Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Профессия и интеллект RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1295446»09-10-2011 17:15Профессия и интеллект
+0
Очень интересная тема :)
Все время убивало определение людей - "он умный человек" только потому что он как то уверенно про что то расказал.

Ум - это больше (для меня) как то самоосознание себя + умение применять знания + принимать решения и отвечать за них.

Позиция человека как правило для меня значит очень мало -
если рассматривать "первое впечатление" - хотя бы после 5 минут плотного тематического разговора - то как правило "впечатление" уже составляется.

А так - чаще всего верхний ТОП менеджмент - очень и очень печален в "человеческом" плане.

Встречал очень умных людей на которых накладывает очень большие ограничения "совдеповская" модель "начальник", "учитель", "написал книжку". Поэтому все таки - ум это умение пользоватся знаниями + самоосознание.

ИМХО.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1295455»09-10-2011 18:06Профессия и интеллект
+0
SAnd, Андрюха, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты меня понимаешь буквально с полуслова :) за "стремление к высокому уровню нереагирования" отдельный цем, буду стараться :)

а вообще, народ, тема не об уме и профессии, тем более "ум" это понятие растяжимое и научному определению не поддающееся, тема о вашем восприятии незнакомого человека в зависимости от его профессии...

Настенька Agava, вытащи САнда на разговор, не пожалеешь Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1295457»09-10-2011 18:10Профессия и интеллект
+0
Дима™:
Khristenko:Так хочется принять участие в дискуссии, да сказать нечего :)

продавец обуви ? Гена Букин ? Laughing

именно :)
#1295459»09-10-2011 18:26Профессия и интеллект
+0
Piranha, абсолютно не накладывает :) если по теме.
Вы задаете очень частный вопрос.
Идет пропорция люди довольные жизнью/люди зарабатывающие  - потом только из нее идет выборка и впечатление.
Дальше накладывается понятие "понты" (точнее процент влияния оных) - там тоже все печально.
Мы люди - и наш субьектив очень сильно накладывает отпечаток на наше восприятие человека. Одни ценят "ихнее понятие ума", другие "понты", 3-тие "статус в обществе" - и т.д. и .т.п.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1295475»09-10-2011 19:29Профессия и интеллект
+0
наташа
я реально смущен
какое может быть нереагирование когда отваливают полтонны комплиментов...
а про "поговорить", то я завсегда "за"
но только нужно чтобы была, так сказать, канва разговора
тогда можно нормально крутить точки зрения вокруг столба
а без столба будет тоскливо
так что, можешь присоединяться, но с темой (не с мазиком только)
:)

дровосек
через выкладки не смог прорваться
единственное, что понял, так это что "наш субъектив накладывает отпечаток на наше восприятие человека"
так это
он его не накладывает
он его полностью создает, поддерживает и убивает
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1295509»09-10-2011 21:35Профессия и интеллект
+0
SAnd:
единственное, что понял, так это что "наш субъектив накладывает отпечаток на наше восприятие человека"
так это
он его не накладывает
он его полностью создает, поддерживает и убивает
ух!!!по совету Натали напрошусь поговорить Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#1295530»09-10-2011 22:15Профессия и интеллект
+0
Дровосек, вопрос у меня действительно частный
просто, как человек, резко сменивший профессию, я уже пару раз сталкивалась с тем, что незнакомые люди воспринимают меня иначе, нежели меня воспринимали в другой профессии.. ну и стало интересно, действительно ли первое восприятие незнакомого человека зависит от того, сапожник перед вами или научный сотрудник какого-нибудь нии :)

Added after 42 seconds:

SAnd, Agava, вы как стрелку забьете, свистите, постараюсь присоединиться Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1295531»09-10-2011 22:17Профессия и интеллект
+0
наташа
ну если не присоединишься это будет значить все лишь, что мы забились без тебя
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1295535»09-10-2011 22:30Профессия и интеллект
+0
ну забиваться на троих веселее, чем на двоих :) а впрочем, зачем ограничивать себя в количестве  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1295546»09-10-2011 23:23Профессия и интеллект
+0
по профессиям не сужу, но HR-ы поражают умом и сообраительностью, хотя недаром про них анекдоты ходят :)

секретарши вызывают настороженность, если девушка секретарь и с внешностью то не поверю что не слаба на передок :)
#1295550»09-10-2011 23:30Профессия и интеллект
+0
Mystery:по профессиям не сужу, но HR-ы поражают умом и сообраительностью, хотя недаром про них анекдоты ходят :)

секретарши вызывают настороженность, если девушка секретарь и с внешностью то не поверю что не слаба на передок :)


А может давайте опишем свои ассоциации с той или иной профессией?
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1295554»09-10-2011 23:37Профессия и интеллект
+0
Gonsales:
Mystery:по профессиям не сужу, но HR-ы поражают умом и сообраительностью, хотя недаром про них анекдоты ходят :)

секретарши вызывают настороженность, если девушка секретарь и с внешностью то не поверю что не слаба на передок :)


А может давайте опишем свои ассоциации с той или иной профессией?

Ага, а я сразу буду записывать, и сверять Laughing
http://pics.livejournal.com/zhurrr/pic/00001bq1
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1295556»09-10-2011 23:42Профессия и интеллект
+0
chief39:
Ага, а я сразу буду записывать, и сверять Laughing

можно с фотками, чем больше "глаза" и больше даёт, тем больше интеллект  Laughing
#1295585»10-10-2011 08:47Профессия и интеллект
+0
V:monkey, как человек с двумя честными "верхними" образованиями заявляю - считаю эти года вырванными из жизни и выброшенными считай что впустую. КПД от этой "учебы" - мало. Наличие корочки для меня вообще нихера не значит и сейчас, как и наличие многих сертификатов и курсов, если бы я брал человека на работу, диплом это наверное было бы последнее что я спросил... есть такая категория людей - они умеют учится но нихера не умеют применять свои знания в жизни. вечные студенты :)
пример из жизни: давеча просматривал на HH.ua такую вакансию как финансовый директор. дак там некоторые чуваки перечисляли темы своих докторских и кандидатских, в списке своих skills - всё что угодно но только "вода". А у меня есть своё мнение что должен делать финансовый директор в реальном секторе экономике на изломе второй волны экономического кризиса когда компания подобно кораблю перед девятым валом....


V, + мильон :) Как человек с четырьмя :)

Бросила плохую привычку спрашивать про образование примерно 6 лет назад, сама закончив первый ВУЗ- и исключила данный пункт из анкеты трудоустройства :) Профессия, нынешняя работа собеседника-монописуально. Интеллектуальный уровень детектед с первых пары слов, далее-по результату.

Оффтоп. Какой продукт ты ожидаешь от финдиректора? Я делаю об этом мастер-класс для финдиректоров, в стиле-накуя вы надо и что от вас ожидают. Поделись, войди в историю :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1295595»10-10-2011 09:23Профессия и интеллект
+0
Ира, Витя, а зачем вы дальше генерируете тонны образований, если поняли что они ни к чему? (тут такой смайл а-ля Тификс в удивлении с приподнятой бровью)  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1295606»10-10-2011 09:37Профессия и интеллект
+0
ира
про образование что-то не клеится
либо тебе не все равно и
у тебя 4 высших образования
либо тебе все равно и
3 ты получила потому что, например, была в заключении
:)

кстати, опрелелять интеллект (ну или что-то там еще) с первых нескольких слов как раз и дает сильную ошибку
гораздо эффективнее определять его после нескольких десятилетий
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1295637»10-10-2011 10:34Профессия и интеллект
+0
и мел он своими дипломами улицы. синим - листву, а красным - оббивал ледяную корку с тротуара...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1295642»10-10-2011 10:39Профессия и интеллект
+0
Crazy_Guy:Есть такое, этим здорово можно манипулировать

поэтому ты купил кадди ) и даже если скажешь, шо сантехник  Shock
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1296599»12-10-2011 08:34Профессия и интеллект
+0
chief39, светлая мысль о бесполезности "вышки" для многих посетила мою голову достаточно давно.
Но такая же светлая мысль о бесполезности его для меня-только после 4го раза :)
Мы вступаем в век другого образования, прикладного. Когда знания получаешь порциями по мере необходимости и учишься всю жизнь.

SAnd, не стану спорить, но мой метод дает достаточно позитивную статистику результатов, и отказываться от него не буду :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1296600»12-10-2011 08:52Профессия и интеллект
+0
http://www.ex.ua/view/7897683
Чуть другое, но...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1296612»12-10-2011 09:31Профессия и интеллект
+0
Crazy_Guy, спасибо, интересный дядька)

#1296627»12-10-2011 10:09Профессия и интеллект
+0
Crazy_Guy:http://www.ex.ua/view/7897683
Чуть другое, но...

Пару раз слушал, баба базарная имхо.
Особенно если с кем то спорит...

Added after 1 minutes:

chief39:Ира, Витя, а зачем вы дальше генерируете тонны образований, если поняли что они ни к чему? (тут такой смайл а-ля Тификс в удивлении с приподнятой бровью)  Very Happy

"я знаю что я нихера не знаю"(с)
образований формализированных в корочке больше иметь не хочу а учиться учусь постоянно...
#1296909»12-10-2011 16:44Профессия и интеллект
+0
V, ты слушай и вникай  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)


Редаговано: Crazy_Guy (09-11-2011 18:38)
#1296911»12-10-2011 16:58Профессия и интеллект
+0
Crazy_Guy:http://www.ex.ua/view/7897683
Чуть другое, но...


о! это тот дядька который с черновецким в партии одной состоял давно-давно
митинги еще проводили

Added after 9 minutes:

по поводу образование


мы в университете учили все блин от истории религии и высшей математики до философии и бухгалтерского учета
реально половина предметов нафиг не нужна была
а то получалось прикольно - профильный предмет бухучет
был одна пара и одно практическое в неделю
а история история культур-мультур - каждый божий день по идиотскому предмету
#1296921»12-10-2011 17:12Профессия и интеллект
+0
Khristenko, а он политпсихолог, посему он много стоял  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені