Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Обмен водительского удостоверения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1370112»29-02-2012 15:24Обмен водительского удостоверения
+0
oleggl:jazzmen, менять не нужно. У тебя их вообще не спросят.

Секундочку, как это менять для Европы не нужно, а нафика они разработали новый бланк сос роком годности и т.д.- типа развод на деньги?- Я не думаю Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1370125»29-02-2012 15:34Обмен водительского удостоверения
+0
semen, типа да, развод. Вообще-то, разработали согласно какой-то там европейской конвенции о том что с марта 2011 права должны иметь срок годности. Нет срока - бессрочные :) В Европе на 50 лет права не дают. Так что хоть в чем то у нас лучше.

В июле брал авто напрокат в Испании по "старому ламинату" - никто ничего не спросил.
На своем авто - права вообще не спрашивают.
#1422199»22-06-2012 09:52Обмен водительского удостоверения
+0
Народ привет! Вот и меня эта тема зацепила бо у эуроппу на бибике собрались. Насколько помню то действительно права там твои мало кого интересуют, но даже маленькая вероятность того что хорошо спланированная и дорогостоящая поездка может быть испорчена по причине какой-то бумажки заставляет задуматься.
Так вот вопрос у кого есть реальный опыт переоформления прав все ли там так просто как пишут (за 30 мин)? У меня вроде как все бумажки на руках есть кроме мед. справки, но всеравно как-то мне тяжело себя заставить идти в ГАИ стоять в очередях, там еще окажется что моя бумажка какая-то нетакая и тп.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1422204»22-06-2012 09:58Обмен водительского удостоверения
+0
стоп. подытожим.
Для выезда в Европу сейчас нужно менять права на новые со сроком годности или нет?
#1422206»22-06-2012 10:00Обмен водительского удостоверения
+0
suXov:Народ привет! Вот и меня эта тема зацепила бо у эуроппу на бибике собрались. Насколько помню то действительно права там твои мало кого интересуют, но даже маленькая вероятность того что хорошо спланированная и дорогостоящая поездка может быть испорчена по причине какой-то бумажки заставляет задуматься.
Так вот вопрос у кого есть реальный опыт переоформления прав все ли там так просто как пишут (за 30 мин)? У меня вроде как все бумажки на руках есть кроме мед. справки, но всеравно как-то мне тяжело себя заставить идти в ГАИ стоять в очередях, там еще окажется что моя бумажка какая-то нетакая и тп.



Правильно заданый вопрос это гарантия получения правильного ответа))). Напиши где прописан, где планируешь менять права, какие доки есть по пунктам. А то я тебе напишу один алгоритм, а у тебя окажется другой расклад и все пойдет не так- в итоге все ГАИшники кАзлы))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1422207»22-06-2012 10:01Обмен водительского удостоверения
+0
По сабжу - менял в апреле, очередей нет.
Раз пришел подал документы - 15мин.
Через 3 дня пришел забрал права - 5мин.
Цена вопроса 260грн (+20грн комиссия банка)
#1422208»22-06-2012 10:02Обмен водительского удостоверения
+0
Просто:все ГАИшники кАзлы))))

Вот она, правда Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1422211»22-06-2012 10:04Обмен водительского удостоверения
+0
Neputin:
Просто:все ГАИшники кАзлы))))

Вот она, правда Cool


Да, Сева, да... и сестра твоя так же думает, а твоя машина уже в розыске висит, с примечанием "водителя живым не брать" ))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1422253»22-06-2012 10:43Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, Прописан в Дарницком р., менять планирую там где это удобней (быстрее) всего сделать в Киеве, из доков есть: старые права 2003г (штрафов насколько я знаю нет), тех. паспорт на бибику где я владелец, вроде есть экзамен. карта, но ее нужно еще найти и насколько она подойдет незнаю (помню что мне после теории сразу права дали, то есть там отметки о практике вроде нет), мед справку нужно делать, ну и гражданский паспорт с пропиской в Дарницком р.
Я в прессе читал что смена прав делается за 20мин за один приход. В идеале найти бы мне помощника, а то времени на такие всякие дела нет.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1422255»22-06-2012 10:50Обмен водительского удостоверения
+0
suXov:Просто, Прописан в Дарницком р., менять планирую там где это удобней (быстрее) всего сделать в Киеве, из доков есть: старые права 2003г (штрафов насколько я знаю нет), тех. паспорт на бибику где я владелец, вроде есть экзамен. карта, но ее нужно еще найти и насколько она подойдет незнаю (помню что мне после теории сразу права дали, то есть там отметки о практике вроде нет), мед справку нужно делать, ну и гражданский паспорт с пропиской в Дарницком р.
Я в прессе читал что смена прав делается за 20мин за один приход. В идеале найти бы мне помощника, а то времени на такие всякие дела нет.



Из доков тебе нужны паспорт, 2 фотки(одна на права, вторая на медицину), старые права, экз карта, мед справка. При наличии всех доков напечатать заявление и сдать на оформление таки минут 20 занимает(ну если не стоит в окно подачи документов очередь большая). Принимают доки и назначают день, в назначеный день приехал, в окошко подал паспорт и квитанции(сумму скажут) и получил на руки новое ВУ. Можно это сделать на Туполева, можно на Братиславской.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1422269»22-06-2012 11:00Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, спасибо. Хотел заявку через инет оставить чтоб приежать только 1 раз на получение. Так там имя мое латыницей написала программа неправильно (не так как в загранпаспорте и техпаспорте). Или если через сайт то всеравно 2 раза ездить?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1422272»22-06-2012 11:03Обмен водительского удостоверения
+0
suXov:Просто, спасибо. Хотел заявку через инет оставить чтоб приежать только 1 раз на получение. Так там имя мое латыницей написала программа неправильно (не так как в загранпаспорте и техпаспорте). Или если через сайт то всеравно 2 раза ездить?


Ну написал ты заяву в инете, занес все реквизиты(включая серия, номер медицины)- все равно надо подойти к окну, назвать номер заявы, ее вычитать(в этот момент имя, фамилию можно править) и опять таки назначат день и время получения.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1422289»22-06-2012 11:33Обмен водительского удостоверения
+0
Просто, от мля автоматизация! нахрена тогда это нужно? типа шоб меньше времени на заполнение тратить, так всеравно ж то связи небудет то компьютер поламается, то дя-дя небудет знать куда его тыцкать. Вобщем пасиб за пояснения будем бороться.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1422299»22-06-2012 11:46Обмен водительского удостоверения
+0
suXov:
Я в прессе читал что смена прав делается за 20мин за один приход. В идеале найти бы мне помощника, а то времени на такие всякие дела нет.

да какой помощник, два раза мин по 20-25
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1422302»22-06-2012 11:48Обмен водительского удостоверения
+0
suXov:
Я в прессе читал что смена прав делается за 20мин за один приход.


За 20мин сам пластик тебе точно не сделают.
#1422303»22-06-2012 11:48Обмен водительского удостоверения
+0
Ацц:
suXov:
Я в прессе читал что смена прав делается за 20мин за один приход. В идеале найти бы мне помощника, а то времени на такие всякие дела нет.

да какой помощник, два раза мин по 20-25


Да, вот недавно товарищ почтил присутствием МРЕО 2, пусть поделится впичатлениями
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1422309»22-06-2012 12:01Обмен водительского удостоверения
+0
oleggl, вот какраз пластик можно за 5 сек сделать. Специальные принтеры для пластика - прогресс мац его! 2 года назад делал ТО (талоны о прохождении ТО уже стали не бумажные а пластиковые) так там все просто: в прогу внесли мои данные (и еще таких же как я 10-20 чел) засунули в специальный принтер пластиковые заготовки и через 10-20 мин всем вынесли готовые пластиковые-талоны ТО, аналогичная хрень и с тех-паспортами.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1422650»23-06-2012 13:45Обмен водительского удостоверения
+0
Просто:
Ацц:
suXov:
Я в прессе читал что смена прав делается за 20мин за один приход. В идеале найти бы мне помощника, а то времени на такие всякие дела нет.

да какой помощник, два раза мин по 20-25


Да, вот недавно товарищ почтил присутствием МРЕО 2, пусть поделится впичатлениями

дык по существу все уже написал - два раза по 20-25 минут)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1422675»23-06-2012 16:29Обмен водительского удостоверения
+0
А на эти пару дней между 2-мя приходами по 20 мин. старые права забирают? Или их надо только предъявить и сдать ксерокопию? А то мужу без прав и один день никак да и мне тоже  Rolling Eyes
#1422678»23-06-2012 16:36Обмен водительского удостоверения
+0
khalus:А на эти пару дней между 2-мя приходами по 20 мин. старые права забирают? Или их надо только предъявить и сдать ксерокопию? А то мужу без прав и один день никак да и мне тоже  Rolling Eyes


Просто предъявить. Ксерокс сами делают.
Забирают при обмене.
#1422680»23-06-2012 16:45Обмен водительского удостоверения
+0
Спасибо, займемся.
#1422935»25-06-2012 00:48Обмен водительского удостоверения
+0
На границе Румыны при выезде устроили качели из - за старых прав на 3 часа. Упыри еб......
Бдите )
#1422943»25-06-2012 08:23Обмен водительского удостоверения
+0
Нытик, Цыгане такие цигане :)
#1422949»25-06-2012 09:07Обмен водительского удостоверения
+0
Нашел экзаменационную карту, все заполнено кроме самих экзаменов :).

Еще народец подскажите где мед. справку делать чтоб ее в приняли? а то я так понял что Зелена Хвиля неканает
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

Соучастник (1)
#1423557»26-06-2012 15:02Обмен водительского удостоверения
+0
Андрей, привет! Для европы срочные или безсрочные пофигу. Лишь бы нового образца с информацией на английском. Главная претензия по поводу ВУ в европе может быть только невозможность полицейского прочитать информацию на документе, если там только русский или украинский. Если есть продублированное на англ - все ок. Если турист, то любой документ с англ языком подойдет. Если резидент, то не спасет даже со сроком годности. Их не поменяют на местные, так как в Украина не входит в ЕС. Пересдача с нуля на общих основаниях.
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені