Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1272078»10-08-2011 21:33Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Собственно, сабж. Обратила внимание на сие явление благодаря посту Вадимки, сломала мозг, пытаясь разобраться сама, прошу помощи зала :)
Не в финансах ибо считаю тему для "поразмышлять вслух". Зачем эта валюта нужна? Откуда она берется и за какие продукты ею можно расплачиваться? Embarassed
#1272096»10-08-2011 21:42Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Я тебе честно скажу, как финансист с 3мя дипломами и 15летним стажем- уй его знает :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1272097»10-08-2011 21:44Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
"Василий Иванович, я не то что разложить, я представить себе не могу этот квадратный трехчлен" - (с) старый анекдот  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1272098»10-08-2011 21:45Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Giveme5:Я тебе честно скажу, как финансист с 3мя дипломами и 15летним стажем- уй его знает :)


Ирочка, спасибо Very Happy неожиданное мнение дипломированного финансиста принято Shock

может, кто-то из сферы ИТ скажет слово? Razz

#1272101»10-08-2011 21:48Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Люба вообщето как-то настораживает слышать такой вопрос от женщины в 10 вечера  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (10-08-2011 21:48)
#1272102»10-08-2011 21:48Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
sps:"Василий Иванович, я не то что разложить, я представить себе не могу этот квадратный трехчлен" - (с) старый анекдот  Very Happy


Саша, твоя подсказка, как нельзя, кстати :)
В общем, если не получится объяснить, хоть нарисуйте...схематически Rolling Eyes

#1272107»10-08-2011 21:49Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
"Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан". Люба ты специально это делаешь?  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1272112»10-08-2011 21:56Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
небось такая же виртуальная фигня, как квоты по киотскому протоколу  Cool Люба, выпей лучше шампанского, больше пользы будет
Ой, всё
#1272116»10-08-2011 22:01Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
sps:Люба вообщето как-то настораживает слышать такой вопрос от женщины в 10 вечера  Laughing  Laughing


Да, я такая. Вся в финансах в 10 часов вечера. В концептуальных финансах Very Happy

Added after 1 minutes:

Satirka:небось такая же виртуальная фигня, как квоты по киотскому протоколу  Cool Люба, выпей лучше шампанского, больше пользы будет


Тань, принято, приезжай! будем закусывать шампанское херсонскими персиками Very Happy
#1272120»10-08-2011 22:03Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Нашел многа букаф. Палавину асилил и мозг здался...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1272121»10-08-2011 22:06Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любовь:Тань, принято, приезжай! будем закусывать шампанское херсонскими персиками Very Happy


адреса, явки, пароли и т.п.  Cool

ЗЫ. буду с кузнецом.
Ой, всё
#1272122»10-08-2011 22:06Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любовь, не к ночи будет помянуто :)
http://habrahabr.ru/blogs/pay_system/125572/
http://habrahabr.ru/blogs/crypto/114642/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1272127»10-08-2011 22:10Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
AlexWB, тремя ссылками пожелал человеку безсонной ночи :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1272129»10-08-2011 22:11Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Satirka:
Любовь:Тань, принято, приезжай! будем закусывать шампанское херсонскими персиками Very Happy


адреса, явки, пароли и т.п.  Cool

ЗЫ. буду с кузнецом.


Упс. Зачем нам кузнец? Rolling Eyes

Added after 47 seconds:

AlexWB:Любовь, не к ночи будет помянуто :)
http://habrahabr.ru/blogs/pay_system/125572/
http://habrahabr.ru/blogs/crypto/114642/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin


Отлично, это то, что надо :) \
(для бессоной ночи, хе-хе)
#1272131»10-08-2011 22:12Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любовь, это мое неотъемлемое улучшение. ты, как спец по недвижимости, должна осознавать неизбежность его присутствия  Cool
Ой, всё
#1272134»10-08-2011 22:13Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Есть повод выпить!  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1272139»10-08-2011 22:16Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Аадя, не примазывайся без аргументов. скажи шонить о валюте сначала, ну или другие умные слова
Ой, всё
#1272141»10-08-2011 22:18Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Satirka,  Crazy_Guy, предлагаю "обсудить", ну, скажем, в субботу.
По средам у нас только покеристы полуночничают Cool
#1272146»10-08-2011 22:25Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Тань, про валюту - фих его знает, но если хочешь могу подробно объяснить как виртуальный киотский протокол превращается во вполне реальные американские деньги на швейцарских и кипрских счетах. На лавры Иры не претдую. Возьмете меня бухать?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1272147»10-08-2011 22:27Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Пипл, это просто песня. Смотрите, что я нарыла в обсуждениях "для чайников"...а вы "золото", "серебро"...вчерашний день, хе-хе:

Кто покупает биткойны и зачем?

AHDPEu,
4 августа 2011, 17:46
#


+9
спекулянты, чтоб продать дороже

FeNUMe,
4 августа 2011, 19:14
#


+4
кроме спекулянтов есть еще те кто верят что будущее за такими системами и поэтому уже сейчас активно пользуются btc. да сейчас людей которые расплачиваются в фастфуде или ресторане монетами можно назвать гиками/нердами. но посмотрим что будет через 5-10-20 лет, когда 3-4млрд населения планеты будет ходить со смартами с NFC чипами, а беспроводной интернет покроет большую часть заселенных областей на планете.

Added after 1 minutes:

set123:Тань, про валюту - фих его знает, но если хочешь могу подробно объяснить как виртуальный киотский протокол превращается во вполне реальные американские деньги на швейцарских и кипрских счетах. На лавры Иры не претдую. Возьмете меня бухать?


Сет, готовь печень на субботу Razz
#1272149»10-08-2011 22:32Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Satirka, Цицяна, зачем аргументы коли и так берут?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1272151»10-08-2011 22:37Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Giveme5:Я тебе честно скажу, как финансист с 3мя дипломами и 15летним стажем- уй его знает :)


Тут должна быть пометка что это реклама :-)))
#1272155»10-08-2011 22:39Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
оооо, друзья мои, как заманчиво узнать о квотах и остальном в приятной компании финансистов  Cool
тока я в субботу нимагу и в воскресенье тожы...
Люба, может пока утешишься виртуальными консультациями? Wink ну до следующей недели  Cool
Ой, всё
#1272157»10-08-2011 22:46Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Crazy_Guy:Есть повод выпить!  Laughing


Хех. Разве это не аргумент?
Без аргументов не берем.

Added after 3 minutes:

Satirka:оооо, друзья мои, как заманчиво узнать о квотах и остальном в приятной компании финансистов  Cool
тока я в субботу нимагу и в воскресенье тожы...
Люба, может пока утешишься виртуальными консультациями? Wink ну до следующей недели  Cool


Тань, у тебя выдающийся дар убеждения :) согласна утешаться виртуально до следующей недели (страшно представить себе последствия этих невиртуальных финансовых посиделок  Shock  Very Happy )

Added after 2 minutes:

Власти США точат зубы на платежную систему Bitcoin
Игорь Крейн
≡ Деньги | Новости | 09.06.2011 18:24
комментарии (7)
версия для печати

Пара американских сенаторов-демократов обратились к министру юстиции и главе Управления по борьбе с наркотиками (DEA) с письмом, в котором рассказали о подпольном сайте Silk Road, где осуществляется торговля запрещёнными наркотиками в обмен на электронную валюту Bitcoin. Сенаторов беспокоит, что транзакции "биткойнов" невозможно проследить, сообщает Reuters.

"Единственный метод оплаты этих незаконных покупок — это неотслеживаемая пиринговая валюта, известная как Bitcoins. Купив "биткойны" в обменнике, пользователь может создать учётную запись на Silk Road и начать приобретать запрещённые наркотики у лиц, находящихся в любой точке мира, причём их доставка занимает считанные дни. Мы призываем вас принять незамедлительные меры и закрыть сеть Silk Road", — пишут сенаторы.

В DEA отреагировали на письмо народных избранников, не сказав, впрочем, ничего определённого. Мол, мы следим за новыми технологиями и схемами, которыми пользуются наркоторговцы, включая данную. Но здесь не подтвердили и не опровергли проведения расследования в отношении Silk Road и Bitcoin.

Тем не менее письмо сенаторов взволновало пользователей системы Bitcoin: они принялись обсуждать, насколько реальна угроза того, что власти США или других стран смогут перекрыть хождение этой революционной е-валюты.

Впрочем, учитывая децентрализованную схему хождения "биткойнов", похоже на то, что прикрыть эту систему удастся лишь согласованными действиями всех государств мира, что малореально.
#1272162»10-08-2011 22:46Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любовь, на мой взгляд, на текущий момент, эта система сыровата.
Но кто знает, во что это может вылиться лет эдак через несколько, при нынешних-то темпах развития информационных технологий и электроники.

Сейчас, я бы обратил внимание на более реальные вещи, типа (господа модераторы, это не реклама, честно! :) ) этого http://e-gold.com
Года три назад, зарегил там аккаунт, т.к. один буржуй, требовал оплату исключительно через эту систему.
Ну и, благополучно забыл о ней, хотя там что-то оставалось на счету.
Решил на днях проверить.
Зашел-счет заблокирован, т.к. я им давно не пользовался, но грозятся разблокировать, если я смогу подтвердить что я это я :)
Отпишусь потом, на сколько я обогатился :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені