Я забув пароль Зареєструватись

Сетевое хранилище RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1491935»14-12-2012 12:11Сетевое хранилище
+0
GreG:
Pulup:повторно перечитал всю тему. На данный момент требования с НАСу совсем маленькие - чтобы скачать/раздать посмотреть фильмов только на телеке, и домашний фото и видео архив. Скачивание/раздача - пару фильмов на выходные. Так вот собственно вопрос - мне хватит для этого Dlink dns 320? На сколько оно надо Кунап 212?
Или пока купить внутренний жесткий и тупо воткнуть в медиаплеер?


У меня началось с роутера плюс винт в кармане. Пожило пару месяцев. Было заменено Кунапом.
Проблема в том, что "маленькие требования" - скачать-роздать пару фильмов и посмотреть на выходные это и есть самая большая нагрузка на устройство. Для некоторых "пара фильмов" потом оказывается 5-7 фильмов по 5-20-40 Гиг каждый. И смотреть-то хочется в HD качестве. А потом и блю-реи хочется. И ещё очень хочется чтобы коробочка качала и роздавала одновременно. И оказывается потом, что ни медиаплеер с встроенным винтом, ни роутер с присобаченным сбоку винтом, просто не в состоянии обслуживать такой поток информации. Максимум на что они способны, это скачать торрентом файл на низкой скорости за много времени, остановить торрент (выключить), посмотреть фильм, включить раздачу на низкой скорости. Если есть понимание этого факта, и терпение чтобы соблюдать все эти этапы отдельно - то ответ да, для начала такой вариант вполне работоспособен. (Пока не распробовал что оно такое  Very Happy )

наверное было важным указать, что таки да, смотрю блю реи только, желаю какчества. Возможно объем закачки/раздачи вырастет, не могу утверждать обратного, а может и нет. Относительно Кунапа приведенный в пример самый дешевый Длинк днс320 на много тупее будет??? разница 700 грн и 2000 грн как бы существенна чтобы понимать на сколько оно мне надо, бюджет он как всегда не резиновый
#1492220»14-12-2012 21:19Сетевое хранилище
+0
Pulup:
наверное было важным указать, что таки да, смотрю блю реи только, желаю какчества. Возможно объем закачки/раздачи вырастет, не могу утверждать обратного, а может и нет. Относительно Кунапа приведенный в пример самый дешевый Длинк днс320 на много тупее будет??? разница 700 грн и 2000 грн как бы существенна чтобы понимать на сколько оно мне надо, бюджет он как всегда не резиновый


Никого не хочу обидеть, но на собственном опыте пару раз в жизни убедился, что народные мудрости говорят правду:
Скупой платит дважды
Тупой трижды
Лох - всегда.
Laughing

или Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Ты всегда можеш купить что-то за 700 грн. Поиграться с ним, потом продать и купить за 2000 то, что тебе советовали изначально.
Wink
#1494084»19-12-2012 12:47Сетевое хранилище
+0
GreG, пятёрка тебе за посыл к мудростям! Оно было и будет так.
Pulup, поверь, ты потом ещё 10 раз мысленно скажешь спасибо Андрею за совет купить QNAP Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1494947»20-12-2012 17:02Сетевое хранилище
+0
Спасибо за советы. Поставил в лист желаний и жду 13ю  Very Happy

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт