Я забув пароль Зареєструватись

Сетевое хранилище RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333984»21-12-2011 13:11Сетевое хранилище
+0
mazy, спасибо Артём!
Я в принципе уже настроил и родной  :)  в настройках покопался и нарыл что оно в принципе ограничивалось самими настройками - тупо поднял лимит отгрузок до 500% и вручную поставил ограничения скорости раздачи. Но сердцем чую что Трансмишн будет правильнее для этих целей.
#1334077»21-12-2011 15:09Сетевое хранилище
+0
GreG:mazy, спасибо Артём!
Я в принципе уже настроил и родной  :)  в настройках покопался и нарыл что оно в принципе ограничивалось самими настройками - тупо поднял лимит отгрузок до 500% и вручную поставил ограничения скорости раздачи. Но сердцем чую что Трансмишн будет правильнее для этих целей.

Просто експериментировал у Монаха - встроеное оно какое-то неадекватное..чтоли...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1334113»21-12-2011 16:51Сетевое хранилище
+0
Transmision таки рулит по удобстве настроек в итоге.
Только за последнюю ночь зверёк раздал 30 с копейками гиг на торрентах.
При правильно выставленных настройках летит как самолёт на бреющем полёте :-)
У себя принудительно ограничил скорость раздачи 3-мя Мбайтами чтобы торренты не высасывали всю жизнь из НАСа, при этом при отдаче на 3 МБайта абсолютно нормально шел 20 гиговый БД ремукс на медиаплеер и телек и одновременно 9-гиговый фильм на ноуте по воздуху.

Короче я доволен как слон данной покупкой, устройство полностью перекрывает мои первые потребности. С Веб доступом буду ещё разбираться и играться.

Росс, Монах, Мазег - ребята, спасибо огромное за советы и подсказки!
Very Happy
#1337091»27-12-2011 23:17Сетевое хранилище
+0
mazy:
GreG:
mazy,  Ross, ребяты, а как на Кунапе настроить нормально торрент-клиент? Что лучше использовать: родной Битторент или ставить Трансмишен?
в тестовом порядке загрузил два фильма и что-то уровень роздачи трудно оценить - нету каких-то индикаторов сколько отдано или тому подобного (ну или я ещё не надыбал этого).
Как правильно это организовать?

Лучше Трансмишшн, потому что родной раздает, пока скачивает, а потом тупо сваливает )
и к нему ТрансмишнРемоут для контроля с компа

mazy:Просто експериментировал у Монаха - встроеное оно какое-то неадекватное..чтоли...

ага, неадекватное!! именно так и было! Laughing

GreG, поздравляю с покупкой и правильным выбором! Пусть служит долго и исправно ))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1337153»28-12-2011 01:01Сетевое хранилище
+0
А кто какие винты в nas запихнул?
На после НГ планирую апгрейд дом.сетки до гигабита.
Заодно, возможно, и nas сменю.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1337223»28-12-2011 09:46Сетевое хранилище
+0
Engine:

 Ross, Ростислав, а ты говорил, что дома юзаешь Нетгир. Вот такой: http://hotline.ua/network-setevye-nakopiteli-nas/netgear-readynas-duo-rnd2000/ ?



нет, ещё проще
ms2000
http://www.netgearstorams2000.com/
#1337225»28-12-2011 09:47Сетевое хранилище
+0
AlexWB,
я поставил Samsung EcoGreen F4 2TB 5400rpm 32MB HD204UI 3.5 SATA.
Температура постоянная рабочая 32-33 градуса (при работающем торрент-клиенте), максимально удалось поднять до 35 градусов когда сливал около 200 Гиг информации с внешнего винта по юсб. Тихий/шумный сказать трудно - я любой винт слышу в комнате  Laughing
#1338294»29-12-2011 18:11Сетевое хранилище
+0
AlexWB, у меня пара Seagate ST2000DL003
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1366966»23-02-2012 21:10Сетевое хранилище
+0
Знатокам QNAP (в частности TS-210) есть вопрос.
Сам уже моск сломал (((

Есть два компа: стационарный и ноут. На обоих Вин7. Оба в одной сети и подключены в одну домашнюю группу.
Стационарный комп на все расшаренные папки NASа заходит, ноут - нет (хочет имя+пароль, любые мои комбинации не катят). Шозанах??
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1366968»23-02-2012 21:16Сетевое хранилище
+0
Monah, Так я ж тебе уже писал пару страниц назад, ты грил проверишь, но так и не отписался
попробуй ввести имя в таком формате:
имя стореджа\admin
пароль
#1367018»23-02-2012 23:24Сетевое хранилище
+0
Monah, Проверь одинаковость имени "Рабочей группы".(Домена) (непомню точно)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1367273»24-02-2012 13:23Сетевое хранилище
+0
Серега:
Monah:Оба в одной сети и подключены в одну домашнюю группу.

Одна сеть = одинаковое имя рабочей группы

Added after 28 seconds:

Рос, а кроме как админом - не попасть?
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1367278»24-02-2012 13:32Сетевое хранилище
+0
Попасть
Вот смотри, прописываешь здесь пользователей которые должны иметь доступ
или включаешь Guest Access, должно всех пускать
0738d328ad1cd129173d605f585025ae.jpg


#1367318»24-02-2012 14:42Сетевое хранилище
+0
Monah, хз тогда лаги. Или кто то полез не туда куда надо. Думаю врядли дома две машины принципиально по разному настроены.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1380538»19-03-2012 11:41Сетевое хранилище
+0
Ross:Monah, Так я ж тебе уже писал пару страниц назад, ты грил проверишь, но так и не отписался
попробуй ввести имя в таком формате:
имя стореджа\admin
пароль

Да. Да! Сделал именно так и всё получилось )))
Пасиб огромное!

Сейчас также неспешно Laughing настраиваю фтп.
Открыл в Port Forwarding порт 21.
С домашнего по локальному IP захожу и всё вижу, всё ок.
С работы вот щас попробовал - запросило логин/пароль, ввёл всё верно, но через пару секунд получил ответ: "Невозможно открыть удалённый FTP-канал (код ошибки: 425)"
Погуглил, код ошибки понятен, но как его обойти в моём случае - пока не допёр.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1420848»19-06-2012 23:29Сетевое хранилище
+0
Эту тему читал паралельно с просмотром матча Украина-Англия (ессно под пивом)... Некоторых вещей не понял в следствии выше описанного....

Нужно устройство описываемое в этой теме для скачки/хранения и раздачи большого количества материалов преимущественно с торрентов.. Желательно "выселить" это устройство подальше от мест "обитания" и принимать/раздавать по воздуху. Ну и с интуитивно понятным администрированием и обслуживанием...

Тыкните пожалуйста в конкретные модели аппаратов, соответствующие описанным пожеланиям на сегодняшний день.


Спасибо!
#1422007»21-06-2012 18:50Сетевое хранилище
+0
Vetall, имей терпение! Гуру НАСов заглядывают сюда нечасто Laughing   Вон на мой мартовский пост никто так и не отреагировал Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1422017»21-06-2012 19:27Сетевое хранилище
+0
Monah, напиши, что ты себе взял и как впечатления на сегодняшний день от пользования?
#1422377»22-06-2012 13:53Сетевое хранилище
+0
Vetall:Monah, напиши, что ты себе взял и как впечатления на сегодняшний день от пользования?

post-1296586.html#1296586
На сегодняшний день - я о нём забыл. Laughing  Читай - он спокойненько работает и не напоминает о себе какими-либо проблемами.
Не совсем забыл, конечно, - даю ему иногда разные торренты на закачку, всё видео смотрим оттуда. Wink
В общем - полностью доволен!
ЗЫ: перечитай тему с начала ещё раз - там много интересного Wink
ЗЗЫ: я сам только что это сделал Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1423829»27-06-2012 13:10Сетевое хранилище
+0
Monah, +1 по Qnap 212
то же самое у меня. Стоит тихонько в уголочке и никого не напрягает. Даже 2 непредвиденных отключения света пережил. При чём об этом я узнал только из лога, что было аварийное отключение.
Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь.
У меня подключено к роутеру и раздаёт контент как по шнуркам, так и по воздуху.

#1490233»11-12-2012 11:31Сетевое хранилище
+0
А кто-то пользует inext HD1 или любой медиаплеер с возможностью встраивания жёстких дисков? Я далеко не спец (может и выражусь не так), но вот интересно - это позволяет отдельно не строить/покупать NAS?) Суть NAS - хранение инфо, а жёсткий диск в медиаплеере выступает тем-же хранилищем вроде-ж... Или есть неучтённые, но важные моменты?
#1490821»12-12-2012 13:19Сетевое хранилище
+0
A_M:А кто-то пользует inext HD1 или любой медиаплеер с возможностью встраивания жёстких дисков? Я далеко не спец (может и выражусь не так), но вот интересно - это позволяет отдельно не строить/покупать NAS?) Суть NAS - хранение инфо, а жёсткий диск в медиаплеере выступает тем-же хранилищем вроде-ж... Или есть неучтённые, но важные моменты?


Для любого медиаплеера со встроенным винтом вопрос будет стоять только в мощности процессора для требуемых задач.
Если задача ТОЛЬКО просмотр видео-фото-медиа фалов со встроенного винта, а закидывание контента на винт идёт путём переброски с компа - то такая схема может работать достаточно успешно.
Но как-только возникает мысль о Торрентах (чтобы медиаплеер сам качал фильмы) или одновременном сетевом пользовании контента со встроенного винта (одновременно Торрент + смотреть фильмы, одновременно смотреть фильмы на медаплеере и ноуте или планшете по сети) то схема накрывается медным тазом. Комбинация НАС + Роутер без конкуренции по производительности и удобству. Подтверждено личным опытом.
Суть НАС это хранение, обработка, шифрование и раздача контента.
Просто хранение это суть переносного винта.

#1491657»13-12-2012 20:05Сетевое хранилище
+0
GreG:
A_M:А кто-то пользует inext HD1 или любой медиаплеер с возможностью встраивания жёстких дисков? Я далеко не спец (может и выражусь не так), но вот интересно - это позволяет отдельно не строить/покупать NAS?) Суть NAS - хранение инфо, а жёсткий диск в медиаплеере выступает тем-же хранилищем вроде-ж... Или есть неучтённые, но важные моменты?


Для любого медиаплеера со встроенным винтом вопрос будет стоять только в мощности процессора для требуемых задач.
Если задача ТОЛЬКО просмотр видео-фото-медиа фалов со встроенного винта, а закидывание контента на винт идёт путём переброски с компа - то такая схема может работать достаточно успешно.
Но как-только возникает мысль о Торрентах (чтобы медиаплеер сам качал фильмы) или одновременном сетевом пользовании контента со встроенного винта (одновременно Торрент + смотреть фильмы, одновременно смотреть фильмы на медаплеере и ноуте или планшете по сети) то схема накрывается медным тазом. Комбинация НАС + Роутер без конкуренции по производительности и удобству. Подтверждено личным опытом.
Суть НАС это хранение, обработка, шифрование и раздача контента.
Просто хранение это суть переносного винта.


Попробую всё-ж всё в 1) - inext hd1. На первых порах определюсь касательно его справляемости с задачами, пока в планах нету круглосуточно смотреть HD по телику и всё время что-то качать. Но если будет тупить - винт потом в НАС пойдёт, ежели что.
За подсказку - спасибо. Wink
#1491885»14-12-2012 11:05Сетевое хранилище
+0
повторно перечитал всю тему. На данный момент требования с НАСу совсем маленькие - чтобы скачать/раздать посмотреть фильмов только на телеке, и домашний фото и видео архив. Скачивание/раздача - пару фильмов на выходные. Так вот собственно вопрос - мне хватит для этого Dlink dns 320? На сколько оно надо Кунап 212?

Added after 1 minutes:

Pulup:повторно перечитал всю тему. На данный момент требования с НАСу совсем маленькие - чтобы скачать/раздать посмотреть фильмов только на телеке, и домашний фото и видео архив. Скачивание/раздача - пару фильмов на выходные. Так вот собственно вопрос - мне хватит для этого Dlink dns 320? На сколько оно надо Кунап 212?
Или пока купить внутренний жесткий и тупо воткнуть в медиаплеер?
#1491920»14-12-2012 11:59Сетевое хранилище
+0
Pulup:повторно перечитал всю тему. На данный момент требования с НАСу совсем маленькие - чтобы скачать/раздать посмотреть фильмов только на телеке, и домашний фото и видео архив. Скачивание/раздача - пару фильмов на выходные. Так вот собственно вопрос - мне хватит для этого Dlink dns 320? На сколько оно надо Кунап 212?
Или пока купить внутренний жесткий и тупо воткнуть в медиаплеер?


У меня началось с роутера плюс винт в кармане. Пожило пару месяцев. Было заменено Кунапом.
Проблема в том, что "маленькие требования" - скачать-роздать пару фильмов и посмотреть на выходные это и есть самая большая нагрузка на устройство. Для некоторых "пара фильмов" потом оказывается 5-7 фильмов по 5-20-40 Гиг каждый. И смотреть-то хочется в HD качестве. А потом и блю-реи хочется. И ещё очень хочется чтобы коробочка качала и роздавала одновременно. И оказывается потом, что ни медиаплеер с встроенным винтом, ни роутер с присобаченным сбоку винтом, просто не в состоянии обслуживать такой поток информации. Максимум на что они способны, это скачать торрентом файл на низкой скорости за много времени, остановить торрент (выключить), посмотреть фильм, включить раздачу на низкой скорости. Если есть понимание этого факта, и терпение чтобы соблюдать все эти этапы отдельно - то ответ да, для начала такой вариант вполне работоспособен. (Пока не распробовал что оно такое  Very Happy )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт