Я забув пароль Зареєструватись

Сетевое хранилище RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1266511»28-07-2011 13:21Сетевое хранилище
+0
вот это здоровое, правильное решение...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1266542»28-07-2011 14:41Сетевое хранилище
+0
Monah, та в целом к Торговой Марке такое. Но вообще из "а поговорить" я понимаю что 7хх модели и 2хх вроде неплохие были. Да и разницы в ценах в 200-300грн на роутеры, которые покупаются раз в пятилетку - помоему не существены. Для того что бы брать что то типа Длинка.

Те же ТП-линки которые или такие же или дешевле работают и стабильно и функционально.

Вообщем что бы сейчас не городилось - если это не вопрос шатания по сьемным квартирам - то все равно оно дойдет до мысли что нужен вынесеный системник.
Я теперешний системник переброшу потом под файлопомойку/сервер и т.п. а сам пересяду на ноуты - через лет 5.

Added after 19 minutes:

http://forum.dlink.ru/search.php?keywords=655&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA -  судя по беглопу просмотру все не настолько печально у него.
Отсуствие тем с названиями "а оно"655" вообще работает" - в принципе радует.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1266679»28-07-2011 19:11Сетевое хранилище
+0
Monah:

Жень, я не уверен что на вдшнике можно торрент-клиент поцепить..

Зато я уверен - у кума стоит точно такой же!

mazy, Дровосек - а модель D-Link DIR-655рефлексы вызывает тоже?

У меня такой много лет. МИМО 3х3, один смог пробить угол из двух капитальных стен без существенной потери сигнала. К нему стоит DNS-323, все это ухлдит в мир эзернетом соткой. Телик по вайфаю N фигачит фул-хд как глухонемой причем вот в такой тестовой конфигуриции:
Комп с запущенным WMS (DLNA 1.5) берет через DIR-655 по эзернету (замонтированный диск в винде) 20 Гб фул-хд матрешку с DNS-323, транскодит, отдает по эзеру на тот же DIR, который раздает это по файфаю на телик. При этом работает торрент, и три компа шараяться с инете. Ща вот схему нарисую....

У кого там рвотный рефлекс?  Razz А при их цене - цены Длинку просто нету (тфу*3).

2 Ацц - смотри сюда http://dlink.ru/ru/faq/98/1015.html это сравнительная таблица НАСов. Я бы советовал DNS-325. Если чё - готов тебе его засетапать и посмотреть что получилось Wink
0969f75c3ecc34187b075195bde11f3e.png


Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1266769»29-07-2011 08:44Сетевое хранилище
+0
Yashka:2 Ацц - смотри сюда http://dlink.ru/ru/faq/98/1015.html это сравнительная таблица НАСов. Я бы советовал DNS-325. Если чё - готов тебе его засетапать и посмотреть что получилось Wink

Дядька, я уже купил QNAP TS-210. Если "засетапить" это то что я думаю, то чуть позже обращусьWink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1266848»29-07-2011 10:21Сетевое хранилище
+0
Yashka, вызывает и будет вызывать. г-линк с его дыбильными прошивками, хромающими вебмордами и умело разбросанными граблями - в топку

Added after 2 minutes:

Micron:вот это здоровое, правильное решение...


ну это тоже что и кунап по функционалу.
+ у кунапа внутри линукс не похачен настолько сильно - можно споконо установить туда все, что пожелаешь..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1266883»29-07-2011 10:52Сетевое хранилище
+0
Ацц:
Yashka:2 Ацц - смотри сюда http://dlink.ru/ru/faq/98/1015.html это сравнительная таблица НАСов. Я бы советовал DNS-325. Если чё - готов тебе его засетапать и посмотреть что получилось Wink

Дядька, я уже купил QNAP TS-210. Если "засетапить" это то что я думаю, то чуть позже обращусьWink

Не, это не тот вариант, извини, но неинтересно, т.к. такое у меня у самого есть, DNS-323 называется, тоже 500МГц процом. А это то, что я предлагал - сравнение http://hotline.ua/network/setevye-nakopiteli-nas/cmp/?s=315535-176490

Added after 1 minutes:

mazy:Yashka, вызывает и будет вызывать. г-линк с его дыбильными прошивками, хромающими вебмордами и умело разбросанными граблями - в топку

Ну что же, это религиозное, бывает. Это как у меня все надкусанные яблоки такую же реакцию вызывают...  Cool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1266937»29-07-2011 11:58Сетевое хранилище
+0
Yashka, прикольно и по тестам неплох.
Правда ВиФи все равно гораздо веселей у http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/tp-link_tl-wr1043nd/?tab=3
И по цене он дешевле.
Самое интересное у ТПлинка заявлені 150Мбит/с по 1 тесту 156, по второму до 200. (с ВЕП шифрованием)
У Длинка заявлено 300Мбит/с - выше 120Мбит/с без шифрования два теста не показали. (с шифрованием теряется еще 10-15%).
ТПлинк - средняя цена 551грн по хотлайну
Длинк - 819 грн.

Причем два обзора Длинка были с его же дополнительными свистками и платами вифи. А два теста ТПлинк были с стандартными Н средствами сторонних устройств.


Но факта того что данный Длинк неплох и в принципе судя по форуму не глючит принципиально - то в принципе не плохой девайс.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1266962»29-07-2011 12:38Сетевое хранилище
+0
Дровосек:Yashka, прикольно и по тестам неплох.
Правда ВиФи все равно гораздо веселей у http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/tp-link_tl-wr1043nd/?tab=3
И по цене он дешевле.

Ну дык, когда он появился? А я тот длинк купил за пару лет до его выхода. Я их много перепробовал, благо была возможность брать, пробовать, вертать взад. Ведь по сути, тплинк и длинк - это одни и теже железки Wink


Самое интересное у ТПлинка заявлені 150Мбит/с по 1 тесту 156, по второму до 200. (с ВЕП шифрованием)
У Длинка заявлено 300Мбит/с - выше 120Мбит/с без шифрования два теста не показали. (с шифрованием теряется еще 10-15%).
ТПлинк - средняя цена 551грн по хотлайну
Длинк - 819 грн.

Причем два обзора Длинка были с его же дополнительными свистками и платами вифи. А два теста ТПлинк были с стандартными Н средствами сторонних устройств.

Я никого не агитирую за длинк, мой главный постулат - разумная и оправданная ценой/качеством целесообразность. И тогда мне во всех форумах писали - купи тплинк, перешей его длинковской прошивкой и сэкономь 100 баксофф :) Но не было тогда у тплинка такой железки, потому и был куплен длинк. А скорость бредовая. У меня на ноуте, обычный G вайфай, в мюторренте 2.4 мегабайта/сек c WPS2/AES. Карточка в ноуте обычная, интел. Могу скриншоты вечером следать. А Сонька моя, по обычному, не МИМОшному вайфаю N фуллХД через DLNA тянет аж бегом. Даром, что через надцать стен от роутера и сигнал далеко не полный.
Так что котов готовить, ихмо, надо правильно :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267190»29-07-2011 19:15Сетевое хранилище
+0
Дровосек, Yashka - спасибо за обсуждения, хоть и не по теме )))   Рад, что девайс оказался нормальным. Почти год, как юзаю, косяков не обнаружено, хотя он не так загружен, как в схеме Олега Wink
Но скоро добавится NAS, будем поглядеть )))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1267221»29-07-2011 21:22Сетевое хранилище
+0
А я псих

Такое предлагают за относительно недорого :)
EONSTOR A08
#1267374»30-07-2011 20:12Сетевое хранилище
+0
ZuKO:А я псих

Да...... самокритично. Но правда  Laughing

Added after 6 minutes:

Попробовал, кстати, хваленную 1.10 прошивку для DNS-323. Никакого там DLNA нет, о чем и написал на ихнем форуме. Походу, надо предварительно где-то найти 325-й и заглянуть в настройки, дабы не наступить на те-же грабли. Но менять мой DNS-323 на NAS с встроенным DLNA буду обязательно.

Added after 58 minutes:

Скриншот utorrenta, как обещал - качаю всю дискографию Ronnie James Dio, дабы продлить месячник памяти еще и аавгуст.
79b2227087ba92bcd45ac7e6f87ce84c.JPG


Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267423»31-07-2011 00:45Сетевое хранилище
+0
ZuKO, Я конечно понимаю - но если не нужен хотсвап то ф топку.
Monah, Извините за оффтоп.
Yashka, 18,4 Мбита в сек доооо это круто :) (зы - у жены на Г роутере тоже самое - почему Гы стандарт не отдает свои заявленные Мбиты я хз).

Мое ИМХО - временно пихать все в нешумный системник - причем его нешумным сделать не сложно и не так и дорого.
И реализовывать файлопомойку на нем же. Причем в большинство бигтаверов стандартно становится не меньше 6 винтов без шаманства. (в моем только стандартных мест 12 :) ). (4 корзины по 3 винта).
нешумная видяха, корпус с дверцей - БП безшумный = практически не слышный шелест + раз в 3-4 месяца пройтиссь пылесосом по фильтрующей решетке. (причем вентиляторы стандартный подключены на прямую без реобасов.
(правда конечно цена у системника и БП не бюджетные - но то просто была заморочка "хочуха" - можно явно что то попроще взять и заморочится немного)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1267489»31-07-2011 13:36Сетевое хранилище
+0
Серега, а извинения мне зачем? Не я же тему начал Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1267495»31-07-2011 14:29Сетевое хранилище
+0
Дровосек:
Yashka, 18,4 Мбита в сек доооо это круто :) (зы - у жены на Г роутере тоже самое - почему Гы стандарт не отдает свои заявленные Мбиты я хз).

Не отдает, да. Это известно, почему - це темнi електромагнитi сили  Rolling Eyes Я ориентируюсь вот на эту скорость, как предельную для G. Меня лично, вполне устраивает, хотя купить на кардачах mniPC Express Intel 6100 3x3 MIMI, draft N можно гривен за 200.... Обычный 2 Гб фильм с рутрекера приезжает минут за 20, я токо успеваю за это время открыть пиво, разложить тунца, расслабиться :)



Мое ИМХО - временно пихать все в нешумный системник - причем его нешумным сделать не сложно и не так и дорого.
И реализовывать файлопомойку на нем же. Причем в большинство бигтаверов стандартно становится не меньше 6 винтов без шаманства. (в моем только стандартных мест 12 :) ). (4 корзины по 3 винта).
нешумная видяха, корпус с дверцей - БП безшумный = практически не слышный шелест + раз в 3-4 месяца пройтиссь пылесосом по фильтрующей решетке. (причем вентиляторы стандартный подключены на прямую без реобасов.
(правда конечно цена у системника и БП не бюджетные - но то просто была заморочка "хочуха" - можно явно что то попроще взять и заморочится немного)

Эта идея есть как запасной вариант, если ничего не выйдет по другому. Вот только дороже оно и гиморнее... Идея пока в загашнике.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267561»31-07-2011 20:11Сетевое хранилище
+0
Yashka, Чифтековские биги
http://hotline.ua/computer-korpusa/chieftec_mesh_ca-01b-b-b/
(этот с БП 850 грн) есть без БП - но прийдется еще отдать тогда 90 у.е. за минимально хороший БП.
+ может кулера заменить если будет шуметь.

Свой корпус не могу найти Sad
чем то похож на http://hotline.ua/computer-korpusa/lian_li_pc-a71fb/
Только по паспорту веса в нем под 11кг. 12 корзин под 3,5.
Полоса о средине и надпись Лиан-ли вверху на крышке в уголке.

1-2 контролера http://hotline.ua/computer-kontrollery-raid/stlab_a-142/

Какойто полу хлам как я продаю за 600-700 грн.
Видяха 200 грн. = море радости.

Итого
850 (пока возмем с БП)
Хлам 700.
Пока 1 контроллер = 160 грн
Видяха ну 200 грн.

Итого полноценный комп под файлопомойку/торенты за 1910 грн. Правда у чифтеков штатных садится только 6 3,5 - но в Бигтавере это вообще не проблема дотулить корзин.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1270118»04-08-2011 21:56Сетевое хранилище
+0
Дровосек:Yashka, Чифтековские биги
http://hotline.ua/computer-korpusa/chieftec_mesh_ca-01b-b-b/
(этот с БП 850 грн) есть без БП - но прийдется еще отдать тогда 90 у.е. за минимально хороший БП.
+ может кулера заменить если будет шуметь.

Походу, это оказался единственный приелимый выход. Чудо-производители очень своеобразно понимают DLNA Certified   Twisted Evil Вот только, тряхну-ка я стариной, и поижу что-то приличное из embedded pc.... Навроде вот такого Zontac



Вот тут еще валом, карочи, старые букмарки рулят :)

Added after 21 minutes:

Как же я забыл VIA!


Added after 7 minutes:

ZuKO:
Такое предлагают за относительно недорого :)
EONSTOR A08

Блиииииииииинннн... я нашел! The VIA NSD7200 is a compact storage server for next-generation server products in home and SOHO environments and is available to system integrators, OEMs and ODMs.

The VIA NSD7200 supports Microsoft® Home Server, XP and Vista with Linux support including Ubuntu 8.04, SUSE Linux Enterprise and FreeBSD.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1270135»04-08-2011 22:01Сетевое хранилище
+0
Yashka, что то там туповато все на сайте, но если рассматривается "Zotac ION-ITX-A Wi-Fi / M350 Mini-ITX Case / RAM Offer Bundle" - то не советую.
1) Из того что пишут - в кейс в комплекте влазит не больше чем 1 винт 2,5 (хотя теоретически можно и 2 , но опять таки 2,5 а не 3,5 формата.
2) У матери всего 2 сата разьема.


Вообщем плюсы у такого типа систем только цена комплекта.

если уж собирать такую гадость - то порой где то на ТНГ была статья обзор/сравнения какого то и3-2100 помоему и
атома и АМД братка  - кроме цены и3 порвал их во всем.


Yashka, чудес не будет или негибкое какашко - которое достигнет своего потолка через год .....
Кто то в разделе про бытовую в теме про ФуллХД проигрователи собирал что то толковое - и тебе пойдет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1270162»04-08-2011 23:35Сетевое хранилище
+0
Дровосек:
Yashka, чудес не будет или негибкое какашко - которое достигнет своего потолка через год .....
Кто то в разделе про бытовую в теме про ФуллХД проигрователи собирал что то толковое - и тебе пойдет.

А мне и не надо чудес. Мне надо негибкое какашко. У меня в стене, в специально сделанную для этих зверьков нишу, влезет только маленькая коробочка - заранее задуманного формата mini-ITX :) И то, место задумано исключительно "на всякий случай".

Из функций надо - файлопомойка (уже и так есть) + DLNA с нормальным транскодингом для Соньки (еще нет, но известно как). Мне не надо фуллХД проигрыватель, он уже никому не нужен вообще. DLNA+transcoding=нашефсё Wink

А что еще надо? При таком раскладе, абсолютно ЛЮБАЯ фигофинка покажет и фотки, и ЛЮБОЕ видео и музыку.  ИХМО, больше даже в теории, на ближайшие 2-3 года, ничего.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1270239»05-08-2011 09:55Сетевое хранилище
+0
Флудеры вы))))
NAS куплен, поставлен, настроен одним хорошим человеком. Правда пока только с одним маленьким винтом, но эт дело поправимое.
Что мы имеем по факту. Рядом с роутером стоит коробочка размером с тостер, да и цветом как тостер :). Стоит в шкафу, не мешает, не отвлекает. Качает, раздает в автономном режиме, с ноута управляется как в домашней сети, так и из интернета.
Торренты добавляются с работы, чему несказанно рад)))
Планшет пока не тестил, не успел.
Осталось прикрутить плейстейшен и будет ваще заипися))))
В итоге освобождается угол, занятый компом, для чего-то полезного.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1270313»05-08-2011 11:10Сетевое хранилище
+0
Ацц:Флудеры вы))))
NAS куплен, поставлен, настроен одним хорошим человеком. Правда пока только с одним маленьким винтом, но эт дело поправимое.
Что мы имеем по факту. Рядом с роутером стоит коробочка размером с тостер, да и цветом как тостер :). Стоит в шкафу, не мешает, не отвлекает. Качает, раздает в автономном режиме, с ноута управляется как в домашней сети, так и из интернета.
Торренты добавляются с работы, чему несказанно рад)))
Планшет пока не тестил, не успел.
Осталось прикрутить плейстейшен и будет ваще заипися))))
В итоге освобождается угол, занятый компом, для чего-то полезного.

Не, мы не флудеры, мы ищем ссуть :) Как я уже написал, вендоры DLNA certified понимают очень своеобразно. Впиндюрив один и тот же галимый Twonky, они радостно лепят эту картинку  Sad Вот и в моем DNS-3XX, и в фуджике, и в твоем QNAP TS-210 A Twonky Media-based UPnP/DLNA and iTunes compatibility can serve media across a local network, though the web interface provides no way of viewing files within a browser. Вообщем, во всех NAS-ах оказался Twonky. Sad Хорошенько порывшись на форуме Твонки, было выяснено, что проблема инднейцев вождей не касается - транскодинга у них не было, нет и неведомо будет ли вообще, хотя он стоит идиотскую кучу дурных американских денег. Так зачем же он нужен, если возможность воспроизведения напрямую зависит от наличия проперитарных плееров и, что еще хуже - тучи кодеков НА КАЖДОМ(!) клиентском устройстве.
Как видно из схемы моей сетки, у меня то, что ты собрал, уже давно работает. Но вот появилась у меня Сонька, я и не хотел, но пришлось плотно заняться темой унификации медиа потоков.
Занялся, NAS-ы все на Твонки - фсад! XTPC - не надо, т.к. каждый современный девайс уже умеет играть абсолютно все по DLNA, а вот проблема кодеков должна быть сосредоточена в одном месте, и очень подходящий для этого девайс - файлопомоешный сервак. Вот только собирать его надо самому из собственно ручно отобранных железок и софтниок. Как оно там - хочешь что бы было хорошо - сделай это сам :)
Кстати, при транскодинге в mpeg2, например, даже фуллХД спокойно проезжает по старому wifi-G, а уж по N, можно еще и качать чего-то, или в PIP-е другой поток смотреть :)

Вот такая у меня концепция...  Rolling Eyes Ругайте...  Cool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1270364»05-08-2011 12:20Сетевое хранилище
+0
Yashka, риалтайм транскодинг медиапотоков фулхд без фреймдропов и рассинхрона звука - очень ресурсозатратная процедура по вычислительной мощности, учитывая то, что алгоритмы (де) и кодирования не оченьхорошо параллелятся.
не в ширине канала связи здесь дело.
проф. риалтайм транскодеры, которые используются в мультиплексах цифрового телевидения - стоят не одну сотню килобаксов. но это как ставить 7ххх циску в качестве домашнего роутера.

Added after 7 minutes:

ну например http://www.tvtech.ru/catalog/dtv/coders/trans/
и то, оно не все форматі пережует..

Added after 5 minutes:

 Yashka, кроме твонки есть еще
ttp://www.homemediaserver.ru/forum
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1270380»05-08-2011 12:27Сетевое хранилище
+0
Yashka, вот теперь и я понял чего ты хочеш :)
mazy, прав - даже если ты все настроиш - то ни АМД братком ни Ионом ты не обойдешся - там один поток вупор влазит а ни дай бог у тебя два потока попросят. Там боюсь ты и и3 2100 не отмахаешся и надо собирать на чем то из и5.

Тогда точно не отмахаешся от и5 - замены кулера на толковый, Бига, шаманства с вертушкам корпуса и какого то толкового безшумного БП ват эдак на 400-500. И это только начало - а если все красивое и штатное из коробочки - то там бюджет будет чуток меньше чем у моего системника. (правда Х-750 БП тебе и не нужен).

И кстати корпуса с дверцей от лианли рулят - что был Муген 1 на АМД, что сейчас Бокс от И5 - разницы по шуму никакой. Шелестит себе по тихому (тише ноута жены).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1270634»05-08-2011 23:12Сетевое хранилище
+0
mazy:
 Yashka, кроме твонки есть еще
ttp://www.homemediaserver.ru/forum

Я то в курсе, а вот вендоры НАСов (да и не только их), похоже нет. Пихают этот дебильный Твонки везде. Оно и понятно, под ARMы ничего больше коммерческого нету.

А по скорости потока - да, конечно ты прав. Но я реальное 1920x1080 в не пожатом виде, врядли буду смотреть, четко отдаю себе в этом отчет. Да и качать/хранить по 40-60 гигов на одно кино мне кажеться слишком расточительно. Все равно на 46" да с 3м, я разницу не увижу.
А обычная mkv гигов 10-16, при транскодинге в mpeg2 в 1280х720, в HMS проц вообще практически не жрет. Сам удивился.

Added after 3 minutes:

Да, о Твонки и остальных, именно потому и полез искать mini-ITX, дабы не париться с АРМами и поставить нормальный линух, а то и винду. А уж при таком раскладе - можно тулить все медиасервера, которе нравяться. В частности тот же HomeMediaServer, он мне нравиться больше всех, и для русскоязычных - бесплатный :) Главное тут у меня - габариты.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1296586»14-10-2011 11:23Сетевое хранилище
+0
Ацц:NAS куплен, поставлен, настроен одним хорошим человеком.
Что мы имеем по факту. Рядом с роутером стоит коробочка размером с тостер, да и цветом как тостер :). Стоит в шкафу, не мешает, не отвлекает. Качает, раздает в автономном режиме, с ноута управляется как в домашней сети, так и из интернета.
Торренты добавляются с работы...

Хватит прятать "хорошего человека"! )))
А то тут дела только наполовину получились Sad

Но, по-порядку.
Дома стоит роутер D-Link DIR-655. До того, как был куплен NAS, пользовался uTorrent-ом на ПК.
Пару дней назад взял себе тоже QNAP TS-210. Вроде в настройках ничего страшного - установил оба винта, запустил девайс, настроил. Начал потихоньку его заполнять, в т.ч. и торрентами.
К слову, торренты качаются так же быстро, как и раньше на ПК, но в этом NASе встроенный торрент-клиент - BitTorrent. А на ПК установил программу QGet с установочного диска NAS(по рекомендации производителя, для упрощения работы с торрентами). По сути он просто дублирует инфу торрент-клиента с NAS, но действительно с ним удобней.
Но! На другой день обнаружил, что NAS нифига не раздаёт!!!
Полазил я по настройках роутера и NASа, но проблему решить не смог. Есть лишь подозрения, что именно роутер рубит пакеты. И исходящие, и входящие.
В общем проблема - NAS не раздаёт торренты. Хэлп!!!!!

ЗЫ: пробовал изменить настройки Port Forwarding http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DIR-655/BitTorrent.htm (в разделе Advanced настроек роутера), но эффекта ноль. Допускаю конечно, что мож криво пробовал )))

Added after 58 hours 36 minutes:

Спасибо всем откликнувшимся Evil or Very Mad

Ну а Мазегу - респект огромный за практическую помощь. Пока что на словах, но скоро встретимся! Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1299123»18-10-2011 10:17Сетевое хранилище
+0
Monah, так поборол проблему? Удобная штука? Я тоже на такой засматриваюсь - насколько он удобен чтобы самостоятельно закачивать и раздавать торренты?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт