Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1554703»06-06-2013 09:35Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Идея сама неплоха. Децентрализация эмиссии с известным законом позволяет сделать рынок гораздо более прогнозируемым и свободным одновременно. С другой стороны рост пользователей приводит к росту сложности вычислений и, как следствие, нужны будут все большие аппаратные ресурсы и затраты энергии чтобы намайнить себе денег. И есть большие сомнения что затраты окупятся. На современных компьютерах майнинг чудовищно медленен и нужно приобретать специальные девайсы заточеные под эту задачу, но их очень мало и их долго ждать. Поэтому первые майнеры себя чувствую хорошо, а те кто вливаются сейчас получают мизерный экономический эффект.
Кроме того аналогов биткоин много, просто по какойто причине именно он стал бурно развиваться, но волатильность его обменного курса настораживает.
Следует признать, что функция денег как товара особого рода, позволяющего обменять его на любой другой товар в современном мире держится лишь на вере или некоторой степени доверия к экономике государств, а также понятной необходимости осуществлять операции купли-продажи в большом количестве в силу роста потребления и производства товаров и услуг. Поэтому биткоин в данном случае ничем не хуже бакса или евро так как существует и принимается в качестве эквивалента некоторой доли товара иди услуг за счет доверия к нему достаточно большого количества пользователей. А его вычислительная защищенность позволяет относительно безопасно его использовать и хранить. Но тут возникает проблема - если крупные корпорации имея вычислительные мощности несоизмеримые с обычными пользователями начнут майнить то сложность вырастит на столько, что собственно обычным пользователям зарабатывать таким образом будет вообще бессмысленно. При этом данную валюту можно будет просто использовать для обмена. Главное чтобы не возникла проблема как в Liberty Reserve, хотя єта платежная система совсем из другой оперы но люди использовавшие ее и хранившие там денюжку сейчас воют, а сделать ничего не могут.

Ой, чтото я тут разошелся. Както сутра потянуло на экономические размышления. Вобщем ради интереса попробовать можно, но реально заработать чтото (пару баксов в месяц если не выключать комп вообще)уже увы не получится.
#1554712»06-06-2013 09:49Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
На курс этих койнов элементарно могут влиять информационные вбросы и торгаши которые ими барыжат потому что они ничем вообще не обеспечены. Это только слепой не видит.   Большего бреда чем продавать асики ( по сути станки печатающие деньги ) я не встречал. Это все равно что резать курицу которая несет золотые яйца )  Давай мож попросим фрс продать нам пару печатных станков ?  

Ну и совсем уж чтоб показать абсурдность этого всего,  простой  пример.  Люди ходят на работу , лечат , строят , выращивают картошку и тд, производят реальные блага и им за это платят,  а кто-то просто лежит дома на диване, воткнул херь в розетку и бабло капает, только он ничего при этом  не делает.  Он зарабатывает на вере этих простых работяг в эту криптовалюту. Здесь нет ничего настолько сложного чтоб делать какие-то проекции, идет простое наепалово под красивыми лозунгами.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554715»06-06-2013 09:54Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
kins:Идея сама неплоха. Децентрализация эмиссии с известным законом позволяет сделать рынок гораздо более прогнозируемым и свободным одновременно. С другой стороны рост пользователей приводит к росту сложности вычислений и, как следствие, нужны будут все большие аппаратные ресурсы и затраты энергии чтобы намайнить себе денег. И есть большие сомнения что затраты окупятся. На современных компьютерах майнинг чудовищно медленен и нужно приобретать специальные девайсы заточеные под эту задачу, но их очень мало и их долго ждать. Поэтому первые майнеры себя чувствую хорошо, а те кто вливаются сейчас получают мизерный экономический эффект.
Кроме того аналогов биткоин много, просто по какойто причине именно он стал бурно развиваться, но волатильность его обменного курса настораживает.
Следует признать, что функция денег как товара особого рода, позволяющего обменять его на любой другой товар в современном мире держится лишь на вере или некоторой степени доверия к экономике государств, а также понятной необходимости осуществлять операции купли-продажи в большом количестве в силу роста потребления и производства товаров и услуг. Поэтому биткоин в данном случае ничем не хуже бакса или евро так как существует и принимается в качестве эквивалента некоторой доли товара иди услуг за счет доверия к нему достаточно большого количества пользователей. А его вычислительная защищенность позволяет относительно безопасно его использовать и хранить. Но тут возникает проблема - если крупные корпорации имея вычислительные мощности несоизмеримые с обычными пользователями начнут майнить то сложность вырастит на столько, что собственно обычным пользователям зарабатывать таким образом будет вообще бессмысленно. При этом данную валюту можно будет просто использовать для обмена. Главное чтобы не возникла проблема как в Liberty Reserve, хотя єта платежная система совсем из другой оперы но люди использовавшие ее и хранившие там денюжку сейчас воют, а сделать ничего не могут.

Ой, чтото я тут разошелся. Както сутра потянуло на экономические размышления. Вобщем ради интереса попробовать можно, но реально заработать чтото (пару баксов в месяц если не выключать комп вообще)уже увы не получится.


1. Биткойн не для майнинга придумали. Майнинг для тех кто готов рискнуть, вложить денег, времени и поддерживать систему.
2. Те майнеры, которые влезли в начале, конечно получили профит, но они и рисковали больше всех, сейчас появилось куча новых форков (валют), куда можно влезть и майнить, но что с этой валютой будет через месяц или год никто не знает, но велкам если есть желание.

Added after 2 minutes:

littlebo:На курс этих койнов элементарно могут влиять информационные вбросы и торгаши которые ими барыжат потому что они ничем вообще не обеспечены. Это только слепой не видит.   Большего бреда чем продавать асики ( по сути станки печатающие деньги ) я не встречал. Это все равно что резать курицу которая несет золотые яйца )  Давай мож попросим фрс продать нам пару печатных станков ?  

Ну и совсем уж чтоб показать абсурдность этого всего,  простой  пример.  Люди ходят на работу , лечат , строят , выращивают картошку и тд, производят реальные блага и им за это платят,  а кто-то просто лежит дома на диване, воткнул херь в розетку и бабло капает, только он ничего при этом  не делает.  Он зарабатывает на вере этих простых работяг в эту криптовалюту. Здесь нет ничего настолько сложного чтоб делать какие-то проекции, идет простое наепалово под красивыми лозунгами.


хрень ...
всё не так, лень писать одно и тоже, ты всё равно не читаешь ... Походу вопрос из технического перешел в психологический.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554721»06-06-2013 10:00Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo:
Ну и совсем уж чтоб показать абсурдность этого всего,  простой  пример.  Люди ходят на работу , лечат , строят , выращивают картошку и тд, производят реальные блага и им за это платят,  а кто-то просто лежит дома на диване, воткнул херь в розетку и бабло капает, только он ничего при этом  не делает.  Он зарабатывает на вере этих простых работяг в эту криптовалюту. Здесь нет ничего настолько сложного чтоб делать какие-то проекции, идет простое наепалово под красивыми лозунгами.

Это не так. Люди вкладывают реальные деньги в железо и оплату счетов за электроэнергию. Т.е. равнозначно можно сравнивать с депозитом - отнёс деньги в банк/запустил ферму и тебе начисляют %%/майнишь биткойны. Только уровень риска разный, ну и амортизация тоже - вклад тебе вернут, а ферма б.у. уже стоить столько не будет.
#1554724»06-06-2013 10:02Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo, да, а как же депозиты ? Отнес бабки на депозит и лежишь на диване, ничего не делаешь. Шара ! Вот оказывается как всё просто. Осталось только отнести на депозит свои кровные и жизнь удалась.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554764»06-06-2013 11:25Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вы столько слов пишите господа)
Хоть бы один сказал - тема реальна, бабла можно поднять или противное//
_razskazov-photography_
 ceo
#1554794»06-06-2013 12:06Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, Мне спорить  смысла нет  т.к  тяга к халявному баблу из ниоткуда напрочь застилает разум честь и совесть  Very Happy   Я революционер ! Я бунтарь ! Я делаю независимую валюту для свободных людей ))  Я рискую ! Я плачу за свет ))) blah blah  , обычные халявщики.  Деньги и блага нужно зарабатывать честным трудом, производя что-то полезное и нужное а не гонять мыло по тазику.   Radiance, Давать деньги в рост нельзя , это грех, это порождает банковские пирамиды и загоняет людей в долги делая их несчастными, я прошел через это. Любой нормальный человек понимает что деньги, валюта и тд это инструмент для удобного товарооборота, это эквивалент товара а  не инструмент для производства других денег, делать деньги из денег это извращение.  Никакой гарантии что вклад тебе вернут нет, отнести деньги в банк это такой же риск как и любая инвестиция.

Расскажите мне что блять полезного для людей, для природы, для планеты происходит в процессе майнинга ?  ЧТО ?  Меня интересует не техническая сторона вопроса а моральная , как можно нихера не делать и при этом претендовать на что-то прикрываясь какими-то мутными понятиями и статейками ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554804»06-06-2013 12:18Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
всё ясно, аминь

делать деньги из денег это извращение

мда ...

кому там что застелает глаза вопрос спорный судя по тому как ты игнорируешь (не видишь) то, что тебе пишут. Нету никакого халявного бабла. Я писал тебе это уже раза три и не я один, но ты всё равно в каждом посте используешь это слово - "халява". Почему ? Вложить бабла, рискнуть и в лучшем случае заработать, а в худшем потерять это халява ? Всё - дальше без меня. (рука+лицо)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554836»06-06-2013 13:12Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo,
Добыча золота на рудниках какую пользу несет?
Так же и с биткоинами.

Added after 10 minutes:

Процесс нахождения новых блоков/добыча биткоинов  - майнинг - имеет полную аналогию с добычей золота, и назван так именно по этой причине, хотя фактически это подбор хешей.
#1554872»06-06-2013 14:06Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
IntenT, Я уже писал что золото как минимум имеет практическое применение, оно используется повсеместно в производстве чего-то полезного.  

Объясните мне , зачем люди продают майнеры ? Почему они сами не сидят и не косят бабло ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554876»06-06-2013 14:12Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
IntenT, не имеет никакой аналогии, кроме названия.
Так как золото - материально, в отличии от биткоинов.
Его можно положить в банковскую ячейку, закопать в лесу, или сделать из него ложки/чашки/тарелки, монеты со своим профилем отчеканить.
Т.е. золото, само по себе, может представлять хоть какую-то ценность.
Биткоина же, физически не существует.

Вот если бы, на рудниках, вместо добычи золота, генерировали, к примеру "звоны" (т.е. эквивалент количество звуков, генерируемых от удара инструмента о породу), не добывая ничего материального.
А производительность рудника, равнялась бы сумме эквивалента производительности используемых физических мощностей в "звонах":
Рабочий с лопатой = 1 звон/сутки
Рабочий с отбойным молотком = 5 звонов/сутки
Драга землесосная = 50 звонов/сутки

Тогда да, была бы полная аналогия с биткоином.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1554898»06-06-2013 14:39Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
AlexWB,  littlebo,
так и хеши можно использовать для чего-то практичного и полезного - например определять исходное сообщение по хешу, искать коллизии и тд. Если вы не знаете как применить что-то - это не значит, что оно бесполезно.

littlebo,
Объясните мне , зачем люди продают майнеры ? Почему они сами не сидят и не косят бабло ?

А зачем люди продают драги и комбайны для промывки золота? Сидели бы сами и намывали.

Еще раз повторю - аналогия полная между добычей золота и майнингом биткоинов:
- Запасы золота конечны, количество биткоинов тоже конечно
- Чем больше золота добыто - тем сложнее его добывать, так как руда беднеет. Чем больше биткоинов намайнено - тем сложнее искать новые.
#1554907»06-06-2013 14:52Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
AlexWB, Я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии , люди как будто оторваны от земли и не понимают банальных вещей - суть и функция денег,  они ее извращают чтоб ничего не делать и получать их из воздуха. Для них купить какую-то хрень и воткнуть в розетку это риск и тяжкий труд и они им гордятся, при этом выдвигают аргументы и пытаются сравнить вещи не имеющие ничего общего между собой как по смыслу так и по функциям, постоянно отсылают меня от здравого смысла к каким-то статьям и описаниям...  о чем можно дальше говорить ?  

Я такой же как все,  сам хочу ничего не делать, лежать на диване и чтоб бабло падало с неба, но я себе не позволяю этого потому что если все так будут делать то жрать будет нечего !

Added after 3 minutes:

IntenT, Разведанные месторождения золота находятся в собственности государства, ты не можешь купить комбайн, заехать в карьер и добывать его  Very Happy   Запасы золота не настолько конечны как ты себе представляешь, просто процесс добычи не такой уж быстрый и ускорять его никто не собирается по многим причинам которые этой темы не касаются.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554919»06-06-2013 14:58Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo, Поддерживаю.
Настоящие деньги должны быть обеспечены товарами и услугами. Все остальное фикция, которая рано или поздно лопается.
 Все кто делает деньги из денег по сути паразитируют на тех кто производит реальные товары и услуги.
#1554933»06-06-2013 15:20Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
slav:littlebo, Поддерживаю.
Настоящие деньги должны быть обеспечены товарами и услугами. Все остальное фикция, которая рано или поздно лопается.
 Все кто делает деньги из денег по сути паразитируют на тех кто производит реальные товары и услуги.


Дык в мире и происходит сугубо оборот товаров и услуг. Деньги не съешь, штаны не сошьешь.
Просто неудобно шкурки кроликов таскать пачками.
Золото это, или крышечки от Нюка-колы разницы нет ведь. Просто компактный способ хранить товары в эквиваленте.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1554934»06-06-2013 15:24Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
slav:
 Все кто делает деньги из денег по сути паразитируют на тех кто производит реальные товары и услуги.


Для этого существуют финансовые рынки и ссудный процент. Это и зло и благо одновременно.

Думаю удельная польза от генерации хэшей существенно меньше чем если бы например осуществлялись вычисления физических и астрономических процессов и за использованное процессорное время получалась бы компенсация. Но такой подход не позволит поддерживать платежную систему т.к. ей нужны специфические вычисления малоприменимые во внешней среде.

Added after 3 minutes:

Caballero:
Дык в мире и происходит сугубо оборот товаров и услуг. Деньги не съешь, штаны не сошьешь.
Просто неудобно шкурки кроликов таскать пачками.
Золото это, или крышечки от Нюка-колы разницы нет ведь. Просто компактный способ хранить товары в эквиваленте.


В разных странах коэффициент монетизации (ВВП к денежной массе М2) разный и может быть больше и меньше 1. Поэтому гдето производство товаров и услуг обеспечено деньгами гдето нет.
Ну а существование спекулятивных операций приводит к превышению объема денег над объемом товаров и услуг и тут ничего не поделаешь.
#1554941»06-06-2013 15:32Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Я могу взять шариковую ручку, бумагу А4, и начать рисовать фотореалистичных персонажей из "Игры Престолов". За неделю я буду рисовать один рисунок, и выставлять на e-bay за 1 доллар. Рисунок никакой практический пользы не представляет. Америкосы будут видеть - оу щит, 200 тысяч штрихов, потрясающая деталицация, и покупать. Василий из Красноярска, видя что рисунки бодро уходят по 1 у.е подумает "хм, чувак неделю трахается, и всего 1 у.е? Уверен можно продать за 10". И начинает скупать по 1 у.е, что бы перепродать по 10. Видл такой расклад, я повышаю цену до 5 у.е. И т.д.
Вот вам валюта и биржа, ничем не "обеспеченная".

Added after 3 minutes:

kins, у меня нет экономического образования, по полагаю, что коэфф монетизации к ВВП не включает уже существующие и накопленные капиталы. Денег произведено намного больше чем существует золота на планете.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1554960»06-06-2013 15:49Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
более того, золотой стандарт был отменен в 1971 году, когда доллар сша перестал обеспечиваться золотом.
#1554972»06-06-2013 16:07Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, а если кто-то, тот кто первый сервер строил, тумблер нажмет, выведя накануне нажитые "биткойны"? объявит систему ошибочной, ложной, неправильной? при этом есть товарищи, которые только только купили (скорее всего) спроэктированные им же асиксы за живые 8000 долл/шт? :)
у тебя уверенность такая, странная, маниакальная я бы сказал (без обид). ты веришь в то что будет все заебисть. лилбо тебе говорит диаметрально противоположное - что все пузырь мыльный, который лопнет, ну скажем, раньше чем доллар-евро-сша. и что?

Нет ни одной валюты созданной 1 человеком. нет ни одного механизма заработка, на вершине которого не стоит человек или группа лиц. иначе - создателям в пору было бы построить идеальный социализм Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1554980»06-06-2013 16:16Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
spud, Риски есть всегда. Если Коломойский нажмет на тумблер - я останусь без валютного счета в Приватбанке, и никому ничего не докажу. Деньги - суть есть понятие виртуальное, и мы давно уже зависим от какого-либо гаранта, который подтверждает "да, у этих чуваков Х условных единиц на счету."
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1554986»06-06-2013 16:23Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Caballero, Пааажди. Олежа, тумблер коломойского настолько призрачен (вернее не он сам, а цель с которой он может им воспользоваться). я предполагаю, что масштабы немного не те. заработки приматбанка много порядков выше, соответственно уровень просчетов "наперед" также выше. а тут.. еще и не знаешь "в лицо" КТО?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1555005»06-06-2013 16:51Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вспомнилось: http://zhurnal.lib.ru/s/shlenskij_a_s/zakat.shtml

Когда я читаю учебники по макроэкономике, мне вспоминается курс лекций по психиатрии... а именно, нарушения мыслительной деятельности под названием "паралогическое мышление". Это такой способ рассуждения как в известном анекдоте: "коробка квадратная, значит в ней лежит круглое. Раз круглое, значит оранжевое. Ну а раз оранжевое, значит это апельсин!".

Приведу хорошо известную всем жизненную ситуацию: в одной стране произвели к примеру миллион кубов деловой древесины, отлили миллион тонн чугуна и закатали миллиард банок свиной тушёнки и молочной сгущёнки на случай голода. Допустим, что всё это стоит триллион долларов и составляет валовый национальный продукт. Через пару десятков лет ВНП этой страны увеличился впятеро. А имено, на четыре триллиона было сделано эротических массажей, маникюров, педикюров, укладок волос и макияжей и ещё на триллион обслужено посетителей в стриптиз-барах и топлесс-кафе. Чугун же, сгущёнку и тушёнку ввезли из-за границы в деревянных ящиках, которые и использовали взамен древесины, что не нарубили и не напилили сами. Заплатили как обычно долларами. Долларов напечатали много, чтобы хватило на всех.
     Что в этом случае должен объяснить мне автор нормального учебника макроэкономики? Он должен мне показать на пальцах, почему в стране стало невыгодно производить древесину, чугун, тушёнку и сгущёнку, почему вместо них стали делать эротические массажи, и почему торговые партнёры всё ещё принимают к оплате бумажные доллары и отдают за них тушёнку и сгущёнку, хотя эти доллары ничем кроме эротического массажа уже не обеспечены.
  Вместо этого учебник макроэкономики объясняет мне, что национальный доход составляет совокупность произведённых в стране товаров и услуг в долларовом выражении, причём эротические и макияжные доллары ничем не отличаются от чугунных, древесных и мясо-молочных. А какие-то ребята в интернете рассказывают мне про Бреттон-Вудскую систему, про которую в учебнике ни гу-гу, и клянутся мамой, что если бы не она, то никто бы эти баксы не брал ни за какие деньги.

Теперь нам предлагают ввести ЕЩЁ одну валюту, ничем, кстати, не обеспеченную, т.е. ЕЩЁ "напечатать денег", причём эти деньги могут печатать все желающие, но кто "печатал" в самом начале уже заработали свой "первый миллион" и потихоньку сливаются...  Laughing
#1555021»06-06-2013 17:45Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, слушай, а давай собирать майнеры? будем продавать на ебее. Rolling Eyes надежнее, как мне кажется Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1555546»08-06-2013 12:28Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
spud:Вадимка, слушай, а давай собирать майнеры? будем продавать на ебее. Rolling Eyes надежнее, как мне кажется Rolling Eyes


На хабре есть статья на эту тему - многомилионные инвестиции нидыд на разработку и начало выпуска такого девайса. Так что нам остаётся только наблюдать за тем как кто то делает такие машинки. Странно, что гиганты рынка, например АМД не хочет потягаться с кулибиными. Думаю они бы заткнули за пояс всех и сразу - рынок то растет, думаю им было бы интересно ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1556400»11-06-2013 10:00Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вчера и я на стройке столкнулся с биткойнами. Laughing
В общем при расчете за построенный забор , заказчица заикнулась что его оплачивают из увлечения мужа. Конечно же я поинтересовался что за увлечение такое. Shock Пришел ее муж , и начал чесать мне про эти биткойны и т.д. На мое замечание , что они как бы реально не существуют и продают только воздух , он сказал : может и не существуют, но посмотри , забор же реальный . Very Happy
Отакэ.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені