Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278001»28-08-2011 23:08Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Khristenko:
Agava:Есть выжившие докладчики?  Very Happy Laughing

+1
Слайды! Слайды!
Wink


Нет уж. Приезжайте лично Cool
#1278004»28-08-2011 23:23Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любовь:
Khristenko:
Agava:Есть выжившие докладчики?  Very Happy Laughing

+1
Слайды! Слайды!
Wink


Нет уж. Приезжайте лично Cool

Кажется, доклады состояли, в основном, из информации категорий ДСК и "строго конфиденциально"
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1278094»29-08-2011 10:21Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
set123, спасибо за уксус!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1278124»29-08-2011 11:07Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Эээ... Ааааа..... Я реально не знал, что это за фигня. Мне сказали - очень классный бальзам. я исправлюсь)))
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1278591»30-08-2011 11:57Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
set123:Эээ... Ааааа..... Я реально не знал, что это за фигня. Мне сказали - очень классный бальзам. я исправлюсь)))



Даааа, как Мазик удержал себя от бана- подсунуть в такой коллектив уксус ...))), и ник теперь у тебя бывший приличный человек(до момента исправления) Very Happy  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1511813»10-02-2013 12:46Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Для интересующихся - курс биткойна вырос - 23.2$ за 1 биткойн (год назад был около 4$). Компьютеры не выключал, до сих пор всё работает - майнится, биткойны не продаю, рассчитываю на дальнейший  рост :-) Примерно пол года назад появилсиь биткойновые кошельки с суммами порядка 2.5-3 млн долларов (кошельки может ввидеть каждый, но связать их с конкретным человеком невозможно). Какие то небедные люди видимо увидели в этом смысл и не прогадали судя по сегодняшнему курсу.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1511848»10-02-2013 15:31Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
В педивикии всё написано. На языке бухгалтеров с тремя дипломами: "невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы" и "Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств".
Обычными словами, деньги через торрент
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1511850»10-02-2013 15:39Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Ваванчег:В педивикии всё написано. На языке бухгалтеров с тремя дипломами: "невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы" и "Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств".
Обычными словами, деньги через торрент

Ну и фишка в том, что это не очередная платежная система - это новая валюта + платежная система без комиссий и сборов.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1511851»10-02-2013 15:44Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка:
Ваванчег:В педивикии всё написано. На языке бухгалтеров с тремя дипломами: "невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы" и "Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств".
Обычными словами, деньги через торрент

Ну и фишка в том, что это не очередная платежная система - это новая валюта + платежная система без комиссий и сборов.


Валюта предполагает какое то обеспечение, а тут больше похоже на МММ
#1511852»10-02-2013 15:44Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, чуть-чуть платишь за перевод
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1511853»10-02-2013 15:47Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Майню, жду оплаченных асиков от балабола Джоша из бабушкалабс. Китайцы авалон пока впереди, прогнозы сложности в ближайшем будущем не радуют.
#1511856»10-02-2013 15:56Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Ваванчег:Вадимка, чуть-чуть платишь за перевод

далеко не всегда, все свои платежи совершаю без комиссий.
здесь подробно:
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/558-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-bitcoin/

Added after 2 minutes:

slavger, я не рискнул асики заказать, хоть и хотелось. Продвинутый товарищ отговорил - асики будут наращивать производительность и в какой то момент упрутся в потолок - сложность стабилизируется и можно будет заходить на рынок майнерства. Пока майню 2 ФПГА от батерфляйлабс и 4 видяхи.

Added after 5 minutes:

Andey:
Вадимка:
Ваванчег:В педивикии всё написано. На языке бухгалтеров с тремя дипломами: "невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы" и "Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств".
Обычными словами, деньги через торрент

Ну и фишка в том, что это не очередная платежная система - это новая валюта + платежная система без комиссий и сборов.


Валюта предполагает какое то обеспечение, а тут больше похоже на МММ

Да есть там обеспечение, почитай внимательно на википедии и на других ресурсах. Биткойн просто так не появляется. Что бы его добыть нужно потратить не хило вычислительной мощности и электроэнергии.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1511861»10-02-2013 15:58Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка:я не рискнул асики заказать, хоть и хотелось. Продвинутый товарищ отговорил - асики будут наращивать производительность и в какой то момент упрутся в потолок - сложность стабилизируется и можно будет заходить на рынок майнерства. Пока майню 2 ФПГА от батерфляйлабс и 4 видяхи.

Я заказал 1 сингл на 830 Мх и аптейд его до асика по трейдину. Сингл приехал и работает уже пару месяцев. Получается только 700 у.е. зависли у них.
#1511865»10-02-2013 16:12Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
мне вот интересно, кто и для чего использует такие нехилые распределенные вычислительные мощности.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1511866»10-02-2013 16:20Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
AlexWB:мне вот интересно, кто и для чего использует такие нехилые распределенные вычислительные мощности.

для поддержания работоспособности системы "биткойн", если коротко.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1511876»10-02-2013 16:39Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, не нужна такая мощность для поддержания системы, слишком избыточна.
В кофигурции железа, явный и значительный перекос в сторону графических вычислений.
Проц, память, диски - второстепенны.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1511908»10-02-2013 19:10Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
матрица

не, почитал - пирамида


Редаговано: Вла-д (10-02-2013 19:31)
#1511911»11-02-2013 02:42Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
AlexWB:Вадимка, не нужна такая мощность для поддержания системы, слишком избыточна.
В кофигурции железа, явный и значительный перекос в сторону графических вычислений.
Проц, память, диски - второстепенны.

нет там графических вычислений, подбирают хеши, с этой задачей видеокарты справляются лучше, раньше когда сложность вычислений была незначительной все майнили на процессорах. Сейчас уже и видеокарты не камильфо - майнят на ФПГА, а кое кто на АСИКах.
https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

Added after 7 hours 22 minutes:

Вла-д:матрица

не, почитал - пирамида


а где ты там пирамиду увидел ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1512171»11-02-2013 12:00Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Andey:
Вадимка:
Ваванчег:В педивикии всё написано. На языке бухгалтеров с тремя дипломами: "невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы" и "Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств".
Обычными словами, деньги через торрент

Ну и фишка в том, что это не очередная платежная система - это новая валюта + платежная система без комиссий и сборов.


Валюта предполагает какое то обеспечение, а тут больше похоже на МММ

Да есть там обеспечение, почитай внимательно на википедии и на других ресурсах. Биткойн просто так не появляется. Что бы его добыть нужно потратить не хило вычислительной мощности и электроэнергии.[/quote]

 Потратить нужно, только толку для внешнего мира от этого нет, так как ничего не производится. Я бы назвал это красивым научно социальным экспериментом, но не более.
Плюс с точки зрения сохранения природных ресурсов эта система просто жесть - куча электроенергии (а значит и ископаемых источников энергии) тратится на то чтоб получить пару килобайт бессмысленной информации.
#1512196»11-02-2013 12:36Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка:
Вла-д:матрица

не, почитал - пирамида


а где ты там пирамиду увидел ?

Цитата: "Первой транзакцией каждого блока-кандидата является начисление генерирующему узлу вознаграждения. Первоначально вознаграждение составляло 50 биткоинов. После создания каждых 210 000 блоков вознаграждение уменьшается в 2 раза[7] (интервал между такими событиями - примерно 4 года[8]). Первое уменьшение произошло 2012-11-28 15:24:38 UTC[9], теперь вознаграждение составляет 25 биткоинов. Из-за периодического уменьшения вознаграждения общее число биткоинов не превысит 21 000 000(конечная сумма бесконечной убывающей геометрической прогрессии)."
То есть не ищем клиентов, которые будут вносить бабло, с которого ранее зарегестрированные клиенты получат маржу, а добиваемся расширения пирамиды путем суходрочки, извините за мой французский.
Ничего нового не придумано.
#1512205»11-02-2013 12:47Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вла-д:
То есть не ищем клиентов, которые будут вносить бабло, с которого ранее зарегестрированные клиенты получат маржу, а добиваемся расширения пирамиды путем суходрочки


Если не ищем клиентов, которые будут вносить бабло, с которого ранее зарегестрированные клиенты получат маржу, тогда это не пирамида. В пирамиде деньги выплачиваются с вновь прибывших членов. Почитай про биткойн более внимательно. В пирамиде нужно покупать фантики и надеятся, что они вырастут, без постоянного роста стоимости фантиков пирамида умрёт. Я ничего не покупал и курс биткойна может оставаться стабильным - это не влияет на жизнеспособность системы ... В пирамиде я бы завлекал тебя купить у меня фантики, а мне пофиг абсолютно.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1512210»11-02-2013 12:55Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, ты вместо завлекания меня наращиваешь свои мощности, то есть тратишь средства. А пирамиде какая разница, откуда питаться, от конечного числа кирпичиков, которые тратят бабло, или от неограниченного количества, но нового стройматериала? Very Happy
Жизнь прекрасна и удивительна именно своим многообразием Very Happy  Very Happy
#1512213»11-02-2013 13:01Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вла-д:Вадимка, ты вместо завлекания меня наращиваешь свои мощности, то есть тратишь средства. А пирамиде какая разница, откуда питаться, от конечного числа кирпичиков, которые тратят бабло, или от неограниченного количества, но нового стройматериала? Very Happy
Жизнь прекрасна и удивительна именно своим многообразием Very Happy  Very Happy

Тогда под определение "пирамида" может попасть что угодно, например, интернет-провайдеры - они тоже наращивают свои мощности и продают клиентам свой продукт. Я ведь не в киоске МММ покупаю какое то специальное железо и подключаю его к розетке МММ. А продукт ценен тем, что позволяет анонимно, не зависимо от желания 3-х сторон, например, государства, переводить какие угодно суммы кому угодно анонимно. После того как некоторые платёжные системы ограничили некоторых своих клиентов (заморозили средства, отменили транзакции) появилась необходимость в таких системах, вот она и родилась.

Это электронные наличные. В этом их основная ценность.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1512220»11-02-2013 13:12Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, интернет-провайдер наращивает СВОИ мощности, а не Ваши  Very Happy
А ценность да, она должна быть. Чем-то же надо новых адептов вовлекать Very Happy
050-150-ноль три-64
#1512227»11-02-2013 13:22Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вла-д:Вадимка, интернет-провайдер наращивает СВОИ мощности, а не Ваши  Very Happy
А ценность да, она должна быть. Чем-то же надо новых адептов вовлекать Very Happy

Я наращиваю свои мощности и использую их для поддержжания работы системы, т.е. для конечных пользователей системы. Что тут непонятного ? Ну вот опять ... Завлекать ? Чем ? Я же написал, никто никого не завлекает, скорее наоборот, чем меньше людей майнит тем лучше для тех кто майнит (мат. часть). Другое дело люди, которые не майнят, а те что то покупают/породают за биткойны. Чем больше этих людей тем лучше для системы, но я их не завлекаю, они сами заинтерисованы пользоваться системой (я уже писал почему) Мне кажется или какие бы я аргументы не приводил вы всё равно будете думать-говорить, что это пирамида ?

Здесь нет взносов, рефералов и прочих атрибутов пирамид. Ну просто почитайте ... Или не читайте ... Мне вообщем то всё равно. Порой сложно остановиться когда "кто то в интернете не прав(с)" :-)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Теревені