Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Обмен водительского удостоверения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1280495»02-09-2011 16:17Обмен водительского удостоверения
+0
Гспода, а кто в курсе, если я вдруг решу поменять ВУ, на ВУ нового образца, то мне для обмена помимо всего прочего потребуется
- картку водія або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
Че такое картка водія? Эта карточка которая выдается при обучении ? Так мне по моему и не выдавали эту карточку, меня родина обучила так сказать во время учебы в вузе военном, а учился я в Харькове, соответственно мне за довідкой в Харьков телепать ?
#1280503»02-09-2011 16:23Обмен водительского удостоверения
+0
Дима™, старые права, фотографии , техпаспорт на тебя или доверенность, и 280 грн.
Сам собираюсь вторую неделю.
050-150-ноль три-64
#1280505»02-09-2011 16:24Обмен водительского удостоверения
+0
насколько я узнал - достаточно старых прав +500 грн за новые пластиковые
в моем случае + 200-300 грн.  человеку который бы бегал и договаривался.
#1280506»02-09-2011 16:25Re: Обмен водительского удостоверения
+0
Дима™:Гспода, а кто в курсе, если я вдруг решу поменять ВУ, на ВУ нового образца, то мне для обмена помимо всего прочего потребуется
- картку водія або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
Че такое картка водія? Эта карточка которая выдается при обучении ? Так мне по моему и не выдавали эту карточку, меня родина обучила так сказать во время учебы в вузе военном, а учился я в Харькове, соответственно мне за довідкой в Харьков телепать ?



Да, в харьковское рэо за справкой или все таки искать эту карту у себя. карта с печатью рэо и с результатами экзаменов и с реквизитами выданых прав
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280509»02-09-2011 16:26Обмен водительского удостоверения
+0
Laughing  3 ответа и все разные)))
#1280511»02-09-2011 16:26Обмен водительского удостоверения
+0
m0bias:Laughing  3 ответа и все разные)))


бум делать ставки?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280516»02-09-2011 16:29Re: Обмен водительского удостоверения
+0
Просто:
Дима™:Гспода, а кто в курсе, если я вдруг решу поменять ВУ, на ВУ нового образца, то мне для обмена помимо всего прочего потребуется
- картку водія або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
Че такое картка водія? Эта карточка которая выдается при обучении ? Так мне по моему и не выдавали эту карточку, меня родина обучила так сказать во время учебы в вузе военном, а учился я в Харькове, соответственно мне за довідкой в Харьков телепать ?



Да, в харьковское рэо за справкой или все таки искать эту карту у себя. карта с печатью рэо и с результатами экзаменов и с реквизитами выданых прав

А не спеша можно написать письмом запросик в Харьков, что бы они мне так же не спеша ответили. Не буду говорить 100%, но 99% нам эти карточки даже не выдавали, нам дали удостоверение , талон и пожелали удачи на дорогах, а еще толстый майор с красными щеками сказал и не дай бог я Вас на дороге увижу ! Ни дай бог !
#1280518»02-09-2011 16:34Обмен водительского удостоверения
+0
Просто:
m0bias:Laughing  3 ответа и все разные)))


бум делать ставки?


смысл? в очередной раз убеждаюсь что "кто-как договориться" так и будет. Cool
#1280520»02-09-2011 16:35Обмен водительского удостоверения
+0
Дима™, можно и письмом- согласно ЗУ, только не быстро естественно. Если получение прав было в докомпьютерный период, то нужно рыть архивы и тут чел фактор шибко важен- могут без стояния над душой прощелкать и отписать не выдавали. Лучше знакомых попросить- если канеша они там эсть, ну или киевских знакомцев через ДГАИ
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280521»02-09-2011 16:36Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, мы уже выяснили, что Украина везде разная :). Мне цельный начальник МРЭО так сказал, а я еще и записал на бумажачке, чтобы чего не забыть. Про справку мед. спросил, он рукой так махнул, мол не надо. За карточку тоже спросил. Того МРЭО, что выдавал, уже физически не существует. А на руки в далеком 1989 году может и выдавали, но у меня её точно нет. Так что нет так нет (с) нач. МРЭО:)
050-150-ноль три-64
#1280524»02-09-2011 16:40Обмен водительского удостоверения
+0
Просто:Дима™, можно и письмом- согласно ЗУ, только не быстро естественно. Если получение прав было в докомпьютерный период, то нужно рыть архивы и тут чел фактор шибко важен- могут без стояния над душой прощелкать и отписать не выдавали. Лучше знакомых попросить- если канеша они там эсть, ну или киевских знакомцев через ДГАИ

хм . так шо понадеемся на случай и напишем письмо, аль запросим через ДГАИ ( это то, что на Туполева, или что то другое ? ) Кстати можно и ставки поставить положительный ответ прийдет, аль не прийдет !)))
#1280525»02-09-2011 16:40Обмен водительского удостоверения
+0
Вла-д:Просто, мы уже выяснили, что Украина везде разная :). Мне цельный начальник МРЭО так сказал, а я еще и записал на бумажачке, чтобы чего не забыть. Про справку мед. спросил, он рукой так махнул, мол не надо. За карточку тоже спросил. Того МРЭО, что выдавал, уже физически не существует. А на руки в далеком 1989 году может и выдавали, но у меня её точно нет. Так что нет так нет (с) нач. МРЭО:)


Панимаш- каждый чилавек это вселенная и соотв нюансов аттенкаф морэ. Я ж чисто твоей ситуации не знаю- если ты права получал там же где и собираешься их менять и утерял карту то ничче страшного нед- восстановят автоматом по своему архиву, но в случае по топику ситуация иная.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280527»02-09-2011 16:43Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, точно, район проживания то прежний остался, значит новое МРЭО преемник старого.
А случайно бланки ВУ там дорожать не собираются, может поспешить надо?
050-150-ноль три-64
#1280530»02-09-2011 16:46Обмен водительского удостоверения
+0
Вла-д:Просто, точно, район проживания то прежний остался, значит новое МРЭО преемник старого.
А случайно бланки ВУ там дорожать не собираются, может поспешить надо?


пока не дорожают, может даже и дешеветь будут- группа шипка ацветственных товагищей ездила в Грузию на предмет перенять опыт- шо та перенимем )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280533»02-09-2011 16:49Обмен водительского удостоверения
+0
Просто:
Вла-д:Просто, точно, район проживания то прежний остался, значит новое МРЭО преемник старого.
А случайно бланки ВУ там дорожать не собираются, может поспешить надо?


пока не дорожают, может даже и дешеветь будут- группа шипка ацветственных товагищей ездила в Грузию на предмет перенять опыт- шо та перенимем )))

я с Вашего позволения этот пост в соседнюю тему перенесу )
about83647.html вот сюда.


Редаговано: Дима™ (02-09-2011 16:50)
#1280534»02-09-2011 16:50Обмен водительского удостоверения
+0
Дима™:
Просто:
Вла-д:Просто, точно, район проживания то прежний остался, значит новое МРЭО преемник старого.
А случайно бланки ВУ там дорожать не собираются, может поспешить надо?


пока не дорожают, может даже и дешеветь будут- группа шипка ацветственных товагищей ездила в Грузию на предмет перенять опыт- шо та перенимем )))

я с Вашего позволения этот пост в соседнюю тему перенесу )


эта ф какой?(подозрительно насторожился)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280540»02-09-2011 16:53Обмен водительского удостоверения
+0
Да новости хорошие требуются)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1280612»02-09-2011 19:26Обмен водительского удостоверения
+0
"У в а г а! У відділах РЕР ДАІ МВС України у м.Києві, що обслуговують водіїв транспортних засобів,
впроваджено в дію нову можливість щодо електронного подання заяв громадянами на проведення
операцій з обміну посвідчень водія транспортних засобів на посвідчення нового зразка з терміном дії 50 років.
Заповнити заяву на обмін посвідчення водія можна за допомогою Інтернету.
В разі заповнення всіх необхідних для обміну посвідчення реквізитів і надходження електронної заяви до ВРЕР ДАІ
здійснюється попередній розгляд наданих відомостей та призначається день і час прийому.
Під час звернення до ВРЕР ДАІ необхідно акцентувати увагу про призначений час прийому з приводу обміну посвідчення водія
по Інтернет-заяві.

Крім того при собі необхідно мати:
- паспорт або документ,  що його замінює,  з  відміткою  органу внутрішніх справ про реєстрацію місця проживання;
- картку водія або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
- оригінал та ксерокопію документів про зміну особистих даних особи (у разі зміни особою П.І.Б., року народження, місця народження тощо);
- посвідчення водія;
- рішення керівника управління (відділу) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці  Крим, областях, містах Києві та Севастополі за місцем складання іспитів у РЕП ДАІ про допуск до складення іспитів осіб, місце проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць, і довідка з  підрозділу Державтоінспекції за місцем реєстрації проживання про непозбавлення права на керування транспортними  засобами (у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання);
- документ, що підтверджує керування транспортним засобом (у разі потреби);
- дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см;
- медичну довідку встановленого зразка про придатність до керування транспортним засобом відповідної категорії;

Щоб скористатися наданою можливістю оберіть наступне посилання "Подання заяви на обмін посвідчення водія"."

http://www.udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=76

Но требовать с человека, у которого есть права, справку о том, что они ему ВЫДАВАЛИСЬ - только гаи могло додуматься. Мне кажется, в этой организации истинно веруют в то, что все время, которое они забрали у других, добавляется к их жизни.

Еще надо по каждому пункту требовать справку о том, что паспорт таки выдавался, фотографии таки фотографировались, а заявления таки заявлялись. Зла не хватает. С коррупцией они, блять, борются! Оппортюнити Юкрэйн. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Сначала сами навыдавали права кому попало за бабло, а потом засомневались в законности их выдачи и решили всех сразу напрячь этой дополнительной и совершенно ненужной бумажкой. Так это надо понимать? Другой логики я не вижу. Подскажите, кто знает. Может, есть сырмяжная правда жизни какая?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1280627»02-09-2011 20:07Обмен водительского удостоверения
+0
must(a)ng, че шумим? Ща каг дам паласатой ложкой по спине )))). Карточка имеет чиста информативный характер- в нее заносятся реквизиты прав в случае замены самих прав, данные об открытии категорий, данные экзаменов. Если было несколько утерь прав, то в последних ставится дата выдачи предпоследних, но реальный стаж у человека то больше, а для СК нужен общий стаж при заключении договоров, вот и пользуются картами для этих целей.
Да, в век ПК наверное можно перекрутить, но у нас этот век еще и не начался. Теперь в новых правах указывают указывают стаж по каждой категории отдельно, но новые права только начали массово обмениваться. вобщем экз карта свое со временем отживет, но не сейчас
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1280667»02-09-2011 22:07Обмен водительского удостоверения
+0
а зачем их вообще менять ? Мои выданные в 1999г. уже всё нихт леквиден ? (у меня даже справка сохранилась с ВЧ №хххх где мне их тов. прапорщик торжественно вручал) Дима™, что новый образец ВУ даёт ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1280673»02-09-2011 22:30Обмен водительского удостоверения
+0
dens, ограничения по сроку действия в 50 лет )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1280688»02-09-2011 23:53Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, шумим потому, что проблему создали на ровном месте. Я понятия не имею, где эта карточка, т.к. права получал больше 10 лет назад. Если тебе выдают один документ и он действителен без какой-либо карточки, то и для замены должны принимать только документ (права) без всяких карточек, которые х/з где искать.

Категории в правах указаны. Стаж вашей уважаемой организации не нужен, также впрочем, как и данные экзаменов. Вы ж права выдали? Выдали – значит и с экзаменами все зашибись. Пробить по базе на предмет изъятия тоже ведь можете? По што людЯм голову морочить?  Мне вот в Запорожье за карточкой ехать, ТС'у – в Харьков.
Дим, вот скажи мне как здравомыслящий человек – ты правда считаешь это требование оправданным при замене прав на новые? Интересно, в какой еще стране такое есть.
Причем тут СК, если мы говорим о банальной замене прав, нипанятна.

Я конечно очень извиняюсь за свой волюнтаризЬм, но вместо бредовой идеи с закупкой мобильных СТО для проверки состояния машин за кучу денег, лучше б приблизили наступление века ПК. Это не к тебе претензия, ясное дело, (тебе, кстати, спасибо большое за то что всегда помогаешь), это я так - в пространство.

dens,  старые действительны и будут действительны, раз они выданы, как положено. Это буржуйским по белому написано в международной конвенции. Но подозреваю, что среднестатистический сотрудник гаи конвенцию не читал, и главное для него, что начальник скажет. А начальников начальник – Магильоу. А он зачастую грешит юр. безграмотностью.
Лично я хотел поменять на маааханькие, чтоб и портмоне на поменьше поменять. :) Но за справкой ехать 2х500 км в облом.

mazy, пиисят лет - это у новых, старые безсрочные - пока есть куда ездить.

Чет я и правда злой сегодня – пошел горло промочу.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1280795»03-09-2011 19:31Обмен водительского удостоверения
+0
Кстати о новых правах. я тут поменял но срок действия не стоит... так и должно быть?? в цивилизованной ойропе поймут?
#1280804»03-09-2011 20:05Обмен водительского удостоверения
+0
V:Кстати о новых правах. я тут поменял но срок действия не стоит... так и должно быть?? в цивилизованной ойропе поймут?


Мне такие   выдали в МРЕО-))

Соучастник (1)
#1280860»04-09-2011 00:08Обмен водительского удостоверения
+0
V:Кстати о новых правах. я тут поменял но срок действия не стоит... так и должно быть?? в цивилизованной ойропе поймут?


ты поменял старые на старые ))

В Еуропе вообще пох. Есть дубликат надписей на англ - все Окей. Без англ могут не понять. Но чтоб тебя остановили для проверки ВУ в ЕС, этож надо постараться ) Больше шансов, что остановят для проверки документов вблизи внутренних границ, но при этом их будет интересовать твой паспорт. А на ВУ и ТП даже не посмотрят.
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені