Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Обмен водительского удостоверения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1281196»05-09-2011 11:05Обмен водительского удостоверения
+0
must(a)ng,  Тебе просто не повезло с тичером.    В июне 1990 года, когда я получал права,  инструктор после сдачи экзаменов нам сказал следующую фразу "Вы можете потерять все что угодно - права, тех.паспорт на авто, но боже упаси вас про*ебать  карточку водителя." Прошло больше 20 лет, но в памяти это отложилось четко и кусочек розового картона бережно храню до сегодняшнего дня.
#1281297»05-09-2011 13:45Обмен водительского удостоверения
+0
al323f, +1 !!
Храню с прошлого века Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1281336»05-09-2011 14:26Обмен водительского удостоверения
+0
al323f,  эту розовую бумажку то и картоном назвать нельзя...
Very Happy
поменял права за час (это время потраченное с дорогой и 2 посещения: сдал/получил)
Істина поруч...(с)
#1281357»05-09-2011 15:11Обмен водительского удостоверения
+0
must(a)ng, пару дней думал отвечать\не отвечать...
Решил ответить.
1- то, что ты по каким то своим причинам проипал карточку и теперь должен ее искать и восстанавливать в другом городе естественно тебя раздражает и бесит, но это абсолютно не означает, что эта карточка бессмысленна. Проипал бы ты паспорт то с таким же видом истерил по поводу необходимости справки из жека. Терять любые доки ваще хлопотно
2- у нас в стране все знат работу других гораздо лучше, чем свою собственную и с высоты птичьего полета дают ЦУ как и что надо делать или не надо делать.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1281382»05-09-2011 15:58Обмен водительского удостоверения
+0
Просто,
1. Я не говорил, что карточка бессмысленна в принципе. Я писал только о конкретном случае обмена одних действительных (!) прав на другие улучшенные действительные права. В этом случае я даже после твоего разъяснения не увидел объективной причины требовать эту карточку (стаж для СК не в счет - это отдельный вопрос, не связанный с правами как таковыми). Может эта причина, как тот суслик, – ты его не видишь, а он есть. Готов поверить тебе на слово.

2. Выходит, надо помалкивать в тряпочку и быть благодарным за то, что есть, даже если объективно есть направления, которые можно и нужно улучшить?  Confused  
А вот за что спасибо киевскому гаи, так это за возможность подать заявление на обмен прав по инету. Правда карточка/справка все равно нужна.  Laughing

В общем, позиции сторон ясны.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1281598»06-09-2011 10:22Обмен водительского удостоверения
+0
about83732.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1281600»06-09-2011 10:25Обмен водительского удостоверения
+0
mazy:http://honda.org.ua/forum/about83732.html


не набрано чинності
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1342637»11-01-2012 23:24Обмен водительского удостоверения
+0
Разыскал я свою карточку водителя. Фух!
Теперь уперся в другую задачу - кто у нас сейчас делает мед.справки? Знаю, что раньше эти справки делала Зелена Хвиля. Но сейчас у них, вроде, лицензию забрали, и ГАИ их справки не признает.

Гуглил, но чет безрезультатно. Sad

Вопрос: есть у кого явки-пароли выдавателей мед. карточек без лишней траты времени? Желательно в центре.

Или можно без мед. справки? На сайте ГАИ пишет, что справка обязательна.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (11-01-2012 23:30)
#1342640»11-01-2012 23:27Обмен водительского удостоверения
+0
must(a)ng:Разыскал я свою карточку водителя. Фух!
Теперь уперся в другую задачу - кто у нас сейчас делает мед.справки? Знаю, что раньше эти справки делала Зелена Хвиля. Но сейчас у них, вроде, лицензию забрали, и ГАИ их справки не признает.

Гуглил, но чет безрезультатно. Sad

Вопрос: есть у кого явки-пароли выдавателей мед. карточек без лишней траты времени? Желательно в центре.



ты же на туполева менять права будешь? там и сделаешь
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1342646»11-01-2012 23:33Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, МРЕВ-2 это, вроде, на Туполева, да. А что там еще и поликлиника в кустах? Shock
Буду иметь в виду, спасибо. Но боюсь, что это на полдня растянется.

Ты панимаишь, я тут решил, чтоб не стоять в очередях, заполнить анкетку на сайте ГАИ. :) А там строго-настрого сказали ввести данные о медсправке. А иначе в общем порядке - в очередь, сукины дети! Sad
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1342652»11-01-2012 23:43Обмен водительского удостоверения
+0
must(a)ng:Просто, МРЕВ-2 это, вроде, на Туполева, да. А что там еще и поликлиника в кустах? Shock
Буду иметь в виду, спасибо. Но боюсь, что это на полдня растянется.

Ты панимаишь, я тут решил, чтоб не стоять в очередях, заполнить анкетку на сайте ГАИ. :) А там строго-настрого сказали ввести данные о медсправке. А иначе в общем порядке - в очередь, сукины дети! Sad



я на вас удивляюсс... или мы бедные, но гордые )))) лучше бы вместо 30 минут на заполнение анкеты потратил 3 минуты на ЛС
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1342656»11-01-2012 23:51Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, Laughing Постеснялся по пустякам отвлекать. Embarassed
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1342657»11-01-2012 23:56Обмен водительского удостоверения
+0
must(a)ng:Просто, Laughing Постеснялся по пустякам отвлекать. Embarassed


ага, ага- русский бизнес: заполнить анкету, найти графу МС и теперь искать где ея сделать, затем потратить пол дня на нея же и гордо вбить в анкету реквизиты ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1342660»12-01-2012 00:03Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, ну! Зато какой кайф на финише.  Laughing  Я уже исправился.

Added after 3 minutes:

И потом. Коллеги ж стрались - анкету к сайту жезлом прибивали. Надо ж кому-то этими благами пользоваться. Кому, как не офисному планктону.  Laughing

Кроме шуток, саму иницитиву всеми руками приветствую.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1344537»16-01-2012 10:34Обмен водительского удостоверения
+0
Тоже задался вопросом поменять права.
На руках имею:
- старые права;
- карточку водителя;
- паспорт с киевской пропиской;
- техпаспорт на машину с житомирской регистрацией;
- мед. справку, выданную житомирским мед. учреждением;
- фото (свои).

Ничего не упустил? Какие могут возникнуть проблемы при обмене? Смущает мед.справка другого города и регистрация авто.
#1345078»16-01-2012 20:47Обмен водительского удостоверения
+0
как сказали в МРЕО если за за последние пару лет штрафов не было то и проблем нет,
а если есть - то еще надо экзамены здавать
а если еще и добавить категорию то + справку из автошколы что прошел обучение.
#1360632»13-02-2012 14:13Обмен водительского удостоверения
+0
"У в а г а! У відділах РЕР ДАІ МВС України у м.Києві, що обслуговують водіїв транспортних засобів,
впроваджено в дію нову можливість щодо електронного подання заяв громадянами на проведення
операцій з обміну посвідчень водія транспортних засобів на посвідчення нового зразка з терміном дії 50 років.
Заповнити заяву на обмін посвідчення водія можна за допомогою Інтернету.
В разі заповнення всіх необхідних для обміну посвідчення реквізитів і надходження електронної заяви до ВРЕР ДАІ
здійснюється попередній розгляд наданих відомостей та призначається день і час прийому.
Під час звернення до ВРЕР ДАІ необхідно акцентувати увагу про призначений час прийому з приводу обміну посвідчення водія
по Інтернет-заяві.

Крім того при собі необхідно мати:
- паспорт або документ,  що його замінює,  з  відміткою  органу внутрішніх справ про реєстрацію місця проживання;
- картку водія або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
- оригінал та ксерокопію документів про зміну особистих даних особи (у разі зміни особою П.І.Б., року народження, місця народження тощо);
- посвідчення водія;
- рішення керівника управління (відділу) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці  Крим, областях, містах Києві та Севастополі за місцем складання іспитів у РЕП ДАІ про допуск до складення іспитів осіб, місце проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць, і довідка з  підрозділу Державтоінспекції за місцем реєстрації проживання про непозбавлення права на керування транспортними  засобами (у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання);
- документ, що підтверджує керування транспортним засобом (у разі потреби);
- дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см;
- медичну довідку встановленого зразка про придатність до керування транспортним засобом відповідної категорії;

Щоб скористатися наданою можливістю оберіть наступне посилання "Подання заяви на обмін посвідчення водія"."

http://www.udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=76

Почему-то там есть возможность указать орган подачи в Киеве - МРЕВ-2.
Это Святошин.
А если я на Харьковском, то как?
Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1360638»13-02-2012 14:23Обмен водительского удостоверения
+0
Monah, а обязательно заяву в электронном виде отправлять? Приехать в МРЭО 10 на Братиславскую самостоятельно и на месте все подать дольше не будет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1360641»13-02-2012 14:27Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, ну типа хотел воспользоваться благами цивилизации )))

Added after 18 seconds:

Я тебе написал ЛС Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1360780»13-02-2012 17:08Обмен водительского удостоверения
+0
что-то почитал тему и не понял - "рішення керівника управління (відділу) Державтоінспекції ... про допуск до складення іспитів..." сей документ нужен обязательно для просто обмена советской книжечки на новые права???
т.е. нужно сдавать экзамен???
если да, но только тем, у кого были штрафы (даже оплаченные вовремя) - то где именно это написано?
#1360805»13-02-2012 17:48Обмен водительского удостоверения
+0
Примажусь к теме, а требуется заменить права (выданные в 2002 году, такие розовенькие в ламинации), если мне требуется выехать в Молдавию?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1361870»15-02-2012 14:22Обмен водительского удостоверения
+0
Да и еще раз для меня непонятливого. В мае надеюсь посетить Западную Европу на автомобиле. Нужно ли  менять мое ламинированное ВУ? Кто точно ездил) и кто знает.
Huelva Pelva
#1361900»15-02-2012 14:54Обмен водительского удостоверения
+0
jazzmen, Если едешь в Европу, то можешь не менять. К моим ламинированным в прошлом году никаких вопросов не возникало.
#1370081»29-02-2012 15:05Обмен водительского удостоверения
+0
jazzmen, менять не нужно. У тебя их вообще не спросят.

Другой вопрос: попробовал зарегистрироваться на смену прав, так там имя ОЛЕГ переводят как OLEH и изменить нельзя.
Меня это в корне не устраивает (хотя может это и по правилам).
У меня все документы на OLEG (загран, карты банковские, техпаспорт и т.д.).

Есть выход? Если без "благ цивилизации" податься по месту на Туполева, можно попросить чтобы вписали то что я хочу?
#1370087»29-02-2012 15:11Обмен водительского удостоверения
+0
oleggl:jazzmen, менять не нужно. У тебя их вообще не спросят.

Другой вопрос: попробовал зарегистрироваться на смену прав, так там имя ОЛЕГ переводят как OLEH и изменить нельзя.
Меня это в корне не устраивает (хотя может это и по правилам).
У меня все документы на OLEG (загран, карты банковские, техпаспорт и т.д.).

Есть выход? Если без "благ цивилизации" податься по месту на Туполева, можно попросить чтобы вписали то что я хочу?


Не вижу проблем. Когда печатается заявление на замену прав тебе дают проверить это заявление на предмет соответствия- от руки исправил имя, подписался и усе. В случае вопросов показал техпаспорт с именем OLEG и все.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені