Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1252301»27-06-2011 19:48Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Ну, джинсы/футболки/кроссовки и тому подобное, я давно уже в Украине вообще даже не захожу в магазины (потому что неприятно чувствовать себя лохом-идиотом), в нескольких разных американских инет-магазинах покупаю. Там с размерами всё чётко, попадание 99%, а в случае с джинсами размеры всегда точны на 100%.

С рубашками/костюмами всё много сложнее...

OLANDESE:Кстати, дома приличные рубашки (и куздюмы) можно купить в МакГрегоре, особенно в период финальных распродаж гривен за 300-400 можно отличную рубашку подкупить.


Рубашки там хорошие, подтверждаю. Но. "Зажрались"(с)
Когда магазины стартовали, цена рубашек (без скидок, новой коллекции) была $50 в переводе с гривны. С каких ##ёв постепенно за несколько лет  цена выросла до $150 за те же самые рубашки - мне лично непонятно. Притом что в Индии эти самые рубашки во вполне приличном молле стОят не более $15.

Added after 2 minutes:

Ваванчег:В дримтауне лишь Маркс и Спенсер стоят того, чтобы зайти.


это если не знать какой ассортимент и, главное, цены - в нормальном марк&спенсере. В смысле не в нашей стране. Ибо когда знаешь, то лично у меня начинается нервное хи-хи
#1252312»27-06-2011 20:39Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Vad El', кидай магазины сюда плз)
#1252339»27-06-2011 22:07Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
был сегодня в кенвело. коё шо прикупил себе.

как по мне приличный магазин. в честь дня молодёжи скидка на всё 50%. 27-28 числа.
#1252393»28-06-2011 09:12Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
OLANDESE:

Giveme5, про входы/выходы/ставки аренды в киевских моллах - ага, так оно и есть. Но вот только про Елисейские поля не надо глупости писать, ага!? Laughing Если у Вас есть торговая недвижимость для аренды в центре Парижа по 120 (да фиг с ним, по 150!) евро - стуканите в личку, мне есть куда пристроить метров 50-100 под долгосрочный контракт Laughing  Laughing  Laughing
Вот совсем свежая инфа:
http://biz.liga.net/news/E1010727.html


У меня финансовый отчет фирмы, из которого брались цифры для бизнес-плана для Украины. Хрен его знает, тогда-как он договорился. Но не суть, спорить не буду.

Кстати о статье.
Там так интересно написано, что ставки в "качественных" торговых центрах будут "расти". В то же время, платежеспособная аудитория-даже судя по мне и этому топику- медленно, но уверенно уползает в сторону интернет-магазинов, ебеев и иже с ними. Откуда "расти"?
С чего?
Также, ориентированные на долгосрочную стратегию нормальные компании разбегаются по отдельным собственным магазинам. Кто и что будет покупать в этих центрах?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1252396»28-06-2011 09:38Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Считаю, что и у нас можно покупать нормальные шмотки по нормальным ценам - все зависит от критерия "нормальности" и еще одного немаловажного фактора - вкуса )  кто-то может на 500 грн клево одеться, а кому 10 штук дай - все равно жлобярой и останется )).  Если судить о качестве, то я вместо 6 футболок аля Colins по 150 грн лучше куплю 1 или 2 брендовых. У меня болезнь к футболкам поло - несметное количество разных, особенно чту Fred Perry. Так вот футболки, которым уже по 6 лет, выглядят свежее Зары после третей стирки. Та же хрень с джинсами - лучше 2 пары Ливайса по 150 долларов, чем пачка херни по 200 рубасов за пару, которая и выглядит херово и сидит так же. По обуви вообще молчу - в Киеве абсолютно спокойно покупаю Bally, Paul Smith, Gucci и прочее по ценам гораздо ниже всякой псевдо итальянской чепухи типа карло пазолини, джузеппе пердолини и марио говнодетти - уже для лохов брендов напридумывали море. Кстати, любимая модель кроссовок New Balance, которых у меня несколько пар разных цветов, в киевских магазинах стоит дешевле, чем в Штатах и Европе, откуда я их заказывал. Так что при желании можно обойтись без выездных шопингов за карденами и габанами по 25 долларов ))). А еще ! Я сейчас с семьей на море, тут телочки наряжаются нереально - паленые кавалли и виттоны везде и, что самое интересное, потрачено на все это добро далеко немалое баблище! И на фоне этих лошиц, моя жена в шмотках от IVANOVA выглядит просто потрясающе! Иванова, пиар нормуль ??? )))
#1252399»28-06-2011 09:48Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Yarillo, индпошив-наше все :)

Я много раз задавал себе риторический вопрос: что произойдет, если потребитель не просто узнает, а осознает, что плохо утоляющая жажду жидкость в бутылочке из супермаркета изготавливается всего за 10–20% своей продажной цены?


http://scepticist.narod.ru/essays/Ketchup.htm
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (28-06-2011 09:57)
#1252400»28-06-2011 09:56Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Индпошив очень круто, но наш народ этого еще не до конца понял, но чуть начал )). Мой друг занялся пошивом мужских сорочек - дорогие ткани, хорошие портные, отличные выкройки и технология. Кладешь рядом с Зенья и Исайя - фиг отличишь. Депутаты довольны ))
#1252409»28-06-2011 10:23Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Yarillo, дай координаты плиз
Без виражу нет куражу
#1252415»28-06-2011 10:43Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Сорри, но у него уже клиентская база забита. Я просто привел пример того, что такие услуги существуют и процветают, не в качестве рекламы

#1252416»28-06-2011 10:53Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
По поводу стоимости аренды. Одна знакомая, владеющая и здающая несколько объектов под аптеки, магазинчики и тд в центре, собирается к осени подымать арендную плату, мотивируя это ростом рынка и стоимости арендных ставок. Вот так вот. Соответственно все еще подорожает.

Added after 9 minutes:

Кстати не устаю замечать как часто меняются магазины в том же Караване. Видимо не из-за хорошей жизни. Знаю арендные ставки там очень большие. Но тем не менее появляются новые бутики.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1252439»28-06-2011 12:10Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Yarillo:моя жена в шмотках от IVANOVA выглядит просто потрясающе!


+100500

Жена и дочь подсели на вещи от GLAZKOVA. Супер.

PS IVANOVA у нас нету :)))))

Added after 9 minutes:

Yarillo:Индпошив очень круто, но наш народ этого еще не до конца понял, но чуть начал )). Мой друг занялся пошивом мужских сорочек - дорогие ткани, хорошие портные, отличные выкройки и технология. Кладешь рядом с Зенья и Исайя - фиг отличишь. Депутаты довольны ))


Депутаты не показатель. Там бОльшая половина колхоз ещё та жуть. Им впарить "крутой" пошив, как два пальца об асфальт. У меня прям в доме на первом этаже такое ателье, обшивавшее (имхо, и до сих пор обшивающее) некоторых товарищей из донецкого обкома. Включая Первую Леди :) Это пипец, ты не представляешь этот мрак (я не про "леди", я про изделия). Ну собссно если найти ролики с Майдана (про апельсинчики например), то там как раз изделие видно во весь рост. Но..."депутаты довольны". Что уж говорить про депутатов с Западной Украины, после бабушкиной сорочки любая приличная рубашка покажется раем.

Хорошие рубашки очень люблю, ценю, уважаю. Но индпошив мужской рубашки под костюм, в Украине? "Не верю!"(с)
Оно конечно может быть что пока лежит, то фиг отличишь. Но рубашка, как и костюм, проверяется на теле, а не на столе. Даже носить не надо (как костюм), достаточно одеть, всунуть руки в рукава. Тактильные ощущения, если есть с чем сравнивать, лучше любого детектора :)

Тут не то что рубашку, тут костюм негде пошить.
Собственно, я не знаю про Киев. Знаю в Донецке все места, где индпошив костюмов (ну более менее приличный чтобы на выходе получался). Вариантов два. Первый - старые "мастера", которые по-прежнему держаться на старых клиентах, которых устраивает костюм "сыктывкарского покроя"(с)Райкин. Второй - две точки, а фактически одна, с пошивом "от итальянских" по космической цене с ещё более космическими понтами.

Поэтому таки "брендовый" пошив, с подгонкой по месту, так как это "по-хорошему" должно быть и задумано - рулит пока что.


Увы, но пошив рубашек и костюмов (мужских, не женских, с женскими всё много проще) это как "английский газон". В нашей стране либо надо поступать как Пётр Первый (великий и умный человек был), либо оно появится своим ходом...лет через 100-150...может быть.
#1252448»28-06-2011 12:33Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
sps:По поводу стоимости аренды. Одна знакомая, владеющая и здающая несколько объектов под аптеки, магазинчики и тд в центре, собирается к осени подымать арендную плату, мотивируя это ростом рынка и стоимости арендных ставок. Вот так вот. Соответственно все еще подорожает.



Shock как растет? где растет? что растет? куда растет? Confused

Added after 1 minutes:

 Vad El', ага. Английский газон. Его надо всего лишь 200 лет поливать :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1252452»28-06-2011 12:57Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Giveme5:
sps:По поводу стоимости аренды. Одна знакомая, владеющая и здающая несколько объектов под аптеки, магазинчики и тд в центре, собирается к осени подымать арендную плату, мотивируя это ростом рынка и стоимости арендных ставок. Вот так вот. Соответственно все еще подорожает.



Shock как растет? где растет? что растет? куда растет? Confused



Стамбул - город контрастов  Laughing  Laughing  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252454»28-06-2011 13:19Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Какие блин 200 лет на становление рубашечного дела в этой стране??? Вы хотите сказать что английские портные шьют сейчас, то что шили 100лет назад? Нет. Ткани, модели, ттх людей все кардинально поменялось, причем тут столетний опыт?

#1252457»28-06-2011 13:47Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Giveme5:
sps:По поводу стоимости аренды. Одна знакомая, владеющая и здающая несколько объектов под аптеки, магазинчики и тд в центре, собирается к осени подымать арендную плату, мотивируя это ростом рынка и стоимости арендных ставок. Вот так вот. Соответственно все еще подорожает.



Shock как растет? где растет? что растет? куда растет? Confused



У меня впечатление что арендодателей какая-то своя шкала стоимости и желаний, совсем далеких от жизни Wink Ну ведь мля находят желающих((
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1252460»28-06-2011 14:20Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Giveme5:
sps:По поводу стоимости аренды. Одна знакомая, владеющая и здающая несколько объектов под аптеки, магазинчики и тд в центре, собирается к осени подымать арендную плату, мотивируя это ростом рынка и стоимости арендных ставок. Вот так вот. Соответственно все еще подорожает.



Shock как растет? где растет? что растет? куда растет? Confused

Added after 1 minutes:

 Vad El', ага. Английский газон. Его надо всего лишь 200 лет поливать :)


Видать не дождались "покращення" и решили сами себе его устроить, классическо-украинским методом - цены апп!
#1252465»28-06-2011 14:45Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Vad El': Собственно, я не знаю про Киев


Это ключевая фраза )))
#1252493»28-06-2011 17:11Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Vad El', мои костюмы видел? мастера тебе дать? Very Happy  С 1993 года не купил ни одного костюма. только шью
#1252515»28-06-2011 18:42Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Khristenko: Ткани, модели, ттх людей все кардинально поменялось, причем тут столетний опыт?


дело не в опыте. Дело в традициях и подходе.

Added after 28 seconds:

DED MOROZ:Vad El', мои костюмы видел? мастера тебе дать? Very Happy  С 1993 года не купил ни одного костюма. только шью


неа, не видел. Интересно!
#1252636»29-06-2011 04:09Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Сам лично в онлайн шопах ничего не покупаю, есть не большой риск в том что привезут не то, или не подойдет размер и т.д. Сам скупаюсь на "складах украина" которые на Ковпака, Макрос (петровка) Плазма(петровка) и изредка если очень понравится вещь то "Зара" бывают там крутые шмотки.
093два0три7два0три
#1252707»29-06-2011 10:20Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
кстати, открылся GAP, на месте Бенеттона на Крещатике.
#1252709»29-06-2011 10:23Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Khristenko:кстати, открылся GAP, на месте Бенеттона на Крещатике.


С американским ничего общего... Ни по качеству, ни по коллекциям - даже намека нет. Вот как раз GAP лучше заказывать "оттуда", если хочется хорошего
#1252806»29-06-2011 12:32Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Собственно с Беннетоном тоже самое. Боле-мене Бенеттон был на Дерибасовской. И тот захирел. А что в Киеве, что в Донецке - смех сквозь слёзы
#1252895»29-06-2011 14:11Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
мы с Вистом где-то с годик как подсели на ебей
даже с учетом доставки - цена смешная получается
ну а "пощупать-потрогать-померить" то такое.. бери брэндовые вещи, больше гарантии, что на тебя все сядет, ляжет и прилипнет  Laughing

для сравнения: на весну взяла себе Тимберлэндовские ботинки за 50 баксов (цена с доставкой), у нас они 700-800 грн
босоножки Геокс - 30 баксов
шлепки Тимберлэнд - 25 баксов

а про шмотки я уже и не говорю...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1252925»29-06-2011 14:35Прошелся по магазинам и понял, что у нас шоппинг=жоппинг
+0
Piranha, Рылся много ( может конечно хреново ) но нигде не нашел нормальных скидок на тимберленд у официалов цена примерно одинаковая .( А чем Вы везете, а то существует огромная вероятность, что на укр. почте уже многие начнут ходить в брэндовых шмотках)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені