Я забув пароль Зареєструватись

Сетевое хранилище RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1313318»13-11-2011 14:22Сетевое хранилище
+0
Побороли. Я ж написал "Мазегу - респект огромный за практическую помощь" )))
Штука - да, удобная, в т.ч. и для торрентов. Правда, я не совсем понял разницу между ПК и НАСом в части "самостоятельно закачивать и раздавать торренты" - как по мне и там, и там программа делает закачку/выкачку самостоятельно. Но дать команду для старта закачки должен таки человек )))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1313573»14-11-2011 10:24Сетевое хранилище
+0
Monah, эта штуковина требует какого-то внимания к себе? В плане ежедневного - настройки, перегрузки, включать-выключать. Или один раз настроил и забыл о ней?
Что команду для закачки даст человек это понятно.  Laughing
Ещё не хватало чтобы оно само себе что-то качало  Laughing
Почему взял ТС210 а не ТС212?
#1314315»15-11-2011 15:54Сетевое хранилище
+0
GreG, Qnap никакого внимания не требует, работает как швейцарские часы
Из сетевых хранилищ я надёжнее, стабильнее и продуманнее ещё не встречал, говорю с уверенностью 100% так как обкатал уже 4 таких 210, 239, 259, 659 - последний сейчас работает по iSCSI под виртуализацией уже где-то пол года, поддерживает MIMO, по скорости ничем не уступает дорогим решениям стореджей от именитых брендов (имеется виду те которые не 10гбит)

Да и кстати буквально на днях обратил внимание, что Qnap выпустил решение под виртуализацию с двумя портами 10гбит на 12 хардах, с двумя БП и всего-то за 4тыс уе. так что держитесь всякие там ЕВЫ и иже с ними :))

Если буду вопросы, спрашивайте, пользую эти железки каждый день. да... сразу скажу по поводу 210 - у если ставить на качку много торрентов, начинает тормозить, так как начинает свопить память и проц слабоват, марввел на 800мгц
#1314393»15-11-2011 17:48Сетевое хранилище
+0
Ross:
Если буду вопросы, спрашивайте, пользую эти железки каждый день. да... сразу скажу по поводу 210 - у если ставить на качку много торрентов, начинает тормозить, так как начинает свопить память и проц слабоват, марввел на 800мгц


На закачку или роздачу? "много" это сколько?
А если для этих целей брать 212? Там уже 1,2 Ггерца тот же Марвелл. Но оперативки все равно 256 МБ.
#1314794»16-11-2011 12:20Сетевое хранилище
+0
GreG, Ну ситуация такая... у этих Кунапов есть встроенная торрент-качалка и можно поставить трансмишн, так вот я его проверял на встроенном и при 10 активных торрентах было нормально, а вот товарищ Kisa, пользовался трансишином и умудрялся его уложить уже тремя торрентами, но опять же, не значит что он виснет или перестаёт качать\раздавать, он работает дальше, просто тормозит. Я бы на марвеле не брал, лучше атом, хоть даже и одноядерный
#1314923»16-11-2011 15:34Сетевое хранилище
+0
Ross, я на атоме даже не видел ничего похожего для дома. А что есть на атоме?
#1314929»16-11-2011 15:38Сетевое хранилище
+0
GreG, Так те же Qnap, они в сегменте smb уже идут на атомах

или если брать для дома, то с памятью 512 и процом мавел 2.0
#1314940»16-11-2011 15:53Сетевое хранилище
+0
Ross, "дядинька, я же не настоящий сварщик" (с)  Laughing
мне бы что-то баксов максимум за 300 чтобы дома музыку,фильмы и фотки держать и торренты качать/раздавать.
#1314982»16-11-2011 16:49Сетевое хранилище
+0
GreG:Ross, "дядинька, я же не настоящий сварщик" (с)  Laughing
мне бы что-то баксов максимум за 300 чтобы дома музыку,фильмы и фотки держать и торренты качать/раздавать.


Я для этой цели взял ноут без экрана бушный. Хард к нему у меня был. Ноут 100 баксов, плюс сейчас с него продаю батарею и ДВД писалку. Т.е. реально дешевле будет чем 100 баксов.
Я брал под "медиаплеер", поэтому для просто качалки можно и дешевле найти. А из софта - FreeNAS можно поставить.
#1315078»16-11-2011 19:34Сетевое хранилище
+0
DmIC, если бы мне в руки попал ноут б/у без екрана, я б его наверное выкинул, потому что не знал бы что с ним делать. Не дружу я настолько серьёзно с електроникой чтобы самому что-то лепить.
Мне бы такую коробочку, чтобы вынуть из упаковки, включить в розетку, и чтобы я его не видел и не слышал.
#1315341»17-11-2011 12:05Сетевое хранилище
+0
GreG:Ross, "дядинька, я же не настоящий сварщик" (с)  Laughing
мне бы что-то баксов максимум за 300 чтобы дома музыку,фильмы и фотки держать и торренты качать/раздавать.


Слушай, обрати тогда внимание на Netgear ReadyNAS Duo, они как раз где-то около 300уе
Большой плюс этих стореджей, что у них память идёт под 1 слот so-dimm, как ноутбучная, тоесть апгрейд на 1гиг - без проблем

Если чесно, то у меня дома стоит их самый дешёвый сторедж MS2000 - стоит копейки...
только у меня немного другие требования к железке, я в него Debian засунул, и ничё, живёт, я правда сильно его торентами не напрягаю...

Added after 15 minutes:

вот, нашёл его
http://rozetka.com.ua/netgear_rnd2000_100iss/p169202/#tab=characteristics
#1315875»18-11-2011 09:41Сетевое хранилище
+0
Ross, и что оно будет лучше чем Кунап TC-212? он тоже 300 баксов тянет.

Или вообще взять Асус NAS M-25 за 200 баксов, у которого тот же Марвелл 1,2 Ггерца и 512 оперативки...

кароче опять потерялся...
#1316387»19-11-2011 11:45Сетевое хранилище
+0
GreG, извини за неоперативность, но Ross уже многое рассказал ))
Как для "ненастоящего сварщика" - то 210го хватит с головой!!
У меня на сегодня висит больше сотни торрентов, из которых около 5-10 активно "отдают". Не виснул ни разу за больше месяца пользования!

Ross, есть один нерешенный вопрос по 210: установил phpMyAdmin версии 3.3.5 (взято здесь: http://qnap.ru/content/download/dc/product/240/firmware)
Но запустить не даёт (выдаёт ошибку). Какая м.б. проблема?
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1316651»20-11-2011 17:49Сетевое хранилище
+0
Monah, а с какой скоростью качает/раздаёт?

Added after 9 hours 33 minutes:

 Ross, Ростик спасибо за консультацию по телефону. Остановлюсь на Кунапе.  :)
#1317705»21-11-2011 21:48Сетевое хранилище
+0
GreG, для начала отмечу, что ограничений по скорости down/up не ставил, поэтому:
- качает он на той скорости, которую предложит инет-сообщество (кол-во активных торрентов и т.д.), максимальную что видел - чуть больше 12 МБ/сек, что в переводе на МБит как раз и почти равно скорости сети (100 МБит/сек);
- отдаёт конечно намного медленнее, но если не врут глаза, то видел два с копейками МБ/сек.

Ессссно стоит понимать, что это 3-5 минут, и всё, скорость падает (тот, кто качал, добился результата Laughing ).
Остальное время скорость upload примерно от 30 до 250 Кб/сек.

ЗЫ: ни разу специально не задавался целью узнать эти вот всякие скорости, так что не обессудьте, если что )))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1317856»22-11-2011 08:54Сетевое хранилище
+0
Monah, спасибо Женя! Мне этого достаточно! Если он выдержал закачку в 12 МБ/сек и не завис, то это уже показатель. В общем спасибо большое за отзывы, думаю в скором времени добавлю своих после покупки данного прибора  :) .
#1318648»23-11-2011 15:54Сетевое хранилище
+0
Monah:
Ross, есть один нерешенный вопрос по 210: установил phpMyAdmin версии 3.3.5 (взято здесь: http://qnap.ru/content/download/dc/product/240/firmware)
Но запустить не даёт (выдаёт ошибку). Какая м.б. проблема?


а какая ошибка вылазит?
#1318664»23-11-2011 23:19Сетевое хранилище
+0
Не помню точно. Сегодня вечером отпишусь с цитатой ))

ЗЫ: я даже попробовал его переустановить (снёс и установил заново) - изменений не произошло.

Added after 6 hours 30 minutes:

Собссссно, поглядывая на Милан-Барса, одним глазом пишу сюда )))

Итак: набираю http://192.168.0.191/phpMyAdmin
Ошибка в этой же закладке браузера, но в небольшом окошке по центру закладки, в котором текст "The requested URL '/phpMyAdmin' was not found on this server." и кнопка "Ок"

Added after 13 minutes:

Кстати, Ross! Ещё один вопрос вспомнил )))
QNAP по умолчанию создал разные папки, среди них "Public". От остальных она отличается уровнем доступа для гостя (возможность и читать, и писать).
Я дополнительных папок не создавал пока.
Так вот: с основного компа (на нём Win7) я по сети свободно захожу в любую папку на NAS, а вот с ноута (на нём WinXP) - только на Public. Для доступа во все остальные папки требует логин/пароль. Вариант "админ+его пароль" почему-то не канает (((
Как лечится?
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1319770»25-11-2011 12:00Сетевое хранилище
+0
Monah:

Кстати, Ross! Ещё один вопрос вспомнил )))
QNAP по умолчанию создал разные папки, среди них "Public". От остальных она отличается уровнем доступа для гостя (возможность и читать, и писать).
Я дополнительных папок не создавал пока.
Так вот: с основного компа (на нём Win7) я по сети свободно захожу в любую папку на NAS, а вот с ноута (на нём WinXP) - только на Public. Для доступа во все остальные папки требует логин/пароль. Вариант "админ+его пароль" почему-то не канает (((
Как лечится?


Заходишь так:

Имя стореджа\имя пользователя который имеет доступ к шаре
Пароль

то есть к примеру вот так: NAS\admin
#1320006»25-11-2011 16:38Сетевое хранилище
+0
Спасибо, попробую вечером.

А что насчёт phpMyAdmin? Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1320256»26-11-2011 12:51Сетевое хранилище
+0
Monah:Спасибо, попробую вечером.

А что насчёт phpMyAdmin? Wink


Сегодня у себя поставлю, вроде не было проблем с этим

ты кстати прошивки регулярно обновляешь? возможно у тебя старый фирмвар
#1320378»26-11-2011 20:06Сетевое хранилище
+0
GreG:DmIC, если бы мне в руки попал ноут б/у без екрана, я б его наверное выкинул, потому что не знал бы что с ним делать. Не дружу я настолько серьёзно с електроникой чтобы самому что-то лепить.
Мне бы такую коробочку, чтобы вынуть из упаковки, включить в розетку, и чтобы я его не видел и не слышал.


"Простота" - сестра таланта!  :)
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1320419»26-11-2011 21:40Сетевое хранилище
+0
Ross, насчёт фирмвар - гляну на наличие последней версии. Хотя сомневаюсь, чтоб в этом причина была, поскольку аппарат побывал в чутких руках Мазика Wink

Теперь насчёт доступа к папкам NAS. На Win7 я смог сразу зайти в любую папку с помощью \\ip-адрес_NAS\<название_папки>, а вот вариантом \\название_NAS\<название_папки> не получалось!!

Попробовал сегодня твоё предложение "NAS\admin" - то на Win7 сработало, а вот на WinXP - нет (((
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1321161»28-11-2011 17:48Сетевое хранилище
+0
Monah, Разобрался с phpmyadmin

у тя наверно не стоит галка Enable Web Server
Network services>>Web Server
#1321792»29-11-2011 16:41Сетевое хранилище
+0
Таааааак. Фирмвар обновил. Пока обновлял - два раза ачько дергалось Evil or Very Mad
Первый - не скажу Laughing , второй - когда NAS сказал шо один винт наипнулся и шо он, NAS, "in degraded mode"!! После перезапуска - о чудо, винт нормальный, но NAS полностью выполнил перезапись инфы (RAID всё-таки, мать его). Короче, щас всё то же, но с обновлённым фирмварем.
Доступ к папкам с WinXP так и не появился. Evil or Very Mad

Ross:Monah, Разобрался с phpmyadmin

у тя наверно не стоит галка Enable Web Server
Network services>>Web Server

мля, точно не стоит!!
Гуд, вечером есть чем заняться! Very Happy
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт