Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1306566»02-11-2011 20:29Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Прет всем, недавно расстался со своим любимым ниссаном санни спорт-купе б12 !!!
В ближайшее время есть очень большое желание стать хондоводом, а именно стать обладателем прелюда 3-го покления (ну если уж очень будет в хорошем состоянии, то прелюд 2-го поколения)!!!
Пожалуйтса подскажите что более-менее нормальное есть на авториа, или возможно кто то планирует продавать свой или знает где можна откопать в хорошем состоянии прелюд!
Так же хотелось бы знать, на что стоит обратить внимание при покупке данного автомобиля!
Две недели назад ездил в Каменец-Подолськ смотреть один прел 2-го поколения (2600 у.е. отдавали, полный инжектор, 2,0 двиг) - оказался уж очень ушатанным !!
Разочаровался!!!
Кто что знает про прелы которые есть в продаже???
Заранее пасибо !!
:)
#1306795»03-11-2011 10:57Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, смотреть его должен мастер-специалист!
Эти машины либо трупы либо их НЕ ПРОДАЮТ!
Недавно одну из категории "не продают" разбили Crying or Very sad , других таких я не видел.
У меня был такой автомобиль и они до сих пор мне очень нравятся, но на твоем месте я бы не стал его покупать. Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1307029»03-11-2011 15:02Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
+1 Pasha, к 3-м 4-м уе за машину нужно будет доложить еще столько же чтобы машина стала похожа на ту которая сходила с конвейера когда то + несколько месяцев в ремонте провести. Смотреть нужно всё но тщательнее всего кузов
#1307361»03-11-2011 19:39Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
ну да-да, именно на кузов я больше всего и буду обращать внимание!!!
гляньте на эти два варианта, что скажете?
http://auto.ria.ua/auto_honda_prelude_5645880.html

http://auto.ria.ua/auto_honda_prelude_5963811.html

заметил, что все почему то отговаривают от старых автомобилей.
так было и с моим ниссаном, никто не одобрял того что я собираюсь покупать машину 80-ых годов, но когда речь заходила о ВАЗах, то они почему то устраивали всех!!!
только и слыша: "Возьми себе восьмёрку и не епи моск". В конечном результате я никого не послушался и выкупил купешку ниссан санни б12, так как для меня автомобиль это тоже самое что и одежда, мп3 - плеер, и д..  тоисть это вещь которую хочется любить и уважать и главное чтобы она внешне мне нравилась !! для меня лучше вообще быть без чего либо, чем быть с чем попало!!
кароче купив ниссана, ни минуты не жалею что выбрал именно его!! хоть и намучался с ним ого-го )))))))))и колеса отлетали и много еще чего !!!!
#1307370»03-11-2011 19:57Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, прикол просто в том, что прель - не то авто на котором ездят дедушки и неторопливые солидные дядечки. потому будет уже пару(если сильно повезет) раз чпокнут, не без косяков сделан, и тебе придется многое делать и еще больше переделывать
либо же если машина тех годов конфета - она во владении человека, который любит именно это авто и готов в него вкладывать\вкладывает....внимание вопрос - нажуя ему продавать любимую тачилу?
так что ищи ровный...не так - поровнее чтоб был кузов и остальное делай
удачи в нелегком и недешевом деле
#1307719»04-11-2011 09:18Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Я отговариваю от старого авто исключительно потому что у меня машина 85 года :) Тут всё зависит от времени, денег, сил и желания вкладывать в машину которая при последующей продаже будет стоить те же деньги или еще дешевле чем при покупке. Когда то первый вариант продавали за 15 куе. Вот она на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude/prelude_ba8_ba8_bb1_bb4/endrus/
#1307731»04-11-2011 09:27Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224,  Живых экземпляров нет. Даже пятых прелей 2000 года.
С запчастями особенно б/у думаю проблема. Так что восстановление и содержание машинки выльется в очень круглую сумму.  И в конце концов ввалив минимиум пол стоимости авто и так и не сделав лялю, ты продашь ее за точто и купил. а то и дешевле.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1307784»04-11-2011 10:17Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Да нельзя говорить так: "живых нет". У каждого свое понятие БУшности автомобиля. Для одного ЭТО уже хлам на котором ездить нельзя,а для другого "О,пля,так воно ще побигае". Для меня скрип в салоне одного сверчка уже мозг выносит,а у кого то аж торпедо подпрыгивает и потолок отваливается,а он музыку погромче и пох. Это я к тому,что если человеку нравится-пусть берет и планомерно,постипенно приводит машину в божеский вид,зачем котегарично говорить,что не бери или они уже убитые,я думаю это и так понятно,что 20-тилетняя машина не будет выглядеть идеально или хотяб в хорошем состоянии,просто нужно выбрать более вменяемый вариант из того что есть и нам просто нужно помочь человеку в выборе.

Added after 2 minutes:

я смотрю Е39 ещё не предлогали?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1307870»04-11-2011 11:25Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, Я догадываюсь почему отговаривают от таких старых автомобилей.
Патаму шо они сожрут денег столько сколько будут стоить сами и пол года-год ты будешь постоянно что-то доделывать и не будешь уверен в машине. И как правильно написали продать ты её сможешь за те же деньги то купил.
При этом за год она тебя изрядно подзаиппёт и продать её ты таки захочешь.
Например когда тебе зимой нужно будет поездить по делам на выходных, а у тебя например помпа скажет досвиданья..
И таких ситуаций не мало. Ну если у тебя был Нисаан, то что я тебе рассказываю )))

Если реально хочется японский "эксклюзив" - то есть смысл покупать хлам и один раз его делать. Долго (2-6мес) и не дешево + не меньше стоимости авто.
Но это реально нужно любить ту модель ради которой это делаешь. Как Vice и exhaust свои прели любят. Wink

Если пойти по обычному пути купить и доделывать по чу-чуть и как-то ездить - постоянно будет недоделанная не надежная помойка. А не тот надежный интересный японский автомобиль, который сошел с конвеера более 20 лет назад.

Мне самому очень нравятся японские авто из прошлого века. И их у меня было немного разных и сейчас есть чу-чуть.

Но чем дальше тем ими владеть дороже. Состояние ухудшается, работы по приведению в порядок увеличиваются..

Added after 5 minutes:

И почему именно 2-3 прель?
Есть ещё Nissan Silvia S12 - задний привод и турбомотор поинтересней будет.
Ещё есть CRX - на него хоть запчасти без проблем достать можно.
Это первое, что в голову пришло.
А у меня все хорошо.
#1308091»04-11-2011 13:44Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, а чего мы на них смотреть должны??? Я ж говорил, что смотреть их должен МАСТЕР, в котором ты уверен!!! Если тебе будут давать советы по фоткам - не слушай их!
По первой ссылке: откуда в В20А9 150 л.с.? В его молодости должно было быть 140  Laughing ...ну и, если пробег 15К, то должна быть В ИДЕАЛЕ!  Laughing  Laughing  Laughing

Точнее Ромича (а он знает что говорит) и сказать нечего. Либо делать до идеала, но это никак не выйдет в стоимость авто (думаю, что раза в 2-3 дороже), либо постоянно ездить на недоделанном корыте (язык не поворачивается так называть любимую машину Crying or Very sad ), которое может подвести в любой момент. И, дай Б., чтобы балы ситуация описанная Ромичем, а не отлетевшее колесо в повороте на скорости.
Именно такая машина мне приносила больше всего удовольствия от управления ею!!! Но в состоянии "лишь бы она сломалась не сегодня" она приносит больше грусти, чем удовольствия... Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1308106»04-11-2011 14:03Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
конечно грустная тема, так как вложить в машину 4-5 тыщ у.е. я никак не смогу. максиммум до 5500 ну возможно 6 кусков у меня будет на все Sad

почему именно прелюд?? потому что это моя мечта, и я хочу воплотить ее в реальность ребята !! я просто хочу побыть обладателем прелюда, чтобы потом просто для себя знать что это за автомобиль. после него я уже буду присматриватся к более стандартным тачкам, которые просты в обслуживании, как например фольцваген гольф (который меня ужасно бесит)  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad

Added after 3 minutes:

еще мне нравится ниссан 200sx и 300zx Rolling Eyes
все остальное для меня обычные колёса, тоисть от вождения их я не буду получать удовольствие.
ребята, ну а этот синий с аэрографией прел 3-го поколения, разве он ушатан?? его же ценили когда то в 15 кусков !! разве он не стоит тех 6300  у.е. ???www.drive2.ru/cars/h...8_bb1_bb4/endrus/
#1308122»04-11-2011 14:15Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, купи прелюд по доверке. Поимей мечту и через месяц продай. И забудь.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1308180»04-11-2011 14:58Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
На картинках всё неплохо выглядит, в жизни по другому совершенно. Оценили в 15 это не одно и тоже что продали за 15. Если интересны затраты по приведению машины (у меня второе поколение) в полный порядок пиши в личку - расскажу, но дешево точно не будет
#1308352»04-11-2011 17:17Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, посмотри поедь этот Прель с драйв2ру,авось он боль-менее на ходу.
Romich, ты всё правильно написал,но тут блин мечта,а там мозгом человек уже не думает и на состояние машины пытается закрыть глаза Very Happy Но желание поиметь мечту заканчивается,когда эта мечта начинает иметь тебя.
Спасибо за комплимант,аж приятно стало Embarassed
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1308443»04-11-2011 19:10Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, я ж написал, что машина принесет удовольствие ТОЛЬКО в полностью рабочем состоянии.
Люди с этого форума, знающие меня и мою бывшую машину, наверное, офигеют, но в свою машину я вложил за время владения (3 года) около 10К(масла, фильтра и бенз я не считал)!!! И ей все равно далеко было до идеала Sad.
Продал за 4К, если не ошибаюсь. Саша SSS может сказать точнее ...
Последний раз видел ее в совсем грустном состоянии, где сейчас даже не знаю Crying or Very sad
Выводы делай сам...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1308854»05-11-2011 20:24Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
попробую что то найти! еще интересно, как там на счет системы 4вс, не проблемна ли эта опция ??
#1308939»06-11-2011 00:18Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, лучше без неё т.к. они уже все ёкнутые на машинах тех годов 100%.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

#1308945»06-11-2011 04:10Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Pasha, 4.5К.
Да, машинка отличная во всем!
Управляемость замечательная, дорогу держит отлично, динамика хорошая. До сих пор забыть ее не могу... даже периодически просматриваю объявки по продаже)))После преля долго привыкал к сивику.
Теперь о грустном. Машине более 20 лет! Кузов явно будет в плачевном состоянии. Запчастей на нее не много и на разборках если что-то и есть то явно не дешево... Если таки и смотреть в сторону 3 преля то лучше искать с инжектором, поскольку с двумя карбами не каждый специалист хочет заниматся... да и настроить их не так легко. Что касается 4вс - присоединюсь к мнению  exhaust.
Вот как-то так))
#1308948»06-11-2011 08:27Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, буду опять отговаривать от разочарования в мечте.

Я правильно понимаю, что общий бюджет с оформлением - 6к ?
Это катастрофически мало для преля.

Посмотрите в эти деньги CB7. Ехать и рулится оно будет ничуть не хуже, чем прель 2х литровый.
Запчастей - валом и цены адекватнее.

Машина в целом надежнее.


ps. У меня перед глазами живой пример - знакомый мечтал о бехе тройке 1994 года.  
Как раз когда я продавал свою CB7. Не захотел, очень хотел "мечту" за 4К баксов.
Нынче вроде уже стоит на продаже. Список боков, вылезших в первый месяц уже перевалил за 2к.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1308959»06-11-2011 11:07Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Даже вот,что можно взять http://auto.ria.ua/auto_honda_accord_5996281.html
CB7 и денег на довести до ума хватит http://auto.ria.ua/auto_honda_accord_5995315.html
вот ваще ЖЫР http://auto.ria.ua/auto_honda_accord_5962782.html

Added after 1 minutes:

и эти все варианты на голову выше чем 3-й Прелюд,такова реальность ёпт. Зотя если не жалко 4-5 на доводку Преля-тада таки Прель. Very Happy

Added after 8 minutes:

секас http://auto.ria.ua/auto_honda_accord_5919882.html
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1309045»06-11-2011 19:54Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
ну а что вы скажете на счет хонды CRX  ??
#1309066»06-11-2011 21:03Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, классная машина,"легенда" в своем роде,но в бюджет ты темболее не влазишь ибо продаются либо хлам полный,с кторого даже лепить никто не возьмется,либо в нормальном состоянии за которыми следили и ухаживали,но они будут стоить 10+к. Так что лучше уж Прель. Я так понимаю ты именно "типа СПОРТ" хочешь?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1309067»06-11-2011 21:06Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
ага, спорт-купе хочу )))
#1309076»06-11-2011 21:22Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
Александр1224, тада бери Прель,но потом не говори,что не предупреждали Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1309605»07-11-2011 18:38Желаю приобрести ПРЕЛ 3-пакаления
+0
ок =))

Added after 1 hours 21 minutes:

кстати, вы тут писали про СВ7, знаете очень классный седан !!!
но я все равно буду покупать прел, но только инжекторный, с карбами вообще не хочу.

ребята, а есть какие то ссылки про прелюд ?? ну там, фотки с конвеера, или какие то презентации прелюда ?? только не бросайте плиз википедию и т.д. Very Happy  Very Happy  Very Happy !!
что то забросьте оригинальненькое !!

хотелось бы увжиеть инженера-конструктора прела, что это за чувак (чуваки).. ну и вообще что то интересненькое хочется почитать, посмотреть про прел  :)


п.с. это только у меня или у всех, когда пишешь большое сообщение, оно начинает прыгать и не видно чё там пишется?????
п.с.2: а тут намного приветливее и адекватнее аудитория собирается чем на форуме ниссана !! [img][/img]  Razz  Razz  Razz  Razz  Razz

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.