Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1512232»11-02-2013 13:29Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, я в свое время (вторая половина 90-х) имел непосредственный опыт общения с  пирамидами, трастами, кассами взаимопомощи и т.п. и с их основателями-руководителями. Вы не поверите, но они (принципы построения и работы) даже сейчас актуальны в ломбардном деле, например. О банках некрупных, сетях МЛМ и клубном отдыхе:) я не говорю вообще.
У меня с тех пор привкус этого вида бизнеса на всю жизнь наверное остался.
Буду только рад, если ошибаюсь. Но попахивает таки сильно.
Мы же здесь делимся мнениями, а не убеждаем друг-друга? Very Happy
#1512274»11-02-2013 14:54Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вла-д:матрица

не, почитал - пирамида


НУ проблемы? Запустил у себя год назад эту хрень считаться. Ноут и смартТВ филипса уже купил. Думаю, на какую фигню остальные биткойны потратить.

Added after 1 minutes:

Хочешь играться с курсом - да пожалуйста. Я даже не пытаюсь, бо не моё.
#1512279»11-02-2013 14:57Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
tiss:
Вла-д:матрица

не, почитал - пирамида


НУ проблемы? Запустил у себя год назад эту хрень считаться. Ноут и смартТВ филипса уже купил. Думаю, на какую фигню остальные биткойны потратить.

Added after 1 minutes:

Хочешь играться с курсом - да пожалуйста. Я даже не пытаюсь, бо не моё.


пишу потому что завидую, потому что из всех пирамид только в СССР и поучаствовал, по 40 рублей почтовые переводы. 120 поднял тогда. Потом не рисковал, а может и зря.
#1512281»11-02-2013 14:59Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
tiss:Думаю, на какую фигню остальные биткойны потратить.



не продавай биткойны ! :))
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1527691»21-03-2013 18:35Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка:Для интересующихся - курс биткойна вырос - 23.2$ за 1 биткойн (год назад был около 4$). Компьютеры не выключал, до сих пор всё работает - майнится, биткойны не продаю, рассчитываю на дальнейший  рост :-) Примерно пол года назад появилсиь биткойновые кошельки с суммами порядка 2.5-3 млн долларов (кошельки может ввидеть каждый, но связать их с конкретным человеком невозможно). Какие то небедные люди видимо увидели в этом смысл и не прогадали судя по сегодняшнему курсу.


а курс на сегодня 68 у.е. за биткойн  Rolling Eyes
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1534360»06-04-2013 23:02Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
http://comments.ua/ht/396733-rinke-elektronnoy-valyuti-zreet.html
уже 140 курс Very Happy
050-150-ноль три-64
#1534414»07-04-2013 10:08Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вла-д:уже 140 курс Very Happy


Я успел по 150 продаться :)
#1534417»07-04-2013 10:16Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
про волновую теорию Эллиотта все слышли? )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1534438»07-04-2013 11:47Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
tiss:
Вла-д:уже 140 курс Very Happy


Я успел по 150 продаться :)

немного слил, но 60 бтс оставил пока :-)
Думаю, что еще подрастет
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#1536001»11-04-2013 09:08Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
А все ли в биткоине так хорошо, как заявляют его пропоненты?
статья  на хабре
цитатой не выкладываю, там много.
#1536004»11-04-2013 09:21Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
mpa:А все ли в биткоине так хорошо, как заявляют его пропоненты?
статья  на хабре
цитатой не выкладываю, там много.


вчера упало с 250 у.е. до 100 у.е. и поднялось до 170 у.е., пока стабильно. Что там творилось вчера, народ в панике продавал, люди с нервами на дне покупали.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554617»06-06-2013 00:03BITCOIN
+0
В последнее время валюта стала популярной, кое кто умудрился прилично на этом заработать, кто то зарабатывает идо сих пор, есть противники, сторонники, майнеры, трейдеры. Давайте-ка тут это и обсудим. У кого какие вопросы - задаём, кто то хочет поделиться полезным опытом - делимся.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554619»06-06-2013 00:12Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Чем обеспечена эта так называемая валюта ? Это очередной пузырь, который лопнет заляпав говном все вокруг, и чем больше он надуется тем больше говна разлетится  Very Happy   Ничему жизнь людей не учит, все хотят все нахаляву ) Работать честно , производить что-то нужное  и полезное никто не хочет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554622»06-06-2013 00:14Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, about83014.html
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1554625»06-06-2013 00:22Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo:Чем обеспечена эта так называемая валюта ? Это очередной пузырь, который лопнет заляпав говном все вокруг, и чем больше он надуется тем больше говна разлетится  Very Happy   Ничему жизнь людей не учит, все хотят все нахаляву ) Работать честно , производить что-то нужное  и полезное никто не хочет.


Вопрос из простых - об этом много написано и сказано.
Биткойн это валюта + платежная система. У неё есть много преимуществ перед традицонными поэтому она живет и развиватся. О "шаре" не идет речь. Никакой шары и легких денег здесь нет. Деньги (биткойны) система платит майнерам за то, что они тратят свои компьютерные мощности + электричество + интернет на поддержание её работы - всё справедливо. Разве не полезно и не круто иметь возможность отправить платеж на любую сумму кому угодно аномнимно, быстро и практически без комиссий без опасений, что кто то отменит вашу транзакцию или заблокирует ваш счет ? За этим будущее, появятся еще системы, но это первая успешная и самая известная.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554628»06-06-2013 00:35Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Написано на заборе тоже много чего но не все правда. Какая система ? Какие деньги ? Откуда они у системы и чем они подтверждены ?  Деньги это универсальный инструмент бартерного обмена, это если не извращать их суть. Как только начинаются извращения типа вы лохи работайте а мы будем просто бумажки печатать то начинаются всякие процессы нехорошие которые наблюдаются повсеместно.  За всей этой красивой  херотенью типа свобода , анонимность, тупо стоит тяга к халяве и на ней  кто-то умный напаривает лохов. Владелец биржи или владелец большого кол-ва этих коинов может обрушить курс за 5 мин и за 5 мин его поднять , и все хомяки которые потели, платили за железо и свет в пролете )   Я не понимаю, у меня в голове не укладывается как можно позволить себе за херню купить что-то реальное, то что произведено настоящим трудом.  Это все равно что украсть.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554629»06-06-2013 00:43Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo:Написано на заборе тоже много чего но не все правда. Какая система ? Какие деньги ? Откуда они у системы и чем они подтверждены ?  Деньги это универсальный инструмент бартерного обмена, это если не извращать их суть. Как только начинаются извращения типа вы лохи работайте а мы будем просто бумажки печатать то начинаются всякие процессы нехорошие которые наблюдаются повсеместно.  За всей этой красивой  херотенью типа свобода , анонимность, тупо стоит тяга к халяве и на ней  кто-то умный напаривает лохов. Владелец биржи или владелец большого кол-ва этих коинов может обрушить курс за 5 мин и за 5 мин его поднять , и все хомяки которые потели, платили за железо и свет в пролете )   Я не понимаю, у меня в голове не укладывается как можно позволить себе за херню купить что-то реальное, то что произведено настоящим трудом.  Это все равно что украсть.

littlebo, узко мыслишь ... Чем обеспечены доллары, рубли, гривны ? Может золотом ? Нет. Никто не печатает бумажки просто так - на это тратятся ресурсы (я писал об этом постом выше). Каждый кто захочет может их печатать, но это затраты и риск, время на разобраться как его печатать и прочее. Кто кого напаривает ? Кто то у кого много денег может влиять на курс - да, это относится абсолютно ко всем валютам, акциям, ископаемым. Чем биткойн хуже гривны ? Можешь объяснить ? И еще - прочти хотя бы статью на вики, ощущение, что "не читал, но не согласен".
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554634»06-06-2013 01:32Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Я не узко мыслю, я честно мыслю. гривна , рубль худо бедно обеспечены не золотом но экономикой страны, если ты не в курсе )  Деньги нельзя делать из ничего, их стоимость должна быть пропорциональна обеспечению, товарами всякими и тд.  Можно придумать религию и толпа баранов пойдет за мной и будут носить меня на руках, или под лозунгом свободы равенства и братства вычислять какую-то ненужную херню.  Не делать ничего и претендовать на плоды чужого реального труда не давая ничего взамен ?  Да , можно мыслить широко и наепать всех вокруг, это твой идеал ? Чувак , ты мыслишь ущербно, ты хочешь нахаляву жить кучеряво за чужой счет, так не бывает , жизнь допускает такие перекосы но ровняет их.

Added after 3 minutes:

и не парь мозги , никакие ресурсы не тратятся на печатанье денег , себестоимость их копеечная.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554636»06-06-2013 01:45Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Ок, те кто поддерживают систему "веб мани", например, тоже у тебя вызывают такие чувства ? Они ведь, гады получают комиссию за транзакции, у них наверняка много компьютеров-серверов, которые обеспечивают работу этой системы и те, кто их обслуживает получают за это зарплату. Гады! Пиявки, сосущие кровь трудового человека ! Не так ли ?

и не парь мозги , никакие ресурсы не тратятся на печатанье денег , себестоимость их копеечная.


Я не про бумажные деньги, а про биткойны. Попробуй получи биткойн не потратив выч. мощности и электричество.

Added after 6 minutes:

Я тебя не понимаю. Где и кто кого наёпует ? В какой момент ? Можешь объяснить ? Что то обещает и не даёт ? Или как ?

Added after 4 minutes:

Перед кем то стоит задача - перечислить деньги кому то за что то. Он покупает биткойны на бирже, например, и пересылает их. Получатель если хочет меняет их на доллары, если не хочет оставляет себе биткойны. И кто здесь кого обманул? Каждый получил, что хотел - в чем проблема ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554641»06-06-2013 02:11Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, Это я тебя не понимаю, помойму у тебя галушки растут на деревьях и ты сравниваешь писю и палец. При чем тут вебмани ? Это платежная\клиринговая система, она ничего не эмитирует, просто переводит со счета на счет. Они производят реальную услугу с вполне реальной полезностью  и в праве брать за нее вполне реальную комиссию.   А чо у нас с биткоином ? Какие-то странные люди эмитируют какую-то странную, ничем не обеспеченную валюту которая живет только потому что кучка говнюков в надежде поиметь с лохов реальных денег поддерживают странную легенду,в которую ты веришь в той же надежде  нихера не делать и поиметь все и всех  Very Happy   Наепка происходит в тот момент когда это фуфло каким-то чудесным образом превращается в реальный товар, через конвертацию в бакс или напрямую.  Мне или кажется или ты не понимаешь что такое деньги и какая их функция вообще.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554642»06-06-2013 02:16Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo, обеспечение золотом условность, золото выбрано как редкоземельный элемент который сложно добыть. Точно как Биткоин. Само по себе золото никакой пользы не представляет, точно как и зашифрованные байты на сервере.
"Электронность" в наше время не является чем-то ненастоящим. Фейсбук тоже на 99% сугубо электронный актив, что не мешает ему обеспечивать капитал акциями.
Про обрушить биржу - вообще не понял. Курс образуется спросом а не модераторами биржи. Если Приватбанк поставит цену доллара 2 гривни, прибежит толпа скупать, и банк будет вынужден вернуть курс или прогорит.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1554643»06-06-2013 02:27Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
При чем тут вебмани ? Это платежная\клиринговая система, она ничего не эмитирует, просто переводит со счета на счет

А биткойн тоже переводит со счета на счет т.е. является платежной системой, и при этом еще и является валютой без центра эмиссии.

Какие-то странные люди эмитируют какую-то странную, ничем не обеспеченную валюту которая живет только потому что кучка говнюков в надежде поиметь с лохов реальных денег поддерживают странную легенду,в которую ты веришь в той же надежде  нихера не делать и поиметь все и всех

Я уже писал об этом ... Ты не читаешь что я пишу ?

Наепка происходит в тот момент когда это фуфло каким-то чудесным образом превращается в реальный товар, через конвертацию в бакс или напрямую.

Это происходит в результате сделки - купли-продажи и заметь абсолютно добровольно с обоюдной выгодой. Это тоже непонятно ?

Мне или кажется или ты не понимаешь что такое деньги и какая их функция вообще
Биткойн обладает всеми свойствами денег и даже больше - его нельзя подделать.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1554644»06-06-2013 02:38Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Caballero, а ты не заметил как золото туда сюда летает ? и это тебе кажется что оно не представляет пользы, его можно одеть на шею и понты гонять, им можно прибить, его можно уронить на ногу, использовать в производстве и тд.  с баксом по 2 грн будет все не так ) более вероятный сценарий такой что хомякам скажут все пипец, бакс упал , гривна крепнет,  они побегут его СДАВАТЬ, его скупят по 2 гривны и подымут курс обратно.

Added after 8 minutes:

Вадимка, Деньги являются частью экономической модели.  К какой экономике привязан биткоин ?  Центр эмиссии это тот кто его придумал, он может стелить что угодно о светлой миссии но он может контролировать этот процесс, но рассказывает всем что не может )  Неважно как но объем этой денежной массы растет, это и есть эмиссия.  И кто тебе рассказал что его нельзя подделать ?  Одни  хомяки затариваются мощностями чтоб насчитать себе халявного бабла  а ушлые хомяки затариваются железом чтоб потратить это халявное бабло дважды.  Ты забыл про сбои в системе ? А не запланированные ли они ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1554645»06-06-2013 02:41Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
littlebo:Caballero, а ты не заметил как золото туда сюда летает ?

Всмысле курс прыгает? Ну и это показатель чего, не пойму? У меня давление тоже скачет :)

littlebo:Caballeroи это тебе кажется что оно не представляет пользы,

хороший проводник, согласен, контакты в радиоаппаратуре хорошо покрывать. Электричество которое тратится на производство биткоина тоже полезно.
Я пытаюсь объяснить, что у Биткоина нет эмитента который контроллирует курс аля Сергей Мавроди который говорит, вот вам ребята биткоин, он стоит 50 баксов, пользуйтесь. А потом - куяк, 2 цента. Кстати, даже с лохотронными ваучерами МММ, они отлично выступали в виде денежного эквивалента на продуктовых рынках.
Люди не едят деньги, они в них видят временный эквивалент. Деньгами может быть все что угодно, так и было, до чеканки монет. Деньги - это то, что имеет ограниченное количество, и защищено от подделки (что гарантирует ограниченность).
Волноваться о монетезируемости электронного биткоина, все равно что волноваться о своем карточном счете в банке - база сбойнула, и нет 100 тыщ долларов у Иванова Афанасия.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1554646»06-06-2013 02:45Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Вадимка, Деньги являются частью экономической модели.  К какой экономике привязан биткоин ?  Центр эмиссии это тот кто его придумал, он может стелить что угодно о светлой миссии но он может контролировать этот процесс, но рассказывает всем что не может )  Неважно как но объем этой денежной массы растет, это и есть эмиссия.  И кто тебе рассказал что его нельзя подделать ?  Одни  хомяки затариваются мощностями чтоб насчитать себе халявного бабла  а ушлые хомяки затариваются железом чтоб потратить это халявное бабло дважды.  Ты забыл про сбои в системе ? А не запланированные ли они ?


блин ... ну ты не читал ничего про биткойн ... ну о чем можно говорить
Ты проецируешь своё представление о мире на биткойн - кто то хочет всех обмануть и поэтому это всё фигня и наипалово. Ты даже не потрудился вникнуть в тему.
Никто этот процесс не контролирует, всё работает по алгоритму - все исходники доступны для скачивания и изучения. Ты знал об этом ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Теревені