Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic TypeR FN2 Supercharger RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1332243»18-12-2011 01:53Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
peliakotsuba, производитель дает показатель мощности с маховика,а ребята снимают с колес-это 2 большие разницы.
п.с. хотя уже всем известно на примере с Баянами шо Хонда нёпываит в показателях.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1332324»18-12-2011 14:31Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
у хонды вроде бы невысокие трансмиссионные потери, у субару они составляют около 25%, если у хонды ниже, то куда пропали 40лс ?
#1332720»19-12-2011 13:11Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Stinger:какой бюджет такого сетапа?


Тебе там или тут ?  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1332724»19-12-2011 13:23Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo,ты вначале сделай хоть один компрессорный авто,выложи тему по работам,а потом там и отвечай за бюджет.А свои абстракции, в данный момент,оставь при себе.

Это по ценникам:

http://www.ct-engineering.com/ProductLineup/HondaCivicSi/CivicSiSuperchargerPackage/tabid/973/Default.aspx

А это те кто устанавливает:

http://www.ct-engineering.com/AuthorizedDealers/tabid/862/Default.aspx
supertuning com ua
#1332833»19-12-2011 15:53Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Stinger:у хонды вроде бы невысокие трансмиссионные потери, у субару они составляют около 25%, если у хонды ниже, то куда пропали 40лс ?

Ага..особенно у автоматов хондовских. У ТСХ моторных 201л.с. а до колес доходит 138  Laughing
У ручки из 201 силы - 178л.с.  Laughing
Миру - Мир!
#1332839»19-12-2011 16:01Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
MF_Killa, значит мне не соврали Cool
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1332851»19-12-2011 16:08Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
peliakotsuba:Вернусь в начало темы.
Мне один коришь, который на последнем 201сильном тупесе ездит, вместе со своим другом, на таком же тупесе, твердят дуэтом. что какие-то кореша загоняли на дино стенд, тупес, и с колес снимали максимум 160л.с. с копейками! и что 201 коняку снимают с двигла на заводе!
З.Ы. это ж, что, все не правда шо в характеристиках??   :)

У Хонды мощность меряется по SAE протоколам.
SAE certified power

In 2005, the SAE introduced "SAE Certified Power" with SAE J2723.[16] This test is voluntary and is in itself not a separate engine test code but a certification of either J1349 or J1995 after which the manufacturer is allowed to advertise "Certified to SAE J1349" or "Certified to SAE J1995" depending on which test standard have been followed. To attain certification the test must follow the SAE standard in question, take place in a ISO9000/9002 certified facility and be witnessed by an SAE approved third party.

A few manufacturers such as Honda and Toyota switched to the new ratings immediately, with multi-directional results; the rated output of Cadillac's supercharged Northstar V8 jumped from 440 to 469 hp (330 to 350 kW) under the new tests, while the rating for Toyota's Camry 3.0 L 1MZ-FE V6 fell from 210 to 190 hp (160 to 140 kW). The company's Lexus ES 330 and Camry SE V6 were previously rated at 225 hp (168 kW) but the ES330 dropped to 218 hp (163 kW) while the Camry declined to 210 hp (160 kW). The first engine certified under the new program was the 7.0 L LS7 used in the 2006 Chevrolet Corvette Z06. Certified power rose slightly from 500 to 505 hp (370 to 377 kW).

While Toyota and Honda are retesting their entire vehicle lineups, other automakers generally are retesting only those with updated powertrains. For example, the 2006 Ford Five Hundred is rated at 203 horsepower, the same as that of 2005 model. However, the 2006 rating does not reflect the new SAE testing procedure as Ford is not going to spend the extra expense of retesting its existing engines. Over time, most automakers are expected to comply with the new guidelines.

SAE tightened its horsepower rules after some engineers noticed parts of the old test could be subjected to different interpretations. Under the old testing procedures, there were small factors that required a judgment call: how much oil was in the crankcase, how the engine controls were calibrated and whether a vehicle was tested with premium fuel. In some cases, such can add up to a change in horsepower ratings. A road test editor at Edmunds.com, John Di Pietro, said decreases in horsepower ratings for some '06 models are not that dramatic. For vehicles like a midsize family sedan, it is likely that the reputation of the manufacturer will be more important.[17]
Миру - Мир!
#1332892»19-12-2011 16:57Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Stinger:у хонды вроде бы невысокие трансмиссионные потери, у субару они составляют около 25%, если у хонды ниже, то куда пропали 40лс ?


Около 15-16%  рекомендуют накинуть на колёсные силы но это не даёт 100% точность. Для точности нужно взять двигло , затащить на моторный стенд  и мерить там , без трансмиссии и тд. Чтоб не было такого гемора с пересчётами пиндосы меряют с колёс без всяких пересчётов.

Тема с замерами это самая сложная и бурно обсуждаемая тема в мире тюна. Каждый день вижу как один перец пишет да я тут пердак поставил и у меня 240 сил, второй пишет да я тут полпихла перевернул и у мя 230 шозанах и тд ?   , все будут разные цифры показывать.

Мустанг  динапак  диноджет, все эти стенды меряют по разному, на одном можно намерить 200 , на втором та же машина даёт 180.  Также на замер влияют стотыщпицот факторов типа влажность давление температура уровень моря, давление в колёсах, диски ,  бензин  и тэдэ и тэпэ.  

Хонда свои силы выдаёт, проверяли много раз    Cool

Added after 12 minutes:

super_tuning:littlebo,ты вначале сделай хоть один компрессорный авто,выложи тему по работам,а потом там и отвечай за бюджет.А свои абстракции, в данный момент,оставь при себе.

Это по ценникам:

http://www.ct-engineering.com/ProductLineup/HondaCivicSi/CivicSiSuperchargerPackage/tabid/973/Default.aspx

А это те кто устанавливает:

http://www.ct-engineering.com/AuthorizedDealers/tabid/862/Default.aspx


Кит от джексона  стоит 2200,  supercharger.com  , флешпро 700 , брекет чтоб остался родной натяжитель - 150 кажись,  форсунки рдх 35 штука , клипсы на них 5 баксов штука , ролики под более высокий наддув 50-80 ,  установка  -  взял ключи,  пивко , нормального механика  и сам всё сделал, там болт он кит плюс минус мелкий гемор,  настройка  -  у флешпро есть готовые калибровки под сток ролик, поправить под наш бенз чтоб не стучало и всё, у американцев есть ребята энтузазисты которые нашару поправят где что нада по даталогу , главное чтоб во время лога двиг не развалился )  

super_tuning , компрессор рутс это детский лепет и вчерашний день, я буду делать турбу.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (19-12-2011 18:38)
#1332961»19-12-2011 18:26Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Начнем с того, что Джексон,это откровенное говно,которое при повышении буста начинает дрыстать маслом со всех щелей.
Чего нет при 1баре у CT-Engineering.
Никакой брикет на TypeR не нужен,все есть в комплекте СТ.
Форсов RDX 410сс мало,разница в 100сс,это совсем ничего.
Форсы мин.550,а лучше 650сс и давление в топливной рейке 4бар.
Готовые калибровки,это для лузеров,ничего общего с конкретной настройкой не имеют,тем более для TypeR.

littlebo,турбо это прошлый век,для меня так точно.
Первый мой проект на Аккорде,как раз был турбовым.

http://andhonda.io.ua/album38036_0

Вывод следующий:
для гражданского авто,лучше компрессора может быть только новый компрессор.
Турбо,это в первую очередь корч,так как результата без глобальных переделок,больших физических и материальных затрат там нет и никогда не будет.
supertuning com ua
#1333022»19-12-2011 21:42Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
А давай мы лучше начнём с того что ни джексон ни цт сами не делают компрессоры а заказывают их у итона, это инжиниринговые конторы,  они разрабатывают кит, льют коллектора и напрягают хондату чтоб те сделали настройку чтоб этот металлолом продавался .  Цт выглядят может чуть побогаче на вид да коллектор у них получше без загиба а в остальном те же яйца но на косарь дороже , видать за карбоновую накладочку берут .  

Ещё было бы неплохо людям узнать что на т.н говняном джексоне ездит большая часть рсх клуба и никто не рассказывает что масло летит, просто это люди которые умеют считать деньги. Кстати джексон первый сделал кит на К, побанчил чуток  и потом плюнул на этот хлам , продал лицуху мосс моторзу и ушёл лепить из ротрексов , но то всё лирика.

Мне вообще тяжело апеллировать к человеку который живёт в сказке и дует бар тем что бар дуть не может.  Я всё понимаю, ты дилер цт и у них между мсрп которую ты всем показал и дилерской ценой есть для тебя масса всего интересного чего нет у джексона , вот поэтому он у тебя  и говно а не потому что он низкого качества.  С такими заявлениями ты больше похож на продавца  чем на продвинутого и всеми уважаемого тюнера ) Хороший тон это хвалить своё а не обсирать чужое, тем более беспочвенно.

Не рассказывай чепуху, турба лучше абсолютно по всем параметрам кроме простоты установки туда где её не было, и для города и для гонок, весь автопром нам на это тонко намекает. Позвони вот в бмв или ауди и расскажи им про свои замечательные компрессоры, что вот бар выдувают,  растолкуй где они лучше турбы , мож реально они одумаются пока не поздно.

Под заказ фабворкс варит кастом киты для цл9 с топмаунтом для чучуть дунуть 300 или с сайдвиндером  для дунуть 500 , цена 2800-3400, с чугунием даже подкапотку хакать не нужно.

Не знаю что там за турбоаккорд ты делал и почему такие о нём отзывы , может ты просто ниасилил ?  Собрать и настроить турбу ума нада нормально, это не компрессор привинтить. 
Вот мой кент Джош выкинул компрессор и поставил турбу, стружит как подорваный и ссыт кипятком  , вспоминает твой компрессор как страшный сон , чернокожий брат выкинул компрессор и собрал атмосферик на 300 сил , жарит на нём все компрессоры ))  Или ты скажешь что американцы не умеют их готовить а ты вот один раскрыл тайну ?  Понятно что ты с нуля всё отстраиваешь, ты ж не лузер.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1333274»20-12-2011 13:42Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
За джексон мне говорит Мура,который их и продает.
Ну он конечно, для тебя не авторитет,после твоего друга Джоша и чернокожего брата.
Ладно ,самый умный и продвинутый читатель,ты хочешь конкретики?
Для начала,предлагаю спорить на $1000, что у меня нереальное давление выдает компрессор,близкое к 1бару.
При ответе,лишний раз советую подумайть,а то на вашу турбу может потом не хватить денег. Very Happy
supertuning com ua
#1333297»20-12-2011 14:29Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
а дурить народ всё труднее и труднее, а прихвостней всё меньше и меньше, что это, может таки кризис "компрессорного" жанра? Laughing
как цвела казацкая чуприна
#1333311»20-12-2011 15:01Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
uzaren,в чем кризис и интересно кого же обдурили?
supertuning com ua
#1333325»20-12-2011 15:12Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
uzaren,  super_tuning ведь дело предлагает. Доставайте 1К$ ) и меряйтесь.

[offtop]
Помнится, когда-то кто-то мне доказывал, что сможет волгу то ли со 100-та км/ч, то ли с 60-ти остановить на асфальте тормозами и рулем за 10 метров...

Закончилось аналогично, на предложении поставить деньги :)
[/quote]
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (20-12-2011 15:15)
#1333327»20-12-2011 15:16Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
_dem:
[offtop]
Помнится, когда-то кто-то доказывал, что сможет волгу то ли со 100-та км/ч, то ли с 60-ти остановить на асфальте тормозами и рулем за 10 метров...
]
- апстену Laughing

Added after 1 minutes:

Собственно, поддерживаю предыдущего оратора. Если человек в доказательство своих доводов и слов, кладет 1килодоллар - может таки проверить?  Cool

Added after 39 seconds:

Хотя бы просто из любопытства  Rolling Eyes
067 355 6 777
#1333383»20-12-2011 16:26Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo:установка  -  взял ключи,  пивко , нормального механика  и сам всё сделал, там болт он кит плюс минус мелкий гемор

прости, конечно, но помнится ты валы свои под пивко поставил так, что 2 недели пешком ходил. было?  Rolling Eyes

Added after 15 seconds:

ПС. нуаче. опыт Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1333584»20-12-2011 21:22Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
super_tuning:За джексон мне говорит Мура,который их и продает.
Ну он конечно, для тебя не авторитет,после твоего друга Джоша и чернокожего брата.
Ладно ,самый умный и продвинутый читатель,ты хочешь конкретики?
Для начала,предлагаю спорить на $1000, что у меня нереальное давление выдает компрессор,близкое к 1бару.
При ответе,лишний раз советую подумайть,а то на вашу турбу может потом не хватить денег. Very Happy


Для меня нет авторитетов, у меня всегда есть своё мнение.  Дима какбэ вообще не в восторге от компрессоров, похрену каких а продаёт джексоны потому что разницы нет , точнее разница только в цене.  Есть спрос , есть предложение, я даж знаю парочку людей кому компрессор нравится, могу познакомить Very Happy   Тем кто делает для себя я доверяю больше чем тебе,  потому что ты берёшь деньги, не всегда пропорциональные труду а парни честно расскажут где что болит ))

По поводу твоего волшебного компрессора близкого  к бару. Насколько близкого ?  Это примерно как волосы которые блестят на 7 процентов сильнее ))  Бар = 14.5 пси . Самое большое давление что пробовали компрессорщики на к24 это 12пси  ,  при этом колхозили афтеркулер и метанол брызгали , без этого температура была космическая, детонация и полный пипец.  Хватало на 1 раз жестко в отсечку разогнать, потом стоим курим ждём пока остынет. Человек проездил полтора месяца и чудо техники загудело - подшипники развалились на гавно при таких оборотах, успели снять пока стружка не полетела в котлы ,  кстати на твоём любимом цт, после ребилда поставили ролик побольше , дует 9 , пока ездит.

Я не зря выложил замеры потребления мощности и нагрева, там видно что крутить больше 8 пси рутс вообще нецелесообразно и эффективность падает не линейно а катастрофически. А летом и 8 много, он перегревается в момент.

Ты ничего интереснее не придумал чем спорить на деньги ? Почему именно на них ? Мож временные трудности ? Могу полтишок  подогнать на мобилу )) Если ты хочешь доказать всем что бар выдувается и косарь срубить надурняк то это реально вполне, бар она выдует, быть может и не раз,  только ехать на нём нереально.  Спорит или подлый или дурак , я не тот и не другой.  

Хотя нет, буду честным перед самим собой, я тоже люблю деньги и предлагаю спорить на 2000 , накрутишь бар, будильник в салон и даталог  чтоб все твой бар видели , затарим пару человек в машину и поглядим как она будет на баре ездить.  Только ездить мы будем на БАРЕ,  Андрюша , а не близком к нему, и будем ЕЗДИТЬ а не тошнить. Заодно и поглядим на 10 12 литров расход по городу  Very Happy

Added after 1 minutes:

uzaren:а дурить народ всё труднее и труднее, а прихвостней всё меньше и меньше, что это, может таки кризис "компрессорного" жанра? Laughing


Да многие просто деликатно молчат )  Это мне делать нехрен .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Востаннє редаговано: littlebo (21-12-2011 02:04), редаговано 2 раз
#1333604»20-12-2011 21:33Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
littlebo, Готов быть секундантом :) Когда таки будет езда? :)
067 355 6 777
#1333611»20-12-2011 21:39Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
spud:
littlebo:установка  -  взял ключи,  пивко , нормального механика  и сам всё сделал, там болт он кит плюс минус мелкий гемор

прости, конечно, но помнится ты валы свои под пивко поставил так, что 2 недели пешком ходил. было?  Rolling Eyes

Added after 15 seconds:

ПС. нуаче. опыт Rolling Eyes


Прощаю )  Я правда и не заявлял себя как неипаццо тюнера, так,  ковыряю себе тихонько, в основном на интуиции )  Было дело конечно , и не один косяк,  не ошибается тот кто ничего не делает.  Ты много знаешь людей которые полезут в мотор не имея вообще опыта ?   Каюсь , спешил, парням нада было снять быстро вал о котором они так долго мечтали, им пилить нада было в Россию а уже вечерело ..  Короче я провтыкал фазы и потом решил что нахрен туда лезть 2 раза разбирать когда жир уже в дороге и сразу всё соберу.  Машина стоит гораздо больше 2х недель , во многом потому что я миксую то чего мало кто делал и провтыкиваю много чего потому что горячий фынскый парень и тороплюсь чего делать нельзя ..  Первый раз зато с валами всё чётко вышло и поехала весело  )   Надеюсь результат покроет ожидания !

Added after 1 minutes:

Стас:littlebo, Готов быть секундантом :) Когда таки будет езда? :)


Ты у баровыдувальщика спроси  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1333617»20-12-2011 21:42Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Так я у двоих вместе сразу спрашиваю  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#1333670»20-12-2011 22:56Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
Стас:Так я у двоих вместе сразу спрашиваю  Laughing  Laughing


А я то чо , от меня кроме денег на бочке и не нужно ничего.

Added after 14 minutes:

Вот и для Аккорда VIII стала возможным установка отлично зарекомендовавших себя компрессоров Jackson Racing. Эти суперчарджеры включают литой впускной коллектор для двигателя K24 и, собственно, нагнетатель от Eaton (который поставляет компрессоры на заводские конвейеры Mercedes и GM).

Киты работают как на ручной коробке, так и на АКПП. Наддув около 0.5 бара на верхах. Прибавка 45% мощности и момента.


Это с сайта Димы, там он пишет что джек заепок, тебе рассказывает что дрыщ,  кто-то в показаниях путается )) Он репутацией дорожит и у него ума хватает не дуть и не рассказывать про бар для саморекламы, хотя большие цифры оч кстати помогают при продвижении. У него правда тож не лады с математикой, 45% от 200 сил это 90 , а не 68 как на графике, ну да бог с ними с этими цифрами.

Просто бизнес , ничего личного.



Ну и ещё пару контрольных )

Штатный ролик мясорубки цт для к24 это 3.6, давка максимальная на нём примерно 5 пси, 0.34 бара.

ЦТ  официально ОТКАЗЫВАЕТ в гарантии при установке ролика 3.15 , на к24 моторе со стандартным шкивом колена это примерно 8 пси наддува в редлайне, 0.55 бар, люди на таком ещё ездят боль мень но по отзывам летом неедет совсем.  Пол бара и продаван уже не отвечает, как то подозрительно..

На 12 пси он быренько развалился, это 0.8 бара, человек на афтеркулер всадил двушку и на метанол 400 , не помогло ..  

Андрюш , позвони своим кентам в цт да попроси поправить твою контактную информацию на их сайте, а то ты у нас дилер не из Украины получаешься а из какой-то UKRAIN, как-то несолидно, не уважают они что ли супертунинга ? А может UKRAIN это и есть та волшебная страна где бар на м62 выдувают ?
Я там среди дилеров даж Джоэла нашёл сингапурского, толковый парень,  позвоню ему , узнаю чё он про итон расскажет в приватной беседе и как можно им бар дунуть, мож он тоже подтянется поспорить, пару пенсов на старость никому не помешает )

  Laughing




Перед тем как ответить советую подумать а есть ли у тебя лишняя двушка или трёшка или пятёрка для меня и на новый мотор. Я не любитель халявы и не буду настаивать , ты ещё можешь успеть красиво съехать типа вот у меня датчик давки кетай стоял, обманывал меня негодяй, поставил вот нормальный а он другое показывает, а в логе так вообще не то.. Я ж не сам приеду, ты догадываешься с кем, смухлевать не получится. Хорошо подумай пока ставка ещё выше не выросла, ты ведь не только деньги спустишь но и то что за них уже не купишь.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1333789»21-12-2011 08:26Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
super_tuning:Начнем с того, что Джексон,это откровенное говно,которое при повышении буста начинает дрыстать маслом со всех щелей.
Чего нет при 1баре у CT-Engineering.
Никакой брикет на TypeR не нужен,все есть в комплекте СТ.
.

Смелое утверждения в 1 бар. Super_tuning  а слобо  с этим утверждениями  выйти на редланерс.
А хоть СТ знает что их компрессоры способны дуть один бар? Это в районе 15 писи, не такли? Да  ещё на ролике 3.15. Это самый маленький ролик который можно поставить у СТ. На джеки можно и 2.6 поставить судя по этому саиту
http://www.pulleyboys.com/store/product.php?productid=1&cat=0&page=0&featured=Y
И на сколько мне память не изменяет амерекосы пробовали задуть на джеки на миатовском ролике в 2.8 и на американском аккордовском шкиве. И вышло у них 14.3 писи только это радость длилась не долго.
Игольчатый подшипник компрессора разлетелся да и поршням досталось.


Едественое что можно сделать что бы в коллекторе появился один бар это отключить втек и тогда продуваемость бошки из за низкого подъём клапана уменьшится а давления в коллекторе увеличится.
#1333846»21-12-2011 10:39Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
запасаться попкорном или слив таки?
как цвела казацкая чуприна
#1333860»21-12-2011 11:06Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
uzaren, человек предложил денежную ставку в подтверждение своих слов.
Если у вас есть, что сказать в ответ - уточняйте публично условия проверки, рамки ожидаемого результата, ложите на стол ответную ставку - и вперед.

Added after 1 minutes:

офф.
ps. Если вы на 150% уверены в том, что свои деньги автор проиграет - возьмите свою ставку в долг у Кулера )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1333877»21-12-2011 11:32Civic TypeR FN2 Supercharger
+0
_dem, Да там вроде оба оппонента готовы ставки сделать. Ждем-с теперь окончательных договоренностей и даты проведения заезда(выезда,теста - как угодно) Laughing
067 355 6 777

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая