Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Профессия и интеллект RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1296999»12-10-2011 19:23Профессия и интеллект
+0
Khristenko:
мы в университете учили все блин от истории религии и высшей математики до философии и бухгалтерского учета
реально половина предметов нафиг не нужна была

как говорит мой старший брат: "з нашого вузу виходиш такий загальноосвічений, що хрєн поймеш за що братися".
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1297069»12-10-2011 22:35Профессия и интеллект
+0
ира
само название "позитивый результат" уже значит, что ты неправа
:)

просто "позитивый" сегодня в лучшем случае значит "нейтральный" завтра
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1297138»13-10-2011 09:25Профессия и интеллект
+0
SAnd, есть метод-чтобы получать стабильно позитивные результаты, надо всего лишь повторять стабильно успешные действия :) Этот метод за 15летний срок эксплуатации меня ни разу еще не подводил.

Самые интересные люди-те, кто учится всю жизнь у жизни, постоянно расширяя, углубляя и увеличивая свои достижения. А таковые, зачастую-это те, кто не испорчен догмами классической украинской "вышки". Образование-оно не в ламинате, с которым даже в туалет не сходишь. Оно в том, что сделал, чего достиг, добился- а также как и зачем сделал это. Оно в том, как образовался этот человек.

образование
образова́ние

1. ср.
1)

а) Возникновение, формирование или создание чего-л.

б) Основание, организация чего-л.

2) Характер, тип сложения чего-л.

3) То, что возникает, возникло в результате какого-л. процесса.

2. ср.
1) Процесс получения систематизированных знаний; обучение, просвещение.

2)

а) Совокупность знаний, полученных в процессе, в результате обучения.

б) Уровень, степень познаний; образованность.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1297141»13-10-2011 09:29Профессия и интеллект
+0
Giveme5:SAnd, есть метод-чтобы получать стабильно позитивные результаты, надо всего лишь повторять стабильно успешные действия :) Этот метод за 15летний срок эксплуатации меня ни разу еще не подводил.

Ира, купи лотерейный билет. Заодно проверим: может тебе тупо везет все 15 лет  Very Happy

#1297210»13-10-2011 10:45Профессия и интеллект
+0
Crazy_Guy:V, ты слушай и вникай, пока не заработаешь хотяб лям.  Laughing

чтото мне верится что телевизор и радио меня нияему не научат)))
#1297264»13-10-2011 11:41Профессия и интеллект
+0
V:
Crazy_Guy:V, ты слушай и вникай, пока не заработаешь хотяб лям.  Laughing

чтото мне верится что телевизор и радио меня нияему не научат)))

Если накуриться и разобрать - научишься микроэлектронике.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1297299»13-10-2011 12:07Профессия и интеллект
+0
chief39:
V:
Crazy_Guy:V, ты слушай и вникай, пока не заработаешь хотяб лям.  Laughing

чтото мне верится что телевизор и радио меня нияему не научат)))

Если накуриться и разобрать - научишься микроэлектронике.

ну.. или не научусь))
#1298315»15-10-2011 22:35Профессия и интеллект
+0
ира
ты - самый лучший учитель
4 раза стирал фразу "ну что за детский сад"
:)

хочу все таки как-то подбросить тебе мысль о том, что нету "позитивного" результата
конечно же для глубоко внутреннего признания себе
на форуме можно и о вечном кайфе написать
сервера и не такое выдерживают
если же остались крохи критичного восприятия мира, то "все пройдет"

и еще
меня реально смущает
"стабильно повторять УСПЕШНЫЕ действия приводит к ПОЗИТИВНОМУ реззультату" (с)
скорее всего, успешные действия приводят к успешному результату (с чем я категорически согласен)
и позитивные действия (предположительно, направленные на резкое ублажение себя) приводят к позитивному результату
но, вряд ли, как изложено тобой
и, если все таки мне удалось тебя хоть немного убедить простыми схоластическими выкладками, то тогда становится ясно, что впрыск себе грамульки эндорфинов с помощью позитивных действий выдает наркомана МИНИМУМ с "15-летним сроком эксплуатации" (с)
:)
(последнее: попытка пошутить)
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1298348»16-10-2011 00:19Профессия и интеллект
+0
SAnd,  а мне кажется что Ира потеряла связь с реальностью и пытается всем доказать что у нее всё ок  Sad
(попытка пошутить)
#1298355»16-10-2011 00:31Профессия и интеллект
+0
а вот здесь ты можешь быть неправ
если она бы потеряла связь с реальностью, то доказывать ей пришлось бы что-то нереальное
а то что мы с тобой реагируем показывает, что связь с реальностью будь здоров
:)
и меня эта связь мало бы заботила, если бы я не переживал, что ира может сама увлечься не столько манипуляцией над неокрепшими душами (типа моей и твоей)

например, неожиданно уверовать в свою собственную манипуляцию
после чего уйти в цикл до полного сброса системы
мне бы не хотелось ее потерять
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1298359»16-10-2011 00:36Профессия и интеллект
+0
SAnd, честно то мне как то пох. в целом и в частности. персонально и в общем)
#1298993»17-10-2011 21:13Профессия и интеллект
+0
из обсуждения в ЖЖ:
- вы хоть понимаете, зачем нужен диплом?
- чтобы на работу взяли не дворником, а менеджером по клинингу

(c) Баш :)

Added after 1 minutes:

 SAnd, я утеряла суть своего выступления, а чтобы ее найти-столько не выпью :) Каждый при своем, как говорится :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1299413»18-10-2011 20:04Профессия и интеллект
+0
суть ТОВЕГО выступления можно легко найти
выступление было сутью?

суть МОЕГО была именно в том, что этот вывод слишком очевиден
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1299615»19-10-2011 12:20Профессия и интеллект
+0
Так вот: задача универа — дать определенный стиль мышления и умение находить информацию. Не больше и не меньше.
Универ не предназначен для предоставления инструкций, заучивания формул и констант.
Универ должен дать такой стиль мышления, что любая задача вас не будет пугать. Пусть она будет абсолютно новой, но вы будете взирать на неё спокойно. Разобьете на кусочки и решите. Вы найдете информацию, потому что у вас в голове будет довольно большая карта человеческих знаний, и вы будете знать, куда копать дальше."

(с) ХабраХабр
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1299651»19-10-2011 13:47Профессия и интеллект
+0
mazy, + мильон.
Я еще выделяю физиков - это люди с особенной, уличной магией в голове... Им пофиг за что браться, в хорошем смысле слова - если задача решаема с использованием конечного ресурса, они ее решат.

Ира, позволь вмешаться :)
Я бы сказал, образование не в том, чего достиг, а как именно это сделал.
Заработать первый миллион можно просто оказавшись в нужное время в нужном месте (под нужным человеком :) )

А поставить задачу, придумать как, запланировать и реализовать заработок миллиона - бинго !
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1299759»19-10-2011 16:41Профессия и интеллект
+0
Санд, ты появился :) здорово ))))) давно никто не пишет всякие умности без запятых :) в честь твоего появления я тоже выскажусь в этой теме. Конечно, Наташа, должность и профессия являются важным фактором восприятия тебя социумом. Иначе давно закрылись бы вузы с дорогими дипломами и корпорации с недорогими зарплатами, но красивыми названиями должностей. Понятие статус комплексное, и если ты не ездишь на машине за 100 тысяч долларов и не носишь туфли за 3000 долларов, и сумка у тебя не биркин (это в наше время аргументы железные, про профессию уде никто не спросит))))))) ), то следующие попытки оценить тебя - это анализ, какая должность-профессия, где живешь, кто твой муж или кто твои родители и т.п. Правда есть еще одно исключение - это если ты красотка по стандартам с 4м размером и очень обаятельная - тогда профессию отже не часто спросят))))))))))
А вообще, работая в сфере услуг, я не заморачиваюсь тем, что кто-то меня не оценит. Какой бы программист-топ передо мной не сидел - я могу назвать десять отличий, почему он может позавидовать мне :) а если не могу - значит он там, где буду я. ...хотя таких среди моих клиентов я еще не встречала)))))))

#1299822»19-10-2011 18:31Профессия и интеллект
+0
оффтоп)))
когда то давно просматривал один из сайтов с работами, одна из позиций - замещение вакансии топ-менеджера одной из компаний))
и вот значит описание гдето дословно но не так ярко как было в действительности: нам неважно на какой вы приедете машине, в каких часах и костюме, с какими понтами - нам это неинтересно, мы ищем человека который действительно умеет - и дальше идет перечень проф.навыков,личностных качеств ожидаемых от кандидата, experience&skills как грится.
Very Happy Понравился креативный подход HR-a:)
#1299929»19-10-2011 23:26Профессия и интеллект
+0
уж, Маша, не знаю это комплиман или матюк
за что тебе большое спасибо!

по поводу программист, отличий и завидовать
что-то склоняет меня к мысли, что нет смысла сравнивать
потому что единственное, что объединяет тебя с ним - твое восприятие
как тонкая ниточка
так это
что сравнивать?
ниток даже не 2
:)

В
опять же
не претендуя на абсолют
а всего лишь точкой зрения
хр написал классные характеристики
но "действительно умеет" из разряда "по-настоящему красива"
вот тут давеча маша писала, что это может быть 4ый размер груди
с чем я, к примеру, категорически не согласен
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1299931»19-10-2011 23:32Профессия и интеллект
+0
А кстати. Вопрос к руководителям и эйчарам. КАК Вы оцениваете соискателей? Какой Ваш стандартный набор вопросов? Какие методы и инструменты оценки используете? Вот я, например, с практикой 4 года, не могу похвастаться, что безошибочно определяю, насколько человек соответствует ожиданиям )) поделитесь! Интересно и познавательно будет
#1299969»20-10-2011 08:21Профессия и интеллект
+0
Piranha, вообще не разделяю по ступеням. Сначало со всеми одинаково. Потом уже по поступкам и делам.
У нас на работе не все программисты умные)))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1300020»20-10-2011 10:27Профессия и интеллект
+0
Вспомнилось )))
Если вы такие умные - почему вы строем тогда не ходите )))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1300025»20-10-2011 10:29Профессия и интеллект
+0
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой...
(C) хзкто
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1300072»20-10-2011 11:52Профессия и интеллект
+0
Тема в которой так легко спалиться )
или кто видит разницу "программисты - умные" и "умные программисты"?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1300103»20-10-2011 12:58Профессия и интеллект
+0
mazy, всё вокруг - понты? Wink
Болезненная тема для мафии))))

#1300105»20-10-2011 13:05Профессия и интеллект
+0
MaZayKa, по поводу соответствия ожиданиям... какая-то скучная формулировка :)
А вообще, в каждом отдельном случае свой подход.
Я никогда не задавал на собеседовании вопросов по поводу карьеры, биографии и т.п. Нафига - все уже написано в резюме.
Интересней прощупать, кто перед тобой: нормальный, вменяемый человек - или оболочка с дермецом.
И никакие стандартные методики и оценки тут не помогут. Передо мной может быть 1000 раз умный и знающий кадр, но как человек он гамно. И все тут. И не важно сколько каких дипломов у него есть, или где и кем он работал.
У меня был как-то один такой тип.... 29 лет от роду, МБА, практика за рубежом, 3 языка, офигенные знания... но за 8 лет практики в Украине - он сменил 14 компаний. Ни на одном месте дольше 3 месяцев не работал.
У меня нет стандартных вопросов. Зачастую, чтоб понять: вменяем человек или нет? - достаточно просто потрепаться ни о чем несколько минут. Заодно проверяется и интеллект, и умение парировать, и находить быстрые решения проблем.

Форум : HONDA Теревені