который показывает хер знает что? О котором все мечтают

и который есть только у тебя ?

Или за то что ты Бог а я, писатель, посмел усомниться в

твоем всемогуществе и единственно правильном мнении ?  

Ты меня за идиота держишь или тех людей кто это читает ?

Или может мания величия не позволяет тебе адекватно

воспринимать реальность ? Заметь, это всё

вопросы, это не утверждения, не нужно говорить что я

перехожу на личности, они сами собой возникают у меня по

ходу прочтения написанного Тобой.


Я тебе предлагаю двушку за показания мапа, даже достал и

показал её, могу записать как она приятно хрустит и

шелестит,  а ты всё никак не клюнешь и активно на

дурачка падаешь пытаясь извернуть мои слова.  Поверь,

словесная дискуссия не твой конёк, ты и пишешь то с

трудом и опрокинуть меня можешь только фактом, а не

рассказами о моей ничтожности, бедности и твоей

эксклюзивности.

Если ты хочешь укакаться но выдуть бар на мапе то я тебе даже подскажу как это сделать, тебе нужно засунуть картошку в выхлопную, отключить втек, закрутить втц в ноль и поставить ролик меньше 3, т.е уничтожить идею хондовской головы. Тогда он будет дуть в стенку и может там бар и появится избытка. Залить это всё бензином чтоб не расплавилось на первом перекрёстке. Но хочу тебя огорчить,  такой могучий сетап объедет любой вася на ланосе.

Раз уж я писатель то попробую объяснить людям что такое наддув на хондовском моторе как я это понимаю.

Хондовские головы - самые пропускные по воздуху, этим обусловлена высокая удельная мощность.  Давление говорит не о том сколько расходуется воздуха а о том с какой силой он давит в стенку.  Чем сильнее воздух сжимается тем сильнее нагревается, соответственно если его не охлаждать то падает плотность и растёт риск детонации, поэтому цифра наддува вообще не говорит об эффективности сетапа.
Задача сделать так чтоб при минимально возможном давлении двигатель пропустил через себя максимум воздуха, и чем холоднее он будет тем лучше. По ссылке что выше, старина Дуг, это член команды хондата, на примере показывает и объясняет что много дуть смысла нет, есть смысл врубить втек пораньше да развернуть втц посильнее чтоб увеличить наполняемость и пропускаемость.  Насосные потери, о которых говорит знаток газодинамики , это усилие ( работа ) которые двиг затрачивает на то чтобы протащить заряд через впускную дырку в котёл, в атмосферном моторе нужно соблюдать баланс скорости входящего потока и размера открытия этой дырки , на малых оборотах скорость низкая и ранний втек не даст нужного наполнения, с нагнетателем напротив, он может дать много воздуха и в том что на определённом этапе у наддувного мотора меньше насосные потери и больше момент Андрей прав. В какой-то мере это нивелируется тем что он тянет на себя мощность для работы, и чем выше обороты тем больше он тянет .
Есть один важный нюанс, как и любой механизм , дизайн компрессора имеет технические ограничения,  мощность мотора тоже растёт с оборотами но крутить в бесконечность его нельзя, он развалится.  В один прекрасный момент наступает предел когда вреда от наддува становится больше чем пользы, лошади с колена тупо уходят на то чтобы раскрутить мясорубку и нагреть воздух,  и этот технологический предел у м62 наступает на 0.5 бара.

Расход воздуха у к24 больше чем у к20 из-за объёма , интуиция подсказывает что на к20 можно выдавить бар в стенку по технологии которую я описал, на к24 бара может и не получиться.

Если ты напишешь что дунул бар то хлопать тебе будут только северные олени, а вот если ты покажешь что снял настройкой на 20 коней больше чем вася при том же давлении то это делает тебе честь и уважение.

Я много написал в этот раз, Ты доволен ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1334310»22-12-2011 00:14Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Оооо...,конечно доволен,но только ты слова переставил,а смысл остался тот же.Хорошему танцору яйца мешают,а не датчики китайские или которые имеют гост.
Для читателей чужих логов,и юзеров только мечтающих о бусте,объясняю:
при настройке любого авто с установленным датчиком давления,всегда проверяется их погрешность по отношению к мапу и если таковой нет или она минимальна,то датчик имеет право быть функциональным для водителя,в ином случае он демонтируется, дабы не вводить в заблуждение своим позитивом в случайно накинутых +0,5бара окружающих. Very Happy
Так что этих гавнодатчиков,как ты выразился,Я на проверялся уже достаточно.
Не обувайте пиз.у в лапти.Вам это не поможет.
За двушку уже задумался,надо все таки посмотреть на мап.
Вдруг ты прав и мне может привалить счастье,это же лучше чем облом со штукой. Very Happy
supertuning com ua
#1334407»22-12-2011 09:56Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Слив засчитан, слезай с бочки, Сильвер , ты НИЗЛОЖЕН  Very Happy

Я тут наслушался какой ты великий и ожидал увидеть в твоём лице достойного оппонента, а ты и мапа то своего не видел как оказалось и машина у Бога ездит на святом духе ...  по итогу ни денег , ни бара, ни лога, только все мудаки вокруг с надавленными яйцами а ты в белой манишке.

Предположу что твоё воспалённое эго поставило дохлый датчик чтоб понты гонять перед потенциальными клиентами и друзьями, которые тебе пока доверяют.  Ты с друзей то хоть не мсрп брал  ? Хоть что-то святое есть в тебе ?   Laughing

Это мой последний пост в этой теме,  для твоего больного самолюбия и так достаточно страданий. Cool

Сделаем вид что этого разговора не было, Боги ведь не ошибаются. Продолжай метать бисер, набирайся дешёвой славы и популярности, ветра тебе в парус дорогой наш супертуних.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1334419»22-12-2011 10:10Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Ну да что ты говоришь,Я мапа не видел,ты меня прям просветил.Ты сарказм не отличаешь от истины?
Проверку делал Я не одним датчиком и не на одном автомобиле,не х..й читать между строк.
Если ты сам слился и успокоился,Я тебе сказал,иди лесом.
Такие как ты будут искать мапы и картошку в выхлопе,только не признавать факты.
Ты жалок в своих изъяснениях.Деньги мне твои вонючие не нужны,дураку понятно что их нет,собирай себе на китайский гаррет.
Всю инфу по давлению позже выложу здесь,что бы это все видели.
supertuning com ua
#1334431»22-12-2011 10:32Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
super_tuning:Всю инфу по давлению позже выложу здесь,что бы это все видели.

не нужно всю. выложи просто лог, это минутное дело.
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая